Перейти к содержимому

Какой комплект аку лучше оригинальный от Пропер или сплавовский?

aleksey1992

Recommended Posts

Точнее называется "Scorpion W2"

Я погуглил. Разве этот "скорпион в2" это не тоже самое, что OCP?

И ведь вроде как хотели заново конкурс на камуфляж запустить, т.к. мультик не всем требованиям удовлетворяет. Не стали?

• Модератор

Нет, не тоже самое. Чтобы денег сэкономить не стали платить CP а взяли такой вариант. А OCP это и есть родной Мультикам (некоторые заблуждаются, думая что некий отличающийся специальный вариант)

Походу опять покрой менять будут. Слухи что нарукавный карман будет на молнии, как на массифофской боевой рубашке:

Это просто замечательная новость! Надеюсь так и сделают.

А мне кажется что клапан на липучке гораздо удобнее для открывания в нарукавном кармане. А расположение кармана наиболее оптимально на новой британской форме.

2d0a8870e097.jpg

Удобнее всего вертикальный вход (молния), т.к. меньше изгибается запястье

Но за то не всегда удобно молнию открывать и особенно закрывать(рукав тянется вверх и его приходится придерживать). Кроме того бывает молния начинает капризничать. Расположение и угол наклона британского кармана оптимален запястье то же не изгибается.

Нашёл интересное сравнение камуфляжей в ПНВ.

MARPAT-vs-US4CES-Transitional-vs-Multicam-Sony-Nightshot_small.jpg

PhaseIV-Baseline-Patterns-for%20Testing-vs-US4CEES-Family-NIR_small.jpg

Multicam-OCP-Multi-US4CES-Transitional-NIR-Pre-Post.jpg

Возможно это одна из причин проигрыша US4CES Мультику.

А мне кажется что клапан на липучке гораздо удобнее для открывания в нарукавном кармане. А расположение кармана наиболее оптимально на новой британской форме.

Не соглашусь. Была бы платформа липучки целиковая, а не двумя квадратиками, то может быть. Всё равно возникает некое сомнение в надёжности, молния была бы предпочтительней.

Не соглашусь. Была бы платформа липучки целиковая, а не двумя квадратиками, то может быть. Всё равно возникает некое сомнение в надёжности, молния была бы предпочтительней.

Вопрос в качестве липучки. Да и ничего не мешает сделать её бОльшей площади. Вопрос в процессе удобства открывания и закрывания.

Вопрос в качестве липучки. Да и ничего не мешает сделать её бОльшей площади. Вопрос в процессе удобства открывания и закрывания.

С другой стороны, если эти карманы использовать по предназначению, т.е. для переноски ИПП, то они очень удобны. Например в случае ранения в тесном десантном отсеке.

С другой стороны, если эти карманы использовать по предназначению, т.е. для переноски ИПП, то они очень удобны. Например в случае ранения в тесном десантном отсеке.

Вот именно в случае ранения удобнее ухватиться за клапан и просто откинуть его, чем выискивать пуллер молнии и тянуть его вниз, а потом лезть в карман за ППИ или ИПП(суть разные вещи). А если ещё и молнию заело или закусило?! И теснота боевого или десантного отделения на это никак не влияет.

Нашёл интересное сравнение камуфляжей в ПНВ.

Multicam-OCP-Multi-US4CES-Transitional-NIR-Pre-Post.jpg

Возможно это одна из причин проигрыша US4CES Мультику.

ХОТЯ НА ФОНЕ РАСТИТЕЛЬНОСТИ ВСЁ ВЫГЛДИТ ПОДРУГОМУ :unsure:

1025880_563591603679013_811447284_o.jpg

Ты не понял. В той статье, указывается именно на то, что "мульт" не кондишен. А присутствие чёрного цвета в камуфляже работает (в хорошем смысле этого слова) в ПНВ.

Ты не понял. В той статье, указывается именно на то, что "мульт" не кондишен. А присутствие чёрного цвета в камуфляже работает (в хорошем смысле этого слова) в ПНВ.

Спасибо, что пояснил (сам был в сомнениях), но тогда какого хрена они мультик вводят? :blink:

• Модератор

Спасибо, что пояснил (сам был в сомнениях), но тогда какого хрена они мультик вводят? :blink:

Экономический кризис, не до разнообразия им (а хотели аж 4 расцветки сразу)

Скорпион проиграл конкурс на новый камуфляж в начале двухтысячных, а сейчас, через десять лет, решили все переиграть)

UCP отлично маскирует на фоне асфальта, бетона, камней, к тому же весьма неплох зимой

2d0a8870e097.jpg

Простите, а где здесь карманы? )))

А мне кажется что клапан на липучке гораздо удобнее для открывания в нарукавном кармане.

Ну не знаю, я в восторге от карманов на ACS Massif. Хотя карманы на ACU тоже очень нравятся.

А присутствие чёрного цвета в камуфляже работает (в хорошем смысле этого слова) в ПНВ.

А ничего, что на фото нет ни одного камуфляжа с чёрным цветом? <_<

Если вы про US4CES transitional, то там тёмно-коричневый используется. Из всей линейки этого камуфла, чёрный (или очень похожий тёмный оттенок другого цвета) есть только в версии woodland, и то на мой взгляд это косяк, не нужен он там.

US4CES-by-ADS.png

Экономический кризис, не до разнообразия им (а хотели аж 4 расцветки сразу)

Не вижу смысла в 4 разных. Я всё же сторонник стремления к универсальности, ибо даже в квадрате в 100 метров, можно встретить и лесистую, и городскую, и пустынную, и каменистую местность. Да он будет работать не идеально, но главное будет работать везде, а не только на одном участке.

Мультик в Афгане котируется, в отличие от UCP. Это действительно вынужденная мера. А все эти тесты/фото только подтверждают, что это чисто коммерческая расцветка и не более того.

Мультик в Афгане котируется, в отличие от UCP. Это действительно вынужденная мера. А все эти тесты/фото только подтверждают, что это чисто коммерческая расцветка и не более того.

Про Афган давно понятно. Но в этом году для армии Афган закончится, а пиндосы вместо ACU во всей армии почему-то мультик хотят ввести.

А ничего, что на фото нет ни одного камуфляжа с чёрным цветом? <_<

Как это нет? А это что?

В MARPAT чёрный ещё как присутствует и в US4CES-Transitional и Woodland очень близкий к чёрному имеется.

Как это нет? А это что?

В MARPAT чёрный ещё как присутствует и в US4CES-Transitional и Woodland очень близкий к чёрному имеется.

Ах да, меня отвлекли более здоровые изображения, марпат и нэви как-то отошли на второй план. Но на мой взгляд наличие чёрного в марпате скорее недостаток, чем достоинство. Я в первую очередь обратил внимание на то, как выглядят камуфляжи в ПНВ на фоне зелени.

В том то и дело, что в US4CES, как наиболее успешном камуфляже, имеются близкие, но не чёрные цвета. Чёрный он нафиг не нужен, даже в самом тёмном камуфляже. Не секрет, что даже ночью чёрный плохо маскирует (не считаем нулевую видимость, там даже белый масхалат будет работать).

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...