Перейти к содержимому

Ворошиловский стрелок

Recommended Posts

Вот смотрите. Вы говорите, что я утверждаю о единственной истине - своей. А ведь я ни в одном сообщении не высказывал никакой версии об исторических событиях. Я лишь указал на нестыковки в официальных теориях. Но Вы, и не только Вы уже нвесили на меня ярлыки. О каких знаниях в истории можно утверждать, если Вы не воспринимаете объективно даже текущую дискуссию?

Я на такие темы в сети не очень люблю дебаты вести, я люблю в живую, когда память работает, а не поисковик. Ворошить вся склоку я не собираюсь, у меня времени нет.

Нестыковки будут всегда, так как историю пишут разные люди с разными взглядами, а другие обобщают. Но есть категория граждан которые пытаются трусы надеть на голову, и кричать что де так правильно.

После согласия с Фоменко дальше уже не интересно. Это в другое ведомство. Честное слово даже у "академика" Петрика больше смысла.

Я так и думал, допишу маленько, В ПОЛЕ, БЛ..... ТУПЫЕ АРХИВНЫЕ КРЫСЫ!Ё!!!

а вот зря вы смеетесь. Фоменко читал. получил чисто художественное удовольствие. с фантазией у него все в порядке. лучше любого Дэна Брауна. главное не верить настолько, чтобы это влияло на мироощущение.

Поленился прочесть все посты(охти мнеicon_redface.gif).

Теперь о своей точке зрения.В Советском Союзе была лучшая комплексная система подготовки мужчин к защите Родины.

1.Правильное НВП (строгий препод с военным+ боевым прошлым)

2.Идеологическая составляющая (октябрята,пионерия,комсомол) герои нашей Истории(от Куликовской битвы до Великой

Отечественной)

3.При наступлении 16 лет первая медицинская и мандатная комиссии.Осмотр,сопровождение,и подбор к роду войск.

Сам работал в военкомате и знаком с вопросом не понаслышке.

Потом демобилизация и военучет.

А вот тут мне импонирует мобилизационная система Швейцарской Армии.Но видимо у нас на это денег не хватает.

И не нужны были-б всякие страйк,пейнт,и прочие болы.Раз в определенный период,пришло сообщение.Оружие,снаряжение из сейфа достал,и на мобилизационный пункт.Набегался,напрыгался,настрелялся, и до следующих учений

Вернемся к теме.

Тем кто готовится дать отпор оккупантам в качестве партизана, рекомендую ознакомится с книгой А.Асафьева "В помощь партизану". Воениздат НКО СССР, 1942.

Спасибо, изучим.

Теперь о своей точке зрения.В Советском Союзе была лучшая комплексная система подготовки мужчин к защите Родины.

2.Идеологическая составляющая (октябрята,пионерия,комсомол) герои нашей Истории(от Куликовской битвы до Великой

Отечественной)

3.При наступлении 16 лет первая медицинская и мандатная комиссии.Осмотр,сопровождение,и подбор к роду войск.

А вот тут мне импонирует мобилизационная система Швейцарской Армии.Но видимо у нас на это денег не хватает.

И не нужны были-б всякие страйк,пейнт,и прочие болы.Раз в определенный период,пришло сообщение.Оружие,снаряжение из сейфа достал,и на мобилизационный пункт.Набегался,напрыгался,настрелялся, и до следующих учений

об чем и речь) На начальном этапе можно и за счет желающих организовать, если они есть. Потому что выросло целое поколение молодых людей, даже НВП не прошедшее. Надо что-то делать!

об чем и речь) На начальном этапе можно и за счет желающих организовать, если они есть. Потому что выросло целое поколение молодых людей, даже НВП не прошедшее. Надо что-то делать!

На начальном этапе нужно полное погружение в цикл обучения с строгой дисциплиной и системой поощрений и наказаний.Курс молодого бойца.Без извращений конечно.Вы готовы?А как свобода личности и демократия?.МЕХ упоминал о сапоге инструктора.По другому никак

На начальном этапе нужно полное погружение в цикл обучения с строгой дисциплиной и системой поощрений и наказаний.Курс молодого бойца.Без извращений конечно.Вы готовы?А как свобода личности и демократия?.МЕХ упоминал о сапоге инструктора.По другому никак

Так я и есть "доброволец". Даже сумму озвучивал, которую готов потратить на обучение.

Специально для тов. Брилинг. Удосужтесь как-нить, милостивый гсдарь, посетить пару-тройку обителей навроде Киево-Печерской Лавры, Николо-Успенского монастыря в Великом Новгороде или на худой уж конец, поинтересуйтесь в Архангельской Епархии о том, что у них в запасниках есть. Секрета они щас не делают из своих архивов. Смею Вас заверить - дудете несказанно удивлены тем, что всё же есть рукописные документы, датируемые гораздо старше, нежели 200-300 лет.

И, смею Вас заверить, подлинность оных летописей и берёст, хранимых старцами, уже доказана не только археологами, но и современными радиоизотопными методами определения возраста артефакта.

Но и радиоизотопный метод можно конечно же поставить под сомнение, как фальсификацию. Ибо кто из простых смертных, кроме избранного числа физиков, химиков и протчая научная братия, может доподлинно свидетельствовать о истинности анализа? А оные, видимо, уже обработаны соответствующими инстанциями, видимо))))))

Не теша воле, на ныти у чела уз есми.

Леша, DiP глумится. Интеллигентно и по доброму.

А защищать люди будут не власть.

+100!

А вообще, при чём тут к теме о Ворошиловских стрелках и НВП рапзговоры на истинность исторических документов?

Други моя, вы что, пытаетесь найти в них, в древних летописях, воинские секреты витязей русских??? НЕ надейтесь! ))) Сия наука передавалась от отца к сыну и от деда внуку. И уж ну никак не описывалась учёными мужами, некогда им было мемуары писать. А чаще - не успевали...

Нестыковки будут всегда, так как историю пишут разные люди с разными взглядами, а другие обобщают. Но есть категория граждан которые пытаются трусы надеть на голову, и кричать что де так правильно.

+1

Это уже не просто политика, а экстремизм чистейшей воды.

Как бы вы ни относились к действующей власти, старайтесь воздерживаться от призывов к её насильственному свержению.

Давно ли защита Родины по пособиям, доступным даже в некотороых библиотеках стала экстремизмом?! Как кто-то хочет пройти подготовку боевика за счет государства, так это нормально! Что за двойные стандарты? И укажите конкретно мой пост, где я высказал свое отношение к нынешней власти. И где я призывал к ее свержению?! Факты в студию! Или на правах админа побола олить решили?

Отечественной)

Ага, НВП, пионерия, Куликовская битва, а в армии - здравствуй, дедовщина, покраска травы и стрельбы раз в год. Это ведь не в 90-е началось.

Да и насчет НВП - не скажу, что вещь бесполезная, но сакрализировать ее не надо. Сами посудите, многому ли научишь за 45 минут в неделю.

Ага, НВП, пионерия, Куликовская битва, а в армии - здравствуй, дедовщина, покраска травы и стрельбы раз в год. Это ведь не в 90-е началось.

Да и насчет НВП - не скажу, что вещь бесполезная, но сакрализировать ее не надо. Сами посудите, многому ли научишь за 45 минут в неделю.

На надевание противогаза нужно всего 7 секунд, на разборку АК 15 секунд, на сборку 25.

За 45 минут натренироваться можно до усрачки!

P.S. А можно узнать сколько гектаров травы Вы лично покрасили и какой краской?

Специально для тов. Брилинг. Удосужтесь как-нить, милостивый гсдарь, посетить пару-тройку обителей навроде Киево-Печерской Лавры, Николо-Успенского монастыря в Великом Новгороде или на худой уж конец, поинтересуйтесь в Архангельской Епархии о том, что у них в запасниках есть. Секрета они щас не делают из своих архивов. Смею Вас заверить - дудете несказанно удивлены тем, что всё же есть рукописные документы, датируемые гораздо старше, нежели 200-300 лет.

И, смею Вас заверить, подлинность оных летописей и берёст, хранимых старцами, уже доказана не только археологами, но и современными радиоизотопными методами определения возраста артефакта.

Но и радиоизотопный метод можно конечно же поставить под сомнение, как фальсификацию. Ибо кто из простых смертных, кроме избранного числа физиков, химиков и протчая научная братия, может доподлинно свидетельствовать о истинности анализа? А оные, видимо, уже обработаны соответствующими инстанциями, видимо))))))

Не теша воле, на ныти у чела уз есми.

Как хорошо, что Вы вспомнили про радиоуглеродный анализ :smile:

Конечно же я не могу наблюдать проведение лабораторного определения возраста каких-либо биологических предметов методом радиозотопного анализа, заключающегося в количественном определении изотопа углерода C14. Безупречнейший метод датировки. Ведь колчество образующихся изотопов каждый год одинаково. Оно может колебаться в зависимости от солнечной радиации. Но эта погрешность настолько мала, что не может хоть сколько значительно повлиять на результат. Только почему-то никто из "учёных", применяющих этот метод не учитывает одно интересное обстоятельство. Начиная с 1945 года в мире было произведено более 2000 испытаний ядерного оружия. США - около 1100. СССР - около 700. Одним из продуктов ядерного взрыва является огромное выделение изотопа С14.

Ни один "учёный" не признает публично, что он - шарлатан. Как и армия "историков".

Разрешите откланяться.

Ну, насчёт историков - полностью согласен)))))

А вот по поводу ядерных испытаний и метода анализа... Ну если только артефакт попал непосредственно под радиационный удар - то точно косяк будет. Однако каков процент ослабления воздействия местности и искусственных сооружений?... А если учесть, что осадочные нуклиды сдуваются с пылью и вымываются водой? Да, ещё Вы видимо упустили воздействие на артефакт космического излучения, вздействующего на планету в период малого активного солнца из межпланетного пространства и влияние Юпитера на Землю,а так же радиоактивной космической пыли, что тоже даст процент ошибки.

Вам, простите, есть разница в пару-тройку лет, ну может в десяток, если речь идёт о веках и по большому уж счёту - о тысячелетиях??? Тогда уж давайте конкретно ставить под сомнение всю систему летоисчисления от Рождества Христова или от Сотворения Мира. А вдруг накосячили где-то?.. Да и смау методику углеродного анализа тоже выбросим на савлку. Она ж неверная получается, и научники вообще всё из пальца высасывают постоянно.

Боец, швейцарская система действительно замечательная, но только для Швейцарии и ей подобных стран. Там - вышел за порог и сразу фронт, ну или на максимальном удалении (за соседним перевалом). К сожалению она для нас не совсем подходит - расстояния и численность призывного резерва, да что Вам говорить, если работали в воен.комате, лучше меня знаете. Да и не нужно многим оружие в доме (особливо в рабочих районах больших городов :mrgreen: ).

Да Советская система может и не лучшая и изменения возможны (даже необходимы), но цели свои оправдывала, с наименьшей затратой гос. ресурсов, что само по себе немаловажно.

А система подготовки партизан уже давно разработана. Почитайте к примеру П.А. Судоплатова. К сожалению в перед ВОВ ее не только признали ошибочной, но и уничтожили и инструкторов и большую часть подготовленного резерва, да и базы поразоряли, что о себе напомнило в 41 и 42 гг.

На надевание противогаза нужно всего 7 секунд, на разборку АК 15 секунд, на сборку 25.

За 45 минут натренироваться можно до усрачки!

P.S. А можно узнать сколько гектаров травы Вы лично покрасили и какой краской?

Позволю себе присоединится к Вашему Старый танкист вопросу.Сам служил два года.из них полгода в учебке.Много друзей служивших, еще больше просто знакомых.Лично они не красили траву и листья.А легенда ЖИВА.Общался даже с человеком, служившим в знаменитой учебке г.Остров (Псковская область).Он тоже не малярничал. Да и покрасить траву очень проблематично.Может, камыши. Дак облетят,не дождавшись комиссии.Вот бордюрных камней я перебелил огромное кол-во метров.Но их и в народном хозяйстве белят.

Позволю себе присоединится к Вашему Старый танкист вопросу.Сам служил два года.из них полгода в учебке.Много друзей служивших, еще больше просто знакомых.Лично они не красили траву и листья.А легенда ЖИВА.Общался даже с человеком, служившим в знаменитой учебке г.Остров (Псковская область).Он тоже не малярничал. Да и покрасить траву очень проблематично.Может, камыши. Дак облетят,не дождавшись комиссии.Вот бордюрных камней я перебелил огромное кол-во метров.Но их и в народном хозяйстве белят.

Сейчас в народном хозяйстве их "полосатят"!

Боец, швейцарская система действительно замечательная, но только для Швейцарии и ей подобных стран. Там - вышел за порог и сразу фронт, ну или на максимальном удалении (за соседним перевалом). К сожалению она для нас не совсем подходит - расстояния и численность призывного резерва, да что Вам говорить, если работали в воен.комате, лучше меня знаете. Да и не нужно многим оружие в доме (особливо в рабочих районах больших городов :mrgreen: ).

Да Советская система может и не лучшая и изменения возможны (даже необходимы), но цели свои оправдывала, с наименьшей затратой гос. ресурсов, что само по себе немаловажно.

А система подготовки партизан уже давно разработана. Почитайте к примеру П.А. Судоплатова. К сожалению в перед ВОВ ее не только признали ошибочной, но и уничтожили и инструкторов и большую часть подготовленного резерва, да и базы поразоряли, что о себе напомнило в 41 и 42 гг.

Почему не подходит? Сборы проходят на базе находящихся рядом воинских частей.Жители Архангельска во Владивосток не поедут.Раз.Нужно ,конечно, немецкое отношение к соблюдению требований хранения оружия и снаряжения.Два. И, конечно, уголовное преследование за попытку откупится от реального прохождения мобилизационных сборов.Три.

Соблюдение пунктов два и три кажутся мне проблематичными.Значит,далеки мы покаместь от Швейцарии

Почему не подходит? Сборы проходят на базе находящихся рядом воинских частей.Жители Архангельска во Владивосток не поедут.Раз.Нужно ,конечно, немецкое отношение к соблюдению требований хранения оружия и снаряжения.Два. И, конечно, уголовное преследование за попытку откупится от реального прохождения мобилизационных сборов.Три.

Соблюдение пунктов два и три кажутся мне проблематичными.Значит,далеки мы покаместь от Швейцарии

У нас сейчас основная проблема привлечения на сборы - это компенсация комерсам убытков от отсутствия работника.

БЕЗ ПОЛИТИКИ.

Смотрю на действия украинской армии, ничего понять не могу. Сумбур какой-то. Какие-то разрозненные подразделения от взвода до роты на разномастной технике куда-то пытаются прорваться. Личный состав задачи не знает. Это даже не партизанщина! Это пойди туда, не знаю куда. Сделай то, не знаю что. Бардак!!! У них что, все нормальные командОсы уже на пенсии?

Лично они не красили траву и листья.А легенда ЖИВА.

Да и покрасить траву очень проблематично.

Вот уж не ожидал, что слова про покраску травы воспримут буквально. Выражение "красить траву" давно стало фигурой речи, обозначающей армейские (да и гражданские тоже) идиотизм и показуху. Я тоже ни разу не слышал про случаи именно покраски травы. Хотя я не удивлюсь, если они реально были.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...