Перейти к содержимому

Текут брюки и куртка Druft

Игорян01

Recommended Posts

Здраствуйте!

Пару лет использую куртку и штаны Druft, не особо интенсивно. Под сильный дождь до последнего времени не попадал. Но неделю назад попал под приличный дождик, в итоге штаны и куртка капитально протекли, особенно штаны! Решил постоять дома под душем - та же картина, даже при не очень большом напоре.

В чем причина, никто не подскажет? Я думаю из-за того, что я их стирал в стиральной машинке с отжимом более пяти раз и просто сильно повредил мембрану.

Заранее спасибо!

Странно, в июне, когда у нас были холода и дожди, интенсивно эксплуатировал красно-черный Доафт. Ничего не протекало. Плпадал под сильные дожди и под обычным несколько часов бывал. Надо будет еще разокпод ливень надеть, благо погода подходящая.

Спасибо за ответы! То, что штаны и куртка текут я дома род душем проверял. Я все таки грешу на то, что много их стирал, хотя вроде рекомендуют почаще стирать.

Спасибо за ответы! То, что штаны и куртка текут я дома род душем проверял. Я все таки грешу на то, что много их стирал, хотя вроде рекомендуют почаще стирать.

Попробуйте простирнуть с пропиткой для мембран  типа Никвакс, только без отжима.  :)

Изначальное состояние  не восстановится, но дождь ( не ливень) держать будет.

Могу быть не прав но за год эксплуатации она даже без доп пропиток в принципе не должна протекать !!!!!!!!!

У меня даж армор не протекал под нормальным дождем, пока после стирки не смылась заводская пропитка :D

Армор без мембраны (pu покрытия) и это для него норма протекать как только вымывается пропитка. А вот для мембраноко костюма это не фига не норма. Если ошибаюсь правте. Допустимо течь может ко по шву и то если не правильно эксплуатировался. Если ошибаюсь правте.

Смывшаяся пропитка не сильно повлияла бы на "промокаемость" мембраны. Хотя бы потому, что пропитывается внешняя ткань, и делается это, в первую очередь, для исключения впитывания в неё влаги (мокрая внешняя ткань = почти нулевая "дышимость").

Я все таки грешу на то, что много их стирал, хотя вроде рекомендуют почаще стирать.
с отжимом

Стирать рекомендуют с соблюдением определенных условий стирки. Отжим в них, ну совсем никак, не попадает.

А зачем, вообще, отжимать куртку, которая влагу практически не впитывает?

Из личного опыта, мембрана очень даже активно промокает, при условии что внешняя ткань промокла. Почему так, думаю объяснять те кто лучше дружит с физикой. Если коротко, то разница во влажности между внешним и внутренним слоем мембраны, то из-за чего она собственно работает. :)

• Сотрудник Компании

Здраствуйте!

Пару лет использую куртку и штаны Druft, не особо интенсивно. Под сильный дождь до последнего времени не попадал. Но неделю назад попал под приличный дождик, в итоге штаны и куртка капитально протекли, особенно штаны! Решил постоять дома под душем - та же картина, даже при не очень большом напоре.

В чем причина, никто не подскажет? Я думаю из-за того, что я их стирал в стиральной машинке с отжимом более пяти раз и просто сильно повредил мембрану.

Заранее спасибо!

Течет мембрана eVent? Возможно только при неправильной эксплуатации.

• Сотрудник Компании

Течет мембрана eVent? Возможно только при неправильной эксплуатации.

Это как? Что за неправильная эксплуатация под дождём?

Стирка. Мембранные изделия надо очень аккуратно стирать и чем реже, тем лучше.

А лучше всего не стирать никогда:-)

Куртка фьюжен у меня живет уже несколько сезонов без стирок - по сию пору не промокает, можно из ведра поливать.

Не планирую ее стирать ваще:-))

Хм, интересна физика процесса. До этого думал, что максимум, что можно испортить стиркой, это забить моющим средством поры мембраны. Как вообще мембрана может протекать?

Хм, интересна физика процесса. До этого думал, что максимум, что можно испортить стиркой, это забить моющим средством поры мембраны. Как вообще мембрана может протекать?

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...