Перейти к содержимому

Цвет Coyote Brown в амуниции - прекращено производство

STEPAN1983

Recommended Posts

• Модератор
2 часа назад, Jeff сказал:

и в рюкзаках тоже? или только года через два?

Это в раздел "снаряжение", я не занимаюсь рюкзаками. Знаю, что там работают над внедрением Мультипата, а второй камуфляж решили пока не добавлять.

1 час назад, STEPAN1983 сказал:

Это в раздел "снаряжение", я не занимаюсь рюкзаками. Знаю, что там работают над внедрением Мультипата, а второй камуфляж решили пока не добавлять.

В лучших традициях Сплава!

Лебедь, рак, да щука.

Рюкзаки в мультипате, а подсумки во «Мхе».

???

53 минуты назад, Старый танкист сказал:

"во мху", потому как к моменту, когда появится на что вешать, подсумки уже успеют покрыться им самым...

был бы вариант - работать на опережение и запилить линейку в новом отечественном пустынном камуфляже (этого еще почти никто не делает), но тут лотерея - сколько еще боевые действия в жарком климате продлятся, и не заменят ли наши на еще какой-то камуфляж

на самом деле я крайне опечален снятием с производства Койота, так как камуфляжной (а так же черной) одежды, снаряги и аммуниции пруд-пруди, а вот Сплав для меня - это прежде всего варианты однотонные.

PS не в том разделе, конечно, но все же - а еще я не дождался брюк ACU (М, V2 или еще каких - не важно) и куртки SAS-2 (3? 4?) в койоте - вот это печаль

47 минут назад, lesHik сказал:

был бы вариант - работать на опережение и запилить линейку в новом отечественном пустынном камуфляже

Вот это точно на ветер... вроде даже техинком не торопится с этим, а то что следовало отшить куда следует - они уже отшили. Специфичная расцветка. У Сплава есть замечательный тобако. Почему не внедряют в снарягу, рюкзаки :unsure:, хотя это их дело конечно.

• Модератор
1 час назад, lesHik сказал:

"во мху", потому как к моменту, когда появится на что вешать, подсумки уже успеют покрыться им самым...

был бы вариант - работать на опережение и запилить линейку в новом отечественном пустынном камуфляже (этого еще почти никто не делает), но тут лотерея - сколько еще боевые действия в жарком климате продлятся, и не заменят ли наши на еще какой-то камуфляж

Зачем? Эта расцветка полумертвая. В ней была выпущена партия посредственной летней формы для войск в Сирии, и по инсайдерским слухам более отшиваться не будет. Снаряжение Техинкома в этой расцветке - коммерческий эксперимент, по тендерам они  не шили. Вот уж точно бесполезная трата денег

1 час назад, Старый танкист сказал:

В лучших традициях Сплава!

Лебедь, рак, да щука.

???

Подсумки в Мультипате уже давно. И вообще рюкзаки - это не ко мне, пишите в раздел "Снаряжение"

• Модератор
11 минуту назад, Jeff сказал:

У Сплава есть замечательный тобако. Почему не внедряют в снарягу, рюкзаки :unsure:, хотя это их дело конечно.

Потому что нафиг никому не нужно

15 минут назад, Jeff сказал:

У Сплава есть замечательный тобако. Почему не внедряют в снарягу, рюкзаки :unsure:, хотя это их дело конечно.

ничего против не имею - исключительно за. вот только тобако и олива у Сплава бывают от партии так друг на друга похожи, что не поймешь - где какой цвет.

но за тобако я обеими руками - и в одежде, и в снаряге, и в амуниции 

4 минуты назад, STEPAN1983 сказал:

Зачем? Эта расцветка полумертвая. В ней была выпущена партия посредственной летней формы для войск в Сирии

ну, если в среднюю азию еще куда-то после Сирии война не перекинется, то действительно - незачем. 

11 минуту назад, STEPAN1983 сказал:

Эта расцветка полумертвая. В ней была выпущена партия посредственной летней формы для войск в Сирии, и по инсайдерским слухам более отшиваться не будет. Снаряжение Техинкома в этой расцветке - коммерческий эксперимент, по тендерам они  не шили

4 часа назад, Хорхе сказал:

Опоздали уже лет 5 как.

Шмотья во Мху и АТАСS-FG завались уже давно. А вот амуниции, кроме убогой китайщины пока не встречал. В отличие от рюков. Те конкуренты Сплава тоже уже давно выпускают.

Но пока Сплав раскачается и подсумками, думаю будет всё завалено.

Аллегория: один цвет. есть штаны и куртка, нет кепки... появилась кепка, появилась футболка, даже бандана, даже трусы - штаны сняли с производства как "полумёртвые"... А футболки теперь другого нового цвета, а штаны другого нового цвета. А всё потому, что за футболки спрашивать у "него", а за кепки "вон у того", а "тот" и "вот этот" мало того, что сидят в разных кабинетах, дак ещё и не разговаривают даже в курилке. Вот и получается как на картинке с предыдущей страницы, мужик один (вернее одно пузо от одного мужика), а цветов на нём десять! Я насчитал 8, куртка, несколько вариантов лямок, несколько вариантов подсумков... А договориться между отделами никак нельзя??

"- Мы запускаем вот такие рюкзаки.

- Отлично, мы запустим такие же штаны.

- Хорошо, коллеги, мы запустим такие же подсумки и ремни."

А то получается, как сказал Танкист, "лебедь раком щуку". "Рюкзаки не ко мне, они там свой цвет гонят, одежда не касается ни меня, ни их, а шнурки китайцы вообще сами плетут".

8 часов назад, Старый танкист сказал:

А вот амуниции, кроме убогой китайщины пока не встречал.

ССО, АНА, Мил-Тек, Стич Профи, Вортек, Геликон-Текс, Гарсинг, Кондор. Мало? Это я то что вспомнил спросонья, можно ещё в Гугле порыться.

Только что, Хорхе сказал:

ССО, АНА, Мил-Тек, Стич Профи, Вортек, Геликон-Текс, Гарсинг, Кондор. Мало? Это я то что вспомнил спросонья, можно ещё в Гугле порыться.

"Огласите пожалуйста весь список" (с) производителей, в пользу которых можно отказаться от.... :rolleyes:

1 час назад, Хорхе сказал:

Много. Но в магазинах в продаже не встречал. А интернетом-продажами не пользуюсь.

Вот одежды полно. У самого куртка от Гарсинга.

6 часов назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Аллегория:..

Не думал, что я когда-нибудь это скажу, но поставил этому сообщению плюс и подписываюсь под каждым словом!

кстати, а такой вопрос - в связи с закрытием цвета койот в Сплаве, ремни Долг М2 и М3 в этом цвете тоже перестанут продаваться? или это касается только производимой Сплавом продукции? :huh:

7 часов назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Аллегория: один цвет. есть штаны и куртка, нет кепки... появилась кепка, появилась футболка, даже бандана, даже трусы - штаны сняли с производства как "полумёртвые"... А футболки теперь другого нового цвета, а штаны другого нового цвета. А всё потому, что за футболки спрашивать у "него", а за кепки "вон у того", а "тот" и "вот этот" мало того, что сидят в разных кабинетах, дак ещё и не разговаривают даже в курилке. Вот и получается как на картинке с предыдущей страницы, мужик один (вернее одно пузо от одного мужика), а цветов на нём десять! Я насчитал 8, куртка, несколько вариантов лямок, несколько вариантов подсумков... А договориться между отделами никак нельзя??

"- Мы запускаем вот такие рюкзаки.

- Отлично, мы запустим такие же штаны.

- Хорошо, коллеги, мы запустим такие же подсумки и ремни."

А то получается, как сказал Танкист, "лебедь раком щуку". "Рюкзаки не ко мне, они там свой цвет гонят, одежда не касается ни меня, ни их, а шнурки китайцы вообще сами плетут".

поделюсь личным опытом как раз по койоту - захотелось года три назад мне легкую РПС, чтобы по карманам не распихивать мелочевку, которую в рюкзак не хочется убирать. смотрю лямки универсальные облегченные в койоте, а ремня к ним нет. ну, как нет - есть черный и олива. на выставке был в койоте, а в серию не пошел. думал-думал, смотрю лямок-то осталось всего четыре комплекта на центральном складе. думаю - а вдруг больше не будет - такое бывает часто у Сплава. купил бежевые лямки и зеленый ремень. пользовался пару лет, пока ремень в койоте не появился. купил ремень в койоте (две недели назад все подсумки с одного ремня на другой переносил). сейчас, как узнал, что закрывается лавочка с койотом - метнулся в каталог посмотреть пояс широкий от немезиды-5. а вот фиг - нету и больше не будет. итого, пока я собирался с мыслями - брать/не брать и по одной детальке выклёвывал, комплект-то и рассыпался. но это я - человек условно терпеливый. а сколько людей пришли в Сплав с желанием купить сразу комплектом РПС, да с поясом, да с ремнем, да с подсумками, да (О УЖАС) еще и в одном цвете и увидев, что половины нет ушли обратно? 

и еще один вопрос назрел - если жилетные основы в койоте с производства снимаются - мультипатовские подсумки на какие рпс/нагрудники/жилеты вешать? оливковые? или черные? или будет отдельное направление в мультипате?

• Модератор

Ну если б Сплав был уровня кустарной мастерской, то можно было бы хоть каждый день разный паттерн и цвет отшивать.
И "все три" сотрудника (директор-бухгалтер-конструктор + швея-раскройщица-закупщица + курьер-менеджер-SMM.... работали по одному общему плану.
На крупных производствах любые "телодвижения" стоят серьезных денег и любой чих должен быть предварительно обсчитан, обоснован и согласован. Вроде не Америку открываю...
Есть статистика продаж (был бы Койот мега-популярен, стали бы его снимать?), есть остатки на складах, есть наличие/отсутствие материала, есть конъюнктура.
И ситуация, когда отделы резко решили работать в одном цвете возможна тогда, когда все сидели без дела и планов, а склады были забиты закупленным сырьем любых тканей, строп, фурнитур и расцветок.

Если какая-то позиция очень долго распродавалась, то никто не будет запускать ее в партию снова, чтобы она лежала еще столько же, только ради ассортимента. Разумней изменить модель или цвет. А запускать несколько раз микро-партии по факту продажи - это только мастера-одиночки и малые мастерские могут себе позволить.

22 minutes ago, T.O.M.A.S said:

любой чих должен быть предварительно обсчитан, обоснован и согласован.

О том и речь. Иногда надо приобрести вещи в едином стиле, ан нет. Нету их, аллегория (с) Андрей Викторович.

Хотелось бы и такого согласования, для покупателей. Потому что на деле иногда получается или форма номер 8, или "пятьдесят оттенков оливы" :)

(Это я не за сабжевый койот; вернее не только за него. Искренне надеюсь что с "мхом" и "мультиком" и т.д. все будет Ок).

Для TOMASа:

Минус не мой, но поставить хочется. Ремни койотовые не покупают потому, что покупателям не нравятся такие ремни или потому, что к этим ремням в набор по цвету ничего нет? Тут и статистика продаж - ремни в койоте не берут.

Вы анекдот такой не слышали?: Петька поймал таракана, оторвал две ноги, свистнул - таракан бежит. Оторвал ещё две ноги, свистнул - таракан бежит. Оторвал все ноги, обсвистелся - таракан не бежит. Пишет в тетради: "вывод - таракан без ног не слышит!".

Никому не приходило в голову, что аммуницию определённого цвета никто не покупает потому, что её не на что повесить, и рюкзаки некоторого цвета так же не берут из-за того, что на них нечего повесить? Так же про кепки к которым нет костюма и наоборот...

для akinsei: я там не про оттенки одной расцветки, а хуже, про просто разные расцветки... кардинально разные. Про разные оттенки одной расцветки уже и так мозоли на лясах - у меня олива: трусы, штаны с курткой (один костюм), футболки, кепи, письболка, бандана, мультибандана, ботинки, носки... все РАЗНОГО оттенка! Так что не топчите больную мозоль.

14 minutes ago, Фирак Андрей Викторович said:

я там не про оттенки одной расцветки, а хуже, про просто разные расцветки... кардинально разные. Про разные оттенки одной расцветки уже и так мозоли на лясах - у меня олива: трусы, штаны с курткой (один костюм), футболки, кепи, письболка, бандана, мультибандана, ботинки, носки... все РАЗНОГО оттенка! Так что не топчите больную мозоль.

Я понял; и - аналогично, у самого так.

• Модератор
3 минуты назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Никому не приходило в голову, что аммуницию определённого цвета никто не покупает потому, что её не на что повесить, и рюкзаки некоторого цвета так же не берут из-за того, что на них нечего повесить?

Нет. 
Амуницию определенного цвета не покупают, потому, что она не подходит по цвету (устав, приказ, мода...).
Если людям не нужен, например, Woodland, то хоть ушейся, хоть миллион подсумков и поясов сделай, брать не будут.
Глупо отказываться от покупки рюкзака, если он тебе всем подошел, но не нашлось подсумка, чтоб повесить снаружи (это явно какой-то частный случай). тем более, что по каждому продаваемому цвету рюкзаков подсумки обычно в наличии.

В Сплаве не производятся platecarrier. Факт.
Но это не мешает мне купить PC в одном магазине, а те же подсумки к нему в Сплаве.
В Сплаве пока нет снаряги в "Мхе"... не вопрос. Штаны, китель, панама - Сплав, остальное - интернет.
Вообще проблемы не вижу.

• Модератор

3 часа назад, lesHik сказал:

кстати, а такой вопрос - в связи с закрытием цвета койот в Сплаве, ремни Долг М2 и М3 в этом цвете тоже перестанут продаваться? или это касается только производимой Сплавом продукции? :huh:

Естественно только продукция Сплава

55 минут назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Никому не приходило в голову, что аммуницию определённого цвета никто не покупает потому, что её не на что повесить, и рюкзаки некоторого цвета так же не берут из-за того, что на них нечего повесить? Так же про кепки к которым нет костюма и наоборот...

У нас были все рюкзаки, ремни и основные разгрузочные системы в "Койоте", и большинство подсумков. Не пошло. Одежда - наша и двух иностранных производителей - тоже, даже иностранное при завозе всех расцветок большинство покупают оливковые варианты

1 час назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Для TOMASа:

Минус не мой, но поставить хочется. Ремни койотовые не покупают потому, что покупателям не нравятся такие ремни или потому, что к этим ремням в набор по цвету ничего нет? Тут и статистика продаж - ремни в койоте не берут.

Вы анекдот такой не слышали?: Петька поймал таракана, оторвал две ноги, свистнул - таракан бежит. Оторвал ещё две ноги, свистнул - таракан бежит. Оторвал все ноги, обсвистелся - таракан не бежит. Пишет в тетради: "вывод - таракан без ног не слышит!".

для akinsei: я там не про оттенки одной расцветки, а хуже, про просто разные расцветки... кардинально разные. Про разные оттенки одной расцветки уже и так мозоли на лясах - у меня олива: трусы, штаны с курткой (один костюм), футболки, кепи, письболка, бандана, мультибандана, ботинки, носки... все РАЗНОГО оттенка! Так что не топчите больную мозоль.

Оттенки оливы даже в одном материале поликотонне  отличаются! 

BDU светлее BDU+ и Бекас зеленее(но между собой то же не совпадают!

В разных материалах различие я ещё могу понять, но в одном!!!

• STEPAN1983 unpinned this тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...