Перейти к содержимому

41465 Блок из 2 подсумков под маг. ПП на лип.

STEPAN1983

Recommended Posts

• Модератор

Я буду делать подсумок под несколько магазинов ПП, используемых в России. Пока у меня есть только родной магазин HK MP5, остальное я быстро не раздобуду, а начать шить модель хочется уже сейчас. Я буду очень признателен, если читатели форума имеющие доступ к ПП (эйрсофт категорически не интересует) помогут с измерением габаритов магазинов. Нужно слудующее:

Обязательно укажите модель ПП и на сколько патронов магазин.

Размер в миллиметрах поперечного сечения (ширина/толщина) корпуса магазина. Габариты крышки не интересуют.

Для прямых магазинов - высота от крышки до губок магазина; для изогнутого от "Витязя" - расстояние от крышки до губок, измеренное вдоль задней стенки гибкой линейкой/рулеткой.

Еще один вопрос - что лучше, блок из 2-х или из 3-х магазинов?

Я буду делать подсумок под несколько магазинов ПП, используемых в России, для 30-32-х зарядных моделей (20-ти зарядные не интересуют). Пока у меня есть только родной магазин HK MP5, остальное я быстро не раздобуду, а начать шить модель хочется уже сейчас. Я буду очень признателен, если читатели форума имеющие доступ к ПП (эйрсофт категорически не интересует) помогут с измерением габаритов магазинов. Нужно слудующее:

Обязательно укажите модель ПП и на сколько патронов магазин.

Размер в миллиметрах поперечного сечения (ширина/толщина) корпуса магазина. Габариты крышки не интересуют.

Для прямых магазинов - высота от крышки до губок магазина; для изогнутого от "Витязя" - расстояние от крышки до губок, измеренное вдоль задней стенки гибкой линейкой/рулеткой.

Еще один вопрос - что лучше, блок из 2-х или из 3-х магазинов?

К концу след.недели скину в личку.

Габариты - толщина Х ширина(по оси ствола(по длине патрона)) Х высота:

типа засекречено

Позже(как будет под рукой комп и время) скину фоты с линейкой и нюансами магазинов в личку, но лучше адрес электронки, чтоб я не парился... ;)

Пока это всё. Что ещё надо?

• Модератор

Вереск СР-2 - габариты я раздобыл, уже сделали муляж. В идеале конечно нужны фото - особенности конструкции и формы. Еще есть забавная тема - отсканировать с сохранением масштаба бок самого сложного магазина (Витязь), мне так знакомый новый магазин к Вепрю-12/10 пересылал в электронном виде. Из принтера вылезла точная копия. Плюс это позволит сделать муляж из нескольких слоев фанеры лазерным кроем.

Вереск СР-2 - габариты я раздобыл, уже сделали муляж. В идеале конечно нужны фото - особенности конструкции и формы. Еще есть забавная тема - отсканировать с сохранением масштаба бок самого сложного магазина (Витязь), мне так знакомый новый магазин к Вепрю-12/10 пересылал в электронном виде. Из принтера вылезла точная копия. Плюс это позволит сделать муляж из нескольких слоев фанеры лазерным кроем.

Попробую что-нибудь придумать, но это только на след. неделе в лучшем случае...

А что из измеренных - самое редкое по использованию?

Каштан редкая штука. И постепенно я думаю будет идти переход к 9Х19. КЕДРы и 90-е уже по-маленьку скидываются...

ПП 2000: **мм Х **мм Х **мм(20 патронов)

Это точно на 20? Для него вообщ на сколько бывают?

Ещё бывают на 44. Используется в качестве приклада, но у нас такого нет...

• Модератор

Мы сделали муляжи всех прямых магазинов, и скоро сделаем для Витязя - используя измеренные габариты и хорошее фото магазина сбоку, и я смогу приступить к работе. Вопросы к МЕХу:

1. Лучше сделать на 2 или 3? Тут наверное связано с боекомплектом? Места занимает в ширину столько же ячеек, сколько магазинов.

2. Не нужно ли сделать фастексы + заглушаемые липучки (глушитель и все дела) или не заморачиваться и просто на липучках?

3. Мы зашлем через Арта погонять/поизмерять образец подсумка, а впоследствии предсерийный образец, какой цвет из наших предпочтительнее?

1. Думаю на 2. Долго объяснять... В общем на 2... )))

2.??? Я не понял... ((( Сейчас использую сплавовский подаренный одним добрым форумчанином кажется из под РОПа на испанке - доволен как слон...

3. Спасибо. Вудланд(или как он там называется... лес?))))) Не силён я в терминологии... Я ж не профи...)))

• Модератор

На испанской пряжке нельзя, т.к. она не предполагает регулировки и от нее намечен отход.

Имеется ввиду, что помимо липучки нашит регулируемый фастекс, а внутри кармана спрятана ответная липучка, которая набрасывается на липучку кармана и закрывает ее, подсумок застегивается только на фастекс и работает бесшумно. Или, мы делаем подсумок только на липучке (дешевле, быстрее открывается)

Кстати насчет РОПа, надо бы найти его в моей коробке с предметами, если он близок к магазину ПП, возможно их можно объединить в один одинарный подсумок и всем будет счастье.

• Спустя 2 месяца...
  • Модератор

Первый экспериментальный прототип. Липучка дает регулировку по высоте, минимум - Кедр 30 патр., максимум - Витязь 30 патр. плюс небольшой запас с двух сторон. Кедр и Каштан на 20 патр. не подходят (утопают). РСП или HK MP5 с насадкой на крышку Magpul Original не рекомендуется - слишком большая высота, липучка застегивается лишь частично. Никаких фастексов. Сзади съемные клипсы (2M MOLLE 125 mm) по техническим причинам. Утяжка вшитой 50 мм резинкой.

6s33840f3e.jpg

Клапаны можно подвернуть под магазин, будет предусмотрена липучка внутри, чтобы клапан при этом не сползал по вертикали. На фото габаритные макеты магазина Витязя и Кедра (Вереск чуть его длиннее). Самый короткий магазин выглядывает минимум на 5 см наружу для легкого ухватывания по бокам. Когда внутри два магазина, сбоку ухватывать может помешать соседний магазин, поэтому липучка не доходит до верха самого короткого магазина пару сантиметров, и его легко ухватывать пальцами спереди и сзади, подсунув большой палец под магазин.

Qdlc1UE1ht.jpg

В работе очень помогли любезно предоставленные МЕХом габариты и фотографии, вплоть до того, что я решил их засекретить. Макеты были сделаны нашими плотниками по чертежам из деревянных брусков, с закруглениями и фасками где надо. С Витязем пришлось повозиться, сделать сечение в векторной графике по фото, подогнать под заявленные габариты, вырезать лазером фанеру, склеить несколько слоев до достижения нужной толщины. Также у меня имеется настоящий магазин HK MP5 и Ingram Mac-10 (по габаритам очень близок к Uzi).

7Vy3ur2aI0.jpg

• Спустя 10 месяцев...

"Кедр и Каштан на 20 патр. не подходят (утопают)"

И прекрасно, главное чтобы влезали. Плотнее застегиваешь и они не шатаются.

Кстати фастекс тоже можно регулировать, если сделать его на ленте

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...