Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

STEPAN1983

Подсумок под аптечку большой - модернизация?

Recommended Posts

STEPAN1983    2077

По ссылке вы можете видеть наш старый популярный подсумок-аптечку, он не сбрасываемый. Недавно мы выложили его фотографии в последнем исполнении. Есть возможность его слегка модернизировать без сильных изменений. Я буду рад вашим предложениям. Из того что я хочу, это:

1. Толстая молния (тип 10) как на всех моих последних утилитарниках:

2. Контрастный крест на передней стенке, из стропы (черное на зеленом и бежевом, зеленое на черном)

3. Крепление подсумка - УниКлик третьего поколения;

4. Молния сетчатого отделения покрупнее ( тип 8 );

Но мне больше интересна модернизация в плане содержимого и соответственно карманов/ячеек под него.

Поделиться сообщением

Остров    39

Контрастный крест - не надо, сделайте крест велкро в цвет, кому надо, контрастный крест налепят. ИМХО

Поделиться сообщением

Solovey    17

+1 за "без контрастного креста", и +много за более крупную и прочную общую молнию.

Внутри всё неплохо укладывается, таблетки в стандартных упаковках вроде запихиваются нормально...

Там ещё при более-менее штатной укладке толщина набирается внизу-посередине быстрее. Может, для равномерной укладки на обратной стороне "ушей" по кармашку добавить (горизонтальному?), у верхнего (дальнего от сгиба самого подсумка) края? Понятно, что при раскрытых ушах его как бы невидно. Зато при закрытых видно. Всё же тоже рабочая поверхность ;)

ЗЫ: (в качестве шутки) а ещё сбоку министропы под дополнительный миниподсумок для бутылки хлоргексидина, которая вечно никуда не лезет, которую отдельно неприкольно таскать, а переливать в мелкие бутылочки влом и неспортивно.

Поделиться сообщением

У "Подсумка под аптечку большого" отвратительная маленькая молния. Примерно весной 2013 купил два таких подсумка и у обоих периодически расходится молния. Молния расходится и в том случае если неполон (пуст), и в том случае если он забит под завязку. А там часто носятся ценные вещи. Очень рекомендую заменить молнии при новых пошивах подсумков. Свои даже не буду пытаться заменять - поставлю другую молнию

Поделиться сообщением

yMopa    316

ЗЫ: (в качестве шутки) а ещё сбоку министропы под дополнительный миниподсумок для бутылки хлоргексидина, которая вечно никуда не лезет, которую отдельно неприкольно таскать, а переливать в мелкие бутылочки влом и неспортивно.

+1, без всякой шутки. Разница в объеме между данным "большим" подсумком (1,539 л) и аптечкой средней (1,501 л) меньше 40 см3, всё фактическое отличие только в "сбрасываемости". Может увеличить объем хотя бы до 2 - 2,5 л за счет толщины, чтоб подсумок был действительно под большую аптечку?

Поделиться сообщением

MadFox    9
под дополнительный миниподсумок для бутылки хлоргексидина, которая вечно никуда не лезет

+1, без всякой шутки. Разница в объеме между данным "большим" подсумком (1,539 л) и аптечкой средней (1,501 л) меньше 40 см3, всё фактическое отличие только в "сбрасываемости". Может увеличить объем хотя бы до 2 - 2,5 л за счет толщины, чтоб подсумок был действительно под большую аптечку?

+1 Попробуйте разместить в подсумке:

- 1 бутылку хлоргексидина, 

- 1 бутылку перекиси водорода, 

- пузырек спирта,

- 4-6 бинтов 5м х 10 см,

- 1-2  50 гр. упаковки ваты

- 1-2 шт. лейкопластырь 3 см х 500 см

- перчатки

- пинцет

- скальпель

- ножницы

- жгут

- до 7-10 стандартных блистеров таблеток (это ведь большая аптечка ?)

- 2-3 30 гр. тюбика мази

- пару шприцев 10  кубиков*

- 1 упаковку ампульных препаратов (5-10 ампул) *

- микро-фонарик*

- Лидокаин-спрей (объем примерно = бутылочке хлоркесидина или перекиси водорода) *

- упаковка Целокс или Квиклот **

- универсальная складная шина**

- герметик-повязка для пневмотракса **

- гипотермический пакет **

- термометр медицинский**

* и ** - это уже опционально, насколько позволит концепция аптечки.

спорный момент по необходимости размещения в этом же объеме турникета и перевязочного пакета. Не всегда удобно класть их отдельно, иногда проще всё медицинское держать в одном месте.

Поделиться сообщением

гоплит    1589

под дополнительный миниподсумок для бутылки хлоргексидина, которая вечно никуда не лезет

+1 Попробуйте разместить в подсумке:

- 1 бутылку хлоргексидина, 

- 1 бутылку перекиси водорода, 

- пузырек спирта,

- 4-6 бинтов 5м х 10 см,

- 1-2  50 гр. упаковки ваты

- 1-2 шт. лейкопластырь 3 см х 500 см

- перчатки

- пинцет

- скальпель

- ножницы

- жгут

- до 7-10 стандартных блистеров таблеток (это ведь большая аптечка ?)

- 2-3 30 гр. тюбика мази

- пару шприцев 10  кубиков*

- 1 упаковку ампульных препаратов (5-10 ампул) *

- микро-фонарик*

- Лидокаин-спрей (объем примерно = бутылочке хлоркесидина или перекиси водорода) *

- упаковка Целокс или Квиклот **

- универсальная складная шина**

- герметик-повязка для пневмотракса **

- гипотермический пакет **

- термометр медицинский**

* и ** - это уже опционально, насколько позволит концепция аптечки.

спорный момент по необходимости размещения в этом же объеме турникета и перевязочного пакета. Не всегда удобно класть их отдельно, иногда проще всё медицинское держать в одном месте.

Конечно список не однозначный и не совсем полный и есть лишнее... дискутировать по этому поводу не буду.

Хочу только отразить свое мнение, на количество аптечек, мое видение таково, что нужно держать именно одну "быструю" (перевязочный материал, турникеты и жгуты, ножницы,  антисептик, коагулянты в виде перевязочного материала или порошка, опционально пара перчаток) желательно отрывную, а другую вторичную (таблетки, ср-ва для инъекций, и всякую вторичную требуху), это я к тому, что слишком большой чемодан получается, если все туда сложить и потом оттуда извлекать.

Меня в свое время возбудила эта

g20131001110107144685t3n1.jpg

Поделиться сообщением

MadFox    9
Конечно список не однозначный и не совсем полный и есть лишнее... дискутировать по этому поводу не буду.

А зря, я бы не отказался выслушать Ваше мнение  :)

То что список не однозначный, тут даже не вопрос, скажу более - сколько людей, сколько ситуаций и на какие условия ориентирована аптечка, столько и будет списков.

Хочу только отразить свое мнение, на количество аптечек, мое видение таково, что нужно держать именно одну "быструю" (перевязочный материал, турникеты и жгуты, ножницы,  антисептик, коагулянты в виде перевязочного материала или порошка, опционально пара перчаток) желательно отрывную, а другую вторичную (таблетки, ср-ва для инъекций, и всякую вторичную требуху)

Полностью согласен. Имею две "сплавовских" быстросъемных аптечки на Каскаде-60-м. 

В 1-ой перевязочные (бинты, жгут, вата, пластырь, ножницы, пинцет, перекись). Хотелось бы ещё кое-чего запихнуть, но уже некуда и то что есть расположено в большой сумбурности. Бинты и вата хорошо легли, а вот перекись, пластырь, перчатки и маска "рот-в-рот"  никак не могут  "пристроиться" - лежат навалом. Если приобрету большую аптечку в замен 2-ой средней, то бинты перекочуют туда как резерв и будут заменены перевязочными пакетами. Также буду изыскивать возможность впихнуть сюда Целокс или Квиклот.

Во 2-ой - антисептики, таблетки, мази,  но и там места недостаточно. "Маловато будет! Маловато!"© 

Меня в свое время возбудила эта

Жаль в наших краях в "Сплаве" её нет пощупать. А вообще, мечтаю о прямоугольной раскладывающейся сумке, которая могла бы пристегиваться сзади на рюкзаки типа того же каскада 60, Baselard-а или десантного ранца стандартными фастексами .

Поделиться сообщением

artt31    1037
Хочу только отразить свое мнение, на количество аптечек, мое видение таково, что нужно держать именно одну "быструю" (перевязочный материал, турникеты и жгуты, ножницы,  антисептик, коагулянты в виде перевязочного материала или порошка, опционально пара перчаток) желательно отрывную, а другую вторичную (таблетки, ср-ва для инъекций, и всякую вторичную требуху), это я к тому, что слишком большой чемодан получается, если все туда сложить и потом оттуда извлекать.

Отрывная хороша если в военной концепции использовать и действительно в форм факторе подсумка, (что в гражданской жизни достаточно редко нужно). А вот если появится реплика Tatonki, то будет отлично. В принципе, у нас есть очень неплохая сумка под аптечку -  Serene. Использую именно её,но её бы чуть больше и со-но чуть переделать именно под медицинские нужды.

Поделиться сообщением

гоплит    1589
Отрывная хороша если в военной концепции использовать и действительно в форм факторе подсумка, (что в гражданской жизни достаточно редко нужно). А вот если появится реплика Tatonki, то будет отлично. В принципе, у нас есть очень неплохая сумка под аптечку - Serene. Использую именно её,но её бы чуть больше и со-но чуть переделать именно под медицинские нужд

Да, Серену покрасить в красный и карманы перефигачить, будет очень даже, тому как плоская она.

А отрывную я приобрел, только не вашу, в качестве "травматической".

Поделиться сообщением

artt31    1037

Отрывная хороша если в военной концепции использовать и действительно в форм факторе подсумка, (что в гражданской жизни достаточно редко нужно). А вот если появится реплика Tatonki, то будет отлично. В принципе, у нас есть очень неплохая сумка под аптечку - Serene. Использую именно её,но её бы чуть больше и со-но чуть переделать именно под медицинские нужд

Да, Серену покрасить в красный и карманы перефигачить, будет очень даже, тому как плоская она.

Расскажи лучше в Медицине, что у тебя в аптечке "первой линии" лежит ?

Поделиться сообщением

гоплит    1589

Расскажи лучше в Медицине, что у тебя в аптечке "первой линии" лежит ?

Ок, я думаю фото сделаю даже, но только в четверг....

Поделиться сообщением

Атрокс    -2

Мне кажется необязательно брать специальный подсумок. можно просто взять туристический рюкзак водонепроницаемый. Вот и будет аптечка.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу