Перейти к содержимому

прошу помощи у водников и умных кулибиных

ellectronic

Recommended Posts

Просьба опытных товарищей помочь с решением нестандартной проблемы: имеется надувная лодка типа такой . один не особо разумный товарисч когда ее мыл умудрился набрать воды внутрь баллонов :sad: . по возможности я слил оттуда воду (литров 10 суммарно), но все равно много еще осталось внутри, на зиму ее в таком состоянии убирать не вариант, есть какие то хитрости, как убрать воду изнутри? или кроме как кидать просушиваться с открытым клапаном вариантов не существует ?

сколько смог - выкачал лягушкой

вариант дать по шее товарисчу и заставить трубочкой высасывать всю воду уже рассматривается  :mrgreen:

за ссылочку спасибо, изучил

у меня тоже клапан нажимной, как у автора по ссылке, так что вариант туда что-то засунуть не проканает, сейчас хотим накачать и задрать чтоб вода стекла в одно место и потом трубочкой высасывать, а потом сушить просто с открытым клапаном

Там клапан системы Браво (при накачивании надо поворачивать переходник, установленный на трубку насоса)? Если да  то просто купить специальный ключ и выкрутить его. МБ поможет.

Там клапан системы Браво (при накачивании надо поворачивать переходник, установленный на трубку насоса)? Если да  то просто купить специальный ключ и выкрутить его. МБ поможет.

да да да, именно такой клапан, только методом гугления я понял что таких типов клапанов великое множество и не только браво, еще мнев, борика, адмирал и это только на одном сайте, какие то еще были, понять что стоит у нас я не смог (((

лодка у нас "аква 3200", если вдруг кто знает такую и сможет идентифицировать

• Модератор

Клапан выкручивается специальным ключом. Обычно где продаются лодки эти ключи можно приобрести.

У меня к Викингу был в ремнаборе. :cool:  

Для сушки баллонов можно приспособить старый пылесос у которого можно шланг на выход переставить.

ЗЫ клапанов, кстати не такое уж и великое множество  :wink:

• Модератор

Просьба опытных товарищей помочь с решением нестандартной проблемы: имеется надувная лодка типа такой . один не особо разумный товарисч когда ее мыл умудрился набрать воды внутрь баллонов :sad: . по возможности я слил оттуда воду (литров 10 суммарно), но все равно много еще осталось внутри, на зиму ее в таком состоянии убирать не вариант, есть какие то хитрости, как убрать воду изнутри? или кроме как кидать просушиваться с открытым клапаном вариантов не существует ?

сколько смог - выкачал лягушкой

Вылить сколько получится а затем  долго продувать пылесосом.  Нужен пылесос,  у которого шланг подсоединяется к выдуву.

• Модератор

Ну дыk тогда надо написать производителю, дабы он выслал ключ для клапана за $$ и усе..

Я обходился без ключа.  Ноховкой в креплении клапана делается неглубокий надпил, на 1-2 мм. Затем выкручивается стальной пластиной, например обратной стороной ровного ножа.

воду по возможности из баллонов вылил и выкачал еще на месте, но не всю. вчера на даче поставили лодку к стене, чтоб вода стекла сегодня попробуем откачать трубочкой, пылесосов моющих и старых на выдув нет, для продувки и просушкипопробуем насос для накачки кроватей и матрасов электрический.

спасибо всем за ответы, попробуем купить ключ, если не найдем - будем кулибинить  и изобретать его аналог

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...