Перейти к содержимому

ПВД "Каньон" 5-7 сентября. Подмосковье.

гоплит

Recommended Posts

Вариантов как выхода так и схода масса,  Можно стартовать из Жилево, можно с Ситенки, (я думаю может нам ночью пойти... :roll: )

Люди с веревками,  АУ!

На бумажной ммб-шной карте этот кусок вынесен во врезку, в таком масштабе не видно ничего.

Когда соберетесь - напишите у какого примерно КП встречаться будем, у меня навигатора нет, только по ориентирам вас найду.

Изменено пользователем Rum

(я думаю может нам ночью пойти...  :roll: )

Ночью там неинтересно)) Лес и овраги) Ночью летом я бы предпочел побегать там, где поля газонов.... вот там красота.

Тростники или Возрождение? Приеду туда около 11 утра в субботу. Могу, конечно, вокруг побегать, если раньше вас приеду, но лучше бы сразу пошел и место для лагеря поискал. На фото у тебя костер - ткни в яндекс-карту, где вы там стояли.

Изменено пользователем Rum

ДА!

На крайнем ММБ было очень интересное место - глубоченный овраг со скальными выходами, большими валунами, речкой на дне. Склоны оврага заросли высоким просторным лесом. Очень красиво. Прямо тогда возникла мысль - прийти туда и устроить посиделку-полуднёвку. 

План мероприятия пока такой:

В пятницу приезжаем на электричке, проходим немного, становимся на ночевку.

В субботу проходим немного, не более 10-15км до "каньона". Оставшийся день - Пикник. Устроим хороший костер, вода там чистейшая. Сварим котёл супа. Обещаю угостить желающих редчайшим напитком.

Овраг очень интересен для веревок. Можно жумарить по высоким скалам, можно скалолазничать со страховкой, можно натянуть живописнейший троллей над речкой. Затраты на амортизацию веревки мы компенсируем коллективно.

К месту могут доехать наши джипперы: Костя и Сашка.

Место находится очень недалеко от Коломны - буду очень рад видеть Романа и Андрея. 

И вообще - мероприятие открытое, вписывайтесь все, кто хочет. Технические подробности будут позже (место и время встречи, продуктовая раскладка, коллективное снаряжение)

Я очень постараюсь! НО меня лучше заманивать подвигами на выносливость ))) внес в календарь! Я буду с 5 и до обеда 6, в общем буду так, чтоб 6 вечеером быть в мск - жену с сыном надо встречать с поезда )

Тростники или Возрождение? Приеду туда около 11 утра в субботу. Могу, конечно, вокруг побегать, если раньше вас приеду, но лучше бы сразу пошел и место для лагеря поискал. На фото у тебя костер - ткни в яндекс-карту, где вы там стояли.

Я так и планировал, Тростники... Что ты побегать можешь я знаю.... Карлсон....

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.972367&lon=38.173456&z=15&m=b место с "дикими яблонями" мое, рядом место отметки КП

Остановка "Пятилетка", пойдем через левый берег Каширки.

Острова позовите. Потом расскажете что за тип :)

Захочет - присоединится. Форумный троллизм, ещё не показатель говнистости реального человека, как показали случаи из жизни.

• Модератор

С удовольствием присоединился бы. Сентябрь авось будет не занят..  :roll:

Кстати, если память не изменяет, там можно халцедонов помыть.

• Модератор

@Mormus, может какие-нибудь интересные экспериментальные образцы захватите? :cool:  

Тогда точно надо Острова звать :lol:

Ради такого дела и гамаком пожертвовать можно.

Предложим для эксперимента поспать одну ночь, а для полноты эксперимента зашьем поверху суровыми нитками и забудем в лесу нечаянно.. :mrgreen:  

• Модератор

Появились новые гамаки? С крышей или просто так?

Крыша здесь не нужна. И у наших гамаков и у титект ту мун, края ткани вверху при желании легко сходятся. так что можно прям через край зашить. :cool:  

Господа, вы всё-таки думайте, прежде чем писать... Форум ведь и дети могут читать, и незарегистрированные пользователи... А вы тут жути нагнали!

Господа, вы всё-таки думайте, прежде чем писать... Форум ведь и дети могут читать, и незарегистрированные пользователи... А вы тут жути нагнали!

Да он шутит. Присоединяйтесь. В реальности - все нормально себя ведут. Будет хорошо.

• Модератор

Вариантов как выхода так и схода масса,  Можно стартовать из Жилево, можно с Ситенки, (я думаю может нам ночью пойти... :roll: )

Люди с веревками,  АУ!

Мы здесь  :wink:  Какие у вас идеи насчёт верёвок ?

Люди с веревками,  АУ!

Мы здесь  :wink:  Какие у вас идеи насчёт верёвок ?

Можно натянуть троллей через речку. На склонах оврага растут очень мощные деревья, есть и узкие места и широкие. Причём стартовать можно не с дерева, а стоя ногами на склоне.

Если будут веревки, то участники мероприятия скинутся на амортизацию.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...