Mormus

Новые кемпинговые палатки 2014 сезона.

Recommended Posts

Mormus    3439

Комфортная двухместная палатка с большим тамбуром - "Pacific 2"

Палатка "Pride 4" тоже идет как кемпинговая палатка. Хотя скорее это некое промежуточное звено. Высота еще не такая большая как на больших кемпинговых палатках, но размеры уже достаточно комфортные.

Туристические новинки будут опубликованы буквально со дня на день.

Поделиться сообщением

Nosferato    133

Пацифик... О, майн готт!!! Восемь с половиной кило против четырёх с половиной у трёхместного Фьорда при единственном "преимуществе" "стоять в тамбуре".

Туз к одиннадцати, не?

Поделиться сообщением

edge    300

Пацифик - классная палатка для семейных пар, без детей, которые путешествуют на авто. Если бы у меня не было детей, то ее и купил бы, а так был приобретен twin camp 4.

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Костя, поверь палатка подобного типа (twin camp 4), удобна, даже если детей не брать (с собой), а только вдвоем. У меня Индиана 4 (атлетика). Просто можно 2ю внутреннюю не вешать, и кроме прихожей (столовой) получаешь еще и "кухню". А несколько "лишних" кг. для машины не критично :rolleyes:

Поделиться сообщением

Mormus    3439

Пацифик... О, майн готт!!! Восемь с половиной кило против четырёх с половиной у трёхместного Фьорда при единственном "преимуществе" "стоять в тамбуре".

Туз к одиннадцати, не?

А если сравнить с двухместным Ягуаром разница будет еще больше.. :cool:

Поделиться сообщением

Mormus    3439

Пацифик - классная палатка для семейных пар, без детей, которые путешествуют на авто. Если бы у меня не было детей, то ее и купил бы, а так был приобретен twin camp 4.

Ну, в общем-то именно такой прицел и был. :cool:

Поделиться сообщением

edge    300

Просто можно 2ю внутреннюю не вешать, и кроме прихожей (столовой) получаешь еще и "кухню".

А я ведь и не подумал. Круто!

Поделиться сообщением

Nosferato    133

А если сравнить с двухместным Ягуаром разница будет еще больше.. :cool:

Двухместный "Ягуар" - палатка не кемпинговая, зачем так сравнивать?

Я просто несколько не понимаю в какую нишу предназначен "Пацифик" - объясните.

"Семейная палатка" на двух человек в автомобиле? Есть автомобиль - зачем палатка, тем более такая "прозрачная"? Если для автопутешественников на низколётах, в которых ни заехать никуда, ни толком не поспать, значит палатку эту переть на горбу от места парковки автомобиля до места развёртывания лагеря. Восемь с половиной против тех же четырёх с половиной при одинаковой функциональности.

Вот и выходит, что из всех преимуществ перед теми же "Фьордами" - только возможность стоять в тамбуре во весь рост (не всем, не всем - только тем, кто и в автомобиле во весь рост лежать может).

А кстати, зачем в тамбуре стоять во весь рост? Переодеваться? В прозрачном тамбуре?

Здесь уместней сравнивать как раз на автомобилистский манер: вот есть великолепный SUV "Хаммер" и есть великолепный внедорожник "Дефендер".

Пацифик - это Хаммер. На две тонны тяжелее/на десяток сантимов ниже, люксовый/больше трёх пассажиров не берёт (им там тупо места нет - трансмиссионный тоннель мешает), может тянуть легкий танк/зароется на первом же песчаном или грязевом участке. Зачем он в конюшне бродяги-путешественника?

Хотя, конечно, рынок нас рассудит - Хаммеры ведь тоже кто-то покупает.

Поделиться сообщением

edge    300

Есть автомобиль - зачем палатка, тем более такая "прозрачная"?

В машине спать не удобно. Вещи нужно куда-то убирать что бы разложить сидения. И не в каждом авто есть опция "2 спальных места".

Если для автопутешественников на низколётах, в которых ни заехать никуда, ни толком не поспать, значит палатку эту переть на горбу от места парковки автомобиля до места развёртывания лагеря.

Существует огромное количество мест, куда можно заехать на недоприводе.

А кстати, зачем в тамбуре стоять во весь рост? Переодеваться? В прозрачном тамбуре?

Вы видимо далеки от автопутешествий и для вас все это в диковинку если возникают такие вопросы. В большом тамбуре можно сготовить еду, повесить сушится белье, спрятатся от солнца, ветра и дождя, сидя на стульях, за столом, принять пищу.

81.jpg

Поделиться сообщением

.... Есть автомобиль - зачем палатка, тем более такая "прозрачная"? ...

......

внимательно читаем описание - "Окна в тамбуре оборудованы шторками "

Поделиться сообщением

Nosferato    133

Вы видимо далеки от автопутешествий и для вас все это в диковинку если возникают такие вопросы. В большом тамбуре можно сготовить еду, повесить сушится белье, спрятатся от солнца, ветра и дождя, сидя на стульях, за столом, принять пищу.

Вы несколько заблуждаетесь, предполагая подобное. Не так уж и далёк:

26j5epRzU5_thumb.jpg 0hG64d7eRB_thumb.jpg

Здесь видна "Фьорд 3" на заднем плане, первый её выезд (потом было ещё несколько, в том числе и на горбу):

m0oQd3pA9E_thumb.jpg

внимательно читаем описание - "Окна в тамбуре оборудованы шторками "

Да, Вы правы. Моя ошибка.

Прошу прощения, был невнимателен.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

Вы несколько заблуждаетесь, предполагая подобное. Не так уж и далёк:

Здесь видна "Фьорд 3" на заднем плане, первый её выезд

везти полные автобусы скарба чтоб ползать на четвереньках во "фьорде"..?!! :blink:

извините, но тут я Вас совсем не понимаю

Поделиться сообщением

Nosferato    133

везти полные автобусы скарба чтоб ползать на четвереньках во "фьорде"..?!! :blink:

извините, но тут я Вас совсем не понимаю

Ну, да. В среднем - четыре раза в день: утром выползти, вечером заползти, в течении дня дважды занырнуть в тамбур за какими-нибудь сменными трусами. Ужас же, да? Больные люди!!!

А сейчас ещё страху добавлю: мы с этой палаткой и в пешие пикники выходим. И тоже четырежды в день каждый ползаем. А едим и шмурдяк сушим - как дикари, под тентом или вообще под небом.

И это в нашем, современном мире, где у каждого уважающего себя путешественника уже давно в экипировке стандартом де-факто надувное шале в трёх уровнях с подземным гаражом, БПК и прислугой!!

----------->8

Мне тут супружеская пара опытных бродяг подсказала нишу для Пацифика: "Вот смотри: едешь ты со своей с нами пассажиром на Алтай, например. Приехали, лагерь разбили, тенты поставили, кухню соорудили - вы в своём доме ночуете, мы в своём автобусе. Вот тут-то она и удобна. Только вам зачем ещё одна - есть же у вас?"

Засим закругляюсь. Если звёзды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно.

Поделиться сообщением

edge    300

Ну, да. В среднем - четыре раза в день: утром выползти, вечером заползти

Скажите, а у вас много детей?

Поделиться сообщением

Nosferato    133

Скажите, а у вас много детей?

Несовершеннолетних нет, если Вас именно это интересует.

Поделиться сообщением

edge    300

Несовершеннолетних нет, если Вас именно это интересует.

Ну тогда может быть в этом причина вашего непонимая кемпинговых палаток? У меня есть совсем крохотная двушка - вауда хоган ультралайт, более менее просторная трешка - сплав октопус, но я не могу найти причин, путешествуя на авто, загонять свою жену с маленькими детьми в конуру.

Поделиться сообщением

Mormus    3439

Ну тогда может быть в этом причина вашего непонимая кемпинговых палаток? У меня есть совсем крохотная двушка - вауда хоган ультралайт, более менее просторная трешка - сплав октопус, но я не могу найти причин, путешествуя на авто, загонять свою жену с маленькими детьми в конуру.

Аналогично.

Раньше мне было без разницы, пешком иду или на машине, палатка одна - туристическая.

В крайний раз когда отдыхали на море, был Таргус 2 дети спали в машине, мы с женой в палатке.

По итогам все понравилось, но в следующий раз решено брать палатку исключительно кемпинговую (модель сейчас разрабатываю.. :roll:).

Все таки на отдыхе в палатку хочется заходить, а не заползать.

ЗЫ отдельный кайф задевать вентиляционное ухо над входом обожженной спиной по нескольку раз на дню.. :blink:

Поделиться сообщением

Nosferato    133

По некоторому разумению пришёл к выводу, что проблемы-то как таковой и нет.

Присутствует лишь разное концептуальное понимание "автопутешествия": для меня это - выезд в дикие говны с высокой вероятностью штурмовки на каких-нибудь осыпях и/или в песках-солончаках-болотах, с парой-тройкой бродов, с 10-12-тидневным кемпингом, предусматривающим рыбалки, катамараны, парапланы, тактические игры, радиальные выезды и выходы на штурмы местных красот и прочие подобные непотребства. "Табор уходит в небо".

Плюс ко всему - как можно бОльшая универсальность и унификация снаряжения и амуниции для авто- и пеших выходов.

Вот как раз наши пешие выходы вероятнее всего схожи с концепцией Ваших автовыездов: заброска транспортом в относительно дикие места, максимум полусуточный выход на позицию, трёх-пятидневный лагерь с радиалками в "прогулочном" стиле (то есть, практически порожняком - ну, грибы-ягоды в сезон, фотоохота etc.), сборы, выход на точку подбора транспортом; в общем смысле - пикники, где комфорт желателен.

Отсюда, соответственно, - моё (и, как выяснилось, не только моё) непонимание "нафига вторая палатка, функционально дублирующая первую, но значительно менее универсальная". Ну, не туристы мы.

Повторюсь: если звёзды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно. Что я и просил разъяснить во втором своём сообщении в этой теме.

Поделиться сообщением

Mormus    3439

По некоторому разумению пришёл к выводу, что проблемы-то как таковой и нет.

Присутствует лишь разное концептуальное понимание "автопутешествия": для меня это - выезд в дикие говны с высокой вероятностью штурмовки на каких-нибудь осыпях и/или в песках-солончаках-болотах, с парой-тройкой бродов, с 10-12-тидневным кемпингом, предусматривающим рыбалки, катамараны, парапланы, тактические игры, радиальные выезды и выходы на штурмы местных красот и прочие подобные непотребства. "Табор уходит в небо".

Плюс ко всему - как можно бОльшая универсальность и унификация снаряжения и амуниции для авто- и пеших выходов.

Вот как раз наши пешие выходы вероятнее всего схожи с концепцией Ваших автовыездов: заброска транспортом в относительно дикие места, максимум полусуточный выход на позицию, трёх-пятидневный лагерь с радиалками в "прогулочном" стиле (то есть, практически порожняком - ну, грибы-ягоды в сезон, фотоохота etc.), сборы, выход на точку подбора транспортом; в общем смысле - пикники, где комфорт желателен.

Отсюда, соответственно, - моё (и, как выяснилось, не только моё) непонимание "нафига вторая палатка, функционально дублирующая первую, но значительно менее универсальная". Ну, не туристы мы.

Вы между делом смешали в одну кучу автотуризм и джиппинг. А это, в общем-то, совершенно разные штуки. Со всеми вытекающими последствиями, в виде соответствующих палаток и т.п.

Я вам искренне завидую. Вы живете в таких краях, где до дикой природы можно добраться на машине, нам туда приходится добираться на самолетах.. :???:

Единственно не понятна ситуация у вас с пешими выходами при такой природе..

Т.е. пешком вы выбираетесь ближе, чем на машине? А какой смысл?

Собственно с такой концепцией у вас, в первом случае, будут востребована недокемпинговая палатка, а во втором недотуристическая. В итоге, можно сказать, что для обоих случаев подойдет что-то среднее...

К слову именно Фьерды и являются такими палатками. Некое соединительное звено между туристическим палатками и кемпинговыми.

Не удивительно, что во втором сообщении вы сравнили Пацифик именно с Фьердом... :cool:

Поделиться сообщением

edge    300

Ну вот мы и пришли истоку вопроса. У нас разный взгляд на снаряжение. По моему мнению для пеших и вело выходов нужна своя снаряга, а для семейных автовыездов - своя.

Для первых случаев у меня такая горелка:

46905.jpg

А для вторых уже такая:

86_view.jpg

Но и ваш взгляд на снаряжение мне вполне понятен.

Поделиться сообщением

Nosferato    133

Вы между делом смешали в одну кучу автотуризм и джиппинг. А это, в общем-то, совершенно разные штуки. Со всеми вытекающими последствиями, в виде соответствующих палаток и т.п.

Мы не просто смешали, мы их вполне гармонично совместили. Началось всё с любительских кольцевых гонок на внедорожниках и некоему аналогу спортивного ориентирования на них же в буерачной зоне в городе: быстро выросли из детских штанишек малых площадей и катались уже в предгорьях и в степях. Соответственно, с ночёвками, с песнями у костра, с приключениями в пути и т.п. А там всплыли другие хобби членов сообщества: катамараны-парапланы, страйкбол, триал, рыбалка, краеведение, горный туризм... Вот в такой вот невероятный симбиоз и выросло.

Я вам искренне завидую. Вы живете в таких краях, где до дикой природы можно добраться на машине, нам туда приходится добираться на самолетах.. :???:

Даже на городском маршрутном автобусе - урочище Медео, Бутаковка, Ким-Асарское ущелье, Большое Алма-Атинское ущелье, Каргалинское ущелье! ((:

А там - пара часов хода оторваться от гнездовий нынешних нуворишей и - смело пей воду прямо из реки.

Единственно не понятна ситуация у вас с пешими выходами при такой природе..

Т.е. пешком вы выбираетесь ближе, чем на машине? А какой смысл?

Природоохранные зоны (в т.ч. и заповедные - Иле-Алатауский национальный парк, например) практически в двух-трёх километрах от границы города в горах. Проезда туда нет, а пешком от дороги пяток километров и - вукоёбина. Но - контролируемая: никаких порубок, никаких костров, никаких мангалов, кроме специально отведённых мест на традиционных стоянках подобных отдыхающих.

Собственно с такой концепцией у вас, в первом случае, будут востребована недокемпинговая палатка, а во втором недотуристическая. В итоге, можно сказать, что для обоих случаев подойдет что-то среднее...

К слову именно Фьерды и являются такими палатками. Некое соединительное звено между туристическим палатками и кемпинговыми.

Не удивительно, что во втором сообщении вы сравнили Пацифик именно с Фьердом... :cool:

Ну, да. Я в неё влюбился сразу, как увидел её, если мне склероз не изменяет, в "шпионских фотках". Долго боролся с жабой - покориться ей с двушкой или взять всё же более просторную трёшку. Взял таки трёшку. И не пожалел ещё ни разу, несмотря на присущие самой схеме недостатки, которые, впрочем, оказались вполне легкопереносимыми.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

.... в следующий раз решено брать палатку исключительно кемпинговую (модель сейчас разрабатываю.. :roll:).

Все таки на отдыхе в палатку хочется заходить, а не заползать.

:huh: это что ж получается!?!

форм-фактор "атлантика" и "твинкампа" Вас не устраивает?!

а нас в этом жить "заставляете"? )))))

Поделиться сообщением

edge    300

Атлантика уже нет в продаже, весь раскупили. Да и твинкампа не много осталось. Опять же лучшее - враг хороешго.

Поделиться сообщением

Mormus    3439

:huh: это что ж получается!?!

Атлантика уже нет в продаже, весь раскупили. Да и твинкампа не много осталось. Опять же лучшее - враг хороешго.

Не, новая партия этих палаток сейчас поступила на склад.

С точки зрения модельного ряда и самих палаток, и форм-фактор и сама конструкция меня вполне устраивают. Но себе лично хочу немного другую модель. :roll:

Всегда хочется чего-то большего и лучшего, а если есть возможность это сделать, почему нет?.. :cool:

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

Но себе лично хочу немного другую модель. :roll:

Всегда хочется чего-то большего и лучшего, а если есть возможность это сделать, почему нет?.. :cool:

ну заинтриговали!! как всегда :)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу