Фланк

Бракованная лопатка

Recommended Posts

Фланк    0

Заказал несколько предметов в "Сплаве", в том числе 2 шт. "Лопатка саперная "кованая" для каменистых грунтов"-артикул 5112320.

Доставка по почте в МО. Одна из лопаток оказалась бракованная-штык с дефектом. Пластина-заготовка вырезана из края металлического листа с вырезом. Вообщем, исправить невозможно, пользоваться тоже-ясно, что этот вырез станет концентратором напряжений и лопатка просто лопнет

пополам. Вопрос, как теперь поменять ее на кондиционную или вернуть деньги. Ехать в Москву-не вариант-овчинка выделки не стоит-бензина и времени потратишь-проще выкинуть и забыть о "Сплаве". Счет заказа е142778, фото лопатки прилагаю 0ec574aef0e2.jpg

4ace16a99c41.jpg

bccdc9577608.jpg

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Вы это серьезно про вырез? :shock:

это ж гвоздодер и он стоит на каждой лопатке <_<

PS хотите - сделаю фото своей - куплена в магазине года четыре назад. использовал по назначению, в т.ч. и как гвоздодер. не сломалась, хотя фотографий сломанных видел несколько, но они все ломались не по линии гвоздодера, а по перфорации на штыке.

PPS заглянул в каталог - там лопатка без выреза-гвоздодера, странно :huh: без такого выреза не видел в живую ни одной кованой лопатки в Сплаве

Изменено пользователем lesHik

Поделиться сообщением

2D    296

Заказал несколько предметов в "Сплаве", в том числе 2 шт. "Лопатка саперная "кованая" для каменистых грунтов"-артикул 5112320.

Доставка по почте в МО. Одна из лопаток оказалась бракованная-штык с дефектом. Пластина-заготовка вырезана из края металлического листа с вырезом. Вообщем, исправить невозможно, пользоваться тоже-ясно, что этот вырез станет концентратором напряжений и лопатка просто лопнет

пополам. Вопрос, как теперь поменять ее на кондиционную или вернуть деньги. Ехать в Москву-не вариант-овчинка выделки не стоит-бензина и времени потратишь-проще выкинуть и забыть о "Сплаве". Счет заказа е142778,

Добрый день.

как и ответили уже, это не дефект. это гвоздодер. Если Вас не утраивает данный товар, его можно вернуть обратной посылкой за наш счет. обратитесь в службу "Товары-Почтой".

Поделиться сообщением

Остров    39

Концентратора напряжений лично я здесь не увидел. Даже наоборот. Поинтересуйтесь, зачем у кукри делают "зуб Шивы". Интересно, другая (вторая) лопатка - с гвоздодёром, или без?

Поделиться сообщением

Фланк    0

Спасибо за ответ. Да, на второй лопатке такого выреза нет и кромка заточена-фото второй отдельно и обоих вместе прикладываю. Гвоздодер-значит пусть будет гвоздодер.

http://s019.radikal.ru/i605/1404/0d/9f57e60f1a95.jpg

http://s017.radikal.ru/i435/1404/59/81e552f81cbb.jpg

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Спасибо за ответ. Да, на второй лопатке такого выреза нет и кромка заточена-фото второй отдельно и обоих вместе прикладываю. Гвоздодер-значит пусть будет гвоздодер.

9f57e60f1a95.jpg

81e552f81cbb.jpg

:shock: серьезно - вижу такое первый раз.

от себя могу лишь повториться, что являюсь пользователем не один год, вроде пока не сломалась...

Поделиться сообщением

Турист    117

У моей лопатке, приобретенной зимой, также отсутствует гвоздодер. А с другой стороны - на кой он мне, это же не молоток. И так дыр полно...

Думаю, что где-то перемешались партии лопаток с гвоздодером и без него.

Интересен вопрос - кому-нибудь доводилось хоть раз в жизни воспользоваться этим гвоздодером? Я почему-то думая, что в лесу или в поле, где может потребоваться эта лопатка, гвозди встречаются редко...

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Интересен вопрос - кому-нибудь доводилось хоть раз в жизни воспользоваться этим гвоздодером? Я почему-то думая, что в лесу или в поле, где может потребоваться эта лопатка, гвозди встречаются редко...

я пользовался несколько раз. у меня эта лопатка живет в багажнике. гвозди из колес выдирать не приходилось :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: но, когда под рукой не оказывалось полноценного гвоздодера (теперь, кстати, полноценная фомка тоже в багажнике есть), приходилось пользоваться этим - не слишком удобно, но лучше чем ничего.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу