Recommended Posts

Rum    -33

http://community.livejournal.com/_mmb_/292507.html

Мы определились с форматом и датами ММБ-2014-осень. Формат - как обычно, двое суток, с одним промежуточным финишем. Старт вечером в пт 24 октября, финиш вечером в вс 26 октября. Вполне возможно (но ещё не подтверждено), что в распоряжении участников будет лишний час из-за перевода на зимнее время.

Жаль, что не 3-х или 4-х дневный  :cry:

Сплав выпустит к этому времени новые легкие рюкзаки?

Поделиться сообщением

Съездить что-ли к вам в Москвоdию, поглядеть шо там у вас и как? :-)

Осторожно!  ММБ вызывает привыкание с первой дозы. Соскочить будет сложно.

Поделиться сообщением

Rover    22

Хорошо бы если в этот раз сплав банданы раздавал, а то с купонами не лучший вариант (точнее бесполезный для регионов-франчайзинг).  :roll:

Поделиться сообщением

renum    775

Хорошо бы тоже прогуляться, а то обленился я чего-то за этот год)

О! Андрей! С 2012 тебя на ММБ не видел!

Поделиться сообщением

D0cent    4

Хорошо бы тоже прогуляться, а то обленился я чего-то за этот год)

О! Андрей! С 2012 тебя на ММБ не видел!

Привет привет!) А я с 12-го года на ММБ и не ходил) К тому же прошлой осенью ногу сломал, сейчас вроде заросла, буду расхаживаться)) Надеюсь в этот раз повидаемся)

Поделиться сообщением

Rum    -33

Сплав выпустит к этому времени новые легкие рюкзаки?

Отвечу на свой вопрос. Pocket Pack Pro в планах производства на сентябрь, в октябре должны начать появляться.

Изменено пользователем Rum

Поделиться сообщением

melfin    10

108й.

В этом сезоне хочу опробовать хитрый сампошив для гамака, эдакую подвесную двухслойку из тайвека. По сути - бивачный мешок по форме москитной сетки, вешающийся на коньковую верёвку, защищающий от ветра и смещающий точку росы из спальника наружу )

Если выйдет так, как запланировано - в 1кг влезет с запасом и "палатка", и коврик.

Поделиться сообщением

renum    775

9jRR7wj8DiU.jpg

Друзья, мы рады пригласить вас на вечер подготовки к Московскому марш-броску в "Спорт-Марафон"!
Он состоится 15 октября, в среду. Начало в 19:30.
Вы первыми узнаете место старта и уточненные параметры дистанции от организаторов.
Кроме того, мы позвали опытных участников, которые готовы делиться своими советами о прохождении ММБ. Свое участие предварительно подтвердили Яков Френклах (Guarana-АК МАИ, 6-е место на ММБ-весна 2014), Антон Сорокин (команда От Морозки) и Алексей Романенков (NAMVAMTUDA).
А еще генеральный директор компании Camp разыграет среди всех присутствующих ультралегкий рюкзак!
Вечер обещает быть очень интересным! Ждем всех-всех в гости! :)

https://vk.com/sportmarafon?w=wall-45599639_4829

Поделиться сообщением

Rum    -33

Место старта под Шатурой, Тонис говорит, что воды нету ни на старте, ни на финише, ни на дистанции. Слива с прома тоже нет. :mrgreen:

Поделиться сообщением

melfin    10

Место старта под Шатурой, Тонис говорит, что воды нету ни на старте, ни на финише, ни на дистанции. Слива с прома тоже нет. :mrgreen:

Регидрон - наше всё :)

Поделиться сообщением

tverdolik    1377

Дожди + снег. Судя по объявлению, вода на смене карт и проме, кроме того вода и на фото присутствует и броды до 0.5 метра явно не в нефти...

Поеду на 20.25, 3й вагон с головы.

Поделиться сообщением

melfin    10
Дожди + снег. Судя по объявлению, вода на смене карт и проме, кроме того вода и на фото присутствует и броды до 0.5 метра явно не в нефти...

Поеду на 20.25, 3й вагон с головы.

Вчера на собрании говорили, что с водой на дистанции очень грустно, что далеко не всё в тех краях можно пить.

Ну и, да, о прогнозе реально можно будет говорить в среду, не раньше, имхо.

Изменено пользователем melfin

Поделиться сообщением

Друзья!

Опять нужны добровольцы, не бегущие дистанцию. Задача  крайне важна  - приготовление чая и раздача ништяков для тысячи измученных людей.

Почет и уважение гарантированы. 

Главное действие в воскресение. Буду очень рад видеть помощь.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Друзья!

Опять нужны добровольцы, не бегущие дистанцию. Задача  крайне важна  - приготовление чая и раздача ништяков для тысячи измученных людей.

Почет и уважение гарантированы. 

Главное действие в воскресение. Буду очень рад видеть помощь.

Поскольку я всё же разболелся,  -_- на дистанцию не пойду, а вот подоброволить скорее всего приеду.

Поделиться сообщением

Rum    -33

Ввиду отрицательных температур и возможной сырости на маршруте прикупил тут себе носочки Арех.

На вид радуют, мало чем отличаются от Лорпенов. На ноге сидят очень плотно. Самое то, если вероятность промочить ноги 100%

Поделиться сообщением

renum    775

Семинар ММБ 2014. К сожалению, по техническим причинам, пропал последний, самый веселый доклад. Но и без этого информации много.

Поделиться сообщением

tverdolik    1377

Ввиду отрицательных температур и возможной сырости на маршруте прикупил тут себе носочки Арех.

На вид радуют, мало чем отличаются от Лорпенов. На ноге сидят очень плотно. Самое то, если вероятность промочить ноги 100%

Если планируется ходить, то уж лучше носки мембранные Dexshell. Если бегать, то мне кажется всё равно, лучше хорошие беговые носки, из новых, Wade оказались хороши, не уступают, а возможно и лучше каскадов.

Думаю, в этом году, ввиду необычных для ММБ условий, кол-во дошедших до финиша людей будет меньше, а общая скорость движения - выше)

Активно сейчас обшиваюсь к текущему ММБ, перешил свой спальник, заменил ткань с силиконки на дышащую лёгкую пуходержащую, вместо 1 слоя primaloft 60, взял 2 слоя primaloft 60, вес спальной системы возрос всего на 140 грамм, сейчас 640, температура комфорта полагаю возросла с +10 до +2х))

Поделиться сообщением

Rum    -33

Не, в дексшеллах мне не понравилось.

Фишка шерстяных как раз в том, что в отличие от синтетических, они будут более-менее нормально сохранять тепло даже полностью мокрые и даже в статике. 

Старт уже скоро, чемоданы собраны, давно пора задать самый животрепещущий вопрос: У КОГО СКОЛЬКО?

Вчера взвешивал рюкзак, при условии полной автономности, с газом, горелкой, ножом, зажигалкой, кружкой, ложкой, изотоником, 700 мл воды в Налгене и частью того, что реально будет в карманах штанов, а не в рюкзаке, получилось ~4500.
Еще добавится грамм 300-800 - документы, деньги, телефон, какая-нибудь хрень, которую захочется взять в последний момент. 
Налген ОТГ брать, скорее всего, не буду, а возьму 0.5 пауэрэйда, -250 гр.
Спальная хренотень ~1400 гр - Спальник Мегалайт 680гр + Коврик обрезанный фольгированный, сантиметровый вроде (http://s018.radikal.ru/i515/1404/c6/bed561f62f9a.jpg) 170 гр + штаны арктик, 150 гр. + адский пальцем деланый тент с дном 400 гр.

Теплоиды еще пожалуй возьму пару, еще грамм 100-150

Одежда на себе - верх: термал грид лайт+майка пауэрстреч+стелс с капюшоном+шапка классик 100+ мультибандана+перчатки флисовые, низ: актив, носки райз+носки апекс, обувь блэкхок лайтвейт так бутс.

еду тоже на той электричке, которая в 23.09 в туголесье

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу