Перейти к содержимому

"Клюква 2014" - спортивно-развлекательное мероприятие/турслёт

tverdolik

Recommended Posts

Кстати, да! Хотелось бы знать, что нужно из коллективного снаряжения и питания.

Снаряжения - каны, тенты. Питание - чай листовой, к чаю сладкое/вкусное.

Что нужно для супа, если хотим питаться с одного котла, пусть Дима напишет, принесём.

Маршруты следования в лагерь:

Пеший трек:
Расписание электричек:
10 октября
11 октября
12 октября, обратные
Путь промаркирован с прошлого года местами скотчем "Сплав" и светоотражающей чёрно-жёлтой лентой, начиная от ларька по продаже билетов на станции Поваровка. Где маркировка не сохранилась, повесим "волчатник" (бело-красную оградительную ленту).
От ларька по продаже билетов уходите на съезд к окружной ветви железной дороги, двигаетесь по Ж/Д полотну до автомобильного переезда, там, поворачиваете налево и двигаетесь тропинкой между заборов, начинающейся справа от автомобильной дороги до Ж/Д, переходите её и выходите на тропинку, спускающуюся вниз от Ж/Д насыпи и тут же поднимающуюся вверх к дороге, далее двигаетесь дорогой на ЮГ, пока не выйдете к лагерю, он расположен на возвышенности, перед спуском дороги к водохранилищу, территория лагеря будет огорожена оградительной лентой, будет висеть флаг турклуба.

Авто, трек от Ленинградского шоссе:
Путь будет промаркирован волчатником, начиная от перекрёстка улицы Новолинейной(окончания асфальта), метки после тоннеля будут развешены по обе стороны, в виде ворот, дабы указать рекомендуемый путь проезда через препятствия.

Автомобиль на фото следовал в обратном направлении, но суть преодоления препятствий та же.

После тоннеля под окружной железной дорогой, 2й съезд налево:
_DSC7090.JPG

Далее проезжаем указанной траекторией:
_DSC7084.JPG

_DSC7082.JPG

Лужу преодолеваем, как на фото, чтобы левые колёса шли по берегу, правые по воде:
_DSC7078.JPG

Финишная развилка перед лагерем, на самом деле к лагерю ведут обе дороги, но левая в сухую погоду удобнее:
_DSC7068.JPG

Приехали, места занимаем по обе стороны дороги, так, чтобы и другие автомобилисты могли удобно поставить машину:
_DSC7058.JPG

Места для стоянки будут выделены и огорожены красно-белой оградительной лентой.

Камрады! Берем крупы (рис или гречку, что-то одно) по паре банок тушняка. Можно взять макрошек если будем в вск. готовить обед. Плюшки ( сладкое и мясца-сальца) и чай-кафа самостоятельно. Нужен будет кан на 10 л для каши прихватить и 6 л на чай кипяток. Я знаю у нас есть сушильщики, от них хорошо бы зелень-шмелень к супу и каше. Напоминаю про сухой закон до 19.00. Назначаю себя комендантом. Если у кого есть металки и пневмострелялки привозите. Про суп... есть у нас один камрад который жаждет снотовить нам борща, передаю в его руки изготовление и сбор продукта для этого действа.

Дима, можно конкретнее по кпурам и тушняку? А именно что все таки брать? например напиши берем рис!  тушеную говядину!  никаких конин, свинин и Языков

Берем говядину однозначно. Крупы... надо три пакета гречки и два риса (будем готовить дружбу). Я поиздержался с каном если кто возьмется притащить крупу я буду рад.

Серега, ты во сколько и на какой вокзал приедешь? хочу ехать с тобой помогать по мере скромных сил. 

Я поеду не с вокзала, а со станции Левобережье.

Со временем, пока не определился, скорее как Саша(renum) предложит.

Если кому удастся завезти на машине верёвки и снарягу со сплава раньше обеда, то поеду пораньше, если нет, то нет смысла, думаю, что оптимально будет на электричке (отходящей из Москвы, вокзал в данном направлении один - Ленинградский) 11:18 - 11:24, если верёвки точно приедут до 17:00 и на электричке 13:58, если после.

Пока склоняюсь к первому варианту.

Сереж, я могу двинуть из дома в 9:15, значит на вокзале буду от 10:15 и далее. я бы поехал пораньше - просто город надоел. Назначь электричку сам.

Кстати, вечером приедет Сашка с третьей бензопилой. Подумай,  стоит ли нам брать две? Какую возьмём - твою или мою?

2 Дима Гоплит: посушу трав-приправ и грибочков-шампиньончиков для твоего супа.

Что везти из круп, давайте может придумаем, что будем готовить?

Ты лучше на борщ сделай расклад.

Друзья!

Кто возьмет всю крупу (3 кг и 2 кг риса), тот едет без тушенки.

отлично Саша. я тогда буду планировать приехать в 10 или в начале одинадцатого. там встретимся. я из област  на маршрутке до метро. 

Друзья!

Если успею закупить то привезу все крупы в указанных пропорциях. Завтра-послезавтра сообщу точно.

Рис какой брать?

Так как Сашка приедет на место к 9 утра пятницы со всей снарягой, то я тоже поеду к этому времени электричкой на 7:56 отходящей от Ленинградского.

Саша(renum), бензопилу тогда не бери, я возьму и Сашка привезёт.

Друзья!

Если успею закупить то привезу все крупы в указанных пропорциях. Завтра-послезавтра сообщу точно.

Рис какой брать?

Ок! Рис круглый.

Друзья!

Не успею, Дим. Надо было за неделю-две это начинать

Посушить успею только самое быстрое - грибы и зелень.

Захвачу немного сушеной картошки (остатки) и чего найду. Но на меня не опирайтесь, я только остатки принесу.

И вообще, чего голову напрягать и спины. Сашка приедет на Ниве. Попросить его, чтоб затарился всем и привез, а мы деньгами отдадим на месте

Изменено пользователем renum

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...