Перейти к содержимому

Ремень капроновый и пряжка

mat701

Recommended Posts

В ассортименте Сплава есть такой - Ремень брючный капроновый "Сплав". Разных цветов.

Я ту себе прикупил несколько, как раз под разные цвета брюк.

И с некоторым удивлением обнаружил, что если надевать ремень привычной стороной, т.е. пряжка в левой руке, свободный конец - в правой, то надпись SPLAV на пряжке оказывается перевернутой. Думал брак - оказалось все такие.

Вот вопрос - это баг или фича? :)

Меня мало напрягает, какой стороной буквы, тем более они не особо броские. Но просто любопытно, почему ремень оказался на "не на ту" сторону? :)

Так и есть :) Я тоже сначала думал, что что-то не так сделал...хотя вроде строго только пуговицы на мужскую/женскую сторону, на ремень в принципе без разницы

Изменено пользователем North Wind

Здравствуйте.Сколько брал на всех нормально было.Может что из последних выпусков?Фото будет?

Изменено пользователем oldniks

Ремень АК-47 - звезда перевернута, если пряжка справа, как обычно бывает. Мне это фиолетово:-), но это так на всех трех таких ремнях, которые у меня есть.

Ну так Сплав - це Еуропа!

Шучу, конечно. Но косячек совершенно европейскотолерантный, а главное все возмущаются, не смотря на то, что им "фиолетово".))))))

Здравствуйте.Сколько брал на всех нормально было.Может что из последних выпусков?Фото будет?

Блин я считал что справа пряжка это нормально. :razz: .И как то не заморачивался,а оно вона чЁ!

В ассортименте Сплава есть такой - Ремень брючный капроновый "Сплав". Разных цветов.

И с некоторым удивлением обнаружил, что если надевать ремень привычной стороной, т.е. пряжка в левой руке, свободный конец - в правой, то надпись SPLAV на пряжке оказывается перевернутой. Думал брак - оказалось все такие.

Меня мало напрягает, какой стороной буквы, тем более они не особо броские. Но просто любопытно, почему ремень оказался на "не на ту" сторону? :)

Не знаю баг ли, но для меня важней не в какой руке пряжка, а в какую сторону заправляется свободный конец ремня.

В традиционных ремнях, на левую сторону. Если в ремне "сплав" пряжка в левой руке, то конец уйдет на правую. С учетом навесок на правой стороне - не удобно.

Т.ч. в данном случае ремень сделан правильно.

Единственная проблемка, которую уже обсуждали, это он слишком хлипок, для того что бы на него еще что то цеплять. Желательно иметь тоже но с более толстой и широкой стропой.

Блин я считал что справа пряжка это нормально. :razz: .И как то не заморачивался,а оно вона чЁ!

Путеводная звезда подскажет :-)

3360.jpg

А вот это идеальный ремень. Ничего лучшего еще не придумано.

Не хватает такого же по конструкции, но поясного.  На неск мм уже, и с легкой бляхой.

Изменено пользователем NM

Не хватает такого же по конструкции, но поясного.  На неск мм уже, и с легкой бляхой.

Так обсуждаемый ремень по сути такой и есть.

Нет.

Во первых хлипкий. Во вторых, и это главное,  только свиду похожесть конструкции. А эти мелкие отличия сводят на нет все преимущества солдатского ремня.

• Модератор

Пользуюсь этими ремнями.  Мне пряжку удобнее застегивать именно правой рукой.

Мне этот ремень оплавленным краем стропы весь трикотаж изодрал(    А так довольно удобный

Я попробовал обрезать без оплавления и обшить. Получился мягкий край. Распускаться пока не собирается.

У меня есть один такой, на нем все традиционно.

Собрался заказать еще парочку разных расцветок, теперь задумался - все-таки где сейчас пряжка, справа или слева?

Здравствуйте.В продаже есть ремень http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20091203105941340514 в сером цвете а на страничке в интернет магазине не указано.Сегодня еще один купил, в оливе. И все равно где пряжка! :razz:

У меня есть один такой, на нем все традиционно.

Собрался заказать еще парочку разных расцветок, теперь задумался - все-таки где сейчас пряжка, справа или слева?

Справа.)))Я носил не задумываясь, а сейчас как в том анекдоте, где студент спросил бородатого профессора, как он спит? с бородой под одеялом или поверх?)))

Нет.

Во первых хлипкий. Во вторых, и это главное,  только свиду похожесть конструкции. А эти мелкие отличия сводят на нет все преимущества солдатского ремня.

есть непонимающие различия в конструкции? И соответственно в функционале?

Или в чем тогда несогласие?

p.s. Непонятно почему тема обсуждается здесь, а не в амуниции

1. в продаже есть на них бляхи из тонкого металла (жести) - хошь со звездой, хошь с гербовым орлом, хошь с орлом МО. 2. бундесверовские брючные ремни из 30 мм стропы имеют схожую конструкцию.

1. только применение тонкого металла в бляхе не превращает ремень в поясной.

Идеально - пропорциональное  уменьшение солдатского

2. "Схожую" - ключевое слово. У меня есть бундесверовские со схожей конструкцией. Принципиально не то.

Из такой же конструкции выпускался пионерский ремешок. Более никто подобного не производил.  Если знаете и поделитесь ссылкой, буду благодарен. С удовольствием взял бы себе для коллекции.

• Спустя 1 месяц...

Да, действительно так. Если пряжка как обычно, слева, - то надпись SPLAV перевёрнута. :D

Интересно, а такую пряжку можно приобрести отдельно?

Вовсе не понимаю, как граждане носят ремни с пряжкой Карго без тюнинга:-)

Даже при небольшом усилии по ремню к пряжке застежка глухого конца ремня открывается и ку-ку.

Небольшой тюнинг решает эту проблему раз и навсегда.

Из нержавеющей проволоки диаметром примерно 1 мм (нержавеющая скрепка тоже подойдет) делаем пару скобок и вставляем их в заботливо:-) предусмотренную конструкцией пряжки прорезь у глухого конца ремня. После чего прошедшие через ремень концы скобок загибаем навстречу друг другу. Вуаля! Теперь куда не дергай - защелка не откроется и ремень не выскочит.

Неоднократно так делал на других пряжках с аналогичным креплением глухого конца и на Карго это пригодилось.

В принципе можно просто прошить ремень через вышеуказанную прорезь, но это вроде как менее надежно, чем скобки.

"Ракомендую!" (с):-))))

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...