Перейти к содержимому

Вопросы по BDU

RBasil

Recommended Posts

• Модератор

Добавлю: BDU Propper в магазине http://www.forma-bems.ru продается только комплектами !!!! (куртка+брюки одинакового размера). Если нужно куртку одного размера, а брюки другого, то придется покупать 2 комплекта. так что "не все то золото, что блестит" :wink:

Не в тему...

а где можно купить штатовские (у них точно есть) комплекты где спальник+гортекс оболочка на него...ТОчно не знаю как называется...

• Модератор
Не в тему...

а где можно купить штатовские (у них точно есть) комплекты где спальник+гортекс оболочка на него...ТОчно не знаю как называется...

может это - http://www.bask.ru/catalog/tents/bivvysacs/8008/

Не в тему...

Зайди по этому адресу http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=122789 , там парень продает все штатовское, цены умеренные, может что и найдеш....

правда пересыл из Алматы!, но оно того стоит..

Боюсь вас разочаровать, но это BDU сделано в Азии или Латинской Америке.

Т.е. надпись на бирках made in USA - ложь и вранье, верно?

В таком случае могу усомнится. что продукция вашей компании делается в России, а не там же.

А касательно ценообразования - не надо кивать на налоги. Все гораздо проще, потому как вы, повидимому, как и многие российские предприятия банально подгоняете розничные цены под уровень импорта вне зависимости от реальной стоимости производства что бы не терять лишнбю прибыль. ;)

Либо же необходимо констатитровать что производство и бизнес в России существенно менее эффективно и конкурентно способно нежели в других странах.

1. Сразу оговорюсь - в Сплаве не работаю, его интересы не отстаиваю и обидеть никого не хочу. Но! Любое коммерческое предприятие имеет своей целью извлечение прибыли. Сплав - предприятие коммерческое и продавать изделие в себестоимость ему смысла нет, как не имеет смысла занижать заложенную прибыль в каждое изделие Иными словами зачем снижать цену на вещь, если ее и так купят? Не спорю, в Сплаве, как и у других производителей есть вещи, цены на которые неоправданно завышены. Рынок эти вещи регулирует. Не будут брать - снизят цены. А если берут - то цена оправдана.

2. И все-таки - какая разница, где пошито изделие, если оно пошито с надлежащим качеством? Или, перефразируя известный лозунг - американское - значит, лучшее? )

Разница в культуре производства. Тут, как с машинам: Вы же не будете спорить, что немецкие машины качественнее, чем наши? А тем временем, на АвтоВАЗе тоже есть это качественное оборудование и роботы... Американские вещи носятся не годами, а 5-летками, а то и 10 лет. Я как так сказать очевидец могу сказать =) Сплавовские вещи - я думаю, все видели - все в нитках, когда покупаешь, швы не заделаны: тельники, BDU'шки и пр.

Кстати, вот в Старом солдате продают реально Штатовские ACU и BDU от Propper'а, которые сделаны не рабами в подвале маленького китайского городка под чутким телефонным контролем фирмой изготовителем, а американскими ребятами. А цены там, для американского, не так и высоки, т.к. грязная зеленая бумажка падает, а значит, вещи их дешевеют.

Сплаву пора бы задамуться...

Если товар сделан в USA, ни один американский продавец не забудет указать в описании "Сделано с гордостью в Америке" - как вот здесь На продукции Propper, которая продается в USA, написано, как я уже выше упоминал, что сшито в Доминиканской Республике из американских тканей. Не надо никого вводить в заблуждение. Качество является не функцией места производства, а функцией наличия контроля качества.

Реальность такова, что этот самый контроль не одинаков в разных странах-производителях. Это присутствует во всех вещах: наручные часы, мобильники, игрушки, спорт. инвентарь и т.д. Ну, неужели Вы полагаете, что в той же Доминиканской Республике контроль качества ничуть не хуже, чем в США? Отчего же люди пытаются покупать японские или швейцарские часы именно японской или швейцарской сборки? Не "под контролем", а именно "руками".

Связано это с тем, что в любой компании существуют не просто критерий "брак/не брак", а "не брак/% брака". Товары на поставку в ЕС комплектуются по степени выбраковки: отличное и хорошее - ЕС/США, среднее - БРИК и т.п., плохое - Африка и т.п. Это факт. С вынесенным производством (outsourcing) картина та же: центральная страна-основатель - max качество, страны, в которые было вынесено производство - по ниспадающей. Оно не даром вынесено, там производить дешевле, а на халяву ничего в мире не бывает. Платой за экономию служит снижение качество выхлопа.

topor, ну не надо только себя слушать и слышать...

Существуют, к большому сожалению, и обратные примеры, когда и у признанных производителей, и в странах, где "по идее все должно быть отлично", получается фиговый товар. И наоборот тоже бывает.

Контроль качества, как и продукты питания, не бывает "второй свежести". Или он строгий, или он кое-какой (на сколько он плох - уже не важно). И это, еще раз подчеркну, не зависит прямо от страны, в которой это происходит. Связь есть, да. Но гарантии - нет.

• Спустя 1 месяц...

Может кто нибудь подсказать будут и если будут то когда еще в магазинах в Москве завозы BDU черного цвета. 48 размера не осталось уже нигде походу..

Может кто нибудь подсказать будут и если будут то когда еще в магазинах в Москве завозы BDU черного цвета. 48 размера не осталось уже нигде походу..

Добрый день уважаемый mihail88! В сети наших московских магазинов костюм "BDU" появится в начале ноября.

Зравствуйте!!!! Огромная просьба к сотрудникам сплава определиться с размером костюма BDU strong digital green рип-стоп. мои размеры соотвествуют вашим стандартартным 176-100-88 и и в армии форму носил размера 50-176, но я так понял что на БДУ свой покрой и размеры немного отличаюся. Живу не в Москве и померить нет возможности, заказывать планировал с доставкой по почте, поэтому ОГРОМНАЯ просьба ответить на мой вопрос.

• Спустя 2 недели...
Да какие-то надуманные проблемы... у меня 52-54 рост 176. Брал 54-176 подошло нормально

Не совсем надуманные. Не знаю как с новой версией БДУ, а старую хб версию мне приходилось покупать на размер и рост меньше, при этом остальная сплавовская одежда мне подходила без проблем, размер в размер.

а еще не подскажете... осенью в БДУ холодно - не планирует ли Сплав выпускать БДУ с начесом? 8)

...а зимой вообще обещают морозы надо бы еще мех добавить к начесу внутрь и наружу...и валенки приторочить ...но если серьезно, будет ли Х/Б?

• Модератор
...но если серьезно, будет ли Х/Б?

BDU х/б НЕ будет. из тонкой хб ткани есть например костюм офицерский.

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a29.300102

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...