Перейти к содержимому

Мультиспортивный ПВД

tverdolik

Recommended Posts

• Модератор

Тады сразу говорю, легкоходы отдельно, ибо рассчитывать для двух групп нет сил.

Кстати, отличный вариант. Пеших наверняка будет больше всех.

Было-бы полезно поделить легкоходов и классиков на две группы. Так и для передачи опыта удобнее и потом на общем биваке можно будет сравнить снаряжение в его практическом применении.

Кто готов на себя организацию легкоходов взять?

"... Кто готов на себя организацию легкоходов взять?..."

Есть у нас один товарисч - правда не совсем уверен, что он согласиться, но легкоход знатный.

"...Не будем показывать пальцем, хотя это был ****енок..."
:razz:

На майские был на Киржаче - красота, места там просто супер. Есть одна полянка оборудованная со столиками и приемлемым спуском к воде, в паре километров выше по течению от Аргуново. Если ничего не помешает вписался бы в велогруппу

На майские был на Киржаче - красота, места там просто супер. Есть одна полянка оборудованная со столиками и приемлемым спуском к воде, в паре километров выше по течению от Аргуново. Если ничего не помешает вписался бы в велогруппу

Давно пора.

Фото не с маршрута, не пугаемся)

_DSC1184.JPG

Предварительный велотрек построен. Вербилки-Сергиев Посад-Александров-Киржач-Покров, 223 км. на 3 дня, по 70-75 км. на день, по любым силам, с расчётом на неспешный прогулочный темп, в четвёртый просто короткий возврат до станции, около десятка километров. Дороги - преимущественно хорошо проезжие грунты, много родников по дороге, некоторые с купелями, всякие интересности вроде рысей в клетках, источник Гремячий ключ, место гибели Юрия Гагарина и т.д.

Можно будет присоединиться к велогруппе дополнительно позже:

- вечером первого дня 12 июня (электричка Сергиев Посад)

- на второй день(электричка Сергиев Посад/Александров), 13 июня

- вечером второго дня 13 июня, на 3й день 14 июня (электричка Киржач)

За неделю до мероприятия открою трек и опубликую все данные и контактную информацию.

• Модератор

Есть предложение сделать сборный лагерь (ночевка 13-14) на Киржаче между Горьковским шоссе и Городищами (с. Усад). Либо немного выше по течению.

По срокам и месту наиболее оптимально и для тех, кто идет на все праздники и для тех кто на все дни не сможет.

Можно даже на один день приехать. :roll:

Есть предложение сделать сборный лагерь (ночевка 13-14) на Киржаче между Горьковским шоссе и Городищами (с. Усад). Либо немного выше по течению.

По срокам и месту наиболее оптимально и для тех, кто идет на все праздники и для тех кто на все дни не сможет.

Можно даже на один день приехать. :roll:

Из реальностей, там дачи, дачи, дачи и места массовых шашлыкингов, пожалуй самое малоприятное место за весь пройденный водный маршрут по Киржачу, сюда выезжают все "местные" на отдых, стоят стройными рядами, громкая музыка от каждой машины, обилие мусора, так же по воде в этих местах на судах с мотором гоняют.

Если и рассматривать под Городищем, то вероятно лучше посмотреть на поляну с севера от бывшего лагеря отдыха им. Комарова(который сейчас выставлен на продажу и пока заброшен), это километр на север от Горьковского шоссе.

Наиболее хорошее, глухое место на Киржаче - в районе Цепнинского болота(есть точная координата хорошей поляны в сосновом бору, на высоком берегу реки), в треугольнике Ветчи/Цепнино/Гостенец.

Ну и в общем, как и говорилось, разведка места на Клязьме на эти выходные.

Можем на след. неделе встретиться, обсудить окончательно планы, свести маршруты.

Сергей, я почему-то твердо уверен, что на следующей неделе обязательно встретимся, вот только не в четверг, а скорее в пятницу - субботу :wink:

А велоразведка действительно не повредит, и в эти выходные тем более. За одно можно присмотреть по точнее место (координаты) в районе деревни Финеево :shock:

• Модератор

Из реальностей, там дачи, дачи, дачи и места массовых шашлыкингов, пожалуй самое малоприятное место за весь пройденный водный маршрут по Киржачу, сюда выезжают все "местные" на отдых, стоят стройными рядами, громкая музыка от каждой машины, обилие мусора, так же по воде в этих местах на судах с мотором гоняют.

Если и рассматривать под Городищем, то вероятно лучше посмотреть на поляну с севера от бывшего лагеря отдыха им. Комарова(который сейчас выставлен на продажу и пока заброшен), это километр на север от Горьковского шоссе.

Наиболее хорошее, глухое место на Киржаче - в районе Цепнинского болота(есть точная координата хорошей поляны в сосновом бору, на высоком берегу реки), в треугольнике Ветчи/Цепнино/Гостенец.

Ну и в общем, как и говорилось, разведка места на Клязьме на эти выходные.

Можем на след. неделе встретиться, обсудить окончательно планы, свести маршруты.

Шашлычник это конечно ничего хорошего, но и в глухие болота забиваться тоже смысла не много.

Судя по снимкам что ниже Горьковского шоссе, что выше, на правом берегу построек не наблюдается..

Фишка этого места в том, что можно выброситься в субботу при желании. А при желании можно еще и по Клязьме пройтись и выброситься в Омутищах. Ну это, правда, актуально только для водников.

Собственно вопрос на счет время общего лагеря с точки зрения удобства и количества людей.

С пятницы на субботу или с субботы на воскресенье?

Мне кажется первый вариант может подойти большему количеству людей. Особенно учитывая "прелести" возвращения в Москву в воскресенье вечером после четырех выходных... :mellow:

Думаю, надо и на Киржаче места проверить.ну и встретиться не помешает еще раз точно.

А ещё километром выше - недостроенный пионер лагерь, можно встать под ним, места там довольно глухие, спокойные в сравнении с участком Шоссе - Усад.

Проеду там в субботу, посмотрю полянку.

До антистапеля - 8 км. по воде.

• Модератор

А ещё километром выше - недостроенный пионер лагерь, можно встать под ним, места там довольно глухие, спокойные в сравнении с участком Шоссе - Усад.

Проеду там в субботу, посмотрю полянку.

До антистапеля - 8 км. по воде.

Можно и там.

Вопрос в другом, когда?

С пятницы на субботу или с субботы на воскресенье?

И я думаю пора объявлять руководителей направлений.

Вело группа - Сергей (tverdolik)

Пешая группа 1 - Владимир (bob4ohok)

Пешая группа 2 - Павел (Deer Herder)

Водная группа - Андрей (Mormus)

Желающие присоединиться, пишите в личку руководителю группы или задавайте вопросы здесь.

Вопрос в другом, когда?

Тут всё в водную группу упирается, остальные подстроятся. Есть где вам посудоходить, отлично, значит с 3 на 4, нет, значит со 2го на 3. Если утверждаем место на Киржаче, а ходить вам там негде 3 дня, то может быть ваша группа выйдет не 12, а 13 июня, либо можно неспено выехать 12, пока стапель, чуть отплыть или на другую сторону и встать лагерем до след. дня? Или полуднёвки с отдыхами на каждой стоянке.

Лучше конечно последняя ночь общим большим лагерем, потому как там скорее всего все расслабятся и дальше организованно продолжать маршрут будет сложно.

Ну и по прежнему ещё актуальна точка на Клязьме, пока вариант не отработан.

А чем будут отличаться пешие группы?

Легкоходы/любители носить гири? :)

Да, как в прошлом году, хотя тогда группы ненамеренно разделились по этому принципу, легкоходы тогда отожгли, в день выброски прошли 16 км. за 3 часа одним переходом.

И я думаю пора объявлять руководителей направлений.

Вело группа - Сергей (tverdolik)

Пешая группа 1 - Владимир (bob4ohok)

Пешая группа 2 - Павел (Deer Herder)

Водная группа - Андрей (Mormus)

Мото забыл - Константин (edge)

Обновил первое сообщение в теме, включив в него всю актуальную информацию, далее всё полезное будет содержаться там, как будут готовы пешие и водные маршруты, публикуйте, так же размещю в теме.

Да, как в прошлом году, хотя тогда группы ненамеренно разделились по этому принципу, легкоходы тогда отожгли, в день выброски прошли 16 км. за 3 часа одним переходом.

Нам комары помогали =)

А чем будут отличаться пешие группы?

Легкоходы/любители носить гири? :)

Я постараюсь организовать легходную группу, но это не значит, что будет легко. Будет либо большое расстояние, либо сложный маршрут с лесами, полями, буреломами и бродами, а скорее всего всё сразу.

Есть какое-то задание по составлению маршрута? Где и когда желательно быть? Места мне там незнакомые, хочу уже начать готовить маршрут по мере возможности.

• Модератор

Тут всё в водную группу упирается, остальные подстроятся. Есть где вам посудоходить, отлично, значит с 3 на 4, нет, значит со 2го на 3. Если утверждаем место на Киржаче, а ходить вам там негде 3 дня, то может быть ваша группа выйдет не 12, а 13 июня, либо можно неспено выехать 12, пока стапель, чуть отплыть или на другую сторону и встать лагерем до след. дня? Или полуднёвки с отдыхами на каждой стоянке.

Серега, ты не понял. Для очень многих завершить маршрут будет удобнее в субботу, а не в воскресенье. При этом желающих продолжить субботу в качестве полноценного ходового дня с выброской в воскресенье тоже никто не ограничивает.

В том числе и для водников.

Собственно в субботу возможно только я соскочу, потому как в воскресенье скорее всего уже на самолет в командировку.

При этом, когда делать общий лагерь, в пятницу или субботу, по моему никакой разницы. (или есть?)

При этом на Киржаче место наверняка будет лучше, чем на Клязьме.

Лучше конечно последняя ночь общим большим лагерем, потому как там скорее всего все расслабятся и дальше организованно продолжать маршрут будет сложно.

Это все зависит от желания.

Если общий лагерь сделать в ночь с пятницы на субботу, то в воскресенье уже никого не останется, да я сам наверняка сойду, стимула не будет. Получится не 4 дня, а всего 3.

Рассматривая оба варианта, я пока не готов решить (возможны варианты и дома и на работе) - 14 или 15, но считаю необходимым предусмотреть две точки финиша. Соответственно "большую ночевку" с полудневкой считаю более оправданной - с 13го на 14тое.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...