Russel

Куртка "Protector" мод.2 SoftShell Diamond

Recommended Posts

de-sign-er    1363
5 часов назад, Kostas2001 сказал:

Не осилил всю тему простите. 

Сколько данная куртка выдержит под дождем? Предстоит трекинг по Приэльбрусью. Там по прогнозу обещают дождь. Есть опасения что 3-5 часов под дождем она не выдержит. Швы так точно....

Что скажет сообщество или я зря парюсь на этот счет?

Спасибо.

ПС Куртка уже есть, поэтому советовать купить что то другое не нужно. В идеале конечно хотелось бы именно ее использовать. 

Можно использовать, только не выдержит и тяжелая. Не советую ничего покупать,  но может обратите внимание хотя бы на накидку от дождя? 

Поделиться сообщением

Хорхе    1375
6 часов назад, Kostas2001 сказал:

Сколько данная куртка выдержит под дождем? Предстоит трекинг по Приэльбрусью. Там по прогнозу обещают дождь. Есть опасения что 3-5 часов под дождем она не выдержит. Швы так точно....

Что скажет сообщество или я зря парюсь на этот счет?

Мембранный утеплённый (трёхслойный) Софтшелл очень долго сохнет. Поэтому его намокание крайне не желательно. Влагозащита у куртки подходит для моросящего дождя и чтоб не намокнуть пока достаёте нормальный дождевик при ливне, в идеале нужно мембрану с характеристиками не менее 20 тысяч водного столба. Ещё пока что не везде закончилась британская мембрана в пустынной расцветке, по характеристикам за такую цену лучше не найти (в среднем 3000-4000 руб куртка + брюки около двух тысяч). В крайнем случае какой-нибудь пончо-дождевик, только не облегчённое с ПУ покрытием - ливень плохо держит. Лучше плотное (более тяжёлое) либо вообще с ПВХ покрытием.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
5/31/2018 в 6:03 PM, Хорхе сказал:

Мембранный утеплённый (трёхслойный) Софтшелл очень долго сохнет. Поэтому его намокание крайне не желательно. Влагозащита у куртки подходит для моросящего дождя и чтоб не намокнуть пока достаёте нормальный дождевик при ливне, в идеале нужно мембрану с характеристиками не менее 20 тысяч водного столба. Ещё пока что не везде закончилась британская мембрана в пустынной расцветке, по характеристикам за такую цену лучше не найти (в среднем 3000-4000 руб куртка + брюки около двух тысяч). В крайнем случае какой-нибудь пончо-дождевик, только не облегчённое с ПУ покрытием - ливень плохо держит. Лучше плотное (более тяжёлое) либо вообще с ПВХ покрытием.

Почему Вы считаете что http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100531171752671787 эта накидка ливень плохо держит ? И чего уж там - предлагайте сразу костюм хим. защиты.

Поделиться сообщением

Хорхе    1375
4 часа назад, de-sign-er сказал:

Почему Вы считаете что http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100531171752671787 эта накидка ливень плохо держит ?

Про тафету я слышу отрицательные отзывы от знакомых до сих пор, что ливень не держит. Собственно характеристики в 3000 мм - и так об этом говорят.

Оксфорд говорят лучше держит, но 5000 мм тоже маловато для ливня будет, или продолжительного дождя. Отзывы о нём лучше были, но давно не слышал (видимо раньше сняли с производства, я уж не помню).

И чего уж там - предлагайте сразу костюм хим. защиты.

А при чём тут костюм хим.защиты? Если Вы про ОЗК - то да, он отлично держит дождь, дёшего и очень сердито, но если главное не промокнуть, а не вес - отличный выбор. А так например амеровские костюмы хим.защиты не держат дождь от слова вообще, но они паропроницаемые. Или если Вы про костюм с ПВХ покрытием - то да, паропроницаемость у него как у ОЗК, но зато он заметно лучше держит осадки, чем с ПУ покрытием. Намного легче первого и чуть тяжелее последнего.

Но если для Вас предложить человеку полноценный мембранный костюм, который точно выдержит ливень, и при этом "дышит" лучше, чем мембранный Софтшелл - тоже самое, что предложить костюм химзы - то я могу лишь тихо недоумевать в стороне.

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
04.06.2018 в 9:40 PM, Хорхе сказал:

Про тафету я слышу отрицательные отзывы от знакомых до сих пор, что ливень не держит. Собственно характеристики в 3000 мм - и так об этом говорят.

Оксфорд говорят лучше держит, но 5000 мм тоже маловато для ливня будет, или продолжительного дождя. Отзывы о нём лучше были, но давно не слышал (видимо раньше сняли с производства, я уж не помню).

А при чём тут костюм хим.защиты? Если Вы про ОЗК - то да, он отлично держит дождь, дёшего и очень сердито, но если главное не промокнуть, а не вес - отличный выбор. А так например амеровские костюмы хим.защиты не держат дождь от слова вообще, но они паропроницаемые. Или если Вы про костюм с ПВХ покрытием - то да, паропроницаемость у него как у ОЗК, но зато он заметно лучше держит осадки, чем с ПУ покрытием. Намного легче первого и чуть тяжелее последнего.

Но если для Вас предложить человеку полноценный мембранный костюм, который точно выдержит ливень, и при этом "дышит" лучше, чем мембранный Софтшелл - тоже самое, что предложить костюм химзы - то я могу лишь тихо недоумевать в стороне.

Исходя из Ваших утверждений  - палатки MSR вообще ливень не держат https://alpindustria.ru/catalog/turisticheskoe-snaryajenie/palatki-i-tenty/-17931/?id=283455 

У них вообще меньше трешки. Не смешите.

Человек изначально спрашивал про то, подойдет ли то, что имеется у него и просил не предлагать что-то купить. Balance 2 подойдет с брюками Minima 3L вообще будет хорошо. Но на один поход (и неизвестно будут ли еще) это слишком расточительно. Потому и предложила накидку от дождя к Протектору, который уже есть. Протектор не продувается и крепкий, использовать его вечером на привале с внутренним High-loft или с легкой пуховкой вполне нормально, если не напрягает вес. 

Вы опять пытаетесь дать людям неверную информацию. Если не разбираетесь - лучше не пишите.

И еще я неоднократно была в Приэльбрусье как летом, так и зимой. А Вы часто там бывали?

• Нравится (+1) 1
  • Рейтинг +1 3
  • Рейтинг -1 2

Поделиться сообщением

Хорхе    1375
10 часов назад, de-sign-er сказал:

Исходя из Ваших утверждений  - палатки MSR вообще ливень не держат

А ни-чё что тент палатки натягивается, а куртка и пончо прилегают в телу, образуя кучу складок?

У них вообще меньше трешки. Не смешите.

Вот как раз Вы меня примером выше и рассмешили, про сравнение водостойкости палаток и одежды.

Человек изначально спрашивал про то, подойдет ли то, что имеется у него и просил не предлагать что-то купить.

А я ему дал понять, что не стоит придерживаться этого, т.к. если ожидаются дожди, Протектор мягко говоря не заменит дождевик. Я не настаиваю, выбор всегда есть.

Balance 2 подойдет с брюками Minima 3L вообще будет хорошо. Но на один поход (и неизвестно будут ли еще) это слишком расточительно.

Они стоят в три раза дороже того, что я предложил, как альтернативу.

Потому и предложила накидку от дождя к Протектору, который уже есть.

Хорошая накидка - это вполне вариант. Но например, как я уже писал выше, на сплавовские накидки из тафеты я слышал много жалоб. Поэтому пусть человек сам решает, достаточно ли её будет. Я советую с ПВХ покрытием, а не ПУ. Почему у Вас такая необоснованно негативная реакция?

Протектор не продувается и крепкий, использовать его вечером на привале с внутренним High-loft или с легкой пуховкой вполне нормально, если не напрягает вес. 

Про это вообще не было разговора, что он продувается или слишком нежный. Хотя у моего Протектора Пауэршилд сильным холодным ветром продуваются молнии. Но это уже косяк конструкции, а не ткани.

А вот вес у Протектора очень даже не очень, для длительных пеших походов. Можно альтернативу и легче найти, но у человека он уже есть)

Вы опять пытаетесь дать людям неверную информацию.

Неверную где? Про сравнение с палаткой то? Вот тут как раз Вы показываете свою некомпетентность, раз не отличаете ровно натянутый тент, от одежды у которой складки невозможно разгладить в процессе использования, где будет скапливаться вода.

Если не разбираетесь - лучше не пишите.

Я могу тоже самое сказать Вам, но промолчу, ибо бесполезно.

И еще я неоднократно была в Приэльбрусье как летом, так и зимой. А Вы часто там бывали?

Молодцы. Я там не был, но под дождём был в Софтшелле и не раз - так себе дождевичёк. Ведь об этом речь в последних сообщениях, разве нет?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
06.06.2018 в 12:37 AM, Хорхе сказал:

Молодцы. Я там не был, но под дождём был в Софтшелле и не раз - так себе дождевичёк. Ведь об этом речь в последних сообщениях, разве нет?

Ваша, куртка, ( насколько я помню бежевого цвета) из Power Shield, она вообще дождь не держит. Diamond с полноценной мембраной, дешевенькой, но дождь держит, кроме швов и молний. Если использовать ее с накидкой от дождя - не протечет. Да и вообще - с чего Вы взяли, что ткань накидок течет? Потечет, если содрать покрытие с изнанки, еще покрытие может потрескаться, если после похода мокрую засунуть в дальний угол, тогда еще и проклейка швов отслоится. Если нормально эксплуатировать - не потечет. 

Почему привела палатку? Вы сами то часто с палатками ходите? И всегда хорошо натягиваете? Чтоб не единой складочки? На одну ночевку я бросаю как попало, никогда не текла. Палатку привела в пример потому, что первая попалась, она у меня их есть и все время использую.

В альплагере нам плащи выдавали  с ПВХ, они весили как чугунный мост, но мы все равно брали - в случае холодной ночевки спасали. Легких тогда не было.

Про вес - Вы правы, я уже написала, что он тяжелый, но если нет ничего другого и не хочется покупать - вполне подойдет.

В общем, мне очередной раз надоело с Вами спорить.  Диванные критики  - не мой профиль. 

• Спасибо (+1) 1
  • Рейтинг +1 4
  • Рейтинг -1 2

Поделиться сообщением

Хорхе    1375

Ваша, куртка, ( насколько я помню бежевого цвета) из Power Shield, она вообще дождь не держит.

Вообще-то первые года два держал, текли именно швы и молнии уже спустя 15 минут под хорошим дождём, и 5-10 минут под ливнем. Сейчас спустя 6 лет - да, вообще не держит практически.

Diamond с полноценной мембраной, дешевенькой, но дождь держит,

Дешёвой и очень слабой. Нормальный дождь она не выдержит, потечёт чуть позже швов, что в городе может и не критично, а вот в полевых условиях ой как не приятно.

Да и вообще - с чего Вы взяли, что ткань накидок течет? Потечет, если содрать покрытие с изнанки, еще покрытие может потрескаться,

Не я, а пользователи этих ваших накидок-пончо. Цифра в 3000 мм водного столба - тому подтверждение, покрытию даже не обязательно трескаться для того, чтобы ливень её прошиб.

Почему привела палатку? Вы сами то часто с палатками ходите?

Не часто, но натягивать стараюсь как можно ровнее. Тоже не текла, но горизонтальных складок стараюсь не оставлять, вертикальные ещё куда ни шло, по ним даже лучше стекает вода)

Палатку привела в пример потому, что первая попалась, она у меня их есть и все время использую.

Но это некорректное сравнение. Большинство дешёвых палаток держат дождь, пока с изнанки не дотронешься, сразу течь начинает в этом месте. И нет, это не конденсат.

В альплагере нам плащи выдавали  с ПВХ, они весили как чугунный мост, но мы все равно брали - в случае холодной ночевки спасали. Легких тогда не было.

Я не про такие суровые дождевики с миллиметровым покрытием ПВХ. Для сравнения костюм-дождевик с ПВХ покрытием от Мил-Тека весит всего 500-700 грамм (в зависимости от размера).

В общем, мне очередной раз надоело с Вами спорить.

Тоже хотел сказать, что опять поругаемся с Вами.

Диванные критики  - не мой профиль. 

Сказал диванный критик)

Но всё, хватит действительно, все всё поняли надеюсь.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
15 часов назад, Хорхе сказал:

Вообще-то первые года два держал, текли именно швы и молнии уже спустя 15 минут под хорошим дождём, и 5-10 минут под ливнем. Сейчас спустя 6 лет - да, вообще не держит практически.

Дешёвой и очень слабой. Нормальный дождь она не выдержит, потечёт чуть позже швов, что в городе может и не критично, а вот в полевых условиях ой как не приятно.

Не я, а пользователи этих ваших накидок-пончо. Цифра в 3000 мм водного столба - тому подтверждение, покрытию даже не обязательно трескаться для того, чтобы ливень её прошиб.

Не часто, но натягивать стараюсь как можно ровнее. Тоже не текла, но горизонтальных складок стараюсь не оставлять, вертикальные ещё куда ни шло, по ним даже лучше стекает вода)

Но это некорректное сравнение. Большинство дешёвых палаток держат дождь, пока с изнанки не дотронешься, сразу течь начинает в этом месте. И нет, это не конденсат.

Я не про такие суровые дождевики с миллиметровым покрытием ПВХ. Для сравнения костюм-дождевик с ПВХ покрытием от Мил-Тека весит всего 500-700 грамм (в зависимости от размера).

Тоже хотел сказать, что опять поругаемся с Вами.

Сказал диванный критик)

Но всё, хватит действительно, все всё поняли надеюсь.

Да я бы и молчала. Только кто что не спросит - появляетесь Вы со своей воинствующей некомпетентностью (не был, не ходил, не использовал, но другие говорят - все знаю) и начинаете вводить людей в заблуждение.  Потом у нас начинаются проблемы, типа - чел купил спальник для ребенка - ребенок поспал в нем в лесу и заболел. Про спальник - это реальный случай - принесли спальник на возврат с такой претензией, типа не тот предложили.

Поделиться сообщением

t16122009    -25
31 Май 2018 г. в 12:32 PM, Kostas2001 сказал:

Если дождь то не так уж и жарко.

дышимость у протектора примерно как у полиэтиленовой накидки

Поделиться сообщением

wdm    317
1 час назад, t16122009 сказал:

дышимость у протектора примерно как у полиэтиленовой накидки

Отходил в нём несколько лет, потому не соглашусь. Протектор дышит гораздо лучше ПЭ накидки.

Поделиться сообщением

rrrage    59
9/26/2018 в 3:19 PM, wdm сказал:

Отходил в нём несколько лет, потому не соглашусь. Протектор дышит гораздо лучше ПЭ накидки.

Так то наверное в варианте Power Shield, но не Diamond. По швам протекает и паркий очень (Diamond). Висит в шкафу невостребованным. Купил на замену ему Rider Polartec Neoshell. В отличии от Protector минус только один - сращенные ворот с капюшоном. Если нужен ворот, но не капюшон, то, чтобы ворот не падал под весом капюшона, нужно застёгивать молнию доверху (или почти доверху). Огорчает такое удешевление конструкции. Особенно в недешёвых вещах.

Поделиться сообщением

wdm    317
9 часов назад, rrrage сказал:

Так то наверное в варианте Power Shield, но не Diamond.

В те далёкие годы, что я его купил, это было одно и то же.

Поделиться сообщением

Хорхе    1375
5 часов назад, wdm сказал:

В те далёкие годы, что я его купил, это было одно и то же.

Вроде ж никогда Пауэршилд с рип-стопом не назывался Даймонд у Сплава, а это название появилось уже у того, что есть сейчас?

Поделиться сообщением

wdm    317
1 час назад, Хорхе сказал:

Вроде ж никогда Пауэршилд с рип-стопом не назывался Даймонд у Сплава, а это название появилось уже у того, что есть сейчас?

Давно дело было, может и путаю, но точно помню, что покупал полартековую модель. Ткань снаружи в ромбик. Лень чек искать, а то мог бы сказать точнее.

Поделиться сообщением

Constant    163
4/13/2019 в 12:53 AM, rrrage сказал:

Огорчает такое удешевление конструкции. Особенно в недешёвых вещах.

Скорее не удешевление, а особенность конструкции. Лично мне стали больше нравиться именно интегрированные капюшоны.

Поделиться сообщением

rrrage    59
13 часа назад, Constant сказал:

Скорее не удешевление, а особенность конструкции. Лично мне стали больше нравиться именно интегрированные капюшоны.

Суть неудобства конструкции "ворот с капюшоном" я изложил выше.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу