Recommended Posts

Даты проведения 31 мая - 1 июня

Начало мероприятия в 13.30

Место проведения: река Киржач

Ближайший город – Киржач или Орехово-Зуево

Команда 5 человек

Координаты места проведения - 56.048816,38.918674

Ж/д вокзал Москвы: Ярославский или Курский

Ближайшие ж/д платформы: 158 км

Расписание движения электричек до платформы 158 км (БМО) доступно на сайте www.tutu.ru http://www.tutu.ru/rasp_change.php?st1=20000&st2=61809&date=29.05.2014

Для автомобилистов: М7 Волга (Е22) двигаемся до автодороги 17К-14, после поворота двигаемся до населенного пункта Финеево далее по грунтовке, через мост и поворачиваем налево

Костры жечь возможно, но обязательно окапывать

Вода из речки (смертельных случаев замечено не было)

Персональное снаряжение для соревнований:

- одежда для соревнований (обязательно сменный комплект, будут броды при желании)

- обувь для соревнований

- фонарь налобный или «ручной»

- средства от комаров и клещей

- компас, ручка или карандаш

- обвязка

- каска

- самостраховка

- карабины

В программе мероприятия: неспортивное ориентирование, водные конкурсы, веревочный этап, контесты, эстафеты и народные разлечения

Памятные призы за ценное участие гарантированны!

post-2-14006809695371_thumb.jpg

post-2-14006809799905_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Радиостанции "гражданского" диапазона делятся на СВ (27 МГц) и LPD и PMR (433 МГц и 446 МГц) соответственно.

Отличие СВ диапазона в том, что более длинная волна лучше огибает рельеф (что положительно влияет на дальность и качество связи), но соответственно требует антенн большей длины. Обычно связью СВ диапазона пользуются автомобилисты (дальнобойщики и т.д. ...), LPD и PMR чаще всего "носимые" станции. Это если кратко.

Т.е. если у судейства (организаторов) имеются в наличии автомобильные станции СВ диапазона, возможно установление связи с необходимой точкой, за счет носимой станции того же диапазона. LPD и PMR станций, как мне кажется будет в достатке, СВ же (носимые) не очень распространены. Вот я и спрашиваю: есть ли у организаторов потребность подобной станции?

благодарю, но не понадобится

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Прикольно, только вспомнил, мы на эту полянку выходили с воды во время разведки к МультиПВД, там по глиняным тарелочкам народ стрелял, которые и привлекли наше внимание.

Просьба отписаться тех, кто планирует участвовать в соревнованиях, чтобы распланировать команды.

Насколько понял, есть возможность собрать полноценную женскую команду.

Поделиться сообщением

MarchCat    143

Вопрос раз. Насколько подъезд к месту проходим для "пузотерок"?

Вопрос два. Форумчане, на каком канале/частоте lpd будем? :)

Поделиться сообщением

Deer Herder    94

А можно я тоже приду? =)

С удовольствием приму участие во второстепенной команде, в первой боюсь не потяну, хотя если надо, то подготовлюсь за недельку.

Приношу глубочайшие извинения за пропуск ММБ и других мероприятий за предыдушие 4 месяца :oops:

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Связь думаю "как всегда" на 12 канале (LPD) - традиция :rolleyes:

По СВ еще традиционных каналов не устоялось.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Я поучаствую пожалуй :rolleyes:

Ну, раз такие дела, то в пятницу буду помогать с организацией, а в субботу/воскресенье тоже бы поучаствовал, с тобой в компании :rolleyes:

Рома будет?

Поделиться сообщением

bob4ohok    110

Ну, раз такие дела, то в пятницу буду помогать с организацией, а в субботу/воскресенье тоже бы поучаствовал, с тобой в компании :rolleyes:

Рома будет?

Говорит что скорее да чем нет

Поделиться сообщением

гоплит    1585

Увы.... я пролетаю как фанера над Парижем, вилка с дежурствами, работаю "через сутки" как раз в эти дни.

Поделиться сообщением

Паук    1249

Меня, к моему глубокому сожалению, не будет. icon_cry.gif

МультиПВД - планирую поучаствовать, но пока под очень большим вопросом.

Поделиться сообщением

Mormus    3446

Увы.... я пролетаю как фанера над Парижем, вилка с дежурствами, работаю "через сутки" как раз в эти дни.

На мультиспортивное ПВД надеюсь попадаешь?

Поделиться сообщением

гоплит    1585

На мультиспортивное ПВД надеюсь попадаешь?

Это да, я заранее побеспокоился, но мне не дали как я хотел и 15-го надо на работу, хотя есть шанс поменяться.

Поделиться сообщением

Air54rus    2

Вот, что интересно. Кто карту составлял? Или это самое первое мероприятие по "НЕспортивному" ориентированию?

Будьте внимательны, на первой карте, стрелками обозначен поворот налево на Александров, а повернуть нужно направо на Орехово-Зуево, судя по указанным координатам.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Вот, что интересно. Кто карту составлял? Или это самое первое мероприятие по "НЕспортивному" ориентированию?

Будьте внимательны, на первой карте, стрелками обозначен поворот налево на Александров, а повернуть нужно направо на Орехово-Зуево, судя по указанным координатам.

Указано всё верно, с Горьковского шоссе нужно уйти на Александров. Возможно задаёте координаты не в той системе координат, если выводят не в ту точку:

Место на Google.maps

Поделиться сообщением

Nick_Torn    184

Господа форумчане, мы будем организованно заезжать, или каждый сам по себе? Что с собой брать? Будет общий стол?

Поделиться сообщением

artt31    1037

Господа форумчане, мы будем организованно заезжать, или каждый сам по себе? Что с собой брать? Будет общий стол?

Как-то форумчане даже список участников не составили до сих пор...Обычно уже за месяц народ цифирки проставляет и про билеты говорит rolleyes.gif

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Артем, лично мне так показалось, что большинство форумчан заинтересовано мультиПВД, а на слете будут те, у кого (и на слет) время найдется.

Nick_Torn, по поводу питания - захвачу "от себя" пакет гречки и пару банок тушенки, на случай общественного котла. А так - подножный корм + сублиматы. :wink:

Что касается заезда (если все сложится нормально) "приду" по р. Киржач - буду проводить испытания нового матраса. Как всегда на связи.

Вот у костра об организации мероприятий и поболтаем.

Поделиться сообщением

Mormus    3446

Артем, лично мне так показалось, что большинство форумчан заинтересовано мультиПВД,

Чего-то пока заинтересованности не наблюдается.. :???:

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Действительно :unsure:

Народ вроде собирается а даже примерный состав групп еще не ясен.

Может пора руководителям вывешивать списки групп?

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Буду в пятницу во второй половине дня. Если всемирный потоп не случится :mrgreen:

Думаю, что в курсе, но на всякий случай напишу, в районе много бывших баз ЗРК С-25, на викимапии можно посмотреть точное месторасположение с комментариями.

Поделиться сообщением

Думаю, что в курсе, но на всякий случай напишу, в районе много бывших баз ЗРК С-25, на викимапии можно посмотреть точное месторасположение с комментариями.

Спасибо. Я уже Посмотрел район по Гугл Еарс.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу