RBasil

Вопросы по BDU

Recommended Posts

Видимо сообщение о наличии относилось к московскому региону...

Добрый день! Брюки BDU в расцветках: Tibet, Flecter, черные и оливковые, в ближайшее время появятся во всех наших магазинах.

Поделиться сообщением

andreyluk    102

На этой неделе жена опять ездила в Питер и выбирала БДУ с брюками, которые на мне сидят хорошо (БДУ "Корпус выживания"). Брюки купила (олива), все хорошо по мне, вот только накладной набедренный карман на правой штанине пришит неправильно, т.е. его объем раскрывается вперед, и все ветки за него будут цепляться, и внешне не очень эстетично. Что посоветуете делать?

Перешить карман нереально.

Поделиться сообщением

Обменять брюки можно в любом из магазинов Сплав Санкт-Петербурга на аналогичные без дефекта с карманом... Когда в следующий раз соберетесь в Питер, предварительно звоните в магазин - уточните наличие и забронируйте.

Поделиться сообщением

andreyluk    102
Обменять брюки можно в любом из магазинов Сплав Санкт-Петербурга на аналогичные без дефекта с карманом... Когда в следующий раз соберетесь в Питер, предварительно звоните в магазин - уточните наличие и забронируйте.

А по почте никак нельзя обменять? А то в ближайшее время до Питера мне не добраться.

Поделиться сообщением

Ребята если у кого есть фотки BDU Woodland от "Сплав" в реальной жизни выложите пожалуйста или ссылу, где можно усмотреть. А то сайт

не всегда реально цвета отражает...

Поделиться сообщением

Alexx    6
Ребята если у кого есть фотки BDU Woodland от "Сплав" в реальной жизни выложите пожалуйста или ссылу, где можно усмотреть. А то сайт

не всегда реально цвета отражает...

Отказались от надежды увидеть АКУ олива?

Поделиться сообщением

Alexx    6

А я очучаю,что придется изменить СПЛАВУ(утирает рукавом блеснувшую слезу)

Поделиться сообщением

Alexx    6

Вообще хотел себе приобрести курту на осень.Чтоб и от дождя и не запариться.Что-то типа штормовки.Магазины спорт/турист мною уже обследованы.Остались милитари.

В АКУ меня больше всего привлекает воротник-стойка(наверное непродуваемый),нарукавные карманы и нагрудные.Минус-отсутствие капюшона и цена(у штатовской продукции) недосягаемость (СПЛАВ).

В САС(СПЛАВ) привлекает цена ,но такая же куртка из Британии значительно симпатичнее,хотя и дороже.

Парка бундесов с капюшоном и практически не промокает,но длинная стерва да и окрас этот...

Французская куртка вообще финиш-и олива ,и карманы, и капюшон, и по фигуре,но нарукавников нету.Блин,вместо карманов на рукаве надпись Франс д`Армее.А после их "победоносных" действий во 2-й Мировой как-то обломно.

Вот и посоветуйте как быть?Тупо купить себе оливу БДУ?

Поделиться сообщением

Alexx

Ну от дождя она не сильно спасет хотя промокнет не скоро - толстая,

а от ветра наверное да, хотя не ясно где вы живете, может в Питере

так от балтийского ветра только горка и спасет. Ну сами знаете BDU

есть BDU - карманов-то на рукавах не будет точно. Если потянете -возьмите францию, хрен с ней с надписью завтра забудете если удобно носить будет...

Поделиться сообщением

Alexx    6

Франция стоила 1850 - не очень дорого.Спасибо за совет.А живу я не в Питере,а скорее в дороге.Причем практически по всей стране.

Поделиться сообщением

ROBERTSON    -4

2 Дмитрий Паршин

Скажите пожалуйста, мне нужны:

Куртка Small Short или Small Regular

и

Брюки Medium Regular

по американской размерной сетке.

Т.е. размер НАТО для куртки: 8494/7080 или 8494/6070;

для брюк: 7989/7080.

Каких, блин, размеров мне покупать BDU пр-ва Сплав? :o

"Таблица мер." на странице товара - это просто издевательство над людьми... такого непонятного ужаса я давненько не встречал..

Судя по ним, складывается впечатление, что такого понятия как соответствие американским размерам у BDU Сплава просто нет.. :?

В общем, я ничерта не понял :) Извиняйте :roll:

Дмитрий Анатольевич, помогите пожалуйста с размерами))))

Поделиться сообщением

To Dr. Robert.

Вот смотри, у меня рост-размер - 176/50(51).

А Сплав BDU (штаны) - 48/170.

Соответственно - вот Propper ACU (штаны) - размер Regular-Short.

Поделиться сообщением

Добрый день! Уважаемый Dr. Robert!

Дмитрий Анатольевич в данный момент находится в командировке. Вернется на следуюещей неделе.

С уважением,Прокошин Владимир

Поделиться сообщением

ROBERTSON    -4

2 Прокошин Владимир

OK!)

А Вы, Владимир, сможете мне помочь?)

Мне нужно, чтобы:

- куртка была на рост 170-176, и ширина куртки не более 53 см по поясу (т.е. если положить куртку на стол - ширина куртки в районе между верхними и нижними карманами).

- пояс (периметр, т.е. обхват талии) брюк был 89 см (не менее 86 и не более 92 см), и внутренний шов штанины 83 см (не менее 80 см).

Заранее спасибо)

Поделиться сообщением

2 Прокошин Владимир

OK!)

А Вы, Владимир, сможете мне помочь?)

Мне нужно, чтобы:

- куртка была на рост 170-176, и ширина куртки не более 53 см по поясу (т.е. если положить куртку на стол - ширина куртки в районе между верхними и нижними карманами).

- пояс (периметр, т.е. обхват талии) брюк был 89 см (не менее 86 и не более 92 см), и внутренний шов штанины 83 см (не менее 80 см).

Заранее спасибо)

Добрый день! Уважаемый ROBERTSON! Приношу прощения за долгий ответ на Ваш вопрос. В магазине провели замеры, указанным размерам соответствует куртка и брюки 48-176.

С уважением,Прокошин Владимир

Поделиться сообщением

ROBERTSON    -4
В магазине провели замеры, указанным размерам соответствует куртка и брюки 48-176.

Разрешите еще вопрос)

На страницах с курткой и брюками - есть ссылки на документы, в которых указаны параметры каждого размера. Эти данные верны?

Если да, то по указанным мною размерам не может быть и верх и низ одного размера, верх по размеру меньше чем низ.

Если нет, то зачем эти документы нужны?)

В соответствии с размерами SS и MR - я выбрал по данным таблиц из документов размеры:

46/164 и 50/170 (надо бы конечно 48/176, но Тигр в такой расцветке отсутствует).

Т.о. белиберда все равно получается :lol:

Поделиться сообщением

UkkoSPB    46

Вчера покупал брюки СПЛАВ-BDU-StrongRipStop черные

Рост у меня 186, размер 48

Так получилось, что довольно долго таскаю в походы Propper'овский комплект MediumRegular, тоже RipStop только цвет другой, так что есть с чем сравнивать... и вот какая забавная штука обнаружилась при примерке

Магазин у ст.м. "Елизаровская" брюки ростовка 188, размер 48 - утягивал по бокам долго, еле заставил прекратить сваливаться, в пройме велики. Продавец сказал что меньших размеров у них не бывает, но стоит поискать ростовку 182 (!) так как гуляет при пошиве размер

Магазин у ст.м. "Нарвская" взял две пары померять - брюки ростовка 182, размер 48 цвет олива и имевшиеся там черные ростовка 188, размер 48. Меряю оливковые - ну точно, все как продавец с "Елизаровской" сказал, прямо на меня сшиты. Просто так решил все-таки примерить и черные, хотя уже был готов пробовать заказывать 182/48 через интернет - и вот что самое удивительное, эти вторые черные подошли (!)

Вывод - бирки одинаковые, брюки разные. Причем, если допустить что на черных бирки попутали, то что же делать с оливой, которая подошла, а на бирке было 182/48?

Граждане СПЛАВовцы, за брюки спасибо, купил все-таки какие было надо, качеством и ценой Вашими тоже доволен (думаю потом обзор набросать сравнительный), но с контролем по маркированию ростовки и размеров надо что-то делать! :)

Поделиться сообщением

ROBERTSON    -4

Это что))

Я купил 46/164 куртку и 50/170 брюки)

Ношу обычно верх SR, низ MR.

Так вот, куртка по длине - Regular, по обхвату - Small, рукав - Short.

Брюки - по длине почти Regular, по ширине - на пару см больше чем Medium. В целом, брюки по размеру очень похожи на мои ACU MR от Tullahoma Industries.

К чему докопаться, я найти не смог. Тряпочка вроде неплохая. Пошито все правильно) НО РАЗМЕРЫ?! Разве так можно!?))

P.S.

Скажите пожалуйста честно - где вы шьете BDU? :roll:

Поделиться сообщением

xzserg    206
К чему докопаться, я найти не смог. Тряпочка вроде неплохая. Пошито все правильно)

Значит можно брать)

Вопрос к пользователям BDU от Сплава и сотрудникам - нет ли у материала склонности к образованию катышков?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу