Перейти к содержимому

Вес, размеры, габариты

artt31

Recommended Posts

Заинтересовал Полог антимоскитный 2-х местный серый SPLAV https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20160221173703825287

Есть ли реальные фотки этого изделия с разных сторон, с людьми и т.п.? Есть ли макро-фото сетки рядом с обычной сеткой-москиткой в других палатках, для сравнения (можно ли сделать такое фото? :) )?
Верен ли заявленный вес ткани в 13 гр/м2?

• Спустя 3 недели...
1 час назад, Sky сказал:

Подскажите, пожалуйста, совместима ли кружка Stiff 900 со стандартным газовым баллоном на 230гр (помещается ли баллон внутрь этой кружки)?

совместима. баллона под рукой нет, чтобы сфотографировать

• Спустя 2 недели...

Здравствуйте, прошу подсказать по рюкзаку Seed m2. Интересует точная минимальная ширина основного отделения в верхней части (ширина входа), а также ширина дна основного отделения с фасада, где стропы молле. Присматриваюсь к его покупке, нужен для работы, и вышеназванные измерения очень критичны.

• Модератор
12 часа назад, nkk88 сказал:

Здравствуйте, прошу подсказать по рюкзаку Seed m2. Интересует точная минимальная ширина основного отделения в верхней части (ширина входа), а также ширина дна основного отделения с фасада, где стропы молле. Присматриваюсь к его покупке, нужен для работы, и вышеназванные измерения очень критичны.

Доброе утро!
Ширина основного отделения в верхней части рюкзака (на уровне крепления лямок) - 28,5см
Ширина в нижней части (уровень крепления пояса и нижних строп плечевых лямок) - 30см

1 час назад, T.O.M.A.S сказал:

Доброе утро!
Ширина основного отделения в верхней части рюкзака (на уровне крепления лямок) - 28,5см
Ширина в нижней части (уровень крепления пояса и нижних строп плечевых лямок) - 30см

Спасибо, но дно с фасада - это с другой стороны от спинки. Дно там трапециевидное. Меньшая параллельная сторона трапеции.

Хотя  я примерно представляю, если судить по количеству строп (6-6,5см), выходит где-то 22,5-23см. Померил по своему каскаду.

Изменено пользователем nkk88
правописание
  • Модератор
25 минут назад, nkk88 сказал:

Спасибо, но дно с фасада - это с другой стороны от спинки. Дно там трапециевидное. Меньшая параллельная сторона трапеции.

Хотя  я примерно представляю, если судить по количеству строп (6-6,5см), выходит где-то 22,5-23см. Померил по своему каскаду.

Ширина передней стенки основного отделения (по всей высоте) - 24см.

6/26/2018 в 9:29 AM, T.O.M.A.S сказал:

Вес точно интересует? - 0,05кг
Крепится на 4 рядах строп молле + при необходимости можно задействовать еще одну.
В сложенном состоянии: высота 15см, ширина 5см. 
В рабочем состоянии: высота 13см, ширина 5см, толщина 4см.
Позволяет переносить рации, навигаторы, газовые баллончики, дымовые шашки, турникеты, перевязочные пакеты, небольшие бутылки, пончо и т.п.

Крепится на 4 рядах строп при 15 сантиметровой длине? Объясните пожалуйста, может я что то не учёл. Он судя по фотографии сам имеет только три стропы нашитых, по крайней мере так видно. Для монтажа например на жилет если я ни чего не путаю требуется рядов строп на один больше на жилете, а кстати на самом подсумке три места под них. Вобщем подзапутался я, объясните по возможности. И сразу ещё один вопрос, смарт шириной в 8,5 см но толщиной чуть больше 1 см получится в нем размещать, шнур позволит такую регулировку?

• Модератор
8/25/2018 в 10:31 AM, Алексей92 сказал:

Крепится на 4 рядах строп при 15 сантиметровой длине? Объясните пожалуйста, может я что то не учёл. Он судя по фотографии сам имеет только три стропы нашитых, по крайней мере так видно. Для монтажа например на жилет если я ни чего не путаю требуется рядов строп на один больше на жилете, а кстати на самом подсумке три места под них. Вобщем подзапутался я, объясните по возможности. И сразу ещё один вопрос, смарт шириной в 8,5 см но толщиной чуть больше 1 см получится в нем размещать, шнур позволит такую регулировку?

Все просто. Строп для крепления на подсумке 5 (3 выступают за края, 2 между ними).
Для крепления на основу (назовем это так) хлястик в заводите за: основу - подсумок - основу - подсумок. Можно остановиться и заправить хлястик в сторону "основы", а можно притянуть за еще оду стропу "основы" и заправить хлястик в сторону подсумка. 
На смарт резинки хватит. Она там с большим запасом.

• Спустя 3 недели...

Привет туристы! Вопрос по палатке Solo, кто пользуется. Подскажите, какая точная длина дуги (планирую заказать, но заменить дугу на алюминий)?

• Модератор
13 часа назад, Владимир Адушкин сказал:

Привет туристы! Вопрос по палатке Solo, кто пользуется. Подскажите, какая точная длина дуги (планирую заказать, но заменить дугу на алюминий)?

3м. 72см.

9/25/2018 в 1:02 PM, bartosz сказал:

Горелка газовая "Rocket" Track.

Каков у нее "диаметр" при разложенных лапках?

Джентльмены, пожалуйста, неужели тяжело линейку приложить?

• Модератор
1 час назад, bartosz сказал:

Джентльмены, пожалуйста, неужели тяжело линейку приложить?

Если принять, что ножки горелки образуют равносторонний треугольник со стороной 135мм., то диаметр описанной окружности правильного треугольника - 156мм.

35 минут назад, T.O.M.A.S сказал:

Если принять, что ножки горелки образуют равносторонний треугольник со стороной 135мм., то диаметр описанной окружности правильного треугольника - 156мм.

Благодарю. Числа 135мм. было бы достаточно.

• Спустя 4 месяца...

здравствуйте. Купил спальник центурион 500, т.к. очень мерзну всегда ночью в палатке,но вот не задача,спальник,даже утянутый в родном компрессионном мешке,приходится с усилием запихивать в кофр своего мотоцикла. Вопрос следующий. Есть ли в сплаве компрессионные мешки,для спальников с размерами центурион 500? Что бы ужать его хотя бы на 1-1,5 см в диаметре сильнее чем в родном мешке. 

• Спустя 2 недели...
2 часа назад, Veres-64 сказал:

Скажите, несессер Serene M4 влезит в клапан рюкзака storm 40?

Если поможет: по бокам впритык, но влазит 2 таких, набитых на сколько стропа позволяет.

• Спустя 2 месяца...

Спальник Adventure Light 205 размера на рост 186 как будет ощущаться? По вашим рекомендациям надо 225, но с трудом представляю, куда бы эти 40 см длины понадобились

4/25/2019 в 2:17 PM, sparven сказал:

Спальник Adventure Light 205 размера на рост 186 как будет ощущаться? По вашим рекомендациям надо 225, но с трудом представляю, куда бы эти 40 см длины понадобились

Как раньше уже писали, спальник подбирается так: рост пользователя + размер стопы. По личному опыту скажу. Мой рост 178 см, размер стопы 28 см, все мои спальники разных фирм (у меня их 3 штуки под разные температуры) имеют ростовку 205 см. Лишнего пространства нет, комфортно. Кстати, некоторым бывает тесновато по ширине. Если есть возможность, перед покупкой померьте спальник.

• Спустя 2 недели...
  • Сотрудник Компании
4/25/2019 в 2:17 PM, sparven сказал:

Здравствуйте. Рекомендации рекомендациями, но личные предпочтения никто не отменял - стоит учитывать их и по возможности примерять спальник. Мне, при моём росте 183, летние спальники длиной 200 подходят прекрасно.

• Спустя 5 месяцев...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, РЮКЗАК "BASTION 90" https://www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/packs/hike-expedition/ryukzak-bastion-90/?v=5025475#characteristics примерно на какой рост расчитан? Размеры спины?

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...