Recommended Posts

tverdolik    1377

Спальная хренотень ~1400 гр - Спальник Мегалайт 680гр + Коврик обрезанный фольгированный, сантиметровый вроде (http://s018.radikal.ru/i515/1404/c6/bed561f62f9a.jpg) 170 гр + штаны арктик, 150 гр. + адский пальцем деланый тент с дном 400 гр.

Теплоиды еще пожалуй возьму пару, еще грамм 100-150

Кажется не один я буду зубами стучать ночью на ПФ))

Думаю, что возьму с собой пилку 100 грамовую, вероятно придётся ночью поддерживать костёр, если что, можно будет скооперироваться и подкидывать по очереди. Я правда собирался совсем маленький делать перед сеткой входа и поддерживать его на уровне углей в процессе медленного тления.

Поделиться сообщением

https://lh3.googleusercontent.com/-OeqsXAHBmCQ/U1TtvWDqLvI/AAAAAAAAPkg/QZlae6yeu-0/w1331-h886-no/_DSC0577.JPG

Главное не забудь взять блины, без них тент не смотрится :)

Поделиться сообщением

Rum    -33

Кажется не один я буду зубами стучать ночью на ПФ))

Думаю, что возьму с собой пилку 100 грамовую, вероятно придётся ночью поддерживать костёр, если что, можно будет скооперироваться и подкидывать по очереди. Я правда собирался совсем маленький делать перед сеткой входа и поддерживать его на уровне углей в процессе медленного тления.

Ренум любитель спать у костра, и он тоже собирался брать легкий спальник.

Термоодеяло возьму и веревочек, если будет костер - можно будет натянуть экран как-нибудь между кустами.

Вообще, думаю уже над тем, чтобы склеить скотчем из  каких-нибудь мусорных пакетов одноразовый паробарьер, но не знаю, есть ли смысл.

Поделиться сообщением

Rum    -33

Мухаммад, бери гитару и приезжай волонтерствовать на пром. Будем безумно рады тебя видеть.

У тебя сколько рюкзак весит? Тент берешь?

Поделиться сообщением

renum    775

Рюкзак у меня будет весить менее 7% моего веса. Кто может похвастаться такими показателями? :twisted:

Тент буду мастырить из спасодеяла.

Поделиться сообщением

Rum    -33

Рюкзак у меня будет весить менее 7% моего веса. Кто может похвастаться такими показателями? :twisted:

Тент буду мастырить из спасодеяла.

Скок ты там весишь? 120? :mrgreen: 

Из спасодеяла, это минимум из 2х, а нормальный так из 4х, да еще скотчем клеить. Дешевле и легче тогда действительно трубу полиэтиленовую купить.

от моих 75 кг 7% это 5.25кг. Так что у меня так же)

Изменено пользователем Rum

Поделиться сообщением

renum    775

Пластырем лучше. Да и спасики легче полиэтилена 30мкм.

Хотел 2мм веревочки купить в Сплаве - нету. Думаю, может леску-плетенку взять? Ультралегкоходный вариант :mrgreen:

Поделиться сообщением

Rum    -33

Пластырем лучше. Да и спасики легче полиэтилена 30мкм.

Хотел 2мм веревочки купить в Сплаве - нету. Думаю, может леску-плетенку взять? Ультралегкоходный вариант :mrgreen:

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20131002150641256274

вот же горы его! он хороший, прочный. Бери NEON ORANGE, чтоб ногами не цепляться

Поделиться сообщением

moa    79

Чё-то холодно слишком... Броды в ноль это еще как-то терпимо. Неопреновые носки не дают пальцам отморозиться. В -9 провалиться по пояс в канаву с зловонной жижой - реальный риск для здоровья слишком большого количества органов (ухо-горло-нос, лёгкие, почки, спина, пальцы, яйца...). Всем смельчакам желаю тепла, света и здоровья! Свою команду удалил.  :unsure: 

P.S. Продублирую ссылку из ммб_комьюнити: http://www.x-race.info/items/19318/

Изменено пользователем moa

Поделиться сообщением

в этот раз иду волонтерствовать.  По традиции предлагаю сделать на проме сплавовскую стоянку.  Ищите флаг турклуба.

Поделиться сообщением

renum    775

А я в комбезе из пауэрстреча пойду. Матвей просто слишком сильно задумался, я тоже всегда перед осенним ММБ очкую. Думаю, может мало будет носочков Стрим и сетчатых декатлоновских кроссовок? А потом на практике получается зашибись. Холодно только первые полчаса, а потом тело (и ступни в том числе) начинают пылать. Главное, чтобы было мало открытых продуваемых полей. А в лесу будет чики-пуки.

Поделиться сообщением

Rum    -33

Мне в стримах весной холодно... Щас на работе сижу в тех же носках и ботинках, в которых пойду - подмерзаю  :sad:

Ищите флаг турклуба.

Место тогда столбите) Может несколько друзей из коломенского турклуба придут (если не побоятся лютых морозов)

Поделиться сообщением

renum    775

Мне в стримах весной холодно... Щас на работе сижу в тех же носках и ботинках, в которых пойду - подмерзаю  :sad:

Это эффект "Плюша не хочет на ММБ - у Плюши лапка болит". У меня перед каждым ММБ начинают колени ныть. Туловище сопротивляется

Поделиться сообщением

renum    775

Мухаммад, бери гитару и приезжай волонтерствовать на пром. Будем безумно рады тебя видеть.

А куда ехать то?

С Паршиным спишись. У него координаты уже точно есть.

Поделиться сообщением

tverdolik    1377

Чё-то холодно слишком... Броды в ноль это еще как-то терпимо. Неопреновые носки не дают пальцам отморозиться. В -9 провалиться по пояс в канаву с зловонной жижой - реальный риск для здоровья слишком большого количества органов (ухо-горло-нос, лёгкие, почки, спина, пальцы, яйца...). Всем смельчакам желаю тепла, света и здоровья! Свою команду удалил.  :unsure: 

P.S. Продублирую ссылку из ммб_комьюнити: http://www.x-race.info/items/19318/

-30 и -8, это немного разные вещи, при -8 бег и физические нагрузки спасут от любых неприятностей, главное не впадать в ступор и действовать.

В любом случае, спички и сухое горючее в герметичном пакете, лишними не будут.

Поделиться сообщением

Rum    -33

Тем не менее, сейчас этот марш-бросок второй по массовости, после весеннего. 
Очень надеюсь, что не будет слоновьих троп глубиной полметра.

Поделиться сообщением

kasperacid    6

Выезд организованный и во сколько? Я бы мог попытаться, с заездом в субботу вечером или в воскресенье утром.О

Очень кстати заболел

Поделиться сообщением

Rum    -33

Коврик возьму Серфинг мини, даже с ним сейчас вес меньше 4.5 кг

7f7de9f32942t.jpg

Несколько концептуальных разработок:
Легкий эластичный пояс из шок-корда и пластикового крючка. Отлично фиксирует рюкзак, при этом удобнее стандартной стропы с фастексом, которая затягивалась на мне поперек живота и мешала. Потом и на покет-пак такой же пришью.
Готов продать Сплаву ноу-хау за символическую сумму :mrgreen:
9e67965fb219t.jpg
64db1d2da270t.jpg
0311a4a770e5t.jpg
0b4c8c2842d8t.jpg

И еще моя гордость, разработка которой заняла месяцы и месяцы проектирования и расчетов:

Крепление для бутылки на лямку рюкзака.
f9a637d6e58dt.jpg
894d793d77eat.jpg

И то, и другое протестировано вчера ночью в буераках за домом, работает отлично. Бутылка не болтается даже при беге.

Напоминаю, что при отрицательных температурах алкалиновые батарейки вырубаются...

Вчера налобник прожил около получаса, потом выключил его, а включить уже не смог. Отогреть батарейку в руках не получилось. Думаю, если бы не выключал - работал бы.

Возьму пару литиевых батареек и штуки 4 алкалиновых.

Поделиться сообщением

renum    775

Утренние -10 меня смутили. Начал очковать. Поглядываю на зимние декатлоновские снегоступные ботинки. Но из них вода не выливается. И если потеплеет, то ноге кранты...

По закону подлости, сразу после ММБ начнется потепление :neutral:

Поделиться сообщением

Rum    -33

Да нормально. Бегал вчера почти до полуночи в том, в чем пойду - тепло. Специально простоял полчаса, замерзли только тестикулы) Думаю арктик обрезать и сделать боксеры. Полартек Классик ведь не сыпется?

Главное возьми перчатки!
Носки лучше потеплее надень, в кроссовках нормально будет. Вряд ли промокнешь там в луже в -10. 

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу