Перейти к содержимому

Посоветуйте стельки!

Shipov

Recommended Posts

Добрый день!

Посоветуйте стельки для ботинок на осень. Думал, купить стельки типа timberland (картинка ниже), но в российских розничных магазинах они оказались достаточно дорогими (около 2000 руб.), а на ebay ждать долго придется. Есть ли какие-то аналоги? И есть ли что-то подобное в Сплаве?

T224LlXj8aXXXXXXXX_!!799918827.jpg_430x4

Изменено пользователем Shipov

Добрый день!

Посоветуйте стельки для ботинок на осень. Думал, купить стельки типа timberland (картинка ниже), но в российских розничных магазинах они оказались достаточно дорогими (около 2000 руб.), а на ebay ждать долго придется. Есть ли какие-то аналоги? И есть ли что-то подобное в Сплаве?

T224LlXj8aXXXXXXXX_!!799918827.jpg_430x4

В спортмастере на развес по 150р.

• Модератор

после летней выставки, стельками мы озаботились всерьез.  Надеюсь скоро порадуем.

к нам едут стельки из геля D3O.  Думаю,  они вам понравятся.

Интересно... я был бы очень рад покупать в Сплаве, что-то вроде стелек Wally из дрищёвого спортмастера.

к нам едут стельки из геля D3O.  Думаю,  они вам понравятся.

Если с этими стельками спрыгнуть с метровой высоты они тоже твердеть будут? ))

По идее да, будут гасить удар

А как это на амортизации скажется? Что-то мне подсказывает, что если они будут твердеть, это не есть хорошо при прыжках с большой высоты. При ходьбе и беге возможно и хорошо...

Изменено пользователем Хорхе

Стельки из неньютовского геля - это, безусловно, круто! Однако, не совсем понятна их практическая польза? Другими словами - зачем? Мне непонятна их функция.

Другое дело - стельки с подогревом. Может, на сегодняшний день технология и не полностью отработана, и имеет изъяны, но практическая польза - очевидна, и не требует доказательств. Хотя ценник на них - конический.

Ведь задачи стелек:

1. Уменьшить нагрузки при ходьбе

2. Поддерживать своды стоп в анатомически правильном положении

3. Содействовать правильной установке пяточной кости

4. Обеспечить гигиену ног

5. Амортизировать движение позвоночника и суставов ног

Что из этого дадут противоударные стельки?

• Модератор

Одна из моделей скорее всего будет ортопедической.Так что все, кроме гигиены, но не впитывают многие недешевые стельки

• Спустя 2 недели...

Одна из моделей скорее всего будет ортопедической.Так что все, кроме гигиены, но не впитывают многие недешевые стельки

Главное чтоб дышали, впитывать не обязательно. 

Имхо, практическая польза стелек с подогревом стратегически:-) не очевидна, т.к. все известные мне случаи их применения суть компенсация собственных недоработок в подборе и режиме использования конкретной обуви.

Мне пару лет тому назад подарили такие - и таки лежат.

Дарили в ситуации, когда такие стельки с радостью использовала одна знакомая дама в горнолыжных ботинках, иначе ей кирдык наступал.

И что? Сменили даме ботинки на правильные:-) и стельки с подогревом сразу остались без работы.

Собственно стельки с подогревом то ещё извращение. Двигаться с ними буду жарко, на стоянке только их использовать... а там уже есть способы согреться и поэффективнее.

Ну а если не будет жарко в них идти, то тут уж точно нужно задуматься над обувью и носками (я решаю первую проблему вторым). Ну и если ещё хорошие тёплые стельки (мне очень понравились Сплавовские на Тинсулэйте), то вообще шикарно будет.

• Модератор

Либо германское гражданство и вступить в Бундесвер, либо немецкий ибей. Ибо армейским иностранным сюрпласом мы не торгуем.

Либо германское гражданство и вступить в Бундесвер, либо немецкий ибей. Ибо армейским иностранным сюрпласом мы не торгуем.

Неправильный подход, надо предлагать аналоги, а не отправлять людей на ебэй.

• Модератор

Из нейлоновой сетки есть только казенные старого образца - распространены американские и немецкие, менее распространены канадские и английские. Все кроме последних бундесверовских - везде отвратная плоская стелька с ломающимися краями. Коммерческие никто не выпускает.

• Спустя 1 месяц...

а есть кто уже попробовал стельки D3o Comfort Insole??

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140611134022294119

насколько они амортизирующие?

особенно пятка интересует

а есть кто уже попробовал стельки D3o Comfort Insole??

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140611134022294119

насколько они амортизирующие?

особенно пятка интересует

Я конечно планирую их попробовать купить, но боюсь что с такой погодой не скоро их получится испытать.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...