Перейти к содержимому

Стенд компании "Сплав" на выставке "Охота и Рыболовство на Руси 2014"

Russel

Recommended Posts

Часть 3: Новинки и разработки (женские одежда и термобельё).

В этом году "Сплав" разом выпустил много - очень много женских вещей из серии термобелья и одежды из высокотехнологичных материалов, хотя до этого их было - всего ничего. О новинках, которые уже в продаже, а фотографии - опубликованы в каталоге - рассказывать не буду. Благо - на выставки было то, чего в каталоге ещё нет.

oir2014-37.jpg

Рис.37 Куртка "Function".

oir2014-38.jpg

Рис.38 Куртка из Пауэр Стрейча с очень мудрёным кроем. Всё-таки женские вещи по сложности конструкции переплёвывают мужские. Посмотрите на швы - они не декоративные - детали - реально сложной формы.

Рукава удлинены. Возле горловины прорези под пальцы. Причём - прорези нового типа. Это и не круглое отверстие, как на куртке "Island", и не проёмы по шву, как на кофте "Tactigrid". Насколько они лучше или хуже - не скажу, но поиск решения - похвален.

oir2014-39.jpg

Рис.39 Куртка вполне годна к использованию и как самостоятельное изделие на не очень холодную погоду, и как тёплая поддёвка. Правда - внешний вид у неё достаточно спортивный, так что как деловую одежду - не оденешь.

oir2014-40.jpg

Рис.40 Футболка "Shape".

oir2014-41.jpg

Рис.41 Материал - специфичный. Подобный, насколько мне известно, используется в футболках "Action Dry". Отличительная особенность - объёмность слоёв. Условно - они похожи на сетку Эйрмеш. Правда - сказать о материале мне нечего - одежды из него не носил.

oir2014-42.jpg

Рис.42 Крой, как видите, специфический - на мужской - не похож.

oir2014-43.jpg

Рис.43 Майка "Shape".

oir2014-44.jpg

Рис.44 Собственно - то же, что и футболка, но без рукавов.

oir2014-45.jpg

Рис.45 В данном случае полотно - однотонное.

oir2014-46.jpg

Рис.46 Куртка "Bloom".

oir2014-47.jpg

Рис.47 Симпатичная курта из Хай Лофта с боковыми вставками из Пауэр Стрейча. Раскраска - очень сочная, а вставки, похоже, дополнительно выполняют задачу визуального сужения фигуры.

Воротник - снаружи из Хай Лофта, изнутри - из Пауэр Стрейча. Причём - по краю - не окантовка, а валик, который более удачен. Пояс, кстати, окантован таким же валиком. Конструкция, несмотря на простоту концепции - весьма непроста

oir2014-48.jpg

Рис.48 Рукава - с полноценными манжетами из Пауэр Стрейча в два слоя.

В целом - неплохая куртка на замену свитеру. Рассчитана на плотную посадку, чему способствуют боковые вставки из очень эластичного материала.

oir2014-49.jpg

Рис.49 Куртка...

Попробуйте угадать- как она называется. Я сперва думал - по-русски - "Гиппи". Потом подумал, что может и по-английски - "Tunnu". А на самом деле - это "Jannu". Таких курток - целая серия. В продаже уже есть версии из Polartec и Power Stretch Pro.

Материал, к слову, для меня не менее загадочен - ThermalPro, но - необычный - с клетчатой структурой ворса, как у Thermal Grid. Причём - тут клетка снаружи, отчего куртка имеет очень специфичный вид. С изнанки - равномерный недлинный ворс. По идее - внешняя текстура должна способствовать улучшению воздухообмена под внешней курткой, если использовать эту взамен свитера. Но вот почему нет такого же рисунка с изнанки - не знаю. К слову - было бы неплохо, если бы с изнанки рисунок был не зеркальный, а под углом в 45°. Это не привело бы к появлению тонких продуваемых мест, но улучшило бы циркуляцию воздуха под курткой

oir2014-50.jpg

Рис.50 Меня немного смущает концепция асимметричности деталей в области груди. Я не любитель такого решения. Причём в - версиях из другого материала за счёт разного цвета деталей на груди образовывается волна, а тут - просто шов.

oir2014-51.jpg

Рис.51 Куртка - с капюшоном.

Неплохая вещь на замену свитеру.

oir2014-52.jpg

Рис.52 На момент написания данного рассказа брюки "Status" SoftShell уже появились в продаже, но - фотографий на сайте не было.

Вот что могу сказать - цвет нравиться. Неброский, немаркий. Поверхность не однотонная, а "меланж" - с крапинкой. Причём - это не рисунок, а плетение нитей трёх цветов. Так что со временем не вытрется.

Обратите внимание на швы - мужские вещи так не шьют. Там - без ажурности обходятся, а тут - даже на функциональной одежде - декоративные элементы.

oir2014-53.jpg

Рис.53 Судить о посадке - не возьмусь, но - функциональность - вполне на уровне.

oir2014-54.jpg

Рис.54 Неплохой выбор для любительниц активно-функционального стиля. Немаркие брюки.

oir2014-55.jpg

Рис.55 Комбинезон изотермик. Имя установить не удалось, но и прошлые комбинезоны изотермики были безымянны. Закономерность присваивания имён продукции у "Сплава" мне до сих пор непонятна. Даже шапочка может иметь имя, а куртка или целый комбинезон могут спокойно именоваться по названию материала, из которого они сделаны. Эта куртка повторяет мужскую версию - High Loft как основной и Thermal Grid на вставках.

Учитывая, что к мужской версии этого комбинезона я прикипел настолько, что даже на выставку приехал в нём, вполне могу порекомендовать его всем тем, кто как и я склонен к простудам, но не склонен терпеть неудобства от того, что кальсоны сползли, а кофта задралась и вылезла из брюк. Последнее особенно актуально для спортсменов и иных активных пользователей. Причём - отмечу, что в комбинезоне комфортно и в условиях города - в нём не жарко в транспорте и в помещениях, но не холодно на улице.

oir2014-56.jpg

Рис.56 В общем - тем кто любит - когда удобно и надёжно - стоит присмотреться. Только не забудьте примерить - комбинезон - не раздельные вещи - должен изначально сесть по фигуре.

• Модератор

Ты пропустил действительно новый комбинезон - он висел позади. Супертеплый монстр из 300-ого полартека классик, с облегченными предплечьями/икрами (покрой отличается от всех других моделей)

Ты пропустил действительно новый комбинезон - он висел позади. Супертеплый монстр из 300-ого полартека классик, с облегченными предплечьями/икрами (покрой отличается от всех других моделей)

Почему пропустил? Будет. Эта часть только про женские вещи.

А так - я ещё про многое не рассказал. И про новый ТермалПро, и про спелеокомбез, и про "Стелс" с капюшоном.

Часть 4: Новинки и разработки (одежда и термобельё).

Это заключительная часть рассказа о новинках и разработках 2014-го года, представленных на "ОиР-2014".

oir2014-57.jpg

Рис.57 Начну с приятного для меня. Куртка анорак "Stealth" Primaloft® с капюшоном не только планируется к производству, но и по ряду признаков - появиться в продаже в ближайшее время. Я купил версию без капюшона, куплю и с капюшоном. Вещь удобнейшая и практичнейшая. Отлично заменяет и свитер и лёгкую куртку

oir2014-58.jpg

Рис.58 Конструктивных отличий в сравнении с версией без капюшона - нет.

oir2014-59.jpg

Рис.59 Капюшон без утяжек. Лицевая прорезь оторочена эластичной лентой.

oir2014-60.jpg

Рис.60 Капюшон скроен для плотной посадке по голове. Как ни крути - это замена свитеру, т.е. - предназначен в т.ч. и для поддевания под верхнюю одежду.

oir2014-61.jpg

Рис.61 А вот тут первый комментарий от меня уложится в одно слово: "Да!" Наконец то! Шорты! Отличные синтетические шорты "Arco"! Лето на носу - надеюсь - появятся в продаже не к осени.

oir2014-62.jpg

Рис.62 Выглядят более чем симпатично.

Очевидно, что они продолжают серию, начатую брюками "Action Flex" - очень много сходных деталей.

Карманов много - пять. По мне так - перебор, но - это кому как. Нижние молнии прикрыты планками из ткани. Сниму верёвочные ухватки - и не видно будет.

На поясе странный хлястик рядом с пуговицей. Не совсем понятно - для чего. На брюках нет - и без него трудностей с застёгиванием/расстёгиванием не испытываю.

Паховая часть - анатомично скроенная.

oir2014-63.jpg

Рис.63 Обратите внимание на вентиляционные прорези на стыке между поясной вставкой и ягодичной частью. Причём - с изнанки - сетчатая вставка. Правда - сама ткань прилично дышит, но - вентиляция для летней одежды лишней не бывает.

oir2014-64.jpg

Рис.64 Материал эластичный, так что нигде ничего давить не будет.

Надеюсь, что появиться и модель песочного цвета, хотя и имеющийся - очень приятный. Но - у меня и носки песочные, и ботинки песочные, и футболка с рубашкой, и подтяжки, и трусы, и бейсболка. Надо бы и шортам соответствовать. А то нынешние "Савана" - коричневые. Не в тон, хотя и удобно.

oir2014-65.jpg

Рис.65 Бриджи "Arco".

oir2014-66.jpg

Рис.66 Повторяют конструкцию шорт. Разве что штанины подлиней и с утяжками в основании. Причём - утяжки внешние.

oir2014-67.jpg

Рис.67 Тут всё аналогично.

oir2014-68.jpg

Рис.68 А вот материал - с плетением рип-стоп, но - не менее эластичный - тянется вполне прилично. Такой же использовался на брюках "Action Flex" при изготовлении усиленных накладок. Но целиком изделие, по мне так, шить из него правильней. Материал то отличный. Стирки переживает без проблем - не деформируется и не выцветает, что для летней одежды более чем актуально. И дышит хорошо.

В общем - скорее всего куплю, но - хочу песочные. Серые - хорошо, но - хочется именно песочные. Тем более, что "Action Flex" у меня песочный, а значит полотно такое имеется.

oir2014-69.jpg

Рис.69 Мембранная куртка "Gradient". А бирочка то с опечаткой! Ну и ладно - лишь бы куртка без дырок.

oir2014-70.jpg

Рис.70 Куртка выполнена из полотна eVent. Должен отметить, что это полотно, в сравнении с привычными мембранными материалами, имеет одно неоспоримое преимущество - оно заметно пластичней и выглядит более цивильно. Обычно - мембранные куртки уж очень отличаются визуально от немембранных. Есть в них что-то от клеёнчатых курток. "Gradient" же выглядит более чем прилично для города. Правда - меня предупредили, что на экспериментальных образцах швы могут быть и не проклеены, так что что-то может и измениться.

В целом - куртка вызывает приятные ассоциации. Софтшелл - хорошо, но мембрана под дождём - лучше. А мембрана, выглядящая цивильно - лучше куртки рыбака - в ней можно ходить в городе. Что-то мне подсказывает, что я её куплю.

oir2014-71.jpg

Рис.71 В области подмышек - длинные молнии вентиляционных прорезей.

oir2014-72.jpg

Рис.72 В целом - конструкция выглядит продумано. Посмотрите, например, на то, как организован вывод кончиков утягивающей лицевую прорезь капюшона резинки.

oir2014-73.jpg

Рис.73 Немного экзотики. Спелеокомбинезон из кордуры.

Цвет - ярко красный. В условиях, когда быть заметным - полезней, чем остаться незамеченным - актуально.

oir2014-74.jpg

Рис.74 В местах повышенного трения усиленные вставки (не накладки, а именно вставки - под ними ткань не в 2 слоя) с влагоотталкивающей пропиткой.

Штанины и рукава с патами на велкро (липучке) для регулировки. Правда - я бы длины ленте добавил, увеличив диапазон регулировки.

oir2014-75.jpg

Рис.75 Всё запирается на велкро (липучку). В т.ч. и два кармана на животе.

oir2014-76.jpg

Рис.76 Вставки приклеены во избежание протекания и пришиты. Хорошо заметна разница поверхности. Чёрное полотно - с пропиткой, придающей поверхности гляцеватость.

oir2014-77.jpg

Рис.77 Основная застёжка - тоже на велкро. Для меня это непривычно, но реалий спелеологии я не знаю. По крайней мере - велкро не застрянет, если придётся комбинезон оперативно скидывать, и не сломается от засорения и сильного трения. Контактная поверхность большая, так что застёжка должна быть надёжной.

oir2014-78.jpg

Рис.78 Попробуйте угадать куртку на манекене.

oir2014-79.jpg

Рис.79 А это та самая куртка "Kraft", которая в варианте из Хай Лофта около года висела в разделе "Скоро" на сайте "Сплава", а сейчас - оттуда пропала.

В продажу она пойдёт выполненной из другого материала.

oir2014-80.jpg

Рис.80 Чёрный вариант, кстати, не столько чёрный, сколько серый.

oir2014-81.jpg

Рис.81 С изнанки - короткий частый ворс.

oir2014-82.jpg

Рис.82 На бирке полотно обозначено как Polartec Woven Inspired. Насколько я понял - это новый тип полотна Thermal Pro, сменивший т.н. "вязанный". Мне такая поверхность нравиться больше. "Вязанный" уж очень катышки собирал.

oir2014-83.jpg

Рис.83 Джинсы, название которых я так и не узнал. Признаться - я не любитель этого предмета одежды. Предпочитаю широкие тактические штаны или туристические брюки из эластичной синтетики.

Конструкция - не совсем классическая. Колени - с артикуляцией, причём - со стилизованной. Для неэластичного полотна - очень актуально.

oir2014-84.jpg

Рис.84 Швы выполнены яркой нитью. Все - продублированы. Правильные джинсы должны быть прочными. На джинсах надеты появившиеся в этом году универсальные подтяжки, но - закреплены они не за специальные хлястики, а просто - за шлёвки, причём - шлёвки - не широкие, не 25 мм, а примерно - 10 мм.

oir2014-85.jpg

Рис.85 Комбинезон изотермик из Polartec 300. Даже выглядит массивно. Это - на совсем уж холодную погоду. Плотность материала позволяет даже на снегу посидеть. Принципиальных конструктивных отличий от ранней версии - нет. Правда - появились накладки на коленях. Кроме того - рукава от чуть выше локтя, подмышечные области и штанины от колен сделаны из материала потоньше, с более коротким ворсом, для обеспечения лучшей вентиляции и гибкости.

oir2014-86.jpg

Рис.86 Вещь интересная для любителей засидеться на морозе (рыбалки, торговцы, охранники) и тех, у кого за окном реально случается -40 °C.

На этом рассказ завершаю. Теперь остаётся только ждать появления новинок в продаже. Лично я уже наметился на куртки "Mantis" и "Gradient", шорты и бриджи "Arco" и тактическую рубашку. Ну а рассказать постараюсь о всех новинках. Разве что - исключая женские модели.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...