Перейти к содержимому

ММБ 2014 весна

Recommended Posts

По весне выживальщики должны подтянуться, вот их рюкзаки, обвешанные подсумками, вызывали шок даже у меня)) А ведь год назад, весной, я сам тащил Camelback набитый под 10 кг (одной воды было 2 литра в флягах и 2 в гидраторе))))

Мне все время было интересно смотреть на джедаев Империи Добра, таскающих escape and invasion kit. Что у них там, в этих пулеметных коробах? Да, понятно, охота, собирательство, рыболовные крючки и леска в кармане, секретные техники поедания дождевых червей...много они наохотятся и насобирают в европейской части Империи Зла. Уж не говоря про А-стан.

Поскольку пробежать, уложиться во время и собрать все КП, я знаю, не смогу, будем развлекаться по другому. А именно - тестить этот E&E kit.

Основа - "Немезида-5" с плоскими лямками...хотя, нет. О боже, как же я мог забыть! У нее же черный фастекс на ремне. ЧЕРНЫЙ!!! Я не могу в таком виде показаться людям. Я не переживу такого позора. Пойду снимать себя с забега...

Кхе....кхе...кхм :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

На поясе: фляга, аптечка, викс, мини-сухарка (два спасодеяла, две банки консервов, галеты, колышки и шнурок для пончо, ложка, сгущенка и сухофрукты, запасные носки, кружка под судейский чай :) ). На спину Camelback Ambush - там еще вода, пончо, документы и кошелек в гермокошельке, батарейки к фонарям...может, еще какая хрень, о которой вспомню в последний момент :).

Как-то так. Посмотрим, что из этого выйдет...

А как же ружжо вышивальщика с боекомплектом?

Вдруг алиены-содомиты специально выжидали, пока вся элита сопротивления пойдёт на ММБ, а отбиваться нечем?

Без ружьяшки ты какашка, а с ружьяшкой - выживальщик! :mrgreen:

Ружье это немного не по регламенту, НО ГДЕ ЖЕ ТАКТИЧЕСКИЙ НОЖ? Да хотя б Мору Компаньон МГ прицепить, а то без ножа совсем страшноunsure.gif

Я б раздобыл лучше пару MREшек, чем консервы тащить, антуражнее же. На крайняк можно питаться всю дорогу Трек-н-итовским BP-5

Пару лет назад обсуждался тут отчёт одного "казака", ходившего на ММБ с 3 ножами и травматическим пистолетом, по его понятиям в лес без ружа никак. Он даже нашёл, от кого отстреливаться)

• Модератор

на этом ММБ нестандартный масштаб карт, 400м/см. Пришлось напечатать соответствующие линеечки.

Желающие могут их получить у меня абсолютно безвозмездно.

Какого диаметра круг застолбить для лагеря Сплава? Только без фанатизма, а то другие участники снова будут жаловаться.

У меня гамак с тентом, много места не нужно :)

на этом ММБ нестандартный масштаб карт, 400м/см. Пришлось напечатать соответствующие линеечки.

Желающие могут их получить у меня абсолютно безвозмездно.

Линеечки на манер ориентировщицких, кои раньше были?

В любом случае, было бы полезно, думаю.

• Модератор

Линеечки на манер ориентировщицких, кои раньше были?

В любом случае, было бы полезно, думаю.

попроще, просто линейка в метрах.

OrskDealer

Какого диаметра круг застолбить для лагеря Сплава? Только без фанатизма, а то другие участники снова будут жаловаться.

Я с пончо, прямоугольника 2х3 хватит.

Дмитрий Паршин

А можно мне линейку? Где их можно получить?

Нарисовал линейку в автокаде, но распечатать на пленке возможности нет. Если у кого-нибудь есть такая возможность, вот файлы:

Layout1_2.jpg

download_2.jpg

Печатать Layout 2 в масштабе 1:1.

renum

Скорее всего поеду на электричке в 15:33. Буду в третьем вагоне от головы поезда. Буду рад видеть знакомые лица. Если в других вагонах будет тусня крупнее - звоните и я приду

Попробую с тобой. Но боюсь, раньше трех с работы не отпустят.

Электричка 17.57, 3й вагон от головы поезда.

Место под большой командный лагерь нужно просто располагать не прямо около финиша и не на дорожках/проходах паровозов, а чуть подальше, на осеннем место лагеря на первой ночёвке никому не мешало.

А вообще, столбить место следует только под общий посиделочный круг/костёр, палатки/тенты можно и по площади разбросать.

pSoP_IHDJSs.jpg ММБ 2014 сегодня в 7:20 Внимание!

На промфинише будут следующие обозначения:

1. Место водопоя - два зелёных ХИСа. (выше него по течению (речка течет с запада на восток) купаться, переходить речку, стирать вещи категорически запрещается, вплоть до дисквалификации).

2. Места, где запрещается ставить палатки (место вокруг судейского шатра и костра, места зарезервированные под турклубы, подходы к воде и прочее) будут отмечены волчатником (сигнальной лентой) на уровне колена (проходить над ним можно).

3. Места, где запрещено проходить (финишный коридор) будут отмечены волчатником (сигнальной лентой) на уровне пояса.

4. Возможно! дополнительно будут установлены синие ХИСы на реперных точках в лагере участников для лучшего ориентирования в тёмное время.

что такое хис?

"Места, где запрещено проходить (финишный коридор) будут отмечены волчатником (сигнальной лентой) на уровне пояса"

надеюсь, орги повесят бумажки со стрелочками, где вход в коридор, как дойти до судей... а то опять начнуться жалобы, что участники игнорируют сигнальную ленту. в темноте никому не хочется разбираться, где вход, где выход, особенно, когда видишь судейский костер в 10 метрах...

У меня список несколько изменился, не беру планшетку, куртку, комплект запасных батареек, жилетку, термобельё с длинным рукавом меняю на Поло "Action Dry".

Итого, рюкзак - 3300, одежда на себе - 1500.

• Модератор

собрались. Идем вдвоем. Полный выходной вес, без ходовой одежды но с содержимым карманов, по 4500 гр.

раскладка по весу на одного:

вода - 500

еда - 1150

доп одежда - 690

аптечка - 120

мелочи по карманам - 600

снаряжение - 1600

• Модератор

У Детей болот 100,2 км. (только сама дистанция).

У нас дистанция - 107 км. Из них мы 2.5 км проспали и проскочили поворот. Интересно где еще лишнего набрали.

У нас дистанция - 107 км. Из них мы 2.5 км проспали и проскочили поворот. Интересно где еще лишнего набрали.

У меня дистанция 105, тут не в лишнем дело, а в выборе КП для взятия, ведь можно было пропускать некоторые КП и выбор индивидуален, да и нитка движения у всех разная, ну и от настроек навигатора зависит, через сколько метров он показания пройденного пути записывает.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...