Перейти к содержимому

Рюкзак для собак простой или с M.O.L.L.E

zuevka

Recommended Posts

Господа. тема конечно дурацкая, но вот небольшую партию точно бы раскупили такой фигни. многие в походы берут собак.

схема:

типа попоны (седельной сумки) - или с двумя карманами по бокам или просто с лентами молле - а дальше комплектовать по вкусу любыми подсумками.

лента с фастексом на грудь и на живот две ленты.

В пошиве - элементарная вещь получается.

эдакая разгрузочная платформа для собак. Не было такой идеи? или собачников туристов среди покупателей совсем мало?

Своей псине точно буду делать - или покупать или шить на заказ.

Представил псину в "тактическом обвесе" милитаристского вида :)))) рассказал коллегам - все ржут от такой идеи. Сказали -оч популярно будет - особенно для всяких чихуахуа и тойтерьеров.

Подсказка, агитируйте в первую очередь шить на лабрадоров Изображение И не милитари, а оранжево-туристическое и легкоходское.

на рыжих лабрадоров наверное да... а на кавказцев, немцев, хаски, маламутов? :)) у меня например вот такая зверюга:

0_43a7a_4eef22eb_XL.jpg

этой зверюге оранжевое не пойдет.... а вот оливковое или табачное - будет зашибись :rolleyes:

В чём проблема? Есть как куча рюкзаков-переносок для мелочи, так и шлеек-рюкзаков для серьёзных собак.

а так же куча спальников, палаток, одежды и тд. Но почему-то в сплаве закупаться приятнее, и шмотки от сплава - роднее?

Наверное зря я тему поднял -в конце концов -можно самому пошить или на заказ...

На ММБ пробовали одевать на собаку навеску. Сильно стерла себе грудь. Пришлось снимать.

есть вот такая система:

83.jpg

с ней вроде сильно не травмируется зверь

2 zuevka: плюс от мня за собачена! хорош! если не сложно, можно бы выложить еще фотографий в теме "Братья наши меньшие" :)

выложил. спасибо за комплимент - диксону (его так зовут) - будет приятно

вот из принципа закажу "тактический" обвес на эту псину. Потом выложу фотки - повеселю. да и ему полезна будет дополнительная нагрузка. а то разленился совсем.

не рюкзак, но зато пристегнутого хозяина весьма бодро тягал

ну да. как раз маламут. он для этих вещей отлично предназначен. у меня похожий. тока побольше чуток

• Модератор

а что, правда можно??????

Что можно ? Если шить в СПЛАВе, то нет. Можно поискать на этом вашем ибее, иногда даже штатные армейские собачьи жилеты проскакивают.

Что можно ? Если шить в СПЛАВе, то нет. Можно поискать на этом вашем ибее, иногда даже штатные армейские собачьи жилеты проскакивают.

Спасибо. Понял. Ни разу там ничео не заказывал - обойдусь наверное обычным рюкзаком, который можно купить в москве

Так ?

Поводок, вижу, из стальной цепочки, а ремни - кожаные.

Это я вот к чему. Был у меня (12 лет) кобель восточноевропейской овчарки. Шибко умный. Быстро уразумел, что все поводки, если не из железия, элементарно перегрызаются собачьими зубами. При хозяевах вел себя благопристойно, но стоило лишь оставить одного, привязав к забору, как он махом высвобождался. Также успешно на раз-два перегрызал кожаные ремни шлеек на брюхе. Только опускал головы пониже, изгибался, зубами кляц-кляц - и на свободе... Пришлось отказаться от шлеек и водить только на стальном поводке.

Если песик поймет, что это тактическое чудо можно проверить на зубок - то все, пиши пропало...

Добавлено позже.

Мне уже становится интересной позиция и мотивы того, кто минусует этот пост. То-ли он не верит в силу собачьих зуб, в их интеллект, то-ли у него ко мне что-то личное...

Изменено пользователем Турист

Поводок, вижу, из стальной цепочки, а ремни - кожаные.

Это я вот к чему. Был у меня (12 лет) кобель восточноевропейской овчарки. Шибко умный. Быстро уразумел, что все поводки, если не из железия, элементарно перегрызаются собачьими зубами. При хозяевах вел себя благопристойно, но стоило лишь оставить одного, привязав к забору, как он махом высвобождался. Также успешно на раз-два перегрызал кожаные ремни шлеек на брюхе. Только опускал головы пониже, изгибался, зубами кляц-кляц - и на свободе... Пришлось отказаться от шлеек и водить только на стальном поводке.

Если песик поймет, что это тактическое чудо можно проверить на зубок - то все, пиши пропало...

Добавлено позже.

Мне уже становится интересной позиция и мотивы того, кто минусует этот пост. То-ли он не верит в силу собачьих зуб, в их интеллект, то-ли у него ко мне что-то личное...

у моего пса болезнь перегрызания снаряжения уже прошла. видит что огорчает хозяев - и ему стыдно. так что за рюкзак беспокоиться не буду особо. ну а сгрызет - значит сгрызет. Но не особо верю.

у моего пса болезнь перегрызания снаряжения уже прошла. видит что огорчает хозяев - и ему стыдно. так что за рюкзак беспокоиться не буду особо. ну а сгрызет - значит сгрызет. Но не особо верю.

Вам повезло.

А вообще, я думаю, что тактической намордник (с молле, разумеется) сможет предотвратить нежелательное развитие событий :).

Вам повезло.

А вообще, я думаю, что тактической намордник (с молле, разумеется) смеет предотвратить нежелательное развитие событий :).

намордник с молле - это пять!!!!!

а на молле - малый подсумок универсальный - с кошачьим сухим кормом - как ослу морковку перед мордой - чтобы нарты тянул шустрее!!!!!!!

...Если шить в СПЛАВе...

непременно в СПЛАВе! Только в СПЛАВе, особенно если чукотский филиал откроется или если таки Аляску удастся открымить (на собачьих упряжках и милитари-озабоченных собачек с рюкзаками можно большие бабки отбить).

В русской Аляске явно собачьи фирмы такой масштаб не потянут.

Подсказка, агитируйте в первую очередь шить на лабрадоров...

можно на чебурашек - округлые подсумки на уши (на липучках)

чето из темы флудилка получилась

модераторы, если не трудно - перенесите в курилку. а то мне как-то неудобно, что завел вопрос не в тематике СПЛАВа.

Прошу прощения.

Что-то вспомнилось.

71abc301fc218fe14f607c228ec54310.jpg

А по теме - сомневаюсь, что модульное грузовое снаряжение для собак есть смысл производить серийно, т.к. они слишком здорово гуляют по размерам в зависимости от породы, а у регуляции - есть свои пределы.

А по теме - сомневаюсь, что модульное грузовое снаряжение для собак есть смысл производить серийно, т.к. они слишком здорово гуляют по размерам в зависимости от породы, а у регуляции - есть свои пределы.

Russel, всего три размера - тему прошерстил по рюкзакам собачьим тщательно. Просто модульное грузовое снаряжение именно для собак - будет не востребовано. А я обойдусь обычным рюкзаком для собак - это не сверх-большая проблема.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...