Перейти к содержимому

Ворошиловский стрелок

Recommended Posts

А МЧС вообще одна большая показуха, очень большая. С очень большим бюджетом, львиная доля которого оседает не доходя до подразделений, непосредственно выполняющих ТП и АСР.

ГО и пожарную охрану они развалили. Но за армию по настоящему страшно - герой-министр туда ведь ушел.

Не знаю какойтам у них бюджет, но бабло на всякую хрень они тратить любят, а на дело как всегда денег нет. А на счет показухи Вы правы, я думал в армии показуха, а посмотрел как в МЧС, так в армии показухи и нет вообще!

Так он там практически декоративный.

Ответ дилетанта. Декоративная филигрань("плетенка"), а ремешок именно имеет практическое применение, чтобы фурик не сдувало.

Учите матчасть.

Ответ дилетанта. Декоративная филигрань("плетенка"), а ремешок именно имеет практическое применение, чтобы фурик не сдувало.

Учите матчасть.

Да была у меня такая фуражка. У меня вообще комплект униформы полковника ВДВ был. Причём - не драный, с наградными колодками. Какой-то знакомый подарил моим родственникам в 80-е. Так вот - ремешок жёсткий, обрезан под прямым углом. Не знаю как вам, а по мне так - вариант так себе.

Кстати - насчёт кормёжки. Тут самолёт пропал. Большой самолёт, больше двух сотен пассажиров. Уже месяц найти не могут. Некоторые высказывались, что в наше время самолёты не пропадают, а если и пропадают, то их находят быстро. Ну?!

Гениально Рассел, сублиматы сразу в воду попади и там разбухли, на радость рыбам!

А не подскажете, что за методику Че разработал? Старинова знаю, Дениску Давыдова знаю, Че Ге Вары не знаю.

Вот видите, Вы ещё не начали обучение, но уже решили что там лишнее. :)

Впрочем за Ваши деньги соответствующие фирмы могут исполнить любой каприз.

Но вот сразу по Вашему учебному плану вопрос: Вы "боевые действия в городских условиях" собираетесь вести в одиночку или в группе?

Если в группе, то мало что получится толкового пока не споёте все вместе пару строевых песен. Это любой психолог скажет. :)

просто, если какие-то второстепенные (уж простите дилетанта) элементы не убрать, все это растянется надолго, и как коммерческая услуга будет точно не востребовано. От пары песен да, ничего плохого не случится.

Да была у меня такая фуражка. У меня вообще комплект униформы полковника ВДВ был. Причём - не драный, с наградными колодками. Какой-то знакомый подарил моим родственникам в 80-е. Так вот - ремешок жёсткий, обрезан под прямым углом. Не знаю как вам, а по мне так - вариант так себе.

На счет жесткости, в те времена такие материалы были. Про обрезан не понял. У него концы к подушечкам крепятся, ими же и регулируется длина.

Учите матчасть.

А я всегда считал, чтобы рожа не треснула.

Гениально Рассел, сублиматы сразу в воду попади и там разбухли, на радость рыбам!

Специально узнавал. Самолёты летающие над морем комплектуются спасательными плотиками. Летающие над сушей ими не комплектуются по причине экономии веса.

Ну и упаковка сублиматов обычно такова, что вода в них проникнет, наверное лет через... Не знаю. В пресной, наверное, никогда, а с морской я плохо знаком.

А не подскажете, что за методику Че разработал? Старинова знаю, Дениску Давыдова знаю, Че Ге Вары не знаю.

Читайте, учитесь. Тут не только про войну. Человек реально знал толк в партизанщине. Иначе бы вышибли в раз.

http://militera.lib.ru/science/guevara/index.html

На счет жесткости, в те времена такие материалы были. Про обрезан не понял. У него концы к подушечкам крепятся, ими же и регулируется длина.

Я имею в виду грань (торец, край). Она не скруглённая.

А насчёт материалов - кожу не одну тысячу лет умеют делать помягче и обрезать по краям на скругление. Если не считать моделей именно что "военных", ремешок слишком декоративный.

))) На случай ядерной войны...

Либо комуто некуда девать лишние деньги и время, либо нечем заняться(что впрочем аналогично). По-моему каждый должен заниматься своим делом. Но идея интересна. Может уйдя на пенсию занятся?.. ))))

если у людей есть лишние деньги и время, то почему бы не помочь им от них избавиться? :rolleyes:

у вас там никто на пенсию не собирается, подкиньте идею. Всем была бы ощутимая польза: и "нам" и "вам" и государству.

если у людей есть лишние деньги и время, то почему бы не помочь им от них избавиться? :rolleyes:

у вас там никто на пенсию не собирается, подкиньте идею. Всем была бы ощутимая польза: и "нам" и "вам" и государству.

Мне - обогащение, а Вам? Повысить самооценку? А государству?..

Гениально! Я нашёл тему для очередной статьи! Правда - появится не скоро - мне ещё сублимат купить надо, потом испытать, но вот то, что вдохновитель идеи будет упомянут - я гарантирую. Я чужих заслуг себе не присваиваю - и если именно Jaguarius натолкнул на мысль сделать из "Беселарда" однолямочник - то я о нём упомянул.

"Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу". Как бы смешно не звучало, но это так. Государству экономически выгодней иметь здоровое население.

Насколько помню - он разбив одну армию тут же атаковал другую. Никакой подготовки. Сходу. Просто - резко развернул свою армию - и всё. Зажать в клещи не получилось.

ну эти манёвры к тактике сложно отнести, так поступали до него и после, а вот иметь возможность гонять армию в разных направлениях с неимоверной скоростью - вот это достижение(логистик + организация).

Так он там практически декоративный.

даже у офицеров кроме филиграни должен быть лакированный шнур(штормовка), ну и в условиях повседневной носки этого достаточно, марш-броски в них бегать и кувыркаться ни кто не предлагает. Фурик - вполне удобный для повседневной носки головной убор.

Ну а насчёт "не понять" - так и ряд изменений в униформу от императора Павла - тоже понять трудно. Особо непонятливые обиделись и среагировали самым неприятным образом.

непонятливые отлично сработали на благо Британской Империи, с которой Павел был на контрах и начинал уверено ее теснить.

При этом непонятливым было наплевать на новую форму Павла т.к. они ее и носили т.к. реформа Потёмкина касалась только формы рядового состава и унтер-офицеров(хотя форма Потёмкина да, опережала время на 100 лет).

А Павел же ввел самую обычную для Европы того времени форму, в точно таких же камзолах бегали в то время Американские партизаны, в точно таких же камзолах отстреливали их британцы, точно в таких же камзолах приперся в Россию Наполеон ну и т.д.

при этом отцеубийца эти камзолы поменял на такие же по удобству фраки, т.е. форма после смерти Павла лучше не стала, а вот шинель ввел именно он.

Одно дело, когда непонимание проистекает из незнания условий. Как например на западе многим длинные шинели казались чем-то диким, но - это из за незнания погодных условий. Но вот заведомо неудобный элемент - действительно странен.

еще раз повторю, что для повседневной носки фурик вполне ОК, так же как и форма Европы 18 века(которую ввел Павел) была вполне ОК для линейного боя.

Думаю "государство" будет не в восторге от легальных центров подготовки боевиков...)))

Если государство так люто боится своих граждан... То ничего хорошего его не ждёт.

Фурик - вполне удобный для повседневной носки головной убор.

И от тех, кто его, в отличие от меня, не примерял, а носил, слышал те же самые выводы, что как головной убор - он неудобен. Выступающие поля цепляются за элементы интерьера, головой банально на что-то не облокотиться, а если случиться неожиданно побежать - срабатывает как крыло, и фуражка с головы слетит - этот самый ремешок в деле я видел либо в кино, либо на сотрудниках ГИБДД - по умолчанию его не используют.

А Павел же ввел самую обычную для Европы того времени форму

Косицы и букли - назвать такие нововведения прогрессивными - язык не поворачивается.

И от тех, кто его, в отличие от меня, не примерял, а носил, слышал те же самые выводы, что как головной убор - он неудобен. Выступающие поля цепляются за элементы интерьера, головой банально на что-то не облокотиться, а если случиться неожиданно побежать - срабатывает как крыло, и фуражка с головы слетит - этот самый ремешок в деле я видел либо в кино, либо на сотрудниках ГИБДД - по умолчанию его не используют.

я тоже носил и дискомфорта не испытывал, я хз на что мужчина может опереться головой на улице, за какие там элементы интерьера можно зацепиться я тоже не понимаю))), ну а бегать в повседеневной жизнью с такой скоростью, что бы фурик сработал как крыло... ну я хз зачем это, но уверен, что в этот момент вам будет не до ощущения каких либо неудобств.

ну и да, а штормовки не одевают потому, что в ветер способный здуть фурик с головы люди редко бродят по улице, даже военные.

Косицы и букли - назвать такие нововведения прогрессивными - язык не поворачивается.

я и не говорю, что это были прогрессивные нововведения - это была обыденность того времени, при этом офицерский корпус от них и не отказывался т.к. реформа Потёмкина касалась только формы солдат и унтер-офицеров, и уж поверьте на слово, ублюдки, убивающие царя за тугрики врагов и за прогрессивные реформы(см. его реформы по ограничению вольностей дворянсва и улучшения положения крестьянства) о простых солдатиках не думают.

ну и да, сынок его косы с буклями не отменил, во время караульной службы и парадов так же прикручивали и мукой пудрили.

[quote name='Russel' date='10.04.2014 - 17:08' timestamp='1397138928' post='268861'

Читайте, учитесь. Тут не только про войну. Человек реально знал толк в партизанщине. Иначе бы вышибли в раз.

http://militera.lib.ru/science/guevara/index.html

Вы знаете, чему надо меня в Общевойсковой Академии научили. Но Вы совершенно не разобрались в понятийном аппарате. Знать толк в партизанщине и быть разработчиком методики подготовки и ведения партизанской войны не одно и то же.

Я сказал, что не знаю ни одного одного разработчика методики подготовки и ведения боевых действий среди гражданских дилетантов. То что среди них много хороших учеников никаких вопросов нет. Но хорошего ученика может вырастить только отличный учитель.

Увлекающиеся парашютным спортом тоже делают это для повышения самооценки? Или они готовятся в космодесантники? :) Или взять хотя бы то же экстремальное вождение. Многим это пригодилось? (Куражатся на дороге как раз те, кто и обычные права получил сомнительным образом).

Одни люди что-то хотят, другие могут это дать (за денюшку :) ). Если все законно, то почему бы и нет?

Думаю "государство" будет не в восторге от легальных центров подготовки боевиков...)))

В принципе Russel уже ответил, но все же... Тогда почему государство не боится призывать всех подряд, давать оружие? Это же подготовка боевиков, да еще зачастую неграмотных.

С Вашей стороны конечно-же был сарказм, но если подобные идеи начнут воплощаться, то у некоторых "общественных деятелей" в ходу будут схожие аргументы.

P.S. Лучше "государство" заменить на "Родина", тогда вопросов не возникнет.

я тоже носил и дискомфорта не испытывал,

И что же - удобней кепки?

я хз на что мужчина может опереться головой на улице

Банально - в автобусе - на стекло опереться или о поручень зацепить.

А слетающие фуражки - так и сам видел. Как курсанты к автобусу побегут - частенько случается. Опытные - козырёк на бегу придерживают.

я и не говорю, что это были прогрессивные нововведения - это была обыденность того времени,

С другой стороны - банально - зачем возвращаться к этой ерунде? Причём - к ерунде противника, причём - не условного. Это то же самое, как если бы с 1945 в СССР войска стали бы пересаживать на "Пантеры"

И что же - удобней кепки?

в условиях Города - одно и тоже.

Банально - в автобусе - на стекло опереться или о поручень зацепить.

А слетающие фуражки - так и сам видел. Как курсанты к автобусу побегут - частенько случается. Опытные - козырёк на бегу придерживают.

в автобусе не хуже кепки, а за автобусами бегать так, что бы фурик слетел... "ни когда не бегай за автобусами и женщинами"(С).

в фурике по размеру пробежаться легонько пару метров можно без проблем.

С другой стороны - банально - зачем возвращаться к этой ерунде? Причём - к ерунде противника, причём - не условного. Это то же самое, как если бы с 1945 в СССР войска стали бы пересаживать на "Пантеры"

это не форма противника, это одежда европейца, а дворянство того времени считало себя именно европейцами(спасибо Петру).

Павел был хорошим Императором, который защищал интересы России и ее Народа и именно по этому его оболгали по полной программе те же бритты, как и Грозного Ивана.

это закон нашей истории, если нашего правителя хвалят - он действовал на благо Европы, а не России, а если ругают, то на благо России и наплевал на интересы Бриттов и прочих "цивилизованных" людей.

Хоть оформление у вас и рассыпалось, но я понял.

Вы совершенно не разобрались в понятийном аппарате

А это так принципиально? Пошивая вещи я тоже не всегда знаю, как называется тот или иной приём. От этого они не становятся хлипче.

Я сказал, что не знаю ни одного одного разработчика методики подготовки и ведения боевых действий среди гражданских дилетантов.

Не совсем понял - вы о методике обучения гражданских дилетантов? Вот - у Че как раз она и есть. Рассказывает, как подготовить тех, кто под рукой и организовать их функционирование.

Или вы о методике, разработанной дилетантом без опыта - типа с нуля и в кабинете, портянки не нюхавши? Я знаю, как минимум, целого основателя Красной армии, который никаких специальных ВУЗов не заканчивал и в армии вообще не служил.

Увлекающиеся парашютным спортом тоже делают это для повышения самооценки? Или они готовятся в космодесантники? :) Или взять хотя бы то же экстремальное вождение.

Те кто хотят прыгать с парашютом, идут в аэроклуб, платят бабки и прыгают в свое удовольствие, а не во имя защиты Родины. Те кто хочет пострелять, идут в стрелкоый клуб, платят бабки и стреляют, без всяких лозунгов. А жмоты которые на халяву свои желания удовлетворить хотят, под благовидным предлогом с государства урвать мечтают.

P.S. Лучше "государство" заменить на "Родина", тогда вопросов не возникнет.

На Украине то же понятие "государство" заменили на "Родина" и что? Оказалось, что не смотря на то, что Родина у всех одна, понятие о ней у всех разное!

в фурике по размеру пробежаться легонько пару метров можно без проблем.

А я в кепке (пилотке или бейсболке) и на велосипеде против ветра спокойно могу. Просто привыкнуть можно ко многому, но смысл терпеть, если есть решения лучше?

Павел был хорошим Императором, который защищал интересы России и ее Народа

Как то не вяжется это с отправлением армии воевать за непонятно какие интересы.

если нашего правителя хвалят - он действовал на благо Европы, а не России, а если ругают, то на благо России и наплевал на интересы Бриттов и прочих "цивилизованных" людей.

Невский?

А я в кепке (пилотке или бейсболке) и на велосипеде против ветра спокойно могу. Просто привыкнуть можно ко многому, но смысл терпеть, если есть решения лучше?

фуражка сделана не для велосипеда, для ариала ее обитания она вполне удобна, в шинели вам тоже будет не очень удобно кататься.

при этом у меня в детсве сдуло бейзболку во время езды на мотоцикле - вывод... не для того я бейзболку использовал.

Как то не вяжется это с отправлением армии воевать за непонятно какие интересы.

это было по сути продолжение политики его предшественников, но в отличии от многих, после откровенных подстав со стороны Англичан и прочих Австрийцев у Павла хватило ума сделать выводы и вывести Россию из не нужной ей войны.

Невский?

в то время Европа еще не научилась вести информационную войну, по сути, первой жертвой стал Грозный(именно при нем Европа создала первый военный блок для противодействия России).

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...