Перейти к содержимому

ММБ 2014 весна

Recommended Posts

Реклама Кэмпа, или красиво жить не запретишь)

Некоторые вещи из раскладки умиляют)) Особенно еда. И огромнейшая, но дико понтовая и дорогая бандура Пецль Нао...

Дмитрий Паршин, снимите такое же рекламно-познавательное видео с продукцией Сплава))

Camp давно уже выпускает линейку продукции для легкоходов и соревнований.

Сплав предвосхитил события и просто завёз в магазины продукцию Camp)

Нафиг не нужны носки из неопрена)

еда стандартная для ммб

Бестолковая еда (дошираки, колбаса, каша)icon_rolleyes.gif Особенно дошираки и колбаса. Особенно рядом с фонарем, который стоит как вся моя снаряга для ММБ))

Титановая кастрюля С КРЫШКОЙ, горелка В ЧЕХЛЕ (да и вообще зачем горелка и кастрюля), все в чехлах, в пакетах. Ладно, чехлы-то может уберет, но какое-то неимоверное количество одежды icon_rolleyes.gif

Гидратор там вещь абсолютно бесполезная, его не дозаправить (брал прошлой весной) надувной матрас, который весит в половину спальника тоже совсем не в тему

Бестолковая еда (дошираки, колбаса, каша)icon_rolleyes.gif Особенно дошираки и колбаса. Особенно рядом с фонарем, который стоит как вся моя снаряга для ММБ))

Титановая кастрюля С КРЫШКОЙ, горелка В ЧЕХЛЕ (да и вообще зачем горелка и кастрюля), все в чехлах, в пакетах. Ладно, чехлы-то может уберет, но какое-то неимоверное количество одежды icon_rolleyes.gif

Гидратор там вещь абсолютно бесполезная, его не дозаправить (брал прошлой весной) надувной матрас, который весит в половину спальника тоже совсем не в тему

Руки прочь от Доширака! Это как Пушкин - наше всё :mrgreen:

Лирическое отступление. Товарищи, бывшие в Китае рассказывали, что там эти эти дошираки - традиция, народ, садящийся на поезд, идущий от суток обычно берёт коробку дошираков в дорогу на человека и давит их строго по часам, каждые 2 часа, прямо как спортсмены арену на ММБ)

Надувной матрас парень берёт только для того, чтобы рюкзак был маленького объёма и всё помещалось внутри, без внешнего обвеса.

Гидратор там вещь абсолютно бесполезная, его не дозаправить (брал прошлой весной)

Странно..я прошлой весной доливал гидратор на смене карт и на промфинише. Может, мы на разных ММБ были? :)

И да, "Кэмп" ладно, вы не видели "новатуровский" ролик, который они даже на сайт для молодоженов повесили :mrgreen:

Товарищи, бывшие в Китае рассказывали, что там эти эти дошираки - традиция, народ, садящийся на поезд, идущий от суток обычно берёт коробку дошираков в дорогу на человека и давит их строго по часам

laugh.gif Примерно такую же традицию наблюдаю каждый раз, когда еду в плацкарте СПб-Сочи или каком-нибудь еще, идущем более 2х суток, так что это интернациональная традиция.

Надувной матрас парень берёт только для того, чтобы рюкзак был маленького объёма и всё помещалось внутри, без внешнего обвеса.

А все из-за того, что он в маркетинговых целях берет камповский 15-литровый рюкзакicon_mrgreen.gif У меня помещается сложенный вдвое и свернутый рулончиком коврик для тренировок (150 гр, 140х50х0.6 как раз даже обрезать не надо. Кстати, 99 рублейlaugh.gif)

А у него еще и спальник теплее моего, ему бы за глаза такого коврика хватило.

Странно..я прошлой весной доливал гидратор на смене карт и на промфинише.

Ну ОК, не невозможно, но гораздо дольше, чем бутылку (снял, отвинтил, взял бутылку-кружку, налил, завинтил, закрыл рюкзак......)

Руки прочь от Доширака! Это как Пушкин - наше всё

Вот эта вкусная и даже, наверное, натуральная, а доширак гадость. Дороже правда в два раза и порция меньше icon_mrgreen.gif

1380407199802.jpg

• Спустя 3 недели...

Список барахла.

Рюкзак 35л - 540

Коврик - 140

Спальник - 680

Тент с дном + оттяжки - 350

Носки сон/2й день - 150

Если прохладно термобелье ThermalGrid Light - 150

Паспорт/деньги/телефон в герме - 160

Смекта/лоперамид/ибупрофен+спички+батарейка литиевая в герме - 40

Фонарь Fenix HL21 с литиевой батарейкой - 60

Резервные фонарь, компас + карандаш и лист из непромок. блокнота - 30

Компас (в кармане брюк) - 40

Нож CRKT MUK - 100

Кружка+пластиковый спорк+2 пакетика чая - 90

Сублиматы завтрак+ужин (чили кон карне и яичница) - 350

5 арен - 250

Батончики козинаки (в кармане брюк) 3 шт. - 100

Сухой копченый сыр, сухое мясо, сухая рыба ( в кармане брюк) - 150-200

Вода в фляге T500 (из-за возможности налить кипяток) - 600

(возможно, если будет жарко, еще пэт-бутылка 0.5) - 540

Изотоник - 300-400

Одежда и прочее на мне (без веса):

Брюки рапид драй

Термобелье компрессионная футболка с коротким рукавом

Термобелье кальсоны, что-то типа актив-дроп, но тоньше

Ветровка Бриз (идет на третье ММБ)

Носки Вертекс+носки Райз

Ботинки Blackhawk TAC Assaul Boots (идут третье ММБ+активно юзаются в городе!)

мультибандана

Трекпалки (под вопросом)

Все погрешности электронного безмена округлял в большую сторону. Итого, максимум ~5160, минимум ~4350.

UPD Часть веса можно вычесть, грамм до 300, это будет в карманах брюк (забыл, т.к. все включают это в раскладку, из-за того, что бегают в тайтсах) Так что минимум ~4 кг (3940)

Не хочется выкидывать нож и урезать еду, так-то можно и в 3.5 уложиться.

Для сравнения, самый популярный по результатам голосования:

https://docs.google....dit?pli=1#gid=0

5128 гр. Что за еда 1400 гр - загадка, зато ее более чем достаточно.

Вот тут, в основном, Сплав и Декатлон

https://docs.google....#gid=1821566675

3615 хороший результат, но по мне маловато еды, вся моя разница с ним как раз в еде и изотонике.

Tverdolik

https://docs.google....-dDM/edit?pli=1

Тоже самое, еды лично по мне мало.

Изменено пользователем Rum

Список барахла.

включают это в раскладку, из-за того, что бегают в тайтсах) [/b]Так что минимум ~4 кг

Не хочется выкидывать нож и урезать еду, так-то можно и в 3.5 уложиться.

Для сравнения, самый популярный по результатам голосования:

https://docs.google....dit?pli=1#gid=0

5108 (но там занижен вес спальника, т.к. Взят спальник 175, а это на человека полтора метра ростом) Что за еда 1400 гр - загадка.

День добрый, я писал этот список. Поправил вес спальника (на 190). Сам его не вешал.

Про еду не расписано, т.к. список не индивидуальный, каждый берет что ему по вкусу, главное чтобы сохранялось количество калорий.

Мой индивидуальный список будет после )

Нетрудно заметить, что оптимальная раскладка весит 4-5 кг, и при таком весе у любого участника она будет отличаться мало - названиями и фирмами рюкзаков, спальников, фонарей и т.д. Спальник пух или синтетика, рюк 15 литров или 20. Даже уже неинтересно...

Вот посмотреть раскладку чела, который тащит в рюкзаке 15 кг было бы забавно и любопытноrolleyes.gif По весне выживальщики должны подтянуться, вот их рюкзаки, обвешанные подсумками, вызывали шок даже у меня)) А ведь год назад, весной, я сам тащил Camelback набитый под 10 кг (одной воды было 2 литра в флягах и 2 в гидраторе))))

Нетрудно заметить, что оптимальная раскладка весит 4-5 кг, и при таком весе у любого участника она будет отличаться мало - названиями и фирмами рюкзаков, спальников, фонарей и т.д. Спальник пух или синтетика, рюк 15 литров или 20. Даже уже неинтересно...

Вот посмотреть раскладку чела, который тащит в рюкзаке 15 кг было бы забавно и любопытноrolleyes.gif По весне выживальщики должны подтянуться, вот их рюкзаки, обвешанные подсумками, вызывали шок даже у меня)) А ведь год назад, весной, я сам тащил Camelback набитый под 10 кг (одной воды было 2 литра в флягах и 2 в гидраторе))))

Точка оптимальности может немного плавать в зависимости от целей. Мне вот интересны варианты лидеров, которые борются за каждый грамм, интересно было бы посмотреть на ухищрения.

Точка оптимальности может немного плавать в зависимости от целей. Мне вот интересны варианты лидеров, которые борются за каждый грамм, интересно было бы посмотреть на ухищрения.

После осеннего в ЖЖ была тема, соотношение места и веса рюкзака.

Там у людей из первой 30-ки были рюкзаки и по 7-8 кг. Много зависит не столько от веса снаряги, сколько от командной тактики ( а лидеры, как я понял только командами бегают), навыков ориентирования, наличия GPS.

Я вот до кп добежать могу быстро, но потом час потратить в его поисках, если изначально не точно по азимуту вышел - потому что один, потому что не хожу с "хвостом", а бегаю рандомно, потому что без навигатора. Результат - 5кг рюкзак и 198 место.

Вес рюкзака до 5 кг. не влияет на результат, хоть там 3 кг., хоть 5, важнее навыки, способности. Разные бывают лидеры, но некоторые бегают проф. командами и меняются ролями, один бежит ориентируется, второй бежит вагоном, планирует дальнейший маршрут/ест/отдыхает...

Скорее всего поеду на электричке в 15:33. Буду в третьем вагоне от головы поезда. Буду рад видеть знакомые лица. Если в других вагонах будет тусня крупнее - звоните и я приду

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...