Перейти к содержимому

Ворошиловский стрелок

Recommended Posts

По стране шагает ГТО.

сегодня пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области приезжала ко мне в отряд снимать ролик. Ребята пробегали по полосе препятсвий, кричали "мы принимаем эстафету"! Потом отжимались, снова бежали по полосе и кричали:"Мы передаём эстафету"! И так по всей стране прошла эстафета МЧС в поддержку ГТО! Напомнило показухи пионерского детства.

К сожалению - история показывала, и не раз, что 100% гарантии принятия правильного решения не даёт никакое образование, а мысль о том, что уже давно всё решено - часто оказывается губительна.

Те, кто виновен вот в этом - тоже были профессионалами.

56421714.jpg

И это тоже - последствия действий профессионалов.

40493.jpg

Их ошибки исправили то же профессионалы, а не дилетанты.

1368069770_1336705194_parad_194504.jpg

kyCMHI9upRs.jpg

А вот это выросло из разработки дилетанта.

rails.jpg

Ну а здесь, Рассел немного лукавит.

Ричард Гатлинг с детства увлекался изобретательством. С детства он увлекался изобретательством, помогая своему отцу чинить сельскохозяйственную технику. Свой первый патент (на сеялку) Ричард получил в возрасте 19 лет.В 1850-х Гатлинг изобрел несколько механических сеялок и гребной винт новой системы. как видим Гатлинг профессиональный разноплановый изобретатель и далеко не дилетант. Абсолютное большинство конструкторов оружия гражданские люди. Но вот ни одного разработчика методик подготовки и ведения боевых дейсвий среди гражданских я не знаю.

Joseph_Kreutzinger_-_Portrait_of_Count_Alexander_Suvorov_-_WGA12281.jpg?uselang=ru

Суворов Александр Васильевич-главный профессионал в Российской Армии.Потому что:-1 Потомственный образованный дворянин,а не быдлоидный маргинал из рабочих и крестьян.-2-Все победы меньшим числом на большее,и малой кровью.-3-Не знал поражений.4-Любил солдата.5-Таких российская земля уже не родит.Имеет единственный недостаток-внешность.Для военного худой как глист.Во всём остальном маршалу Жукову до него как до Китая на четвереньках.Имхо.Потому что ни один Сталинград не сравнится с победой под Фокшанами.Чтобы окружить 380 тысячную группировку немцев на Волге Красной армии понадобился миллион солдат.Что бы победить под Фокшанами 30 тысяч турок Суворову понадобилось всего 7 тысяч чудо-богатырей!

Изменено пользователем kenicswagen

Вставил из соседней темы, чтобы не оффтопить:

Вот товарищ Russel хочет возродить клуб Ворошиловских стрелков, но со своим боевым оружием. Я бы хотел пойти еще дальше. Хотелось бы пройти, как бы это сказать, курсы военной подготовки для гражданских. Именно военной, комплексной подготовки, а не тупо пострелушки. Короче, как служба в армии, только без всего лишнего (без долбежки устава, строевой, хозбыт работ). И за мой счет.

Может уже есть что-то похожее? (лагеря чеченских боевиков не предлагать :mrgreen: )

Суворов Александр Васильевич-главный профессионал в Российской Армии.Потому что:-1 Потомственный образованный дворянин,а не быдлоидный маргинал из рабочих и крестьян.-2-Все победы меньшим числом на большее,и малой кровью.-3-Не знал поражений.4-Любил солдата.5-Таких российская земля уже не родит.Имеет единственный недостаток-внешность.Для военного худой как глист.Во всём остальном маршалу Жукову до него как до Китая на четвереньках.Имхо.Потому что ни один Сталинград не сравнится с победой под Фокшанами.Чтобы окружить 380 тысячную группировку немцев на Волге Красной армии понадобился миллион солдат.Что бы победить под Фокшанами 30 тысяч турок Суворову понадобилось всего 7 тысяч чудо-богатырей!

Да вы потомственный дворянин с немецкими корнями, никак не меньше.

Если всё-таки хотите "комплексно" понять, что такое армия, нужно помимо всего прочего и устав подолбить, и строем походить, и строевые песни попеть.

В том то и дело, что я не хочу понимать, что такое армия. Есть только желание получить соответствующую подготовку.

Такая несколько бредовая аналогия: научиться водить машину - записаться в автошколу. Научтиться мыть машину я и сам могу, нет никакого желания тратить на это свое время.

Потому что ни один Сталинград не сравнится с победой под Фокшанами.Чтобы окружить 380 тысячную группировку немцев на Волге Красной армии понадобился миллион солдат.Что бы победить под Фокшанами 30 тысяч турок Суворову понадобилось всего 7 тысяч чудо-богатырей!

Не к кому конкретно не привязываясь скажу: сравнение не корректное. Окружение и разгром вещи абсолютно разные. Даже Великий Суворов вряд ли бы смог бы окружить 7-ю тысячами 7 тысяч, не говоря о большем количестве окруженных.

Не к кому конкретно не привязываясь скажу: сравнение не корректное. Окружение и разгром вещи абсолютно разные. Даже Великий Суворов вряд ли бы смог бы окружить 7-ю тысячами 7 тысяч, не говоря о большем количестве окруженных.

Согласен.Не совсем корректно.Ну тогда штурм Суворовым Праги и штурм Праги Красной Армией.Александр Васильевич был скорее и убедительнее.И кстати о Сталинграде-с каких пор обороняющаяся Красная Армия понесла потери от 6 армии Паулса в 1 миллион 630 тысяч человек военного и 34 тыс.гражданского населения,хотя у германцев с лета 42го 6 армия имела 384 тыс.чел.Плюс 39 тысяч ненадёжных союзников.И потери Красной Армии 1 630 000 чел за всю битву как-то странны с потерями немчуры 362 тыс.чел.(22 тысячи вывезенных самолётами счастливчиков)Из них 92тыс попали в плен(18 тысяч только вернулась на Родину).Для сравнения самое большое окружение в истории Киевский котёл 41го(670 тыс.военных и около 100 тыс.гражданских)Ни о каком профессионализме нельзя вести речь.

В том то и дело, что я не хочу понимать, что такое армия. Есть только желание получить соответствующую подготовку.

Такая несколько бредовая аналогия: научиться водить машину - записаться в автошколу. Научтиться мыть машину я и сам могу, нет никакого желания тратить на это свое время.

Так я потому и написал, что сначала нужно обозначить цели, которые перед собой ставите. Может быть Вам достаточно будет курсов гражданской обороны :)

Но согласитесь немного противоречиво звучит:

Хотелось бы пройти курсы военной подготовки для гражданских. Именно военной, комплексной подготовки, а не тупо пострелушки. Короче, как служба в армии

и

я не хочу понимать, что такое армия.

А продолжая Вашу аналогию можно сказать, для того чтобы действительно "научиться водить машину" автошколы недостаточно. Хотя у блондинок получается :)

По стране шагает ГТО.

сегодня пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области приезжала ко мне в отряд снимать ролик. Ребята пробегали по полосе препятсвий, кричали "мы принимаем эстафету"! Потом отжимались, снова бежали по полосе и кричали:"Мы передаём эстафету"! И так по всей стране прошла эстафета МЧС в поддержку ГТО! Напомнило показухи пионерского детства.

А МЧС вообще одна большая показуха, очень большая. С очень большим бюджетом, львиная доля которого оседает не доходя до подразделений, непосредственно выполняющих ТП и АСР.

ГО и пожарную охрану они развалили. Но за армию по настоящему страшно - герой-министр туда ведь ушел.

Но согласитесь немного противоречиво звучит:

Хотелось бы пройти курсы военной подготовки для гражданских. Именно военной, комплексной подготовки, а не тупо пострелушки. Короче, как служба в армии

, только без всего лишнего (без долбежки устава, строевой, хозбыт работ). И за мой счет.

Не стоит вырывать слова из контекста :mrgreen:

А продолжая Вашу аналогию можно сказать, для того чтобы действительно "научиться водить машину" автошколы недостаточно. Хотя у блондинок получается :)

Абсолютно согласен, нужна практика. :twisted:

Кстати, ни для кого не секрет, что есть школы экстремального вождения. Так что в любой области подготовку можно разбить на более менее самостоятельные составляющие.

Для себя вышеупомянутую услугу я вижу так:

Курсы военной подготовки для гражданского населения

1. Базовая подготовка:

Теория, в т.ч. изучение матчасти оружия, снаряжения.

Стрелковая подготовка: статичная стрельба ПМ, Glock, семеиство АК, семейство AR.

Физподготовка: ОФП, прохождение полосы препятствий и пр.

Азы маскировки, устройства оборонительных сооружений (рыть окопы :mrgreen: ) и пр.

Продолжительность - Х мес.

Цена:ХХ т.р.

2. Дополнительная подготовка - ведение боевых действий в городских условиях:

Альпинистская подготовка

"Стрельба в движении" (не знаю, как это корректно называется) ПМ, Glock, семеиство АК, семейство AR.

Маскировка в условиях города

и т.д. и т.п.

Продолжительность - Х мес.

Цена:ХХ т.р.

3. Снайперская подготовка

...

4. Партизанская и контрпартизанская подготовка

...

После прохождения обучения в военном билете курсантов делаются соответствующие отметки (чтобы ни у кого не возникало вопросов о "подготовке боевиков")

На форуме как-то мелькало видео про курсы выживальщиков для гражданских - было весело... Вероятно военнка для гражданских - ещё прикольней будет выглядеть...

Для этого нужны здоровье и мотивация. Лучшей мотивации, чем пинок под зад ещё не придумано... Как собрать столько желающих получить под зад за свои же деньги?.. Теорию то рассказать можно. Подкрепить её примерами из жизни. А практика? Дальше начинается... дро...во... И слёзы... )))) Человек начинает себя жалеть и филонить. Здесь и нужна жёсткая нога инструктора. Но она не подымется на бабкоплатителя... И всё... Учебный процесс сорван...))))

, только без всего лишнего (без долбежки устава, строевой, хозбыт работ). И за мой счет.

Вот видите, Вы ещё не начали обучение, но уже решили что там лишнее. :)

Впрочем за Ваши деньги соответствующие фирмы могут исполнить любой каприз.

Но вот сразу по Вашему учебному плану вопрос: Вы "боевые действия в городских условиях" собираетесь вести в одиночку или в группе?

Если в группе, то мало что получится толкового пока не споёте все вместе пару строевых песен. Это любой психолог скажет. :)

Зачем все это??? Если уж из аналогий, это отучиться в школе экстремального вождения, но при этом после нее ходить пешком...

))) На случай ядерной войны...

Либо комуто некуда девать лишние деньги и время, либо нечем заняться(что впрочем аналогично). По-моему каждый должен заниматься своим делом. Но идея интересна. Может уйдя на пенсию занятся?.. ))))

На форуме как-то мелькало видео про курсы выживальщиков для гражданских - было весело... Вероятно военнка для гражданских - ещё прикольней будет выглядеть...

Для этого нужны здоровье и мотивация. Лучшей мотивации, чем пинок под зад ещё не придумано... Как собрать столько желающих получить под зад за свои же деньги?.. Теорию то рассказать можно. Подкрепить её примерами из жизни. А практика? Дальше начинается... дро...во... И слёзы... )))) Человек начинает себя жалеть и филонить. Здесь и нужна жёсткая нога инструктора. Но она не подымется на бабкоплатителя... И всё... Учебный процесс сорван...))))

Ну так а что, бабки уплочены, инструктора довольны.

Просто данный вариант предусматривается в договоре (в т.ч. в меру жесткая нога инструктора :mrgreen:) : в случае досточного расторжения договора деньги не возвращаюся)...

В целях повышения эффективности учебного процесса допускается применение методов легкого психофизического воздействия :unsure:

дата подпись :mrgreen:

Ну так а что, бабки уплочены, инструктора довольны.

Просто данный вариант предусматривается в договоре (в т.ч. в меру жесткая нога инструктора :mrgreen:) : в случае досточного расторжения договора деньги не возвращаюся)...

В целях повышения эффективности учебного процесса допускается применение методов легкого психофизического воздействия :unsure:

дата подпись :mrgreen:

Вот как раз в качестве "методов легкого психофизического воздействия" кроме ноги инструктора хорошо идёт "долбежка устава, строевая и хозбыт работы" :)

Их ошибки исправили то же профессионалы, а не дилетанты.

Хотел выложить фоток, рассказывающих о том, какой отбор прошли эти профессионалы, но даже под катом это смотрелось слишком жутко, да и без меня, если надо - найти не трудно.

А вот теперь - главная мысль... Вот эти - вторые - это те, кто учился, внимание, совершенно новым приёмам ведения войн! "Армия всегда готовится к прошедшей войне" - это не моя мысль, но - опыт показывает - что почти всегда она правильная. Афганская компания показала непригодность методов ВМВ. ВМВ показала непригодность методов ПМВ. ПМВ показала непригодность методов Русско-турецкой войны. И т.д.

И что ещё хуже - если речь о поражении на олимпиаде из за устаревшей конструкции лыж или неизученность новой техники - то не велика потеря. Поноют да повоют - и ладно.

А вот цена военных уроков - она слишком жуткая. Первый муж моей бабушки был убит в первом же бою после курса обучения, включавшего в себя три тычка штыком в мешок с соломой и один выстрел. Дорогая цена за уроки. И ведь в бой, а точнее - на убой, его посылали профессионалы.

Ричард Гатлинг с детства увлекался изобретательством.

Ну - естественно - человек, весь интерес которого сводился бы к боксу и виски - вряд ли смог бы что-то изобрести, но как ни крути - Гатлинг был доктор.

Но - что Гатлинг. Сможете вспомнить, что изобрела вот эта дама? Изначально патент был направлен на совершенствование военной техники, сейчас стал основой для ныне сверх-распространённой технологии.

51366633_45473612_2424855259_19e9676246_o.jpg

Но вот ни одного разработчика методик подготовки и ведения боевых дейсвий среди гражданских я не знаю.

Про Спартака умолчу. О его прошлом ничего не известно (есть версия, что бывший легионер), хотя он разработал программу быстрого обучения всякого сброда военным действиям и продемонстрировал революционную для своего времени тактику.

Харлампиева Анатолия Аркадьевича и его САМБО засчитаете?

Нет? Ну и ладно. У меня есть вариант и получше! Настоящий ценитель мужичья с ружьём и пострелушек, раздаватель по мордасам регулярной армии, истребитель десантов и прочее, прочее, прочее.

Че Гевара! "3/4 части бензина и 1/4 масла" - это его разработка. Ну и литература по ведению партизанской войны. Конечно - на собственном опыте, но - никакой не военный. В смысле - вообще. Врач, "Юноша бледный со взором горящим". И вдруг - вместе с не меньшим дилетантом Кастро побеждают регулярную армию во главе с профессиональным военным.

Вот таким.

300px-Batista25355a_crop4.jpg

Кстати - найдётся кто-нибудь, кто сможет объяснить - почему в армии до сих пор сохраняются вот такие фуражки? Не маленькие мягонькие, как были у немецких танкистов в годы ВМВ, а вот эти - грибы. Я как то примерял - это ж жуть. Ветром сдувает, сидит как то чудно, макушка прямо под тонкой натянутой тканью.

Про Спартака умолчу. О его прошлом ничего не известно (есть версия, что бывший легионер), хотя он разработал программу быстрого обучения всякого сброда военным действиям и продемонстрировал революционную для своего времени тактику.

что там была за тактика? а вот логист о организатор он был знатный, это без вопросов.

что-то подобное потом проделывали Воллис и Брюс, ни кто не врубается как они свои Шилтоны обучали.

Че Гевара! "3/4 части бензина и 1/4 масла" - это его разработка. Ну и литература по ведению партизанской войны. Конечно - на собственном опыте, но - никакой не военный. В смысле - вообще. Врач, "Юноша бледный со взором горящим". И вдруг - вместе с не меньшим дилетантом Кастро побеждают регулярную армию во главе с профессиональным военным.

Вот таким...

ну это нормально, рег.армия не раз и не два сливала партизанскую войну высокомотивированным бандам.

Кстати - найдётся кто-нибудь, кто сможет объяснить - почему в армии до сих пор сохраняются вот такие фуражки? Не маленькие мягонькие, как были у немецких танкистов в годы ВМВ, а вот эти - грибы. Я как то примерял - это ж жуть. Ветром сдувает, сидит как то чудно, макушка прямо под тонкой натянутой тканью.

это очень красиво, на самом деле, вам не понять просто))). А от ветра на фуриках есть спец. "ремешок".

По-моему и Кастро и Че кто-то готовил, учил всем этим премудростям...Не??? :wink:

Был такой человек. Альберто Байо. Но таланта там было не меньше.

Т.е. - опять же - подучи немного - о чём я и говорил.

что там была за тактика? а вот логист о организатор он был знатный, это без вопросов.

Насколько помню - он разбив одну армию тут же атаковал другую. Никакой подготовки. Сходу. Просто - резко развернул свою армию - и всё. Зажать в клещи не получилось.

это очень красиво, на самом деле, вам не понять просто))). А от ветра на фуриках есть спец. "ремешок".

Так он там практически декоративный.

Ну а насчёт "не понять" - так и ряд изменений в униформу от императора Павла - тоже понять трудно. Особо непонятливые обиделись и среагировали самым неприятным образом.

Одно дело, когда непонимание проистекает из незнания условий. Как например на западе многим длинные шинели казались чем-то диким, но - это из за незнания погодных условий. Но вот заведомо неудобный элемент - действительно странен.

ну это нормально, рег.армия не раз и не два сливала партизанскую войну высокомотивированным бандам.

Золотые слова! Примерно об этом я постоянно и говорю но - кое кто сомневается.

Ну - естественно - человек, весь интерес которого сводился бы к боксу и виски - вряд ли смог бы что-то изобрести, но как ни крути - Гатлинг был доктор.

Но - что Гатлинг.

Хучу лишь напомнить, что Гатлинг сначала стал изобретателем, а лишь потомдоктором. Правда картечницу изобрел уже имея докторский диплом.

А так Рассел продолжайте, Ваши мысли на военные темы веселят меня и товарищей даже больше, чем кормежка переломанного калеки выжившего в авиакатастрофе сублиматами, вместо готовых консервов!

Жжете лучше Жванецкого однако! Без обид.

P.S. Не подскажете мне бронелобому к какой войне готовится? "Шок и трепет" - это уже вчерашний день. Я прямо весь в печали - к будущей войне не готов!

Сможете вспомнить, что изобрела вот эта дама? Изначально патент был направлен на совершенствование военной техники, сейчас стал основой для ныне сверх-распространённой технологии.

51366633_45473612_2424855259_19e9676246_o.jpg

не кевлар часом?

Стефани Кволек?

А так Рассел продолжайте, Ваши мысли на военные темы веселят меня и товарищей даже больше, чем кормежка переломанного калеки выжившего в авиакатастрофе сублиматами, вместо готовых консервов!

Кстати - насчёт кормёжки. Тут самолёт пропал. Большой самолёт, больше двух сотен пассажиров. Уже месяц найти не могут. Некоторые высказывались, что в наше время самолёты не пропадают, а если и пропадают, то их находят быстро. Ну?! Где самолёт?

И кстати - насчёт Че. Как вариант? Нашёл я подходящего гражданского?

не кевлар часом?

Стефани Кволек?

Нет!

Вы в лицо взгляните! Подумайте - кем могла бы быть эта женщина с такой то внешностью. Нет - это не лабораторная затворница.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...