Перейти к содержимому

Подсумки под магазины СВД/Тигр

STEPAN1983

Recommended Posts

• Модератор

В программе полной замены старых моделей подсумков есть СВД, тем более что у нашего варианта плохо откидываемая крышка в стиле ССО и он тесноват. Я скоро куплю пару магазинов и буду потихоньку делать новую модель (скорее всего на фастексе на подложке). Возникает вопрос, подсумок нужен как и раньше тонкий на 1 магазин, или лучше сделать толстый на два (с разделителем)?

• Модератор

Вдогонку - что из винтовочного близко по габаритам к магазину СВД? Проблема в том, что если отличается высота, то с фастом будут проблемы - такой посдумок не регулируется (слишком короткий). Что насчет СВТ?

по-моему у нас пользователей СВТ так мало, а кто есть - у них два магазина на рыло пользователя и все - им по-моему по нескольку подсумков под запаску и не нужно, не? :unsure:

если чисто гражданский вариант унификации - то с вариантами Вепря/Сайги под 7,62*54 посмотреть.

а если военный - тут я не советчик, вон уважаемый МЕХ пришел, ему и карты в руки...

В общем штатно на СВД и на СВ-98 идут одни и те же подсумки(по крайней мере у нас). Свдэшный в нём болтается, свэшный сидит плотно. Свэшный магазин больше и по ширине и по толщине(это заметно и помнится по памяти), по высоте - будет время сравню. Габариты сфотографирую, надеюсь ч/з полторы недели(я же всётаки в отпуске и появляюсь в отряде только на интересных мне мероприятиях, а стрельбы только что прошли)))). Подумав мы решили... предложить сделать подсумок под два свдэшных магазина со съёмной перегородкой(чтоб туда можно было закинуть свэшный, т.к. различаются они в основном по ширине и толшине(высота практически одинакова)). Если клапан на липе, то естественно усилять кнопкой. Если фаст, то небольшой и на подложке...

С уважухой, МЫ...))))

• Модератор

Кстати я бы делал именно съемную перегородку, причем из-за удобства сборки подсумка, это проще чем ее пришивать. Только у меня она будет крепиться к бокам и ко дну.

Не знаю как на СВ-98, а на СВД по штату идет четыре магазина и подсумок под четыре магазина.

Наверно я туплю: б/к с б/скорострельностью спутал(отсюда и цифра...))))Штатная сумка ж вроде на 4 магазина...Потом уточню у оружейника как оно есть у нас...)))) У нас то всё не просто так, не то что враг запутается - самим бы голову сберечь...)))

Не вытерпел - позвонил...)))

СВД:

Магазинов - 5; б/к - 50; сумка на 4 магазина.

СВ-98:

Магазина - 3; б/к - 30; сумка такая же... т.е. на 4 магазина... :blink:

Как говорится "Думайте сами..."(с) ))))

• Модератор

Няяяя :)

R5XOG2iDXJ.jpg

Буду идти от простого к сложному. Сначала на 1 магазин, потом уже на 2. На 1 магазин будет иметь однотипного брата под ВСС на 10 патронов. Фастекс на подложке, крышка от грязи (легко откидываемая), пластик в передней стенке

• Модератор

Примерно так:

Hnju3n59FU.jpg

Первый гвоздь в крышку гроба испанских пряжек ("бесшумных замков") в Сплаве. На следующей неделе будем шить макет.

• Модератор

По сравнению со старой моделью:

Просторнее - легко вставлять/извлекать;

Больше магазина торчит наружу (ухватывание);

Крышка легко откидывается вверх (не пришита к бокам задней стенки);

Спереди вшит кусок пластика, помогает держать форму, увереннее застегивать пряжку, вставлять/извлекать магазин;

Стандартные два слоя пятисотой Кордуры, все спрятано/окантовано;

УниКлик третьего поколения;

Если все получится, он ляжет в основу однотипных одномагазинных подсумков с фастексом на подложке - Сайги 12/8, 12/5, 410/10, возможно с упрощенной крышкой (без боковой защиты, плоский клапан, но легче открывать). ВСС на 10, АК - будут двухмагазинные с разделителем

• Спустя 1 месяц...
  • Спустя 3 месяца...
  • Спустя 1 месяц...

Вдогонку - что из винтовочного близко по габаритам к магазину СВД? Проблема в том, что если отличается высота, то с фастом будут проблемы - такой посдумок не регулируется (слишком короткий). Что насчет СВТ?

Магазин СВТ-40 и магазин СВД  имеют очень похожие  габаритные размеры. Что вполне логично, так как один сделан на базе другого.

Лично я использую для подобных магазинов :  4132896  Подсумок для 2-х ЗДП.

Выбор на них пал по причине отсутствия в наличии на складе Сплава на момент покупки подсумков под магазины СВД, мод 1.

Было куплено четыре подсумка 4132896, пока использую их, с задачей они справляются.

"2 макет, скорее всего предсерийный" - на мой взгляд хороший вариант, но на липучке.

В теме про гранатные подсумки Вам правильно писали:  подсумок под магазины и гранаты должен быть на липучке, так как действие должно быть простое и быстрое: рванул клапан подсумка-достал-применил.

Расстегивание защелок-фастексов - лишняя операция и потерянные секунды.

• Спустя 1 месяц...
  • Модератор

Фото уже сделали в лучшем виде, рекламный отдел занят, на днях должны выложить.

Вообще там никаких отличий по конструкции от последних фотографий нету.

P.S. выложили

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...