aleksey1992

Какой комплект аку лучше оригинальный от Пропер или сплавовский?

Recommended Posts

aleksey1992    -1

Ребята интересует такой вопрос что лучше аку от Сплав или от Пропер. Конкретно меня интересует что качественней то есть какой комплект устойчивей к выцветанию и выстиранию и где ткань прочней.

Поделиться сообщением

Хорхе    1402

На мой взгляд Проппер лучше. Хотя для Ваших целей я думаю и Сплавовский подойдёт.

У Сплавовского основной минус, это неправильная расцветка, которая хуже работает. Но если это не критично, то я думаю разница небольшая в прочности.

Выстирываются и тот и другой со временем.

Поделиться сообщением

aleksey1992    -1

На мой взгляд Проппер лучше. Хотя для Ваших целей я думаю и Сплавовский подойдёт.

У Сплавовского основной минус, это неправильная расцветка, которая хуже работает. Но если это не критично, то я думаю разница небольшая в прочности.

Выстирываются и тот и другой со временем.

Мне для гор нужен. Поэтому крайне критична прочность материала.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2035

У Сплава два состава, у Проппера - три состава и два плетения (в общей сложности 4-5 вариантов). В случае расцветки A-TACS ткань у Сплава и Проппера с одного конвейера, в случае NYCO особой разницы нет

Поделиться сообщением

PVal    12

У Сплава два состава, у Проппера - три состава и два плетения (в общей сложности 4-5 вариантов). В случае расцветки A-TACS ткань у Сплава и Проппера с одного конвейера, в случае NYCO особой разницы нет

А, кстати, Евгений, простите что немного не в тему, но давно хочу спросить Вас, как специалиста. В условиях жаркого климата военные США (в данном случае я говорю и про Army, и про USMC) носят смесовку или предпочитают хлопок?

Объясню откуда вопрос, собираюсь в жаркие страны, выбираю панаму Boonie у проппера (раньше была такая, 100% хлопок - отличная вещь). Но вот в наличии на Сплаве - только смесовка - вот и думаю, будет ли комфортно, или лучше хлопок поискать.

Поделиться сообщением

Jeff    450

контрактной формы из хлопка уже давно не бывает, если только коммерция

Поделиться сообщением

alexei_    4

В условиях жаркого климата военные США (в данном случае я говорю и про Army, и про USMC) носят смесовку или предпочитают хлопок....

...они давно уже предпочитают негорючку ........и не только из за того что в ней прохладней по ощущениям :)....Головные уборы контрактные из негорючки не делают........их делают из NYCO как правило..

Поделиться сообщением

Jeff    450

А, кстати, Евгений, простите что немного не в тему, но давно хочу спросить Вас, как специалиста. В условиях жаркого климата военные США (в данном случае я говорю и про Army, и про USMC) носят смесовку или предпочитают хлопок?

Объясню откуда вопрос, собираюсь в жаркие страны, выбираю панаму Boonie у проппера (раньше была такая, 100% хлопок - отличная вещь). Но вот в наличии на Сплаве - только смесовка - вот и думаю, будет ли комфортно, или лучше хлопок поискать.

панамы из чистого хлопка вроде как ещё TRU-SPEC делает, по крайней мере у меня такая есть

Поделиться сообщением

Хорхе    1402

В случае расцветки A-TACS ткань у Сплава и Проппера с одного конвейера, в случае NYCO особой разницы нет

Как это нет? Есть. У Проппера в нём комфортнее.

А если взять не UCP, а оливу, чёрный и мультикам - то там вообще умереть можно при температуре выше +15 градусов. Не знаю чё там за найко такой, но в нём только зимой ходить.

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Господа, куда уж мне спорить с профи, пару лет таскаю Propperовскую (Sun Hat) пока не расплавился. И ничем от нашей "афганки" ХБшной реально (по ощущениям) не отличается (разве что, когда намочишь - высыхает быстрее). :roll:

Поделиться сообщением

VooDoo    0

Отличается покрой, производитель липучки и молнии

Евгений,а не могли бы вы подробнее рассказать в чем отличия в покрое? :unsure:

Поделиться сообщением

Хорхе    1402

Евгений,а не могли бы вы подробнее рассказать в чем отличия в покрое? :unsure:

Не значительные. у Сплава реплика Пропперовской формы старого образца, а у Проппера сейчас форма нового образца.

Главное отличие, это пуговицы на грузовых бедренных карманаха штанов, заместо липучек. Ещё на некоторой форме Сплава есть петли-вешалки, а у уставной (Пропперовской) их нет. И заглушки для ИК-меток Сплав убрал с клапанов плечевых карманов в новой партии, насколько я заметил.

Поделиться сообщением

prankster    16

Как это нет? Есть. У Проппера в нём комфортнее.

А если взять не UCP, а оливу, чёрный и мультикам - то там вообще умереть можно при температуре выше +15 градусов. Не знаю чё там за найко такой, но в нём только зимой ходить.

А как насчет NIR?

Поделиться сообщением

VooDoo    0

Ну заглушки для ИК-меток это не особо полезная деталь. А вот пуговицы на набедренных карманах,я думаю многие бы восприняли с радостью. Липучки не очень удобны.:(

Поделиться сообщением

Хорхе    1402

А как насчет NIR?

Near Infrared (NIR) Signature Management Technology is used by the U.S. Department of Defense to prevent detection by NIR Image Converters. These photocathode devices do not detect temperatures, but rather infrared radiation variances. NIR-compliant uniforms use a special fabric that allows soldiers to appear at the same radiation level as the surrounding terrain, thus making them more difficult to detect. NIR technology also make uniforms less visible in low-light environments by reducing the reflection of light.

To ensure that our military personnel avoid any danger connected to the use of uniforms, Propper has clearly labeled products that are approved for military operations. Similarly, products based on military uniform designs (such as the ACU) without NIR technology are also labeled to prevent any error in purchasing.

У Проппера есть такая форма, но вроде как не вся. Не знаю какой Сплав торгует, на своей форме (купленной в Сплаве) ничего про NIR не нашёл.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2035

Не значительные. у Сплава реплика Пропперовской формы старого образца, а у Проппера сейчас форма нового образца.

Главное отличие, это пуговицы на грузовых бедренных карманаха штанов, заместо липучек. Ещё на некоторой форме Сплава есть петли-вешалки, а у уставной (Пропперовской) их нет. И заглушки для ИК-меток Сплав убрал с клапанов плечевых карманов в новой партии, насколько я заметил.

Не только это, есть малозаметные мелочи

В ACU-M много будет исправлено

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2035

Near Infrared (NIR) Signature Management Technology is used by the U.S. Department of Defense to prevent detection by NIR Image Converters. These photocathode devices do not detect temperatures, but rather infrared radiation variances. NIR-compliant uniforms use a special fabric that allows soldiers to appear at the same radiation level as the surrounding terrain, thus making them more difficult to detect. NIR technology also make uniforms less visible in low-light environments by reducing the reflection of light.

To ensure that our military personnel avoid any danger connected to the use of uniforms, Propper has clearly labeled products that are approved for military operations. Similarly, products based on military uniform designs (such as the ACU) without NIR technology are also labeled to prevent any error in purchasing.

У Проппера есть такая форма, но вроде как не вся. Не знаю какой Сплав торгует, на своей форме (купленной в Сплаве) ничего про NIR не нашёл.

Местами (например на боевой рубашке) даже написано, что NIR нету

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2035

Походу опять покрой менять будут. Слухи что нарукавный карман будет на молнии, как на массифофской боевой рубашке:

"The ACU will continue to be the style of uniform. It will just have a new paint job but also incorporate modified sleeve pockets with zippers from the Army Combat Shirt. No other changes have been announced."

Поделиться сообщением

Хорхе    1402

Походу опять покрой менять будут. Слухи что нарукавный карман будет на молнии, как на массифофской боевой рубашке:

"The ACU will continue to be the style of uniform. It will just have a new paint job but also incorporate modified sleeve pockets with zippers from the Army Combat Shirt. No other changes have been announced."

Это просто замечательная новость! Надеюсь так и сделают.

Да, "Скорпион" (предок Мультикама)

А вот это плохая :(

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу