Перейти к содержимому

Цвет Coyote Brown в амуниции - прекращено производство

STEPAN1983

Recommended Posts

• Модератор

Ткани с х/б труднее всего окрашивать. Тип ткани то один, но партии и артикулы разные, зачастую и производителя приходится менять раз в год

35 минут назад, STEPAN1983 сказал:

Естественно только продукция Сплава

У нас были все рюкзаки, ремни и основные разгрузочные системы в "Койоте", и большинство подсумков. Не пошло. Одежда - наша и двух иностранных производителей - тоже, даже иностранное при завозе всех расцветок большинство покупают оливковые варианты

Вообще Койот - это не наш цвет. Но мне лично нравится.

Когда его, следуя моде западных ЧВК, запускал у себя Сплав, я предполагал, что дело не выгорит. Поэтому и набрал себе всё что нужно из одежды в этой расцветке с двойным запасом(как раньше делал с пародией на марпат и Тибетом). С амуницией проще, ее на долше хватает.

Не пошла расцветка и бог с ней. Сняли с производства. Но вот с новой хотелось бы согласованного выпуска по всем направлениям.

Тем более что «Мох» теперь не только ССОшная расцветка, но и Нацгвардейская. А и у тех и других довольно вольное отношение к соблюдению формы одежды. Так что вполне возможно будет востребована жаже больше мультика.

4 минуты назад, STEPAN1983 сказал:

Ткани с х/б труднее всего окрашивать. Тип ткани то один, но партии и артикулы разные, зачастую и производителя приходится менять раз в год

Понятно. Только от этого не легче. А вот с койотом это было не так заметно?

10 часов назад, Старый танкист сказал:

Много. Но в магазинах в продаже не встречал.

Хм... я думал у нас в городе со снарягой беда, а оказывается ещё нет, жить можно.

11 час назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

"Огласите пожалуйста весь список" (с) производителей, в пользу которых можно отказаться от...

От Атакса Сплава? Сложно отказаться от того, чего нет =)

Смотря о каком снаряжении говорить. Рюкзаки я бы советовал посмотреть у Геликона. Они не дешёвые, но из Кордуры (по крайней мере те, что я видел). Подсумки... тут сложнее. Стич Профи делает качественно, но мне не нравится их виденье "прекрасного".

Вортек не нравится соотношение цена-качество, но в целом не "китай" вроде как.

Мил-Тек - дёшево и сердито.

ССО и АНА вживую не видел, точнее видел, но это всё что могу сказать. Мне не интересно, но многие хвалят.

6 часов назад, lesHik сказал:

или будет отдельное направление в мультипате?

Будет отдельное направление или точнее категория покупателей, любящих вешать на оливковое или чёрное снаряжение, камуфлированные мультикамовские подсумки :D

4 часа назад, T.O.M.A.S сказал:

Есть статистика продаж (был бы Койот мега-популярен, стали бы его снимать?), есть остатки на складах, есть наличие/отсутствие материала, есть конъюнктура.

Если какая-то позиция очень долго распродавалась, то никто не будет запускать ее в партию снова, чтобы она лежала еще столько же, только ради ассортимента. Разумней изменить модель или цвет. А запускать несколько раз микро-партии по факту продажи - это только мастера-одиночки и малые мастерские могут себе позволить.

Типичный ответ Сплава =)

Вот т.е. Вам приводят доводы, почему не покупают, а Вы всё одно гнёте: не покупают потому что не надо.

3 часа назад, T.O.M.A.S сказал:

В Сплаве не производятся platecarrier. Факт.
Но это не мешает мне купить PC в одном магазине, а те же подсумки к нему в Сплаве.

И быть как разноцветный бомж, плэйткарьер в одном оттенке, подсумки в других (все разные, ведь частично куплены в Сплаве, частично других производителей), рюкзак вообще  светло-бежевый, потому что китайцы не могут отличить "хаки" от "койота". Вы думаете я не пытался подобрать подсумки по оттенку к сплавовскому рюкзаку? Ну ни один не подходит. Кстати даже сплавовские подсумки теперь не подходят, т.к. ткань из которой делаются рюкзаки выгорает на солнце, а Кордура нет (пантаковский подсумок каким был тёмным, таким и остался) =)

3 часа назад, STEPAN1983 сказал:

У нас были все рюкзаки, ремни и основные разгрузочные системы в "Койоте", и большинство подсумков.

С временным промежутком в год... думаете я не помню, как лямки уже закончились в койоте, а ремни от РПС только выпустили?

3 часа назад, STEPAN1983 сказал:

даже иностранное при завозе всех расцветок большинство покупают оливковые варианты

Да кто спорит, что оливу в России больше жалуют? Если у одного цвета лучше продажи, чем у других, это ведь не значит что нужно всё только в одном цвете делать. Право ваше (компании) конечно, но все эти статистики, про которые вы любите говорить - смешны =) Они не объективны.

Приведу пример:Я уверен, что статистика продаж в моём городе термобёлья Тактигрид за 2012 год стремится к нулю, т.к. в наличии было стабильно 1-2 размера (его даже не померить было!). Зато когда я настоял, чтобы его завезли во всей размерной сетке, это был один из самых продаваемых комплектов термобелья, которое могло составить конкуренцию термухе Арктик. Посмотрите статистику продаж Тактигрида в моём городе за 2012 и 2014 год.

Хотел много написать, но прочитал последнее сообщение Хорхе... Он написал всё за меня! И про интервал в год, и про не покупают, потому, что нету!

• Модератор
13 часа назад, Хорхе сказал:

И быть как разноцветный бомж, плэйткарьер в одном оттенке, подсумки в других...

Отвечу не как сотрудник Сплава, а как частное лицо:

Это смотря с какой целью покупается снаряжение.
Если на парад или на страйкбол, то оттенки отдельных элементов снаряжения должны идеально совпадать - это да!
Если для работы, то оттенок цвета отдельного подсумка будет иметь последнее значение.
Никто из тех, с кем работал на стрельбищах (и силовики, и частники) - никто не парится над оттенками и расцветками.
Лично видел у ССОшников на Краевских плейтах сплавовские подсумки. Вот вообще не заморачиваются!
У СОБРов на сурпате спокойно олива висит - абсолютно спокойно!

1 минуту назад, T.O.M.A.S сказал:

Если на парад или на страйкбол, то оттенки отдельных элементов снаряжения должны идеально совпадать - это да!
Если для работы, то оттенок цвета отдельного подсумка будет иметь последнее значение.

отвечу не как военный или страйкболист, а как обычный мирный пешеход:

это смотря за какую цену.

если в кустарной мастерской, где и все цвета в наличии есть и скажут когда новую партию отошьют, и к пожеланиям клиентов прислушиваются, и цены - половина от брендованых, то тогда вообще пофиг не только на оттенок, но и на цвет.

а если приходишь в серьезный магазин с серьезными ценами, то выходить оттуда будто бы с черкизона вышел - с ползущими швами, отрывающимися пуговицами и всеми элементами одежды и снаряжения в разных тонах (а то и цветах, так как не было в наличии нужных), уже не серьезно ;)

Только что, T.O.M.A.S сказал:

Несколько раз оговорились и картинку приклеили: речь не об оттенках одного цвета, а о разных цветах.

• Модератор
3 минуты назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Несколько раз оговорились и картинку приклеили: речь не об оттенках одного цвета, а о разных цветах.

Хорхе писал именно об оттенках.
Хотя по цветам аналогично. 

12 часа назад, Хорхе сказал:

вешать на оливковое или чёрное снаряжение, камуфлированные мультикамовские подсумки :D

Только что, T.O.M.A.S сказал:

Хорхе писал именно об оттенках.
Хотя по цветам аналогично. 

...странно :D

Понятно, что не на парад. Но, когда я весь в оливе, я хочу повесить на свою оливковую спину оливковый рюкзак! Оливкового нет, вешаю койотовый. Из койотовой одёжи только косынка и трусы. Вопрос: быть разноцветным или быть в трусах? Был ответ "у нас всё было" не прокатывает, потому, что это было в полутарогодовой период то одно, то другое и ниразу всё вместе. Второй ответ "у тя есть интеренет, поди и купи в другом месте" тоже не очень...

Это уже наверно третья попытка донести в доступном виде своё мнение...

• Модератор
5 минут назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

...странно :D

14 часа назад, Хорхе сказал:

И быть как разноцветный бомж, плэйткарьер в одном оттенке, подсумки в других

1 час назад, T.O.M.A.S сказал:

Никто из тех, с кем работал на стрельбищах (и силовики, и частники) - никто не парится над оттенками и расцветками.
Лично видел у ССОшников на Краевских плейтах сплавовские подсумки. Вот вообще не заморачиваются!
У СОБРов на сурпате спокойно олива висит - абсолютно спокойно!

Об этом всём я в курсе, им на цвет вообще пофиг, лишь бы было, и не красный. Но если для Сплава целевая аудитория расцветки Койот - силовики... то где-то промахнулся, т.к. силовикам точно Койот не нужен, за редким исключением.

Целевая аудитория для расцветки Койот, как раз люди любящие стиль милитари, страйкболисты, туристы и т.п. А они то очнеь любят когда всё однообразно и НЕ безобразно (в разных оттенках).

• Модератор
16 минут назад, Хорхе сказал:

Но если для Сплава целевая аудитория расцветки Койот - силовики... то где-то промахнулся, т.к. силовикам точно Койот не нужен, за редким исключением.

Ошибаетесь. ФСБшники койот часто с мультиком используют.
И подсумки, и рюкзаки, и лямки, и кобуры.
Летом видел нескольких стрелков полностью в "песочке".
Подозреваю, что не только они.

О чём спор не пойму?

Сплав делает всё как ему заблагорассудится. К мнению форумчан уже года три не прислушивается от слова совсем. За исключением редких сотрудников. К чему тут воду лить на мельницу словопрений?

51 минуту назад, Старый танкист сказал:

К чему тут воду лить на мельницу словопрений?

Ну, тут как бы форум. Если перестали прислушиваться, значит, раньше когда-то прислушивались. Глядишь, через некоторое время опять начнут прислушиваться, а все пожелания уже будут написаны :D

2 часа назад, T.O.M.A.S сказал:

Ошибаетесь.

Дак вроде я не противоречил этому:

2 часа назад, T.O.M.A.S сказал:

ФСБшники койот часто с мультиком используют.

Сказав:

2 часа назад, Хорхе сказал:

т.к. силовикам точно Койот не нужен, за редким исключением.

ФСБ-шники это как раз то самое редкое исключение.

• Модератор
2 минуты назад, Хорхе сказал:

Дак вроде я не противоречил этому:

Сказав:

ФСБ-шники это как раз то самое редкое исключение.

В том-то и дело, что не такое и редкое, чтоб считать исключением.

19 часов назад, Хорхе сказал:

Типичный ответ Сплава =)

Вот т.е. Вам приводят доводы, почему не покупают, а Вы всё одно гнёте: не покупают потому что не надо.

...........................Право ваше (компании) конечно, но все эти статистики, про которые вы любите говорить - смешны =) Они не объективны.

Bop4yH ответил в тему de-sign-er в Одежда

Сплав и логика редко идут рука об руку

ничего не меняется B)

6 часов назад, T.O.M.A.S сказал:

Ошибаетесь. ФСБшники койот часто с мультиком используют.
И подсумки, и рюкзаки, и лямки, и кобуры.
Летом видел нескольких стрелков полностью в "песочке".
Подозреваю, что не только они.

то есть причина провала койота в Сплаве не в самом цвете, как нам говорят? :rolleyes:

6 часов назад, T.O.M.A.S сказал:

В том-то и дело, что не такое и редкое, чтоб считать исключением.

Так что же вы от Койота в снаряге отказываетесь, если это не такое уж редкое исключение??

9 часов назад, T.O.M.A.S сказал:

Иногда оно покупается по принципу (далее много строк в кавычках) "в гробу я видел убитый китайский рюкзак за 500 рублей с не менее убитыми лямками, наплевать на цвет, про подсумки пока не до этого, главное для начала просто купить хороший рюкзак, после которого спина не отваливается к вечеру". :) Это я так покупал Seed M2. Да и просто понравился он мне. Про подсумки особо и не думал. Разве что на органайзеры внимание обращал. Ну и на компоновку карманов. Потому как на природу выбираюсь очень часто именно побродить с фотоаппаратом. Соответственно нужно чтобы было куда положить фотофильтры, тряпочку из микрофибры протереть объектив, запасные SD-карты. В довесок к рюкзаку взял только мелкий подсумок для электроники. Чтобы было куда компас пристроить на лямке. Это сейчас, когда прошло уже какое-то время в плане ношения Сплавовских рюкзаков, (да и просто по мере развития в плане понимания того, что мне надо и как мне это "надо" хочется уложить) начал приходить к мыслям о подсумках и прочем. У Seed M2 в этом плане всё просто шикарно. На внешней поверхности рюкзака строп от души нашито. Подсумками можно обвешаться словно новогодняя ёлка :D .

Хоть сейчас и не сезон в плане пошататься по лесам, но на фоне новости о "закрытии койота" быстренько провёл инвентаризацию носимого с собой и уже знаю, чем закупиться чтобы в ближайшие 3-4 года не думать о нехватке места в рюкзаке и на нём. Но это когда есть хотя бы какое-то понимание на тему, что мне нужно и как мне это разложить. Но оно есть не всегда. Впрочем, это уже лирика. Лично для меня особых сложностей с подсумками не будет. Заранее затарюсь и ладно. Благо у меня все вещи эксплуатируются аккуратно, поэтому мне и рюкзака, и подсумков хватит далеко не на один год.

20.02.2018 в 5:42 PM, Старый танкист сказал:

Вообще Койот - это не наш цвет. Но мне лично нравится.

Огромный плюс койота это "ненагреваемость" содержимого рюкзака. В оливе (Baselard) достаточно половины дня на хорошем солнце чтобы баклашка 1,5 или 1,75 л воды (или чая, суть не в содержимом, всё равно внутри лежит) перешла из прохладного в тёплое состояние. В койоте (Seed M2) вода или чай остаются относительно прохладными почти до конца дня. Хоть в центральном отделении, хоть в боковых карманах. А в жару даже такая мелочь, как прохладный чай, очень даже приятна. Про этот момент при покупке рюкзака особо и не думаешь. Понимание столь "незначительной" мелочи приходит уже потом, по мере эксплуатации.

Ну а в целом, не будет койота так не будет. Обидно, досадно, но мир от этого не перевернётся. Придётся покупать рюкзаки в цвете "Олива".

Абыдна, да... Значит, буду брать, пока есть.

Расцветка хороша тем, что светлая, но при этом немаркая. Из однотонных самая немаркая, пожалуй. И на солнце не греется, и пылюка-грязюка не особо заметны. 

• Модератор
13 часа назад, Старый танкист сказал:

Так что же вы от Койота в снаряге отказываетесь, если это не такое уж редкое исключение??

Так что же вы в суть написанного не вникаете, если читаете?
Было сказано, что снаряжение из койота часто комбинируется с другими расцветками, но это не значит, что спрос на него в тех же объемах.

Вот именно, часто комбинируется...И рады бы люди на обе ноги надеть кеды, ан нет, приходится "комбинировать" на одну кед, на вторую валенок... :( А куда деваться?..

4 часа назад, T.O.M.A.S сказал:

Так что же вы в суть написанного не вникаете, если читаете?
Было сказано, что снаряжение из койота часто комбинируется с другими расцветками, но это не значит, что спрос на него в тех же объемах.

Да, Сплав - это то ещё Великий комбинатор!?

• STEPAN1983 unpinned this тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...