Перейти к содержимому

Дожа

Recommended Posts

Добрый день. Встал перед выбором палатки.

Рассматриваю 2 варианта, octopus 3 и fiord 2.

Назначение палатки:

1) Спать в лесу (без сильного ветра).

2) На двоих м+ж.

3) Возможность спрятать вещи в тамбуре.

4) Водостойкость для 1-2 дневного дождя.

5) Готовка в тамбуре. (на случай ливня не предвиденного, если тент забуду)

1) Почитав форум, вычитал что октопус более экстримальная палатка и комфорта в ней меньше чем в фъерде. Так ли это?

2) Так же хотелось бы понять реальные размеры тамбуров.

а) А конкретно, можно ли поставить в фъерд 2 велосипеда + останется ли место для прохода (промерев линейкой велосипед + сравнив со схемой в теории должно быть нормально, но может кто в живую пробовал?)

б) Можно ли в тамбуре октопуса готовить на котелке еду? Высота котелка получается: низкий баллон ковеии + горелка титановая КБ-07 + котелок 20 см. Рассматриваю вариант с подпиранием тента палкой, с насаженной на ней пластиковой бутылкой.

3) Реальный вес палаток получается тот же что и заявлен на сайте?

4) Габариты в упакованном виде у палаток те же что и указаны или можно сложить компактнее? А то в вело баул(штаны) пихать нужно...

5) Я так понял что обе внутренние палатки находятся довольно далеко от внешнего слоя. То есть конденсат словить не ловким движением не получится?

6) У фъерда длина в ногах сужается до 90 см. Удобно ли это на двоих? До этого все палатки были минимум 120, и особо лишнего пространства не замечал. (хотя возможно из за того что в ногах были вещи по бокам)

7) Благодаря юбке у октопуса, в ней спать теплее чем во фъерде?

Буду благодарен любому совету. Так же если кто может предложить другой вариант палатки, пишите, готов рассмотреть любую, ибо это уже 5-я палатка. Хочется уже купить одну на долгие годы)))

Изменено пользователем Дожа

Добрый день. Встал перед выбором палатки.

Рассматриваю 2 варианта, octopus 3 и fiord 2.

Назначение палатки:

1) Спать в лесу (без сильного ветра).

2) На двоих м+ж.

3) Возможность спрятать вещи в тамбуре.

4) Водостойкость для 1-2 дневного дождя.

5) Готовка в тамбуре. (на случай ливня не предвиденного, если тент забуду)

1) Почитав форум, вычитал что октопус более экстримальная палатка и комфорта в ней меньше чем в фъерде. Так ли это?

2) Так же хотелось бы понять реальные размеры тамбуров.

а) А конкретно, можно ли поставить в фъерд 2 велосипеда + останется ли место для прохода (промерев линейкой велосипед + сравнив со схемой в теории должно быть нормально, но может кто в живую пробовал?)

б) Можно ли в тамбуре октопуса готовить на котелке еду? Высота котелка получается: низкий баллон ковеии + горелка титановая КБ-07 + котелок 20 см. Рассматриваю вариант с подпиранием тента палкой, с насаженной на ней пластиковой бутылкой.

3) Реальный вес палаток получается тот же что и заявлен на сайте?

4) Габариты в упакованном виде у палаток те же что и указаны или можно сложить компактнее? А то в вело баул(штаны) пихать нужно...

5) Я так понял что обе внутренние палатки находятся довольно далеко от внешнего слоя. То есть конденсат словить не ловким движением не получится?

6) У фъерда длина в ногах сужается до 90 см. Удобно ли это на двоих? До этого все палатки были минимум 120, и особо лишнего пространства не замечал. (хотя возможно из за того что в ногах были вещи по бокам)

7) Благодаря юбке у октопуса, в ней спать теплее чем во фъерде?

Буду благодарен любому совету. Так же если кто может предложить другой вариант палатки, пишите, готов рассмотреть любую, ибо это уже 5-я палатка. Хочется уже купить одну на долгие годы)))

пользую "октопуса", напишу про него:

1) да, более ... и да, комфорта меньше

2) б) лучше не рисковать - тамбур идет с очень крутым скосом, полезной высоты маловато

5) если не задействовать растяжки на тамбурах, то плечами изнутри можно касаться "дверей" 

7) юбка в лесу особо не нужна - ветра сильного не бывает

1. Да более как вы сказали более экстримальна. По комфорту фиорду проиграет.

2. Велики поместятся. По поводу готовки в тамбуре октопуса не знаю лучше всего на этот вопрос ответит создатель сия палатки.

5. Проблем с образованием конденсата у мня не возникало.

6. Опять же у меня не возникало проблем с сужением в ногах.

7. Да с юбкой теплее.

А возник такой вопрос, в палатке  octopus 3 реально ли во время ливня из нутри отстегнуть внутреннюю палатку и собрать её? Оставив только тент?

А возник такой вопрос, в палатке  octopus 3 реально ли во время ливня из нутри отстегнуть внутреннюю палатку и собрать её? Оставив только тент?

реально

не очень удобно, конечно, но возможно

• Модератор

Такая проблема: имеется палатка capri 2, все устраивает, но сломались дуги. Подскажите, пожалуйста, длину дуг, хочу заказать новые. Заранее спасибо!

Все дуги целиком сломались ? Обычно ломается колено - можно просто заказать несколько штук для замены.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...