МЕХ

Ботинки Alligator мод.33 от Гарсинг

Recommended Posts

89066060006    -1

купил аллигаторы в октябре. носка почти каждый день чисто по работе и в городе на повседневку. летом не пришлось узнать как они по жаре но с термоносками в - 20 на пол часа хватало дальше пальцы начинало подмораживать слегка но так не до дискомфорта. ну а всё остальное что могу сказать о них ...полное гав ... о!!!

по не удобству то чуть два раза не пиз ... я перебегая по металлической лестнице и цепляясь носком с резиновым заворотом за узкое железо.там как раз стык толстой резины и нубука вот там и цепляется. ну эт ладно сугубо личное субъективное впечатление. а главное гав ...о в том что одна из стелек через месяц с низу начала обсыпаться как труха ну ладно поверю что единичный косяк ладно что шнурки внешняя оплётка порвалась так тут косяк чисто формы крючков. но каким надо быть козлом чтобы спроектировать крепления крючков что и они начали вылетать. а косяк в том что нормальное крепление должно быть клёпками типа мама и папа со шляпами или нормальная широкая развальцовка задней части а там скрытый крепёж и когда они начали вылетать (верхние самые так как на них идёт основная нагрузка от шнурков) то там просто трубка тонкая с типа развальцовкой около 1мм бортика да ещё держалась на тонком нубуке.

Поделиться сообщением

Vyacheslav    246

89066060006, а вы чего ожидали от китайского пошива? Берите оригинал, не ведитесь на дешевизну этих поделок и будет вам счастье. :cool:

Поделиться сообщением

никто    461

купил аллигаторы где то в декабре. 

к тому что это ботинки для эксплуатации при температуре от минус десяти до плюс десяти - несколько был удивлен. при температуре выше плюс десяти - в ботинках крайне жарко. я как то думал что это лёгкие летние ботинки, ан нет. 

ботинки 42 размера. стельки в комплекте - 45-47. внезапно.

что куда меня куда больше расстроило - провал в районе пятки на обоих ботинках. то есть под пяткой явная ямка глубиной миллиметров 5.  что с этим делать мне не очень понятно. выкидывать ботинки которые почти не эксплуатировались? так как время гарантии уже прошло, а комфорта ношения явно нет. 

Поделиться сообщением

ДНК    0

взял аллигаторы 46 р стелька была 44 размера по ощущениям боты где то 44 р (маломерят сильно) одевал раз 10  в ноябре и декабре так в машине и поместу, тож самое плюс 10 уже парко пятка промялась почти на 1 см. там промежуточная подошва какая то дряблая, мда вид как новые только носить невозможно а выкинуть жалко :cry:

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

54297ae161be.jpg

Из того что мазать не надо.

Аллигаторы... Таскал их практически не снимая год( и до сих пор ношу). По ощущениям громоздки и тяжеловаты. Отлетела верхняя петля на одном из ботов, померли шнурки(сейчас спасаюсь паракордом), разлагается чёрная часть подошвы(то там, то там отваливаются кусочки). Кароч, вот-вот будет некролог... Одна из самых красивых, но неудачных в плане материалов реплик от Гарсинга...

Поделиться сообщением

MTKO    5

Проблема подошвы отметилась у многих. Бывало даже отслаивалась. Их собираются модернизировать и перевыпустить к осени, посмотрим что выйдет. Задумывался о покупке таких, но недавно увидел lowa elite desert boot и они покорили мое сердце.

Поделиться сообщением

Да,собирались перевыпустить. Только вот беда - Аллигаторы уже показали себя с дохлой подошвой. Шнуровка у мня цела, но пятка продавилась.

Стремно покупать будет, особенно первые серии

Поделиться сообщением

TundRich    5

не стоит переоценивать лову. зефир- косячные боты, подошва развалилась за пару лет не напряженного использования. думаю это связано с тем, что подошву делает сама лова, а не ставят вибрам. те же ренегады, приобретавшиеся ранее, живее всех живых.

Поделиться сообщением

гоплит    1586

не стоит переоценивать лову. зефир- косячные боты, подошва развалилась за пару лет не напряженного использования. думаю это связано с тем, что подошву делает сама лова, а не ставят вибрам. те же ренегады, приобретавшиеся ранее, живее всех живых.

Косяки убрали и назвали новую модель Z-6.

Поделиться сообщением

men9691    29

Опытный и не задал бы такой вопрос....

В связи с повышением продажной стоимости вещей, которые использовались ранее, изучаю возможность их замены на "отечественные".... в данном случае обувь .... и как я понимаю достойной замены практически нет ???

Поделиться сообщением

AK8    52

Наверное провокационный пост по итогам получится, но данные цели не преследую абсолютно. Просто хочется поделится собственным мнением на носку данной модели более года.

Покупались ботинки  в конце лета 2014. Носились практически ежедневно, как на работу, так и в поездки, за исключением тех дней когда надо было одевать галстук :mrgreen: .

Осень, весна и часть лета 2015 - аллигаторы+ каскады первой версии, зима - аллигаторы и кресты или пики.  Зимой до минус 15 в статике около часа хватало вполне, ноги не мерзли. 

Из собственных ощущений -  одни из немногих ботинок которые сели на меня сразу и стадия "кровавых мозолей" прошла мимо. Для меня это жирный плюс. По началу казались громоздкими и тяжелыми, но спустя какое то время перестал ощущать их вес.

Печалька первая - спустя месяца 4 порвались шнурки, не такая уж большая печалька, шнурки воспринимаю как расходный материал.

Печалька вторая или не печалька вовсе. Все упоминают шарообразное углубление которое появляется на пятке. Сначала огорчился, потом стало удобно :mrgreen:  в итоге вылечилось двойной стелькой, далее потом данная проблема не беспокоила.

Печалька третья - на пятке спутся год начала рваться подкладка, но здесь я больше пеняю на себя, ибо редко одеваю обувь правильно, чаще всего втискиваю ногу в нее :twisted:

Печалька четвертая или не печалька. По наледи дико скользит.  Приходится ходить аккуратно, либо грести по снегу, там проблем никаких :mrgreen: Понимаю что любая обувь будет в том или ином плане скользить, да и не зимняя это обувь.

Печалька пятая, наверное единственная настоящая печалька -  стачивание протектора. Началось где то это спустя полгода от момента покупки. Периодически потом поглядывал, итог на фотографиях.

4895d32d3606.jpg

8d22a4e9a601.jpg

Общий вид на данный момент

3b84424e85f5.jpg

f569b2e30c1a.jpg

Подошва на данный момент

3cd420b26468.jpg

cdc2d1f3ef50.jpg

Прицельно пятки

З.ы. сразу хочу сказать что  зефирки от ловы мне к сожалению не подошли скажем так по анатомическим особенностям. Либо болтаются, либо жмут, ни разу не комфортно, это видимо индивидуальности.

Выводы:

Несмотря на все отрицательные отзывы о ботинках, не только на этом форуме, я "Аллигаторами" доволен. Пусть ругают что "галимый китай", но некоторые вещи "сплава" меня тоже в последнее время не радуют и отшиваются они сами знаете где.

Безусловно, с подошвой косячок, но спустя время, до носков не сносились, и это я считаю плюс (лично для меня). Жду данную модель с обновленной подошвой. Интересно будет попробовать что получилось.

Ну а чтоб споров не было, могу сказать - "на вкус и цвет все фломастеры разные". Всем спасибо :wink:

Изменено пользователем AK8

Поделиться сообщением

Jeff    450
Пусть ругают что "галимый китай"

тут больше вопрос в том, что позиционируются они как некие "тактицкие", а по факту (судя по отзывам и фото) банальные кросы для спортзала

Поделиться сообщением

AK8    52
тут больше вопрос в том, что позиционируются они как некие "тактицкие", а по факту (судя по отзывам и фото) банальные кросы для спортзала

Ну, несмотря на то что я имею некоторые "тактицкие" вещи :mrgreen: , меня всегда настораживала данная характеристика.

В угоду моде сейчас данный ярлык лепят на все что угодно.Но данные вопросы к маркетологам или кто там этим занимается.

Честно говоря я до сих пор не знаю что означает данное слово, каков его истинный смысл, видимо потому что я к сожалению не отношусь к тому контингенту кто данную обувь использует ежедневно для выполнения поставленных задач. Да, я читал обзор MEXа. Для него и его задач данная модель по его мнению неудачна.Я не могу с этим спорить, потому как это мнение профессионала который использовал данную обувь и в хвост и в гриву.

Я же покупал данную модель как обувь для активного отдыха (походить несколько дней/недель по лесам нашей необъятной Родины пощелкать затвором фотоаппарата и другие формы извращенного уединения), потом плавно перетекло в повседневное использование в режиме дом-работа. Для данных целей модель вполне подходящая.

Поделиться сообщением

none418    70

Зефирки себе так и не сподобился купить,хотя собирался,мерил,щупал и т.д..Когда начали выпускать Alligator мод.33,был  заинтригован и хотел купить,пока не увидел вживую и не померял.

"Голимый Китай" это вполне точная характеристика.Причем даже внешне,не говоря уже о качестве и материалах .Ну а Мех как раз идеальный тестер для подобной обуви,причем обьективный.

Поделиться сообщением

skorp777    86

Апну тему. Как говорится, найдите 10 отличий))):

https://youtu.be/CXfUxn2_T28

Изменено пользователем skorp777

Поделиться сообщением

Интересно кто-нибудь испытывал, новую модель данных ботов, в описании пишут что доработали подошву по сравнению со старой моделью  ?

Подробное описание:

Представляем Вашему вниманию хит прошлого сезона от ТМ «GARSING» - обновленный улучшенный ботинок «Аллигатор»! Специальное анатомическое строение подошвы заставит полюбить их с первой примерки, так как делает ботинок комфортным и даёт ощущение, что модель прямо сделана специально для вас. Мы улучшили как саму подошву, сделав ее более "цепкой", так и материал из которой она выполнена. Теперь она стала более износостойкой по отношению к самой первой модели "Аллигатор", выпущенной более трёх лет назад. Двухслойная подошва (резина + полиуретан) прекрасно амортизирует. Слой полиуретана гасит вибрацию, а резина дает отличное сцепление. Усиленный подносок и задник из термопластического материала обеспечит защиту от травм, что очень важно в условиях эксплуатации военной и туристической обуви.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу