гоплит

ПВД "Каньон" 5-7 сентября. Подмосковье.

Recommended Posts

гоплит    1588

Недавно у меня была встреча с Александром (Ренум), практически одновременно мы завели разговор про ПВД. Я хотел предложить свой вариант, но Саша предложил то отчего я не смог отказаться, поход на речку Бунчиху. 

Я там бывал, занятное место.... Формат предложенный Сашей тоже удивил, предложить участникам (конечно если таковые найдутся) устроить в каньоне реки некое мероприятие с веревками.

Если кого из умельцев веревки и карабина это заинтересует пишите. 

И так, пора внести определенность!

Желающие выехать в пятницу собираются на Павелецком вокзале, есть два поезда наиболее подходящих это 19.11 и 19.17, первый предпочтительней.

http://rasp.yandex.r...when=5 сентября

Для опоздавших....

Место стоянки будет на берегу реки Ситня

http://maps.yandex.r...6560,0.00013896

Суббота, встреча в 11.00 на остановке "Пятилетка" автобуса №22 Ступино-Малино от остановки "ж\д переезд" (рядом памятник "самолет" и макдачник), в 500 м от вокзала, отходящего в 10.05 или 71 Ступино-Коломна идущего от остановки ж\д вокзал Ступино в 10.09.

http://maps.yandex.r...4292,0.00001235

И далее пойдем на Бунчиху, через... "психушку"....

ЗЫ я скорее всего выйду с Коломенской в 13.24 пятницы, не хочу в Мск тухнуть после работы....

ПЛАН ПОХОДА:

Пятница, вечер.

Выход на ст. Ситенка, выдвижение на р. Ситня, стоянка-ночевка-ужин на высоком берегу реки. (5-6 км, движение в темноте).

Суббота, утро день и вечер

Подъем завтрак (чем бог послал), выход к остановке "Пятилетка" встреча с остальными участниками, заход к роднику http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.955300&lon=38.130120&z=18&m=b дальше двигаемся к больнице,  идем по левому берегу Каширки, до устья Бунчихи или войдем в лес.... Пойдем вдоль реки по дну "каньона", встанем где будет удобно, но скорее всего здесь http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.974227&lon=38.180859&z=16&m=b ужин, ночевка, костер, разговоры... В

Воскресенье утро, день

Выходим в село Старое, осматриваем церковь, и топаем по дороге к  дер. Хочемы, к реке Каширке, и далее по дороге идущей вдоль речки до городища Старая Кашира, и на автобус в Ступино.

Изменено пользователем гоплит

Поделиться сообщением

renum    775

ДА!
На крайнем ММБ было очень интересное место - глубоченный овраг со скальными выходами, большими валунами, речкой на дне. Склоны оврага заросли высоким просторным лесом. Очень красиво. Прямо тогда возникла мысль - прийти туда и устроить посиделку-полуднёвку. 
План мероприятия пока такой:
В пятницу приезжаем на электричке, проходим немного, становимся на ночевку.
В субботу проходим немного, не более 10-15км до "каньона". Оставшийся день - Пикник. Устроим хороший костер, вода там чистейшая. Сварим котёл супа. Обещаю угостить желающих редчайшим напитком.

Овраг очень интересен для веревок. Можно жумарить по высоким скалам, можно скалолазничать со страховкой, можно натянуть живописнейший троллей над речкой. Затраты на амортизацию веревки мы компенсируем коллективно.
К месту могут доехать наши джипперы: Костя и Сашка.
Место находится очень недалеко от Коломны - буду очень рад видеть Романа и Андрея. 

И вообще - мероприятие открытое, вписывайтесь все, кто хочет. Технические подробности будут позже (место и время встречи, продуктовая раскладка, коллективное снаряжение)

Поделиться сообщением

renum    775

Если это то о чем я думаю - думаю будет весьма мило, няшненько.  Но у меня другие планы.

Да. Это именно то, о чем ты думаешь. 

В виду ненапряжности и пикниковости мероприятия можно брать жен, детей, друзей и домашних животных.

Поделиться сообщением

renum    775

заманчиво

Кощей присоединяйся. Там никаких подвигов на выносливость. Просто пикник в ОЧЕНЬ красивом и необычном месте.

Поделиться сообщением

Rum    -33

Это тут ведь было?

55.132392,38.294320

http://rasp.yandex.ru/search/?fromName=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE&fromId=c21628&toName=%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE&toId=c26499&when=6+%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F

Вот вариант без буреломов и десятков километров пешки) Кто не на машине, конечно. Больше времени будет побухать побегать вокруг.

Можете попробовать успеть заехать в пятницу вечером.

Изменено пользователем Rum

Поделиться сообщением

renum    775

Это тут ведь было?

55.132392,38.294320

http://rasp.yandex.ru/search/?fromName=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE&fromId=c21628&toName=%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE&toId=c26499&when=6+%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F

Вот вариант без буреломов и десятков километров пешки) Кто не на машине, конечно. Больше времени будет побухать побегать вокруг.

Можете попробовать успеть заехать в пятницу вечером.

Нет. Каньон на реке Бунчиха. Вот тут http://maps.yandex.ru/?um=4DkKdKg4MebqM9IDyLtGOqmdT13FuV3M&l=map

Изменено пользователем renum

Поделиться сообщением

renum    775

И ехать лучше до Ситенки. Там 8км по прямой. Ну а в реальности около 13. Можно в пятницу вечером приехать, отойти от станции километров на 5-6 и заночевать на реке Ситня в лесном массиве. Всё-таки лето уходит и поспать лишнюю ночь на природе - приятно.

Но если соберётся несколько участников, которые не захотят или не смогут, то можно и рано утром в субботу туда двинуть

Поделиться сообщением

Rum    -33

:shock: Это какой день-то был, до прома или после?)) судя по всему, до)

чет не помню такого места...

ЭТО С НОЧНОГО ЭТАПА??? Где один кп в яме, а потом следующий на высоком склоне?

Поделиться сообщением

renum    775

ЭТО С НОЧНОГО ЭТАПА??? Где кп в яме а потом на высоком склоне?

Это был первый этап. КП с 14 по 23. Там выбирать можно было и не брать всё. Ты там был?

Поделиться сообщением

Rum    -33
renum    775

На перекладных не очень хочется. Но опять же - соберем коллектив и проголосуем. Тут ничего принципиального и категоричного не вижу.

Самое главное - ты с нами?

Поделиться сообщением

Rum    -33

Блин

ЭТО С НОЧНОГО ЭТАПА??? Где кп в яме а потом на высоком склоне?

Это был первый этап. КП с 14 по 23. Там выбирать можно было и не брать всё. Ты там был?

До смены карт я был везде почти, мы там не брали 17, 19, 20, 22.

Блин, карты ммбшной под рукой нет, нихрена не помню. Помню только, как ночью карабкались по вот таким местам, но там как-то вокруг не видно было ничего......

Поделиться сообщением

Rum    -33

На перекладных не очень хочется. Но опять же - соберем коллектив и проголосуем. Тут ничего принципиального и категоричного не вижу.

так там не перекладные, вы же до ступино, там тьма автобусов мимо тростников, прямо с электрички сядете и через полчаса у реки, там 2.5 км по реке. Я приеду, хоть и не помню, что это за место...... :roll:

Поделиться сообщением

renum    775

так там не перекладные, вы же до ступино, там тьма автобусов мимо тростников, прямо с электрички сядете и через полчаса у реки, там 2.5 км по реке. Я приеду, хоть и не помню, что это за место...... :roll:

Отлично!

Можно и так как ты предложил.

Я то там был около 8 утра. Птички пели, речка журчала по камням. Красиво.  :cool:

Поделиться сообщением

Rum    -33

У меня с Хибин остались пара-тройка коробок еды, упакованных Димой, макароны там всякие с мясом, картошка сублимированная, с собой захвачу.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу