Перейти к содержимому

ММБ 2014 весна

Recommended Posts

Ндасс... вместо обсуждения тренировок и программы подготовки, обсуждение допинга и прочей дряни.

В чём смысл?..

Регулярные тренировки и физическая подготовка позволяют организму привыкнуть к нагрузкам, адаптироваться и не нужны будут тогда ни трек. палки, ни коленные суппорты, ни "лошадиные коктейли".

чего там обсуждать - вот всё давно придумали: http://www.42km.ru/items/8

а суппорты всё равно нужны. химия - по настроению, если есть время с ней морочить себе голову.

чего там обсуждать - вот всё давно придумали: http://www.42km.ru/items/8

а суппорты всё равно нужны. химия - по настроению, если есть время с ней морочить себе голову.

Так и чем зажёвывать впечатления, там тоже расписано :D

Какой-то неправильный у вас взгляд на вещи. Если изотоники это допинг, тогда и сублиматы тоже, не говоря уж о сникерсах.

Трекпалки вещь полезная и практичная.

А вот кроссовки с шипами, по-моему, это уже излишество, как и коленные суппорты (если колени не травмированы, конечно).

Усердные регулярные тренировки перед ММБ это для задротов и спортсменов)) а для нас ММБ - это 2 раза в год почуствовать себя свободнее, чем обычноrolleyes.gif И подразмяться немножко.

Усердные регулярные тренировки перед ММБ это для задротов и спортсменов)) а для нас ММБ - это 2 раза в год почуствовать себя свободнее, чем обычноrolleyes.gif И подразмяться немножко.

всё, тогда молчу )

ЗЫ:

кроссы асикс арктик рулят на марше ) хорошая амортизация на редких перегонах по асфальту и цепко держат на мокром бревне без коры )

• Модератор

всё, тогда молчу )

ЗЫ:

кроссы асикс арктик рулят на марше )...

А где их сейчас лучше покупать? пора мне обувку готовить, хочется чего-нибудь новенького попробовать.

ПС. ЭЭ, нет. Посмотрел, так они же зимние. Из них вода выливаться не будет. Совсем не понравилось мне это.

Изменено пользователем Дмитрий Паршин

зачем брать фильтры? не берите воду там где сомневаетесь в ее составе. смотрите на водоем - если вода бежит, значит хорошо. смотрите на карту - если выше вас нет поселка, то вообще нет проблем.

бутылки с дилнной поилкой на лямке - это не фильтры. ну точнее я за всех конечно не скажу, может там у кого и были вдруг фильтры. это просто кусок трубки что бы на бегу пить не вынимая фляги

Спасибо, Кэп! :rolleyes:

Расскажите, почему участвуя в одиночку, Вы доходили только до смены карт, а с напарником - уверенно собираете все КП с отличным результатом? Уж ни шерпа ли Вы? :wink:

>А где их сейчас лучше покупать?

хрен его знает. наверное идеально знать размер и заказывать за бугром. я беру в Эрси - иногда попадаю на распродажи.

>Уж ни шерпа ли Вы? :wink:

renum, я Вас чем-то задел? ))))))

а что до напарника - регистрируемся отдельно, так как всякое бывает. бегаем вместе. если оба дошли, то объединяем команды.

ну например в 2007-м питер я взял первое место соло в туризме.

если тут не интересен мой опыт, то не буду себя навязывать.

спасибо за внимание

• Модератор

.....

если тут не интересен мой опыт, то не буду себя навязывать.

спасибо за внимание

Да не парьтесь. Вообще здесь все добрые. Просто запрет говорить о политике так действует . :mrgreen:

Резкие повышенные нагрузки без разминки, это стресс для организма и могут вызвать проблемы со здоровьем(коленные суставы и т.д.).

Но это так, лирическое отступление...

И в этот раз не поленюсь спросить. Будет ли кто с Рязани?

Если не ошибаюсь, Борис Гусев (организатор "Ночных ПРАгулок") из Рязани. Команда №104 Стикс-Taganok, наверняка с ним едет ещё кто-нибудь из Рязани. Но его надо искать на форуме Таганок.

Если не ошибаюсь, Борис Гусев (организатор "Ночных ПРАгулок") из Рязани. Команда №104 Стикс-Taganok, наверняка с ним едет ещё кто-нибудь из Рязани. Но его надо искать на форуме Таганок.

Он в прошлом году

об участии в ММБ сделал!

http://sportprotein.ru/

Всем рекомендую интернет-магаз. Цены довольно низкие, доставка по Мск считай бесплатная, в наличие много всего, заказ обработали и обещали доставить уже на следующий день (т.е. сегодня)

А где их сейчас лучше покупать? пора мне обувку готовить, хочется чего-нибудь новенького попробовать.

ПС. ЭЭ, нет. Посмотрел, так они же зимние. Из них вода выливаться не будет. Совсем не понравилось мне это.

http://www.planeta-s...e_2_0_muzh.html

Посмотри вот такие, правда не знаю, где сейчас в Москве они есть.

Мерил предыдущую модель 1.0 в стоковом редфоксе на мкаде, ооочень понравились, только размера нужного не былоicon_cry.gif

Размер в размер, можно брать такие же, как Ломер.

зимние они только в том плане что более плотная сетка сверху и шипы для бега по скользкой поверхности. вода выливается чуть хуже чем из летних - это правда, но в комплекте с вот такими гетрами http://www.densurka.ru/node/5133 (кстати рекомендую -меньше грязи в ботинок попадает через борт и защита от веток) вода практически не попадает внутрь ботинка, так как прикрыт борт. получается этакий сапог. можно быстро пробежать по луже и не заметить.

в общем я в них прошел боюсь соврать.. ну около 6 маршей. сейчас добиваю вторую пару. на стартах встречал на других участниках.

Нормальный обзор:

ASICS GEL-ARCTIC 3 – редкий зверь среди беговой обуви. Трейловых моделей много, но шипованные кроссовки сродни настоящим джипам, ценность которых можно понять только за пределами хайвеев и городов. Главная фича ASICS GEL-ARCTIC 3 – это сменные 9-мм шипы – по 10 на каждую ногу. 4 в пяточной части и 6 в передней части подошвы. Шипы очень грамотно вписаны в затейливый рельеф подошвы, что обеспечивает постоянное сцепление с самыми скользкими поверхностями.Меня сначала весьма озадачили шипы в пятке, такое я видел раньше только у прыгунов в высоту. Но инженеры ASICS не подкачали – пяточные шипы не мешают бегу. При этом весьма полезны при беге под гору – порой только ими и цепляешься за раскатанные спуски. Шипы несильно выступают за рельеф подошвы, так что бежать можно даже по тонкому слою снега или льда.

Да-да, именно льда. Специально намотал пару десятков км по практически чистому льду – в Москве найти такую трассу не проблема. Вплоть до скорости 4 минут на км – бежишь без проблем. Только очень шумно – слышно тебя метров за 50. Зато все сразу уступают дорогу, а собаки так и жмутся к хозяевам, что приятно. Звук от крошащегося льда под ногами внушителен. Но ускорения по льду все-таки делать не стоит – там уже нога начинает плавать. Не очень надежно сцепление при при беге по льду под гору. А вот в горку можно забраться почти в любую – даже по чистому льду.

По снегу бегать можно уверенно практически всегда - от раскатанной дорожки до свежевыпавшего снега. Проверял до 10 см, главное, чтобы силы в ногах хватало. Тем более, что верх у ASICS GEL-ARCTIC 3 весьма влагоустойчивый и утепленный – забирайтесь в снег смело. И при этом нога совсем не потеет – отличный верх кроссовок.

ASICS GEL-ARCTIC 3 имеют технологию DuoMax и подходят для бегунов с избыточной пронацией. Но при этом не мешают бежать и бегунам с нейтральной постановкой – приятная особенность.

Конечно, попробовал бегать и по асфальту – не стоит. Очень жестко и скользко.

Так что для джоггеров, бегающих по лесам и паркам ASICS GEL-ARCTIC 3 могут стать незаменимыми помошниками в борьбе с русской зимой. Но у каждой медали есть вторая сторона - жесткое сцепление ASICS GEL-ARCTIC 3 может перегрузить мышцы голени – следите за ними внимательно! И еще, будьте осторожны при выходе из подъезда - на каменных и бетонных полах шипы сильно скользят.

Быстрым бегунам скажу, что ASICS GEL-ARCTIC 3 - кроссовки тяжелые (шипы же надо куда-то вкрутить) и не очень мягкие, хотя Гель есть и впереди, и сзади подошвы. Для восстановительных кроссов ASICS GEL-ARCTIC 3 не подходят. Но я рад иметь такую обувь для быстрых кроссов зимой – они очень устойчивые, с хорошим райдом, да и со стопы в них бежать комфортно.

Василий ПАРНЯКОВ

<br style="border: 0px; margin: 0px; padding: 0px;"><br style="border: 0px; margin: 0px; padding: 0px;">читать полностью: http://skirun.ru/2011/01/31/asics-gel-arctic-3/#ixzz2xvKtovGC <br style="border: 0px; margin: 0px; padding: 0px;">Under Creative Commons License: Attribution Non-Commercial No Derivatives

ребята, а как насчет выкладывания предварительных списков снаряжения и мерянья пи граммами? :rolleyes:

например, мой

Изменено пользователем oliva

А мне лень в экселе писать, и весов нету...

ХЗ каким образом, но осенью у меня было на старте 6кг с десятками грамм + 0.5 воды в кармане и палки в руках. Из них - только спальник 2 кг, и сублиматов взял пачек 5, не ожидая, что на промах будут так вкусно кормить. И сухое горючее 20 таблеток с таганком валялись в рюкзаке. Сейчас, думаю, в 4.5 легко уложусь. Надеюсь, Дима Козадаев снова повесит безмены на старте.

Рюкзак 35л 450-500 гр

спальник 680 гр.

бивуазак 420-450 гр.

компрессионник заявлен 60 грамм

налобник феникс ХЛ21 с литиевой батарейкой 45 гр примерно

запасная литиевая батарейка, не знаю сколько весит, мало

компас трак 37

трекпалки

спорк пластик (а может титановую куплю для прикола)

литровая кружка кастрюля 120 гр

коврик грамм до 200 обрежу

Аптечка это несколько капсул лоперамида, ну может рулон пластыря, но ноги не стирал и в этот раз не сотру.

спички зажигалка влажные салфетки грамм 50

нож CRKT MUK 90 гр

ветровка бриз 130 гр

носки Вертекс и носки Райз, грамм хз сколько, пусть будет 150

еда:

изотоник 300 грамм или больше

арена 5 пакетиков = 250 гр

батончики мюсли 25х5 = 125

еще всякого грамм на 300-500 пусть будет

сублиматы 200 грамм, может 2 порции тогда 400 грамм

и еще чего-нибудь положить, ну плюс мобильник, паспорт и денег рублей 500laugh.gif

Если жарко, то бутылку воды 0.5 про запас

Итого максимум 4.5-4.7кг + бутылка воды 0.5 в кармане

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...