tverdolik

Мультиспортивный ПВД

Recommended Posts

tverdolik    1377

Всем привет.

Основная идея мероприятия: несколько параллельных ПВД в разных форматах - по воде, на велосипеде, пешком, с пересекающимися в одном или нескольких местах маршрутами, для общей ночёвки, посиделок, общения.

Как это было в прошлом году:

_DSC2033.JPG

Впечатения, отчёты, фото...

Как это будет в этом году.

Даты: 12-15 июня 2014 года, есть возможность присоединиться позже, есть возможность отколоться раньше.

Место: район р. Киржач, места превосходные, красивые, с хорошими сосновыми лесами, относительно безлюдные и очень приятные.

Руководителей направлений:

Вело группа - ...

Пешая группа 1 - Владимир (bob4ohok)

Пешая группа 2 - Павел (Deer Herder)

Водная группа - Андрей (Mormus)

Мото(эндуро) - Костя (edge)

О желании присоединиться к какой-либо группе, просьба писать в ЛС руководителям или здесь в теме.

Вело маршрут

Вербилки-Шатура (251 км.)

_DSC1912.JPG

Водный маршрут

Илейкино - Городищи (53 км., возможно продолжение по Клязьме)

_DSC0392.JPG

Поделиться сообщением

tverdolik    1377

Откуда стартовал? Где сошел?

Илейкино(кольцевая ж/д)-Городищи(ст. Уезд Владимирского направления)

По воде можно рассмотреть так же старт от г. Киржач, финиш можно рассмотреть так же в Петушках или в Собинке, если на 4 дня идти.

Велосипедистам можно рассмотреть змеевые маршруты по интересным местам Александров-Петушки, например в том районе место гибели во время испытаний Юрия Гагарина и много всего интересного можно найти - заброшенная звонница на окраине леса, места бывших деревень, мельниц, ГЭС, заехать в островной монастырь на озере и т.д.

Пешеходам можно рассмотреть как маршруты вдоль кольцевой ветки ж/д, так и незамкнутые маршруты, в случае интереса к каким-то районам, с перемещением на электричке между ними, можно походить по насыпи бывшей узкоколейки, можно подумать над маршрутами от Электрогорска или Ногинска.

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Всем привет.

Итак, даты нашего прошлогоднего МультиПВД не за горами, в этом году намечено на 12-15 июня.

Изначально было предложено рассмотреть район р. Киржач, мы осмотрели этот район, прошли по воде 55 км., места превосходные, красивые, с хорошими сосновыми лесами, относительно безлюдные и очень приятные.

В общем, можно встретиться, обсудить более предметно с теми, кто заинтересован, в первую очередь, интересует кто готов возглавить пешую, водную и велосипедную группу/группы.

Предлагаю собраться в этот четверг на Кетчерской.

Молодцы, места действительно там хорошие.

На счет четверга категорически поддерживаю!

Поделиться сообщением

edge    301

Есть мысль с Димой Паршиным устроить категорию эндуро. Готов быть лидером в группе и разработать маршрутик.. В четверг попробую быть.

КМК, пешики должны в первую очередь согласовать ночевки с водниками, а потом уже велосипедисты и эндуристы подстроят свои маршруты под имеющиеся данные.

Поделиться сообщением

гоплит    1588

КМК, пешики должны в первую очередь согласовать ночевки с водниками, а потом уже велосипедисты и эндуристы подстроят свои маршруты под имеющиеся данные.

Вот я и изучаю район...

Поделиться сообщением

tverdolik    1377

У меня есть предложение 2х интересных мест для ночёвки, уже оборудованных частично для комфортного отдыха, одно как раз с баней, что на фото, Диме, раз он занимается, сейчас в ЛС вышлю. Конечно при возможности постараемся, но не обязательно объединять на все ночёвки группы, вообще это сложно будет, 1-2 общих стоянок всех групп полагаю хватит на 3-4 дня, водников с пешниками проще скоординировать, у них общих стоянок может быть больше.

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Я думаю вовсе не обязательно ночевки разных этапов как-то объединять. Если получается, можно, но не обязательно.

А вот финальную ночевку надо делать конечно общую. Причем желательно там организовать минимум полудневку для всех групп, чтобы можно было полноценно пообщаться, а не как в прошлый раз, когда под вечер все полуживые, а утром уже половины нет.

Поделиться сообщением

tverdolik    1377

Я думаю вовсе не обязательно ночевки разных этапов как-то объединять. Если получается, можно, но не обязательно.

А вот финальную ночевку надо делать конечно общую. Причем желательно там организовать минимум полудневку для всех групп, чтобы можно было полноценно пообщаться, а не как в прошлый раз, когда под вечер все полуживые, а утром уже половины нет.

Есть предложение не финальную, а на 1-2 день общую ночёвку сделать, людей будет больше, не все ведь наверняка пойдут на 4 дня и скорее всего дальше будет меньше людей.

Хотя, последний день, велоперспектива заманчивая прорисовывается, можно было бы попробовать махнуть Ростов-Суздаль-Покров, ... сказка...

В общем да, при таком варианте последний день заманчивее, надо только финальную поляну хорошую найти. Вы с маршрутом определитесь, откуда и куда идёте, полагаю, что начальная точка - г. Киржач или Илейкино, а финиш в районе Петушков можно подумать.

Поделиться сообщением

tverdolik    1377

Видится мне точкой финиша - пл. Омутищи, что после Покрова и соответственно место финишной поляны - противоположный берег Клязьмы, там как раз глухие берега, пешникам, если вдруг по километражу маршрут не будет стыковаться, можно там электричкой будет подъехать.

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Надо встречаться, расстилать карты на столах наливать чай в стаканы и обсуждать. :cool:

Поделиться сообщением

tverdolik    1377

Надо встречаться, расстилать карты на столах наливать чай в стаканы и обсуждать. :cool:

Пока в общем, пусть народ кумекает, планирует маршруты в районе Александров-Покров. У меня в этот четверг вероятно тоже не получится приехать. Если что, после майских, уже подведём итоги. После ММБ в район Покрова ещё на велосипедах смотаемся, на предмет финишной поляны посмотрим.

Начал набрасывать несколько вело-треков, наиболее интересным и не сложным показался Вербилки-Покров, преимущественно хорошие грунты, проезжаем через очень интересные и живописные места, Вербилки - Сергиев-Посад - Александров - Киржач - Покров, трек вышел на 230 км., как раз по 75 на день, если вывести среднее, во второй половине 3го дня будем на общей поляне.

Проезжаем через мини-зоопарк, где точно есть рыси, а может кто ещё, Сергиево-Посадскую лавру, Гремячий ключ - (место православного паломничества), Александров с его историко-культурным наследием, посещаем место гибели Юрия Гагарина, Введенский островной монастырь и всё, что ещё найдём по дороге...

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Дим, в прошлом году (по высокой воде) был ОДИН :razz: (второй по желанию :mrgreen: ).

Места сейчас несколько иные, да и половодье с прошлогодним не сравнить. Так что скорее всего - основных - два, ну + еще несколько (по желанию :mrgreen: )

Поделиться сообщением

Drunkard5    91

Главное, на маршруте пешиков про источники воды не забыть.

А то, как я понял, велосипедистов поблизости не предвидится. :)

Поделиться сообщением

tverdolik    1377

Деревни, реки, ручьи, источники, обозначенные как родник я видел в районе только 1-2.

Всё зависит от предубеждений, мы брали воду на первой ночёвке прямо из Киржача, на второй из заболоченного прудика, на обеды так же из реки, вполне, кипятили, естественно перед употреблением.

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Есть предложение не финальную, а на 1-2 день общую ночёвку сделать, людей будет больше, не все ведь наверняка пойдут на 4 дня и скорее всего дальше будет меньше людей.

В этом случае не расслабишься.

Надо общую стоянку делать в субботу со второй половины дня.

Поделиться сообщением

гоплит    1588

Вот над этим и думаю.

Поделиться сообщением

гоплит    1588

Деревни, реки, ручьи, источники, обозначенные как родник я видел в районе только 1-2.

Всё зависит от предубеждений, мы брали воду на первой ночёвке прямо из Киржача, на второй из заболоченного прудика, на обеды так же из реки, вполне, кипятили, естественно перед употреблением.

Не забывай, пару-тройку человек или толпа, по воде или же по суху... разные люди в том числе.

Поделиться сообщением

FaNaT    129

Поскольку в этом году планирую всё же добраться на мероприятие,

Вопрос намбер уан: сроки окончательно утверждены?

Вопрос два: насяльника пешей группы кто - Дима?

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Поскольку в этом году планирую всё же добраться на мероприятие,

Вопрос намбер уан: сроки окончательно утверждены?

Вопрос два: насяльника пешей группы кто - Дима?

Да. Сроки окончательные.

В насяльники народ еще не вызывался. :cool:

К слову, пора-бы нам уже собраться, обсудить мероприятие. Есть предложения, где, когда?

Кто на воду, кстати, пойдет?

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Насяльники скорее всего останутся прежними - не по тому, что вызвались (сами), а потому как новые вряд ли найдутся :grin:

Андрей, на 98% я на воду. Если возьмут :unsure:

По поводу собраться (обсудить) вопросы поддерживаю (где и когда), по дате (времени) и месту - как народ решит, правда желательно знать заранее.

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Андрей, на 98% я на воду. Если возьмут :unsure:

Возьмем. Но только чтобы в форме быть!

Ну ты понимаешь, о чем я..

Дим (dezintegrator) ты как на счет воды?

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Возьмем. Но только чтобы в форме быть!

Ну ты понимаешь, о чем я..

Дим (dezintegrator) ты как на счет воды?

Я по воде.

Будет как в прошлый раз? :mrgreen:

Поделиться сообщением

гоплит    1588

Да, а что делать....

Тады сразу говорю, легкоходы отдельно, ибо рассчитывать для двух групп нет сил.

Собраться нам надо, даже очень. Для пешей группы ориентиром думаю взять место гибели Юры.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу