РОСТ

болотные тапки

Recommended Posts

РОСТ    -5

Здравствуйте, не могли бы вы мне порекомендовать обувь до 5к, главным требованием к которой является износостойкость. (сапоги не нужны)

Для примера:

новая модель Англия (отходила 1 год)

IMG2014071_1669280_13035782.jpg

новая модель Англия (отходила 3 месяца)

IMG2014071_2014286_13035798.jpg

Спасибо.

Поделиться сообщением

Rum    -33

facepalm

для каких условий нужна обувь?

хотя, меня главным образом интересует ПОЧЕМУ тема называется "болотные тапки", а внутри фото рваной "англии"?

Поделиться сообщением

РОСТ    -5

а должно быть как в вашем понимании? большую часть времени ноги были сырые, как результат поползли отклеилась подошва ну и прочая, прочая

то что вы видите на самом деле было совсем не носибельно, но побывав несколько раз на ремонте у знакомого мастера, еще протянули несколько месяцев, для условий приполярного урала

нижние собственно не мочились практически, тем не менее...

Поделиться сообщением

РОСТ    -5

lowa, если я  правильно понял. В каких условиях они эксплуатировались, как себя показали, можно поподробнее пожалуйста?

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Лёвы хороши, но они тоже имеют склонность разваливаться. Представляете, что ТС с вами сделает, если у него так же ботинки за 10 т.р. разойдутся? :)
Может, лучше сапоги из ЭВА?

Поделиться сообщением

Rum    -33

из ЭВА точно порвутся, а они стоят рублей 900... Тогда уж лучше ПВХ, за 400-500 рублей!

Поделиться сообщением

dinamik85    12

lowa, если я правильно понял. В каких условиях они эксплуатировались, как себя показали, можно поподробнее пожалуйста?

Ни чего конкретного сказать не могу. Со слов друзей приятелей весьма надежные. Опять же по не потвержденным данным :) у приятеля знакомый занимается прорубкой лесов, чтоб в дальнейшем была возможность провести лэп или проложить дорогу. Говорит его lowa mountin развалились через 4 года. И то как я понял самое сильное повреждение было это часть основания языка стала отрываться от ботинка.

Поделиться сообщением

dinamik85    12

Из отечественного попробуйте калахари черные. Только в сплаве новая партия этих ботинок с брачком основание языка не доконца пришито к ботинку. Самое прикольное что это только на ботинках с ""глянцевой" кожей на "матовых" такого нет :)

Поделиться сообщением

На самом деле изнасяканная Англия на фотках (если верить срокам жизни) использовалась, мягко говоря, не по назначению. Скорее всего на их месте должны были быть "сапоги лесоруба", или  бродни под кевларовыми гамашами... Так изтрахать боты Англия и так быстро, это надо с ними что-то страшное творить...

Можно я буду гонять футбол набивным мячом в лакированых офицерских туфляках четыре года под дождём в болоте, а потом пожалуюсь производителю на ненадлежащее качество?

з.ы.: если так сгрызли Англию, то Калахари вообще взорвут.

Поделиться сообщением

xzserg    206

Шов на заднике у Англии действительно слабый, так что второе фото не удивляет.
Может американские армейские ботинки поглядеть?  Кожа у них на редкость толстая

Поделиться сообщением

Solovey    17

Заголовок темы и фото двухсотых тапок намекают, что стоит попробовать сапоги. Не обязательно резину, есть ещё куча кожи-кирзы из спецодежды, специально для гадских условий. По цене элитных берцев берётся 3 пары спецсапог.

Поделиться сообщением

А если за ценой на сапоги не постоять, то рекомендую сапоги пожарного. Водостойкие негорючие с антипрокольной подошвой.

Поделиться сообщением

CUDOPbI4    13

А если за ценой на сапоги не постоять, то рекомендую сапоги пожарного. Водостойкие негорючие с антипрокольной подошвой.

Тут уж действительно за ценой не стоять придется. Хорошие сапоги пожарных стоят в районе 10 т.р.+-.....

Так что для себя нужно сделать непростой выбор.

Поделиться сообщением

Тут уж действительно за ценой не стоять придется. Хорошие сапоги пожарных стоят в районе 10 т.р.+-.....

На самом деле 4 тыр, не более. 2,5 - простецкие, 3,5 - покруче, 4 с небольшим - самые понтовые.

10 тыр стоят сапоги вместе с самим пожарным......

Но топать далеко и много я бы в таких говноступах не стал, не на то они рассчитаны и разработаны.

Поделиться сообщением

Rum    -33

На самом деле 4 тыр, не более. 2,5 - простецкие, 3,5 - покруче, 4 с небольшим - самые понтовые.

Но топать далеко и много я бы в таких говноступах не стал, не на то они рассчитаны и разработаны.

HAIX посмотрите, 10-17К))) C Гортексом даже... для пожарных...

Поделиться сообщением

CUDOPbI4    13

HAIX посмотрите, 10-17К))) C Гортексом даже... для пожарных...

Понтовые сапоги за 4 тыр??? :???: У тех же Фарадеев посмотрите сапоги для пожарных ( 9500р.), про Хаикс вообще молчу :cool: .

Поделиться сообщением

При желании можно найти и за 100, розовые и со стразами, с подошвой из космических сплавов... особенно если задаться целью найти само дорогостоящее чего бы это не стоило, независимо от изначальных задач.

Вот только и те и другие это для болота??

Поделиться сообщением

Solovey    17

Вводная ясно показывает - обувка отправится "на убой". В этих условиях нужны простые дешёвые рабочие "спецодеждовские" сапоги. Опять же, с правильно мотаной портянкой натирания и прочее можно полностью исключить.

Также в предполагаемых мной условиях хождения ТС, интересно, как обувь сушилась и чем натиралась. При такой жести это может СИЛЬНО сказываться на её службе...

Поделиться сообщением

yMopa    287

Такие сапоги вообще не вариант. Работал во всех видах, включая и те, что с Гротексом. В них даже на пожаре можно ноги на раз убить, если площадь большая и много приходится бегать. Такие сапоги с другой целью делаются, чтобы ноги: не проколоть, не придавить, не сжечь, не промочить и т.д. Потому вес у них недетский и подошва практически не гнется.

Поделиться сообщением

О том и речь, "сандалики" не для ходьбы. :wink:

Так же как и Англия не "бродни"....

Поделиться сообщением

yMopa    287

Вообще-то на счет сапог пожарного я пошутил...

А я повелся  :razz:  Старею, наверное.

Поделиться сообщением

Да тут много кто повёлся, даже начали предлагать суперпоходные за миллион. :mrgreen:

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу