МЕХ

Ботинки Alligator мод.33 от Гарсинг

Recommended Posts

МЕХ    1432

Ну чё, пора... ;)

Итак пришли мне обещанные Аллигаторы вкупе с Арморами как раз в день возвращения с Тольятти с учебно-методических сборов по практической стрельбе... Хотя в глубине души надеялся быть там уже в них... Ну да ладно... Смотрим...

0c4c982cca09.jpg

ef0e9fd72653.jpg

Видимых косяков не заметил. Ожидал, что они будут полегче...

Ласта у меня 42 размера, его и заказывал. Прислали 43, сели хорошо, с мааааааленьким)))) запасом... Видимо всё таки слегка маломерят и производитель об этом знает...

94cf37fae8fc.jpg

Хоть на улице +30 - обулся, поехал в Сплав за тактич.бесболкой(брезентовую в Тольятти убил))))... Педалить не совсем удобно, всё таки закос на трекинг - видимо расплата... В асфальтовых джунглях в такую жару - не камильфо... Чудом не упрели, прям на грани... В общем если и для города, то не для летнего...

Ладно, побежали... На работе, кроссик 6км... Все как парни - в кроссовочках... Я, подозревая неладное, обуваю Аллигаторы... :huh: Да, я прибежал третьим, но чего мне это стоило... Ощущение, что бежал в водолазных ботинках: тяжелы, негибкая подошва, несгибаемы во взъёме...

3c064b799460.jpg

87c3d9f0c385.jpg

Короче зае...ся... :wacko:

4da65f048309.jpg

Да, знаю, толстый... Сам не рад... :P

Позже гуляли по лесу. Неспешно и без фанатизма - вот где сказка для ног, обутых в Аллигаторы...

3b6a3ad37adb.jpg

В общем пока ощущения от них двоякие, и то потому, что использовал их, как это часто у меня бывает в угоду населения, в режимах не совсем под них подходящих...

Завтра поеду в них в командировочку на пару деньков надеюсь... Ожидаемый режим пользования - офисный... А вот в понедельник корячится выход на пару( надеюсь не больше)))) суток с ночными манёврами, стрельбами и длительной ходьбой под небольшими рюкзачками(а ля ПВД))))... Вот это, думаю, будет их стихия... В общем ждите... :P

Ах да... С Зефирами сравнить их не могу, ибо их не видел... Так что звиняйте...

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

Итак, рубит в сон, но надо...

С четверга на пятницу ездил в командировку в них - в принципе рассказать нечего. 600км, 9 часов в Соболе...

Пол дороги так:

a4018054f50a.jpg

Пол дороги так:

b9abfd0c280d.jpg

Жарко... За бортом до +35...

...Нееее... Про полевой с понедельника на вторник не могу сегодня... Спать...

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

Ну  что, поехали...

8d830043e71f.jpg

Тем более погодка обещала быть хорошей...

69e4dbff2459.jpg

Но в итоге всё же повезло...

8cf1e421669e.jpg

До вечера стреляли со всей имеющейся у нас стрелковой и гранатомётной херни:

b061f84a361a.jpg

4be16a517c9a.jpg

f41e41be8f03.jpg

643e66d5842a.jpg

54331c305f49.jpg

2237dbafd620.jpg

24fb2ff3aec8.jpg

Вот такие условия до вечера, жара до 35, солнце, суета...

Изменено пользователем МЕХ

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

Вечером играли в страйкбол, баловались на инженерке, готовились к ночным пострелухам, собирались к ночному маршу...

e4f315a1dec6.jpg

Не угадали с железом... или боеприпасами... )))))

13808e3a47a9.jpg

Ночью постреляли - фото нет.

Вот такая предистория...

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

Итак, в три ночи рванули группами  с точек высадки разными маршрутами на базу в город...

Кто-то пёр по азимутам, кто-то вдоль линейных ориентиров... У меня группа была самая молодая(быстрая и здоровая), поэтому решил не рисковать заблудиться в ночных дебрях - шли по пересечёнке минимум - в основном по грунтовкам и вдоль трассы - расстояние больше, но нет риска плутануть и больше скорость...

2189f60a6525.jpg

76f09e62897d.jpg

d58643f6b6e3.jpg

c489e64dab66.jpg

Прошли 25 км за 5 часов - стёрлись в хлам два человека(один из них в чёрных Гарпиях)... Ещё у половины изменилась походка)))... Горели ступни...

Ну давайте обо мне... На сквозь не промок, т.к. было негде...)))) Лишь вначале немного по росе попали... Ну... тоже подъустал - врать не буду... Мозолей нет... За полтора дня разшнурил и разулся один раз - в середине марша, протёр ласты влажными салфетками, одел чистые носки и вперёд... ноги не вспотели (как ни странно - сам удивлён). Косяков не вылезло...  Есть на мой субъективный взгляд два минуса - тяжеловаты и кажутся громоздкими... Больше не вижу...                                   

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

Подарок жены(а она у меня художник и благотворно влияет на мои вкусы...) ;) Недорогие, штампованные, дороги сердцу...  :)  Привезены, кстати, из Питера.... Ещё есть портсигар... Я вообще гламурный.... :P  Но тема не об этом... ;)

Поделиться сообщением

Morpeh SF    7

А не думали, что для жары за +30 лучше подойдут "Armor" мод. 5039, особенно когда не на марше? Просто сам на летние ходовые охоты использую подобные американские, только с люверсами. Правда в рюкзаке не более 10 кг веса. Думаю, что при весе от 15 кг и выше лучше всёже трекинговые ботинки. Летом в горах, а бывает и выше +35, хожу в LOWA Tibet GTX, вот как раз им на замену и хотел взять ботинки без мембраны, типа Lowa ZEPHYR MID TF или Alligator мод.33. Очень интересно узнать Ваше дальнейшее использование Аллигаторов. Да, замерьте, пожалуйса, стельку и ногу. Это поможет правильнее определить размер, ведь как я понял, ботинки немного маломерят?

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Что ли взять не Леву, а вот эти попробовать? Мои "Ренегаты" после Хибин уже заплатками щеголяют, надо думать о замене :)

Мембраны там внутри нет, как понимаю?

Поделиться сообщением

Да,мембраны нет.

Второй день обладаю парой таких)

В принципе пока жаловаться не на что, кроме как скрип подошвы дома и то,что дико жарко) Но в такую погоду...

Если кому интересно, 44 размер это стелька 28 без учета загиба(с ним 28.5), ширина 9.5

Голеностоп держит неплохо.

Поделиться сообщением

Хорхе    1442

МЕХ, спасибо за обзор.

Поглядывал недавно на Зефиры с высоким берцем. Смутила цена и что не достать практически нигде.

Эх... были бы Аллигаторы с высоким берцем, да посветлее, взял бы себе...

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

Да, замерьте, пожалуйса, стельку и ногу. Это поможет правильнее определить размер, ведь как я понял, ботинки немного маломерят?

Тут сложная система подсчёта... :)

Итак, как говорится, следите за руками...

Обычно ношу 42 размер. Присланные мне - 43, не болтаются, но и не жмут. Ступня - 26 см, стелька(без учёта её рельефа) - 27 см. И для сноса мозга фото стельки(как понимаю 40-го размера)...:

30e8a3ae4560.jpg

Поделиться сообщением

Домашний обзорчик

4часа носки дома( шорты и псевдотрекинги на кухне выглядят пикантно)
Полтора часа на улице, погода 20-25, ветер 2-3м/с, влажность 50% Не сезон, короче
На ногах сплавовские Волкеры http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110406114313558853
Ногам тепло но не жжет огнем как было в срочку в казенном обмундировании)
Потливость терпимая, не течет, не плавает)
Подошва для города сомнительна. Обнаружил на правой пятке(самое больное место мое) следы потертости на рисунке протектора. Буду обращать внимание в дальнейшем. Цепкие, по кирпичной битой кладке - хватает, фиксации голеностопа тоже. Прыжки на гальке - завтра-послезавтра.

Потом тест на водонепроницаемость.
На фотках ниже.
Первое фото - Аллигатор и балкон)
zA2d_ZZUGnw.jpg
Второе.Фонтанчик, послуживший полигоном. Условия - струя в диаметре 4см и высотой примерно 1м. Тупо перекрываю ее ногой и ловлю всю струю что осталась сверху.
n8coM_poQJY.jpg

Тртье фото после экзекуции. Ощущение что капель 5-10 таки попали. Но момент спорный чем. Потом велюр от надавливания пальцем выжимал из себя немного воды,поэтому точно сказать, промок велюр или кордура - не могу. Неприятно первые секунд 20, потом то ли впитывается в подклад,то ли в носок и больше никаких неудобств. Вопрос к Гарсингу - кордура с п/у обработкой? Ботинок из магазина, ничем не обрабатывался. На осень-весну планирую намутить себе мембранные носки и проверить, что из этой идеи получится
8c_8DLkWelw.jpg

4 фото -вид стельки снизу. и 5 - стелечный узел
f-ypLxQdVAM.jpg

TWDYnThsBTA.jpg
Пока докопаться не к чему.
На мелочи в виде кое-где торчащих ниток и неровной обточенного шва между слоями на подошве не обращаю внимание. Кому-то может и
критично, не знаю.
ZAsHLd3sFzc.jpg

fnN5nfFo11k.jpgВот как-то так

Поправка к тексту. Проверялся водой в фонтане так. Ловил струю, 4 см диаметр форсунки и примерно метр высотой, затыкал подошвой форсунку и ловил все примерно 1.25л воды на стык велюра и кордуры на носу.
Для бега в городе летом - не лучший выбор)) Жарко и малость жестковаты. Прыгать с жд платформы на гальку нормально, ничего не отбивает)

Поделиться сообщением

Jeff    471

Да,мембраны нет.

Второй день обладаю парой таких)

В принципе пока жаловаться не на что, кроме как скрип подошвы дома и то,что дико жарко) Но в такую погоду...

Если кому интересно, 44 размер это стелька 28 без учета загиба(с ним 28.5), ширина 9.5

Голеностоп держит неплохо.

Значит маломерки. Полезная инфа. :)

Поделиться сообщением

Часть моделей Гарсинга идет в размер, часть маломерит на 1. Аллигаторы, по словам продавца из фирменного магазина в Балашихе, именно из-за Зефировской подошвы с окантовкой точно маломерят на 1, а то и 1.5 размера. Мне при моем 42.5 43 Аллигатор был впритык в легких летних носках. 44 сел хорошо, а  с трекинговыми носками  вообще как влитой. Подошва для асфальта жестковата, но бегать по грунту в них удобно, камни и корни чувствуются но ничего не отбивают. На удивление неплохо дышат, во всяком случае торс в кулмаксовой футболке вспотел сильнее, чем ноги в ботинках.

На выходных побегу носится в леса, если интересно - отпишусь.

Такие вот бюджетные Зефирозаменители. Разница в цене позволяет купить мембранные носки на сэкономленные деньги. А в том что они(носки) работают, меня убедили девочки на последней Охоте и Рыбалке на ВВЦ, как стойкие оловянные солдатики стоявшие в тазиках с водой)

Неплохая фиксация голеностопа, цепкая подошва. Я доволен, но полноформатные испытания будут осенью) Как-никак,это демисезонки)

Поделиться сообщением

alexei_    4

Ласта у меня 42 размера, его и заказывал. Прислали 43, сели хорошо, с мааааааленьким)))) запасом... Видимо всё таки слегка маломерят и производитель об этом знает...

на этикетке видно размер EU 43..........на россиянский это как раз и будет привычный 42

Размеры обуви

Размером обуви, в России, считается длина стопы, в абсолютном значении или в долях сантиметра (делением на 2/3 см). В других странах для этого применяют, обычно, длину обувной стельки, в долях дюйма или санти метра (штихмассовые системы).

Основные системы нумерации обуви:

Международный стандарт ISO 3355-77. Номером обуви считается размер стопы, измеренный в миллиметрах (обычно, переводят в сантиметры, с округлением до 0,5 см). Длина стопы измеряется от пятки до наиболее выступающего пальца. Нет поправок на форму колодки, что делает систему простой в применении и понятной. Данная метрическая система применяется и в России.

Европейская система - сантиметровая, по длине стельки. Единица измерения - штих, равен 2/3см (6,7мм). Длина стельки, обычно, больше длины стопы, миллиметров на 10-15 (так называемый функциональный припуск), поэтому Европейские обозначения размеров обуви больше, чем в первой системе.

Английская система — дюймовая, по стельке. Наименьший (исходный, нулевой) размер = 4 дюйма (размер ножки новорождённого ребенка). Нумерация - через 1/3 дюйма (8.5мм).

Американская система аналогична английской, но исходный размер в этой системе меньше, чем в английской. Нумерация - через 1/3 дюйма. Женские размеры выделены там в отдельную систему (разница с английской ещё больше).

Поделиться сообщением

TAO    78

Парни! Где на сайте Сплава эти ботинки? Не могу найти в интернет-магазине

Не будет в Сплаве этой модели. LOWA возмутилась.

Поделиться сообщением

Rum    -33

И правильно сделала! Нефиг дискредетировать хорошую обувь этими под(д)елками

Что ли взять не Леву, а вот эти попробовать? Мои "Ренегаты" после Хибин уже заплатками щеголяют, надо думать о замене  :)

Мембраны там внутри нет, как понимаю?

Лучше не пробуй, в хибинах бы в них и пяти км не прошел, в отличие от ловы.

из безмембранных не очень дорогих хайкеров могу порекомендовать blackhawk! tall tanto, Блэкхоки из этой линейки очень живучи, у меня на 4е ММБ одна пара пойдет.

ссылку на недорогой питерский интернет-магаз могу кинуть в личку, если ты его сам не знаешь, там в наличии было.

Поделиться сообщением

Chiko    191

Лучше бы СПЛАВ возмутился что "зефиров" постоянно нет! Вот если бы они всегда были в наличии тогда да, а так получается какая то собака на сене!

Поделиться сообщением

Хорхе    1442

Посмеялсо :mrgreen:

А вот реально, Лова не смущает, что их ботинок никогда нет в наличии у Сплава? :mrgreen: Вспоминаю случай в этом году: половина форума ждала поступления Ловы, в итоге, не успев принять ботинки на склад, Сплав продаёт всё какому-то одному барыги, который наверняка перепродавал их в тридорого.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу