Перейти к содержимому

Неудобства форума или какие вещи можно изменить, чтобы радикально повысить комфорт при участии в форуме

Recommended Posts

Три элементарные вещи, которые уже откровенно достали.

Первое - возможность легко вставить оформленное обращение по нику(жирным шрифтом с запятой). Не всегда же есть нужда в цитировании, зачастую требуется лишь адресовать что-то конкретному человеку. Провоцируете оверквотинг на каждом шагу!

На данный момент такая возможность отсутствует напрочь, либо ручками набирать, либо копировать\вставить, причем текст выдирать придется из ссылки на профиль пользователя. Думаю, понятно, почему оба способа неудобны.

Второе - к системе цитирования добавить возможность частичного цитирования. Выделил часть поста, нажал кнопочку - эта часть процитировалась. И за оверквотингом следить хоть самую малость.

На форуме нередко можно увидеть несколько вложенных цитат или цитат с картинками на пол-страницы. Это совершенно излишне. Пожалейте колесики наших мышек. :lol:

Третье - добавить в редактор пару кнопок, отвечающих за размер поля редактора. Одна увеличивает строк на десять, другая - уменьшает. Изменять размер мышкой за уголок редактора дважды неудобно - и медленно, и работает невразумительным образом, например в хроме вот так:

Изменено пользователем BRcr

верните возможность менять темы.

Обычно на форумах нельзя редактировать свои посты по прошествии нескольких минут. Но на форуме Сплава, в принципе, такая система существовала довольно долго и особых безобразий со злонамеренным редактированием задним числом я не помню. Поправьте меня модераторы, коли я неправильно помню.

Обычно на форумах нельзя редактировать свои посты по прошествии нескольких минут. Но на форуме Сплава, в принципе, такая система существовала довольно долго и особых безобразий со злонамеренным редактированием задним числом я не помню. Поправьте меня модераторы, коли я неправильно помню.

Я один раз злонамеренно редактировал задним числом. Сознаю свою вину. Меру. Степень. Глубину.© Но это был единичный случай. А вот возможность добить апдейт к посту была бы очень неплоха. А также, возможность удалять свои посты. (У меня такой нет!) Иногда бывает, погорячишся, ляпнешь чего-нибудь, а потом протрезвеешь поймёшь, что маленько накосорезил, а исправить глупость - возможности нет!

Еще две вещи на ум пришли.

Миниатюры изображений в цитатах вместо полноразмерных; кому охота посмотреть - кликнет и увеличит.

И ссылки на оригинальные посты в шапках цитат, а-то оказывается затруднительно отыскать оригинал цитируемого сообщения, если тема большая, а пост цитируется старый.

еще удобная фича - если тебя процитировали или обратились по никнэйму нажав на ник, тебе при заходе на форум приходит уведомление. можешь сразу перейти в тему к этому сообщению, а можешь удалить.

Поправлюсь, не посты, а именно темы (внешний вид, шкурки)

• Спустя 2 недели...
  • Спустя 3 месяца...

Вернусь к теме с одним важным на мой взгляд замечанием.

Не видно, кто онлайн. Это способствует более дистанционному общению и менее активному. Обычно статус онлайна поддерживается по таймауту с последней активности пользователя. Должно быть, это не сложно реализовать? :)

Блин, и можно уже поправить систему ответов. А то надоело вырезать лишнее. А многие так не делают и смотришь на огромный пост в полстраницы, а ответ всего лишь в одну строчку внизу.

Да, уточню чуть-чуть. Статус активности ведь есть во всплывающем окошке статистики, только заметил. Но лучше его перенести в более наглядное место, например, вместо вот этих вот никому не понятных круглешков под аватаркой. :rolleyes:

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...