Recommended Posts

Rum    -35

Смотрю я на список и понимаю, что взял бы я еще три часовых КП, не потерял бы часа 2 на всякой ерунде, вышел бы на час пораньше с прома - и все равно выше 120 места не поднялся бы.
А бегать-то лень :mrgreen:

На весну уже думаю приобрести разрекламированный спальник Noga, тогда все поместится в покет-пак и в 3кг, можно будет и побегать)

Изменено пользователем Rum

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

http://lumenhouse.ru/catalog/on_each_day_edc/fenix_hl50_xm_l2_t6_ansi_365_lm/

Вот идеальный фонарик, 1 элемент питания, 360 люмен, неубиваемый корпус и крепление.

Пару батареек берешь и на весь маршрут хватит в экономном режиме, особенно литиевых. Батарейки главное в кармане держать.

Не понимаю этих NAO-дрочеров, огромная бандура, заряжается от USB, боится воды и падений, глючит,  жрет электричество как холодильник, стоит почти как холодильник) Феникс рулит.

Не удержался от скидки и взял у них на старте это фонарь, отдали за 1900 + 100 руб. литиевый элемент GP CR123A. Данной батарейки на среднем режиме хватило на 7 часов, после мощность стала падать, вероятно мороз немного сократил всё же её срок.

С корпусом на AA фонарь всё же тяжелее чем HL21, но вот для бега, он более подходит, луч не такой фокусированный, как у HL21, но даёт более равномерное пятно без явно выделенных элементов, дальность у него конечно при этом меньше, но бегать удобнее, более равномерный свет, лучше воспринимается окружение, на даль же HL21 бьёт у меня лучше, но всю ночь так и пробегал с HL50, единственное, что металл. крепление, через бандану немного морозило остатки мозга... Режим суперяркости практически бесполезен, так как луч не фокусированный, а рассеянный и даёт больше яркости вокруг, но даль особо не пробивает, вообще 2й режим у него наиболее востребованный, 3й не понял, где мне может понадобиться, 2го для бега хватает, 1й же режим совсем слаб, даже карту с ним рассматривать не очень удобно.

Поделиться сообщением

Hund    67

Смотрю я на список и понимаю, что взял бы я еще три часовых КП, не потерял бы часа 2 на всякой ерунде, вышел бы на час пораньше с прома - и все равно выше 120 места не поднялся бы.

А бегать-то лень :mrgreen:

На весну уже думаю приобрести разрекламированный спальник Noga, тогда все поместится в покет-пак и в 3кг, можно будет и побегать)

Бегать, это поднять скорость выше 5.5 км/ч

У тебя как, я понял 115/35 - 3,28 км/ч, можно пока обойтись без бега, что-бы поднять километров до 4-4,5

Поделиться сообщением

Rum    -35

3.2 по навигатору общая средняя скорость, чтобы ее поднять достаточно немного меньше тупить, немного меньше отдыхать, немного точнее ходить азимутами. 
Но бег компенсирует потери времени на ошибки в ориентировании.

Серегу сдвинули на место выше, меня сразу на 8 мест выше)

Поделиться сообщением

Breeze2000    69

Какие-то подобия результатов повесили, у меня 35 часов, у Ренума 57, у Твердолика 20, больше никого не нашел.

Feya - 44:56

melfin - 50:30

Breeze2000 73:57

Не...63:57

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Для неспешной ходьбы если только.

Много в чём я переходил и перебегал ММБ, были и берцы и кеды и наиболее популярные у бегунов кроссовки Salomon Speedcross 3, но свой выбор остановил на Salomon X Ultra(без мембраны, мембрана - зло!)

355592.jpg

На сегодня у меня стратегический запас этих кроссовок - 4 пары, 1ю я износил за год, бегая в них на работу, проносил практически их одни целый год и зимой и летом, стесалась частично подошва и чуть надорвались в районе сгиба потеряли стильный вид для хотьбы на работу, но вполне ещё хожу в них в ПВД, 2я уже прошла 2 последних ММБ и готова к встрече 3го, 3я - сейчас бегаю на работу, 4я - лежит про запас, уж больно хороши.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Можешь дать ссылочку, где покупал? И какой размер взял?

Quechua - только в Декатлоне, ясное дело продают.

Не понял, кого именно спросил)) Я все брал как правило старых партий, прошлых годов выпуска, на них скидки хорошие делают, периодически попадались то в Ювента Спорт, потом в Спортмарафоне, обычно за 3400 брал, последние в Триал-Cпорте, размер 46 2/3(46.5).

Поделиться сообщением

Rum    -35

Мне низкие категорически не нравятся. Если бы такие mid без мембраны, то было бы неплохо, не учитывая цену под 8К...

480830e6b35a1d2581e1886d2f272832.jpg

А у Кечуа главный плюс - цена 2К) Хотя в живую их еще не посмотрел, может и отстой.

Поделиться сообщением

Rum    -35

Кстати, в одном питерском магазине сейчас адские 50% скидки на Source, их складные бутылки по 200-240 рублей:

source2.jpg

и вот такие литровые легкие гидраторы по 685

kangoroo%20coyote.jpg

Бутылку 0.75 более-менее активно юзаю больше двух лет, на это ММБ с собой брал в качестве резервной емкости. Минус один - трудно мыть.
Гидратор такой думаю взять весной, шланг только поменяю на обрезанный спортивный. 

Выходит в разы дешевле, чем комплект из Конвертьюба и мягкого Налгена, наполнять и мыть так же легко. Вес 160 грамм.

Поделиться сообщением

Feya    80

big_c3864cfb0b454f4c9848d79cb4d8feef.jpg

оооо это, похоже, идеальная обувь для ммб...........

у меня есть ботинки данной фирмы. мне кажется они созданы только для города. после первого же лайтового выхода в лес на пару часов, одна малюснькая лужица грязевая и они задубели, скукожились и стали похожи на сморщенную сушеную шляпку сморчка. отвратительное качество, думаю в них ноги убьешь тем более на ММБ

Поделиться сообщением

artt31    1037

А чего вы в этой теме то пишите?  ;)

Артём, пойдёшь волонтёрить?

Не. Пойду как все люди  :)

Поделиться сообщением

renum    775

А чего вы в этой теме то пишите?  ;)

Артём, пойдёшь волонтёрить?

Не. Пойду как все люди  :)

Молодец! давно пора

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу