Перейти к содержимому

Баул "Dakar" 100

maygli.tdm

Recommended Posts

Доброго времени суток всем. Хочу рассказать грустную историю про свою обновку баул "DAKAR" 100 литров.

Так уж сложилось что работаю я связистом АФУшником (антенщиком) и по роду работы мне приходится ездить по просторам нашей не объятой родины,  то на самолете то на поезде. И снаряжения с инструментом приходится возить много. Для этой цель на протяжении пяти лет использовал брезентовую сумку баул для надувной лодки. Но пришел ей срок, да и неудобная не ухватистая и промокает.

И было принято Соломоново решение - купить Сплавовский баул "DAKAR" на 100 литров. Так как уже много лет (где то 15) успешно пользуюсь продукцией компании Сплав. Перед этим изучив всё что можно купить в наличии в МСК, душимый своей и начальствующей ЖАБОЙ 17.08.14 я отнес деньги и купил его.

При первом осмотре всё показалось надежно и продуманно, очень прельстила функциональность. Т.е. не промокает сразу, много ручек, лямки для плечевой переноски, утяжки по бокам, возможность заблокировать молнии клапана (актуально для багажа в самолет) , очень порадовал сетчатый кармашек в клапане как будто специально под тапочки.

Но радость была не долгой, после стандартной для меня загрузки сумки (25-35 кг), и попытки надеть по рюкзачному, порвалась верхняя пряжка крепления плечевой лямки. И естественно это произошло за 20 минут до отправления поезда. Ремонт на месте путем замены пряжки на карабинчик, но стало не так удобно. Дальше больше, на второй день стала расходится  правая "молния" клапана. Лечится не затягиванием боковых стяжек, но тогда сумка получается бесформенной. 

В поезде заменил вторую пряжку на карабин, при выкусывании её обнаружил, что пластик отечь колкий, а должен быть вязкий и тянутся до последнего. 

Итог: я дальше буду эксплуатировать баул,посмотрим что будет дальше, но надежды не оправдались. А жаль. 

P.S.  Хотел купить себе такой же но 80 литров, а теперь в задумчивости...

Изменено пользователем maygli.tdm
  • Спустя 2 недели...

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...