Перейти к содержимому

Новые спальники на Eulin Fiber`е

Mormus

Recommended Posts

• Модератор

После многочисленных комментариев в разных темах, думаю назрела отдельная тема для обсуждения новых моделей спальников с этим неплохим утеплителем.

В общем, давайте обсуждать.

Какие модели на ваш взгляд было бы хорошо сделать?

Желаемое желательно описывать подробно. Не только форму, но и количество утеплителя, материалы, особенности конструкции.

После многочисленных комментариев в разных темах, думаю назрела отдельная тема для обсуждения новых моделей спальников с этим неплохим утеплителем.

Желаемое желательно описывать подробно. Не только форму, но и количество утеплителя, материалы, особенности конструкции.

Аналог Спальный мешок "Antris-Si 120" Primaloft®, с 100 граммами и 200 граммами эулин фибера в виде утеплителя на метр

Суровую зимнюю модель.

Кокон, 500-600 г/м2 утеплителя (черепичное расположение слоев без холодных швов), ткань как на Скайлайте, шейный пакет, молния на 1/2 длины спальника, защитная планка под молнией (не отгибающаяся).

• Модератор

Аналог Спальный мешок "Antris-Si 120" Primaloft®, с 100 граммами и 200 граммами эулин фибера в виде утеплителя на метр

100 гр это Trial Light. Или нужен именно без шейного пакета?

На счет 100 гр можно подумать... как вариант Mega Light 100.

Но вот 200 гр без шейного пакета уже по моему не очень.

• Модератор

Одеяло, лёгкое и компактное, для лета. Типа Scout. Сколько чего - не знаю, вам виднее, наверное, около 100 г. В тибете, естественно.

А какие ткани?

С одной стороны легкий спальник это синтетика.

С другой стороны эта легкая синтетика летом будет к телу жутко прилипать.

На мой взгляд, в качестве летнего одеяла\пледа лучше из полартека что-то сделать.

100 гр это Trial Light. Или нужен именно без шейного пакета?

На счет 100 гр можно подумать... как вариант Mega Light 100.

Но вот 200 гр без шейного пакета уже по моему не очень.

на 200 граммовом -можно шейный пакет.

но я имел в виду с точки зрения конструкции - куски "обшивки" с силиконовой пропиткой

• Модератор

Суровую зимнюю модель.

Кокон, 500-600 г/м2 утеплителя (черепичное расположение слоев без холодных швов), ткань как на Скайлайте, шейный пакет, молния на 1/2 длины спальника, защитная планка под молнией (не отгибающаяся).

Жуткий чемодан будет по объему, однако.. :roll:

• Модератор

на 200 граммовом -можно шейный пакет.

но я имел в виду с точки зрения конструкции - куски "обшивки" с силиконовой пропиткой

"Куски обшивки" из силиконки это вообще, некий эксперимент. Еще не известно как в реальности это будет работать.

"Куски обшивки" из силиконки это вообще, некий эксперимент. Еще не известно как в реальности это будет работать.

ну значит обкатаем эту конструкцию на прималофтовых на себе... а подарочные и родственникам -тогда уже с эулинфибером (если выпустите).

После обкатки - впечатления отпишу обязательно.

Жуткий чемодан будет по объему, однако.. :roll:

Ну в "Титан-1" наверное влезет. Если басковский "Челленджер" удавалось запихивать в подвал "Титана", то этот если меньше половины рюка займет - то вполне терпимо будет.

Да, и в разных размерах чтобы были. Для тяжелых спальников взять не свой размер - это существенно (или тащить на килограмм больше и обогревать лишнее пространство, или замерзать в маленьком спальнике)

И забыл сказать... В области шеи снаружи нужен сквозной карман для напихивания мягких вещей (замена подушки), внутри - карманы для мелочей (тех же литиевых аккумуляторов, например - они мороза боятся). Можно наделать также сетчатых карманов на грудной поверхности изнутри - для просушки мелких вещей (например, перчаток)

А какие ткани?

С одной стороны легкий спальник это синтетика.

На мой взгляд, в качестве летнего одеяла\пледа лучше из полартека что-то сделать.

Спальный мешок "Scout 200"

Классический простой спальный мешок

Тип конструкции: одеяло

Молния: разъемная, двухсторонняя

Спальный мешок можно полностью расстегнуть и использовать в качестве одеяла

Выпускаются модификации с правой и левой молнией, что позволяет соединять спальники между собой

Температура использования:

Комфорт: +12… +7° С

Экстрим: -3° С

Габариты и вес:

Размеры: 200×80 см

Размеры в упакованном виде: ∅19×37 см

Полный вес: 1,50 кг

Минимальный вес: 1,46 кг

Материалы:

Внешняя ткань: Polyester 70D/190T W/R Cire

Внутренняя ткань: Polyester 70D/190T W/R Cire

Утеплитель: Hollow Fiber

Плотность утеплителя: 200 г/м2

Так вот типа такого, только легче и можно чуть-чуть попрохладней (или потеплее?). Летом температура ночью падает, поэтому пусть прилипает днём, ночью - не будет! В конце-концов, наверняка для внутрянки есть разные ткани.

Насчёт полартекового одеяла-мешка-пледа. Я дико извиняюсь, но шо там собрались делать? Купить отрез ткани, длинную молнию и пристрочить одно к другому! Даже я это могу...

Нужно именно одеяло-мешок, лёгкое, умеренно тёплое, для летних ночей, хорошо сжимаемое, наружняя ткань - с некоторыми водоотталкавающими свойствами. Недорого. Утеплителя в диапазоне 50-100 грамм. Общий вес изделия: 800-900 грамм.

Всё, что знал, рассказал...

А, и компрессионный мегамешок-чехол из силиконки в комплекте!

Изменено пользователем Остров

Я бы очень хотел мегалайт или триаллайт (скорее второй) с конструктивом, аналогичным австрийскому армейскому спальнику.

Вот такому.

Хотя просто спальником назвать это уже сложно..

Я бы очень хотел мегалайт или триаллайт (скорее второй) с конструктивом, аналогичным австрийскому армейскому спальнику.

Вот такому.

Хотя просто спальником назвать это уже сложно..

Ну, если одеяло не получится сделать, я согласный и на такой тоже...

Спал летом под синтетическим спальником одеялом, ничего никуда не прилипало, вообще спальник показал себя прекрасно.

Я бы тоже пожалуй проголосовал за Даблы, например 100-й. И за Мегалайт 100.

Еще я так понял, что те спальники что есть сейчас, от прималофтовых отличаются более тяжелой тканью - возможно на эулинфибер-овских тоже стоит поставить полегче ткань?

• Модератор

Я бы тоже пожалуй проголосовал за Даблы, например 100-й. И за Мегалайт 100.

Еще я так понял, что те спальники что есть сейчас, от прималофтовых отличаются более тяжелой тканью - возможно на эулинфибер-овских тоже стоит поставить полегче ткань?

Я уже отвечал в другой теме. Внешняя ткань с этого сезона на эулиновых спальниках стоит новая легкая. Не такая, как на прималофтовых, но по весу аналогичная.

Внутренняя пока стоит потяжелее, но она зато к телу приятнее.

Можно как на Мегалайте поставить внутрь такую-же как снаружи, но я не уверен, что так лучше.

Я уже отвечал в другой теме. Внешняя ткань с этого сезона на эулиновых спальниках стоит новая легкая. Не такая, как на прималофтовых, но по весу аналогичная.

Внутренняя пока стоит потяжелее, но она зато к телу приятнее.

Можно как на Мегалайте поставить внутрь такую-же как снаружи, но я не уверен, что так лучше.

А весовые характеристики на сайте приведены уже с учетом новой, более легкой ткани?

Может, имеет смысл прикрутить к теме голосовалку?

1. Суровую зимнюю модель, кокон, 500-600 г/м2 утеплителя

2. Зимние спальники с t комфорта в районе -10 ... -15 (или это то же, что и п.1?)

3. Летнюю легкую, но тёплую одеялу (покровительственной окраски)!!!

4. Пончо - а ля австрийскому армейскому спальнику.

Предлагаю рассмотреть идею такого спальника на лето, и не холодную осень/весну: тип - одеяло. на верхней стороне и по бокам - утеплитель. а низ - просто ткань. При этом на нижней стороне сделать карман ровно под коврик типа Surfing. И спальник никуда не уедет с коврика, и поддувать не будет. И по идее будет полегче других спальников.

Предлагаю рассмотреть идею такого спальника на лето, и не холодную осень/весну: тип - одеяло. на верхней стороне и по бокам - утеплитель. а низ - просто ткань. При этом на нижней стороне сделать карман ровно под коврик типа Surfing. И спальник никуда не уедет с коврика, и поддувать не будет. И по идее будет полегче других спальников.

Если спальник действительно ЛЕТНИЙ, то удалением утеплителя вес сильно НЕ сэкономить.

Во-первых, раз он ЛЕТНИЙ - утеплителя в "днище" не более 100 г.

Во-вторых, утеплитель убрать можно, но 2 слоя ткани ОСТАНУТСЯ (нужно же куда-то пихать коврик). Наконец, конструкция ОДЕЯЛО сведет на "нет" всю экономию веса!

Стоит ли игра свеч? Проще нормальный кокон взять

Обдумываю именно такую самодельную конструкцию: оч.тонкое одеяло + карман внизу для коврика. В качестве доп. слоя/"конденсатника" к имеющемуся зимнему спальнику для походов по Заполярью.

Во-вторых, утеплитель убрать можно, но 2 слоя ткани ОСТАНУТСЯ (нужно же куда-то пихать коврик). Наконец, конструкция ОДЕЯЛО сведет на "нет" всю экономию веса!

Стоит ли игра свеч? Проще нормальный кокон взять

У меня кокон с молнией до низу, очень удобно когда сильная жара просто накрываться им.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...