Перейти к содержимому

14164 Подсумок под мультитул или мал. газ. баллон

STEPAN1983

Recommended Posts

• Модератор

УниКлика существует пять разновидностей. Наличием клипсы он не определяется. Сантиметровые стропы. Без вшитой клипсы идут вынужденно только некоторые модели.

Да то что униклика наплодили - сам черт не разберется давно понятно. Вопрос уточню, в будущих Ваших изделиях вшитая клипса будет или решили упростить и чделать все под недолговечную, даже в модернизированном варианте, итальянскую клипсу?

• Модератор

Я считал устаревшие варианты. Так всего два - Униклик третьего поколения и съемная пластиковая клипса. Отказа ни от того, ни от другого не будет. Тем более клипсы есть не только в Сплаве. Я даже упоминаю в описаниях, какие бывают альтернативы.

Клипса не всегда удобна, особенно при креплении на ремень. Для меня, так самым удобным был уни-клик с кнопкой. Да и покупать отдельно клипсы не очень удобно, хотя вопрос конечно спорный.

• Спустя 3 месяца...

Ну видимо кто-то заказал у 2M. КВ же ими торговали. Или подделка китайская - я видел, например, подделку под MALICE

MALICE то же встречал, а вот 2М нет. Впервые увидел. Думал, что это сплавовский эксклюзив.

• Модератор

Поставщик сказал, что это может быть старая партия - пару лет назад их кто-то покупал в провинции. Возможно, что первое поколение с его болячками

Подсумок отправился на подготовку к производству. Под это дело будут похоронены модели:

41396 Чехол под газовый баллон малый

41383 Подсумок универсальный малый

41397 Подсумок универсальный S

Надо срочно затариться ПУМчиками, пока они ещё есть. Реально универсальная и удобная вещь. Что только в них не таскается: ключи, таблетки в блистерах, свёрла с метчиками, денежная мелочь, и дохренища ещё всего.

К сожалению, новый подсумок не заменит Подсумок универсальный малый, ибо мелкие предметы из него будут вываливаться.

ПМСМ стоит его сохранить, ибо у него клапан закрывается под верхний срез и не даёт ни чему выпадать, в отличие от Чехол под газовый баллон малый и Подсумок универсальный S.

Подсумок отправился на подготовку к производству. Под это дело будут похоронены модели:

41396 Чехол под газовый баллон малый

41383 Подсумок универсальный малый

41397 Подсумок универсальный S

Надо срочно затариться ПУМчиками, пока они ещё есть. Реально универсальная и удобная вещь. Что только в них не таскается: ключи, таблетки в блистерах, свёрла с метчиками, денежная мелочь, и дохренища ещё всего.

К сожалению, новый подсумок не заменит Подсумок универсальный малый, ибо мелкие предметы из него будут вываливаться.

ПМСМ стоит его сохранить, ибо у него клапан закрывается под верхний срез и не даёт ни чему выпадать, в отличие от Чехол под газовый баллон малый и Подсумок универсальный S.

Полностью согласен с автором этого поста.
  • 1 year later...
  • Спустя 4 месяца...

На правах вопроса/предложения.

Есть опасение, что однослойный клапан у обсуждаемого подсумка может протереться, особенно если застегивать внатяг, чтобы содержимое не болталось. Думаю, более долговечным был бы клапан, как на подсумке под фонарь http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110622094119383409

Согласен, но у меня от полугодового использования на клапане уже появились следы. А если не закрывать внатяг, то, в случае разболтанного мультитула, может произойти самопроизвольное открывание инструментов из рукояти, у меня, например, концы отверток в туле расположены примерно в одном уровне с боковыми гранями подсумка.

Да, добавлю, что в мой подсумок мультитул влезает с огромным трудом.

Причём инструмент не самый большой.

Думаю это из-за резинки нового образца

...Добавлю, что "из коробки" оливковый и койот оказались туже, чем чёрный.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...