Перейти к содержимому

ММБ 2014 весна

Recommended Posts

• Модератор

мм... вариант, но с очень фиговым КПД. никому не советую, если время прохождения играет роль

Нормальный вариант. Особенно для поиска точек, не привязанных к линейным ориентирам. Например поляна в лесу, в стороне от дорог.

Низкий кпд будет только у тех, кто быстро бегает и хорошо ориентируется с компасом. На ммб такие попадают в первые два-три десятка. У нас на форуме они пока не замечены.

• Модератор

Дмитрий, напомните, пожалуйста, где вы покупаете Изостар? Нигде че-то не нашел поблизости.

http://www.isostar-rus.ru/index.php?route=common/home

Азимут и расстояние вычислять, чтобы точку с КП в навигатор забить. Хотя я этим пользоваться не умею, так что не уверен.

Всё верно.

При нормальном компасе и умении им правильно пользоваться, а так же общих понятиях о масштабе в голове, азимут, как и расстояние смотрятся с помощью компаса.

Линейка для ориентирования, справедливости ради стоит заметить, позволяет повысить точность таких вычислений, но на мой взгляд, на ММБ, где расстояния между КП зачастую не превышают нескольких км., такая точность не обязательна.

Блин, что-то у них с сайтом или у меня с компом, товар в корзину не положитьangry.gif

Если кто-то собирается покупать изотоник - можно скооперироваться, при условии самовывоза с Кетчерской, от 3К доставка всего 150р. (доставку оплачу я, вам получится бесплатно)

Заказывать буду завтра днем, так что пишите, кому сколько заказать. Себе возьму http://www.isostar-rus.ru/index.php?route=product/product&path=36&product_id=62 30 штук

Мне 5 штук, если можно. Только забрать и расплатиться смогу после 10апреля. Напиши, когда и во сколько ты бываешь на Кетчерской.

Мне 5 штук, если можно. Только забрать и расплатиться смогу после 10апреля. Напиши, когда и во сколько ты бываешь на Кетчерской.

Бери больше)) 5 штук это на полдня, если погода жаркая будет. Вкус воды из луж, кстати, тоже отлично перебивает)

На Кетчерской когда будешь забирать, там деньги и отдашь, не такая великая сумма. Кроме выходных, наверное в любой день, только меня там не бывает, там у другого забирать.

Бери больше)) 5 штук это на полдня, если погода жаркая будет. Вкус воды из луж, кстати, тоже отлично перебивает)

На Кетчерской когда будешь забирать, там деньги и отдашь, не такая великая сумма. Кроме выходных, наверное в любой день, только меня там не бывает, там у другого забирать.

Мне только 5. В купе с Ареной - хватит.

В будни я до Кетчерской доползти смогу только в 19:30. Ну после 10-го спишемся.

Кстати, насчёт воды из луж. Думал в Декатлоне прикупить бутылочку со встроенным фильтром. Что можешь плохого о ней сказать?

• Модератор

Вот думаю, джетбойл с собой брать или нуегонафиг? Комфорт, конечно, но 700 граммов веса и литр объема...

Весной точно нуегонафиг. Тяжелый сцуко.

Кстати, насчёт воды из луж. Думал в Декатлоне прикупить бутылочку со встроенным фильтром. Что можешь плохого о ней сказать?
То, что она фильтрует только питьевую воду))))) На ней так и написано, угольный фильтр устраняет только неприятный привкус, ну может взвесь отфильтрует.

Хотя вкупе с аквабризом, чтобы убрать вкус хлорки, наверное, пойдет. Так что вещь неоднозначная.

А Арена в декатлоне есть? В меге на белой даче не было ни осень, ни сейчас....icon_cry.gif

Тонис обещает дистанцию с холмами и оврагами, поэтому трек палки маст хэв. Пойду либо со своими старыми, гнутыми и убитыми, но легкими и дешевыми хайкинг алю (в.1), либо раскошелюсь на маунтин алю, их гораздо быстрее складывать-раскладывать, когда продираешься сквозь ветки, например, и трекпалки только мешают.

[/size]То, что она фильтрует только питьевую воду))))) На ней так и написано, угольный фильтр устраняет только неприятный привкус, ну может взвесь отфильтрует.

Хотя вкупе с аквабризом, чтобы убрать вкус хлорки, наверное, пойдет. Так что вещь неоднозначная.

А Арена в декатлоне есть? В меге на белой даче не было ни осень, ни сейчас....icon_cry.gif

А мне и надо только мусор отфильтровать. Сомнения вызывает только живучесть такого фильтра. Не забьётся ли после первой лужи. Видел такие бутылки у лидеров (с длинной поилкой, на лямке рюкзака), но у них Катадин - это дорого для меня.

Арены нигде нет. Ни в Филионе, ни в Тройке. Просто у меня старые запасы

Но они уже в советах не нуждаются :smile:

извиняюсь что влез с непрошеными советами

про изотоники, если кому интересно - давно уже не видел изостар. беру то что продают в ближайшем магазе для качков. кстати там же можно взять гуарану в минзурках - отлично вштыривает под конец этапа. так вот, изотоников куча. беру банку, сыплю в пакет пару столовых ложек, скручиваю в два слоя - готовый бокс для гидратора.

Да ну гуарану и прочую кофеиносодержащую гадость.

Изотоник возьму либо такой

http://www.oooevroinvest.ru/shop/product/proizvoditeli/performance-sete

Либо такой

http://www.oooevroinvest.ru/shop/product/proizvoditeli/long-energy-endurance

Магазов для качков поблизости нету, но в экстриме когда был - изотоники в порошках там отсутствовали как класс.

А мне и надо только мусор отфильтровать. Сомнения вызывает только живучесть такого фильтра. Не забьётся ли после первой лужи. Видел такие бутылки у лидеров (с длинной поилкой, на лямке рюкзака), но у них Катадин - это дорого для меня.

Арены нигде нет. Ни в Филионе, ни в Тройке. Просто у меня старые запасы

зачем брать фильтры? не берите воду там где сомневаетесь в ее составе. смотрите на водоем - если вода бежит, значит хорошо. смотрите на карту - если выше вас нет поселка, то вообще нет проблем.

бутылки с дилнной поилкой на лямке - это не фильтры. ну точнее я за всех конечно не скажу, может там у кого и были вдруг фильтры. это просто кусок трубки что бы на бегу пить не вынимая фляги

еще про воду, забыл дописать. бывает конечно полный клин - как было весной в прошлый или позапрошлый раз - комарятник и полное отсутствие воды. за два дня был один чистый источник. везде вонючие лужи и вонючие болота - тут только терпеть или сходить имхо )

мы с другом находили проточные ручейки и набирали там очень сомнительный H2O. живы вроде...

Магазин спортивного питание Авитаспорт (м.Войковская).

Раздел Гели, Изотоники, Энергетики (углеводные) выбирайте, что вам больше нравится. :rolleyes:

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...