МЕХ

Ботинки Alligator мод.33 от Гарсинг

Recommended Posts

Chiko    191

Мои Аллигаторы "пробежали" 30 км. за раз! Выемки на пятках тоже есть после данного пробега, шнурки целы, мизинцы на ногах стер в кровь! Стелька родная была. Одевал с носками Каскад в.2.

P.S. Протектор на подошве классный, отлично держат грунт и сухие камни (курум),но вот на мокрых от дождя камнях я в них разочаровался!

Поделиться сообщением

WeS    105

Приобрел в августе эти ботинки, решил тоже написать о своих ощущениях, вдруг это на что-то повлияет. 

FsAQzca9LgY.jpg

Внешний вид

Отлично, ботинки действительно выглядят хорошо, ну это собственно не удивительно, если вспомнить откуда ноги растут. Материалы, из которых сделаны ботинки, как говорится, "добротные" :) и в общем ботинки внешне создают положительное впечатление. 

Культура сборки

Всё довольно аккуратно, эти ботинки не пришлось подстригать и подшивать мелкие косячки, что порой приходится делать с другими ботами от Гарсинга и Бутекса. Боты маломерят примерно на пол размера (как мне показалось) - я ношу 42,5 , мне подошли 43. 

Ощущения на ноге

Лично мне пришлось к ботинкам немного привыкать, так как летом я предпочитаю носить более легкую и мягкую обувь - что спортивную, что облегченки с высокими берцами - те же Гарсинговские Раши и Сахары на ногах ощущаются как легкие кеды. Выше писали, что кому-то подошва Аллигаторов показалась мягкой, мне наоборот она показалась жестковатой, хотя возможно жестковатыми показались боты в общем и первое время я даже немного "запинался" на ровном месте из-за непривычных ощущений. Подозреваю, что это особенность именно ботинок такого типа, так как Аллигаторы все-таки повторяют трекинговые боты, а я до этого трекинги таскал только в холодное время года и от них у меня возникали такие же ощущения.

Точно можно сказать, что это не кроссовки - бегать в них по стадиону на время я бы не стал, а вот по лесу в них бегать мне понравилось - в таких условиях лично я себя чувствую в Аллигаторах довольно уверенно, да тяжеловаты немного после облегченок, но привыкнуть можно. Опять же наплывы подошвы со всех сторон ботинка позволяют быть более уверенным в том, что не разхерачишь его об торчащий корень или камень. 

В жару лично я бы не стал их надевать, все-таки на мой взгляд они больше подходят для прохладной погоды - прохладное лето/осень/весна, в общем то самое уральское лето 2014 года :).

Над чем стоит поработать

- Мизинцы  - выше уже писали про стертые мизинцы, у меня возникла точно такая же проблема, но я её сразу обнаружил, а так как боты брал через инет, то мне не особо хотелось возиться с отправкой обратно и я решил попробовать их разносить. Надевал их туда, где мог постепенно и спокойно "подогнать" их под свою ногу и в итоге все "встало на свои места". С другой стороны, давал их мерять другу - он никаких проблем не обнаружил. А совсем с другой стороны - я мизинцами иногда нащупываю швы и на таких легких и мягких кедах как Converse. Тем не менее, производителю стоит на это обратить внимание. 

- Пропитка - выше писали про тест влагостойкости, поэтому я специально не стал обрабатывать боты и наконец  дождался возможности проверить влагостойкость лично. Попер в них тренироваться в лес во влажную погоду (на фото видно, что я там был не один такой). Слева боты обработанные, справа мои не обработанные - заметно, что мои больше насосали воды, держались они примерно часа два, потом влага стала ощущаться. По влагостойкости при сравнении с ботами на остальных участниках мероприятия сложилось такое впечатление - намного лучше чем простые облегченки типа Кобры, но хуже чем классические кожаные армейки. Стоит все-таки чем-нибудь обработать боты и все будет нормально. Ну и у многих при виде Аллигаторов возникает вопрос - "мембрана?", нет не мембрана. 

PS: Шнурки я пока не убил, но в этом не вижу проблем - я шнурки на ботах всегда меняю на паракорд и не парюсь.

Изменено пользователем WeS

Поделиться сообщением

ilsar    316

А кто таскал именно Лова, вопрос температуре, -10 нормально держат с простыми носками?

Чем им там держать то, обувь то летняя. Там кроме мембраны и внешней кожи утеплять нечему. Либо носков побольше и потеплей, либо обувь по сезону, утепленную. :)

Поделиться сообщением

WeS    105

А кто таскал именно Лова, вопрос температуре, -10 нормально держат с простыми носками?

Чем им там держать то, обувь то летняя. Там кроме мембраны и внешней кожи утеплять нечему. Либо носков побольше и потеплей, либо обувь по сезону, утепленную. :)

Некоторые и в кроссовках всю зиму способны ходить :)

А так да - там утеплений типа всяких тинсулейтов и им подобных нет, ну и Зефиры не все с мембраной. 

Поделиться сообщением

FaNaT    129

В Лове в -10 летать будешь лучше, чм на коньках. На зиму - зимнюю обувь

Поделиться сообщением

unclehm    61

Lowa же не будет в ближайшем будущем в Сплаве. Может тогда имеет смысл хотя бы Аллигаторы заказать, пока ситуация с Lowa не прояснится? Или первое со вторым как-то связано?

Почти наверняка связано. Хотя не факт, что  руководство Компании в этом  признается.

ну по ссылке же написано "Фирмы, продающие две модели: оригинал и реплику, поставлены производителем ботинок Lowa в собственный стоплист, дальнейшая продажа продукции Lowa этим компаниям осуществляться не будет."

ps: а могли бы юристов напустить, законодательная база как раз поправлена и нужны дела.

Или уже напустили?

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

Продолжу чуток... Пока перекур... :)

b8a1bdb566c6.jpg

Итак, шнуркам пришёл полный абзац(по 2 узелка на одном - это перебор...)

Паракорд в магазинах альпснаряги не нашёл, а до сплава доехать некогда, даже в День рождения любимого магаза...

В итоге заменил как обычно на хозбытшнур... хотелось бы думать, что временно, пока не найду паракорд в цвет... В противном случае петлям в скором времени может придти закат... Сейчас боты выглядят так:

6cc27d11e5da.jpg

Так как у нас тут слегка похолодало, то и таскаться стали активней... И есть результат... печально-пугающийй...

085b0da9906a.jpg

3b2bccd18944.jpg

da82daa4f16d.jpg

Можно долго бухтеть о "особенностях походки", "ацкие условия", "это ж не Лова" и т.п... Но, блин... рано, ё маё, РА-НО!!! :unsure:

Поделиться сообщением

Vyacheslav    246

МЕХ, спасибо Вам огромное за ваше мнение пользователя.

ИМХО. Для себя еще раз сделал вывод.  -> Ни в коем случае, не покупать ботинки этого производителя. Кетайский пошив - откровенное УГ. 

Поделиться сообщением

Jeff    470

Тут скорее проблема в самих материалах. Я так вообще не понял смысл копирования технологически сложной обуви, но в дешёвом исполнении. 

Поделиться сообщением

Vyacheslav    246

Тут скорее проблема в самих материалах. Я так вообще не понял смысл копирования технологически сложной обуви, но в дешёвом исполнении. 

Смысл в том, что покупать будут те, кто не может купить Лову. Но выглядеть будет все равно круто.

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

Можно сказать "Продукция Сплав - Г...!!!" и покупать 5.11, ТТ и проч.. Я немного не о том, если Вы не заметили.... ))) Я верю, что Лова лучше.)))) Ценник у неё ещё лучше. Когда берёшь снарягу на свои - при этом она сыпется и постоянно надо что то обновлять - это существенно бьёт по бюджету... А сыпется ЛЮБАЯ снаряга от любого производителя, т.к. это всё - расходники.... Другое дело когда ты страйкболист или, например, фсбшник.... А я, бедолага, рад тому, что шлют бесплатно и на съэкономленное могу взять что то ещё. При неограниченном бюджете или при использовании снаряжения два раза в год(на открытие и закрытие сезона) моя политика была бы сродни вашей и выбор был бы очевиден...

Поделиться сообщением

Vyacheslav    246

Мех, если вы это мне написали, то я вообще ни разу не страйкболист. Я нигде не утверждал что "продукция Сплава - г...о". Меня качество вполне устраивает.  Я тоже всегда рад любой халяве, т.к. бюджет мой далеко не резиновый. За крайние 5 лет я для себя сделал один вывод в плане снаряги - можно сэкономить на чем угодно, но только не на обуви, т.к. поносить пришлось всякое и есть с чем сравнить.

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

Я не писал, что ВЫ страйкболист(и вообще я к ним с некоторых пор уважительно отношусь), я про условия, длительность, и время эксплуатации. А про "Сплав - г..." - это аналогия с "Гарсинг - г..." Вроде ж всё понятно. Давайте не будем закакивать тему и при желании можем продолжить в личке...

Поделиться сообщением

Jeff    470

Да ни кто так категорично про Гарсинг и не высказывался. Просто, с не давних пор у них стратегия пошла сродни китайской - копировать и штамповать всё что можно, не важно как и зачем, главное выбросить на рынок новую модель, как когда-то (да и до сих пор) поступали ноу-нейм производители в Китае. На сколько это оправдано решать не мне.  

Поделиться сообщением

Хорхе    1441

Просто, с не давних пор у них стратегия пошла сродни китайской - копировать и штамповать всё что можно, не важно как и зачем

Прошу прощения, если не прав, но по-моему Гарсинг всю свою жизнь копировал и штамповал всё, что можно, с незначительными доработками.

К любым ботинкам Гарсинга можно найти точную копию, которая будет стоить в 2, 3, а то 5 пять раз дороже.

Поделиться сообщением

Jeff    470

Смысл в том, что покупать будут те, кто не может купить Лову. Но выглядеть будет все равно круто.

понятие "круто" весьма относительно, да и не обязательно будут покупать только те, кому на зефирки не хватило. Как раз те кому нужна именно надёжность, на "шашечки" внимание не обращают, ну то есть по поводу внешнего вида не заморачиваются, а ищут аналоги в плане надёжности, комфорта и т.д.

Поделиться сообщением

гоплит    1588

Единственная проблема, это то что начав продажи "клонов"  от Гарсинга Сплав лишился хорошего сегмента качественной обуви.

А это жалко... Ассортимент хороший был.

Поделиться сообщением

Chiko    191

Единственная проблема, это то что начав продажи "клонов"  от Гарсинга Сплав лишился хорошего сегмента качественной обуви.

Я вот уже довольно продолжительное время не наблюдаю на сайте Ловы Зефир, а тем более в магазине моего города. Хотя хочу купить их уже давно! Но у нас в отличие от белокаменной их не в одном магазине не продают, а покупать через нэт без примерки тоже не вариант! Вот на такой случай и нужны были Аллигаторы, их можно было купить в любом магазине Сплав!

Мои умозаключения по поводу решения компании Лова:

1. Если Лова действительно считает Аллигаторы дешевой подделкой то могли бы и не нервничать, покупатель бы сам разобрался что ему нужно качественный оригинал или дешевая подделка! А это ребячество ничему!

2. Лова признает что Аллигаторы достаточно качественная копия вот и бесятся!

П.С. А вот мне лично вообще не важно че там Лова решила, потому что я ее продукцию в нашем магазине что раньше купить не мог, что сейчас! И с Аллигаторами так же!

Поделиться сообщением

ilsar    316

Я вот уже довольно продолжительное время не наблюдаю на сайте Ловы Зефир, а тем более в магазине моего города. Хотя хочу купить их уже давно! Но у нас в отличие от белокаменной их не в одном магазине не продают, а покупать через нэт без примерки тоже не вариант! Вот на такой случай и нужны были Аллигаторы, их можно было купить в любом магазине Сплав!

Мои умозаключения по поводу решения компании Лова:

1. Если Лова действительно считает Аллигаторы дешевой подделкой то могли бы и не нервничать, покупатель бы сам разобрался что ему нужно качественный оригинал или дешевая подделка! А это ребячество ничему!

П.С. А вот мне лично вообще не важно че там Лова решила, потому что я ее продукцию в нашем магазине что раньше купить не мог, что сейчас! И с Аллигаторами так же!

В Уфе нет триал-спорта? В столице Башкирии то! :)

Поделиться сообщением

гоплит    1588

А между тем вспомнил.... мои Зефирки порвались и шнурки у них уже тоже порвались, но подошва не стерта до какой-то неясной субстанции желтого цвета. Да стерта, но ходить можно, нет квадратиков в пятке.

Я говорил о том, что покупателей лишили качественной обуви, при том сервисе который обеспечивает отдел инотоваров. Пойдите закажите с возможной поставки ботинки у других торговцев, найдете ли понимание...

Впрочем... у каждого товара свой покупатель. И нет теперь ни Зефирок, ни Аллигаторов.

А с немцами так не забалуешь, вот кстати ТТ, тому тоже пример.

Поделиться сообщением

Chiko    191

АХАХАХАХАХАХА, ну просто нет слов. 

А Adidas признает, что Abibas достаточно качественная обувь и бесится.

Вам повезло, вы еще "качественные копии" одежды от этого же милитори-производителя не видели.

Вообще здесь ключевое слово было "достаточно". Лучше бы Лова обеспечила постоянное наличие своей продукции в расцветках и размерах и тогда бы не за что было переживать! Кому нужны были бы Зефиры покупали бы их а кому хватит Аллигаторов все равно их купят пусть и в другом магазине!

Поделиться сообщением

WeS    105

В Уфе нет триал-спорта? В столице Башкирии то! :)

В триал-спорте Екб Зефиров как не было, так и нет, Ренегаты попадаются, Зефирки сколько не ловил, так и не смог. А с выбором товаров в Екб получше чем в Уфе, знаю не понаслышке - Уфу многие компании грузят очень… "осторожно" - куча дорогих товаров падают в висяк. В Уфе очень тяжко идут дорогие брендовые товары.

PS: ты если имеешь что сказать, так говори, аргументируй, а так втихушку в минус ткнуть каждый зассанец может. Че хотел то, с чем не согласен?

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

2 ilisar  В триале продают гражданскую версию зефиров.

Они как мне показалось несколько слабоватые по сравнению с военной версией.

Изменено пользователем WitchHunteR

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу