Перейти к содержимому

Предложение по расцветке одежды

Recommended Posts

Здравствуйте! Мне нравится одежда компании Сплав по соотношению цена/качество и, самое главное, что вы шьете очень широкую размерную сетку по ростам. Но, у вас есть один очень серьезный недостаток! Одежда, которую вы выпускаете, в основном темных и блеклых цветов, за счет этого вы теряете много клиентов - туристов и альпинистов, которым нужна яркая одежда! У вас очень серьезное конкурентное преимущество перед фирмами RedFox или Marmot (да почти всех популярных брендов среди туристов и альпинистов), которые шьют одежду на толстых карликов, а на худых и высоких у них одежды нет. А вы почему-то не пользуетесь этим конкурентным преимуществом!

• 7 months later...

У меня тоже есть предложение по расцветке одежды. 

На многих вещах у вас доступно всего 3 камуфляжные расцветки: цифровая флора, флектарн, тибет. Я же предлагаю добавить мультикам. Мне кажется, довольно популярная расцветка. В мультикаме у вас есть только летние полевые костюмы. Можно было бы в мультикаме сделать костюм горка, куртку и брюки сас, сас с прималофтом. Так или иначе верхняя одежда для межсезонья и зимы, а не только для лета. В связи с чем вопрос. Есть ли такие планы? Или по каким-то причинам пошив одежды в мультикаме не нужен/не интересен/не возможен для компании? 

• Модератор

У меня тоже есть предложение по расцветке одежды. 

На многих вещах у вас доступно всего 3 камуфляжные расцветки: цифровая флора, флектарн, тибет. Я же предлагаю добавить мультикам. Мне кажется, довольно популярная расцветка. В мультикаме у вас есть только летние полевые костюмы. Можно было бы в мультикаме сделать костюм горка, куртку и брюки сас, сас с прималофтом. Так или иначе верхняя одежда для межсезонья и зимы, а не только для лета. В связи с чем вопрос. Есть ли такие планы? Или по каким-то причинам пошив одежды в мультикаме не нужен/не интересен/не возможен для компании? 

Горка в мультикаме

paris_tuileries_garden_facepalm_statue.j

• Модератор

А если по сути вопроса?

А в чем суть ? Мультикам расцветка специфическая, не массовая и подходить к вопросу пошива каких либо изделий из ткани такой расцветки надо взвешенно помня о коммерческой составляющей.

В любом случае на ваш животрепещущий вопрос я ответить не смогу. Помучайте Евгения Степанова ака stepan1983. Думаю он сможет рассказать о планах на данную расцветку.

• Модератор

Ассортимент в реплике Мультикама будет расширяться как в изделиях, так и используемых тканях. Но бюджетных и устаревших изделий в этой расцветке (Горки, Бекасы и т.п.) принципиально не будет. Серия SAS - вполне.

горки в мультикаме шьют только всякие подвальные производители, в них потом дяденьки в лесу "маскируются" когда пиво у костерка пьют

Ассортимент в реплике Мультикама будет расширяться как в изделиях, так и используемых тканях. Но бюджетных и устаревших изделий в этой расцветке (Горки, Бекасы и т.п.) принципиально не будет. Серия SAS - вполне.

Рад слышать. Как думаете, когда примерно произойдет расширение? Год-два-три?  

Не могли бы вы цвета НЕ камуфляжной продуции описывать на русском языке.

Например: Шапочка "Hermon" Polartec® Power Stretch. Цвет: castle rock, eucalyptus, и.т.п.... ну нихрена не понятно!!!!

Или же плодить сущности и выкладывать фотографии паттернов в виде квадратов ткани, наряду (или вместо) с фотографиями изделий, для всякой мелочи вроде футболок. Очень удобно будет понять что к чему и какие цвета нужны в один клик, а если не понятно - фотография изделия.

Или же плодить сущности и выкладывать фотографии паттернов в виде квадратов ткани, наряду (или вместо) с фотографиями изделий, для всякой мелочи вроде футболок. Очень удобно будет понять что к чему и какие цвета нужны в один клик, а если не понятно - фотография изделия.

Ну так при нажатии на карьинку изображения изделия открывается основное изображение, а внизу фото изделия во всех расцветках.

Здравствуйте! Мне нравится одежда компании Сплав по соотношению цена/качество и, самое главное, что вы шьете очень широкую размерную сетку по ростам. Но, у вас есть один очень серьезный недостаток! Одежда, которую вы выпускаете, в основном темных и блеклых цветов, за счет этого вы теряете много клиентов - туристов и альпинистов, которым нужна яркая одежда! У вас очень серьезное конкурентное преимущество перед фирмами RedFox или Marmot (да почти всех популярных брендов среди туристов и альпинистов), которые шьют одежду на толстых карликов, а на худых и высоких у них одежды нет. А вы почему-то не пользуетесь этим конкурентным преимуществом!

Да уж сколько копий было сломано.Вывод один:-"Сплав"специфическая компания - шьёт в основном любителям камуфла.Основные потребители-люди военные,охранники,рыбаки.Любители камуфла,страйкбола-одним словом:-милитари мэнс.Для них и основные направления.Гражданские гаджеты разрабатываются со скрипом,и медленно.И как всегда благое начинание,но исполнение страшных цветов.Пример свежий-замечательная на внешний вид пуховка "Брэйв"Но цвет,серый.Всё.Добавят сто пудов ещё чёрный.И хватит.Яркие расцветки тут под запретом.Сейчас какой-нибудь форумчанин начнёт визжать - нам попугайских расцветок не надо.Самый яркий цвет курток(не штормовок с ветровками(там есть парочка оранжевых вещиц)-это красный.На большее краски нет :mrgreen:  Это опять-таки объяснимо.Москва,"Спартак"с"ЦСКА". :razz: Других цветов нет.Ни жёлтого,ни оранжевого,ни голубого,ни лайм,ни салатового.Это всё ТАБУ и запрет.Потому как основные потребители камуфло-фетишисты.Так что разговоры о расцветках бесполезны."Сплав"очень консервативен в этом плане. :???:

Ну так при нажатии на карьинку изображения изделия открывается основное изображение, а внизу фото изделия во всех расцветках.

Я специально сказал про мелочи вроде футболок и косынок, где полсотни версий раскраски и половины нет и названы необычно. Всякий крупный рыба кит, понятно представлено хорошо и там нет такого буйства цветов.

Изменено пользователем NordlineOst

Да уж сколько копий было сломано.Вывод один:-"Сплав"специфическая компания - шьёт в основном любителям камуфла.Основные потребители-люди военные,охранники,рыбаки.Любители камуфла,страйкбола-одним словом:-милитари мэнс.Для них и основные направления.Гражданские гаджеты разрабатываются со скрипом,и медленно.И как всегда благое начинание,но исполнение страшных цветов.Пример свежий-замечательная на внешний вид пуховка "Брэйв"Но цвет,серый.Всё.Добавят сто пудов ещё чёрный.И хватит.Яркие расцветки тут под запретом.Сейчас какой-нибудь форумчанин начнёт визжать - нам попугайских расцветок не надо.Самый яркий цвет курток(не штормовок с ветровками(там есть парочка оранжевых вещиц)-это красный.На большее краски нет :mrgreen:  Это опять-таки объяснимо.Москва,"Спартак"с"ЦСКА". :razz: Других цветов нет.Ни жёлтого,ни оранжевого,ни голубого,ни лайм,ни салатового.Это всё ТАБУ и запрет.Потому как основные потребители камуфло-фетишисты.Так что разговоры о расцветках бесполезны."Сплав"очень консервативен в этом плане. :???:

Когда же вы нарушитесь... Визжите вы, причем здесь спартачи и кони неясно(для них свои магазины есть), мозг включите... хотя...

Если вы скажете, что этого и ожидали, не спорю, тут вам и карты в руки, текст составлен так, что как не пиши ответ по любому станешь либо милитаримен, либо тифози, либо будешь визжать. Одно слово троль. Больше никак не могу вас классифицировать.

Для остальных. форумчан, отвечу своим видением. Да, мы хотим видеть такие цвета которые нам нравятся, и идем туда где они есть (хотел бы я попугайских цветов пошел бы за шмотом  в другие конторы, их хватает). Не надо думать, что Сплав взмахом фокусника достает из карманов любые суммы для производства шмоток, потому и торгует тем что идет в ход, а уж за прошедшие десятилетия камуфляжестроения так просто не дадут избавиться от такой кармы. И если мы будем голосовать рублем за туродежду и снаряжение, то и больше будет туристических вещей. Многое в Сплаве имеет двойное назначение, я думаю что многие туристы пользуются одними и теми же вещами, что и милитарифаны. Это отвлечено, на самом деле туродежда торгуется тем кому это надо лично (т.е клиент сделал самостоятельный и осознанный выбор), насколько можно понять (хотя статистику продаж нам не выложат) неброские расцветки тоже имеют свой спрос. Кстати многие недоумевают о пилотном запуске продукции, в частности одежды, в черном цвете... вроде бы тоже не хотят клиенты видеть все в черном.

На мой персональный взгляд, Сплаву стоит взяться за производство однотонного и неброского цвета в одежде, уделяя внимание сочетанию цветов в фурнитуре и ткани.... на предмет разности, представьте себе классический однобортный пиджак черного цвета с пуговицами ярко зеленого ил же красного цвета.  Хороший пример Мертвоптах, делает некоторую одежду в однотонных и неброских цветах, так же FjallRaven... Ниша в РФ есть, надо ее развивать,для суровых или хотящих такими показаться музчин.

Не во всех!!

Не во всех потому, что уже говорилось про то, что не успевают. Система с показом расветок имеется, зачем еще одну городить? Просто надо усилить работу по насыщению старой.

Немного юмора

Зы Нашел старый пакетик из Сплава. Смотрим на запятую :razz: Она отвечает о вопросе на наличие цвета бешеного лимона, объевшегося карри.

7w_ZlFZNMxw.jpg

Изменено пользователем NordlineOst

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...