Перейти к содержимому

Стенд компании "Сплав" на выставке "Охота и Рыболовство на Руси 2014"

Russel

Recommended Posts

Эх, флудануть что ли?...

Правильное сравнение. Содержание этих снимков красноречиво свидетельствует, что и солдаты призывной армии, и наёмники в условиях реальных боевых действий выбирают лучшее, и выбор вовсе не за тем, что заказывает очень неповоротливая машина, вроде Совесткой армии, и даже такая небедная структура, как армия США.

Правильное сравнение. Содержание этих снимков красноречиво свидетельствует, что и солдаты призывной армии, и наёмники в условиях реальных боевых действий выбирают лучшее, и выбор вовсе не за тем, что заказывает очень неповоротливая машина, вроде Совесткой армии, и даже такая небедная структура, как армия США.

Одно существенное замечание.

На афганском фото, не солдаты призывной армии, а офицеры.

Второе,причём здесь американская армия, если ни те, что на первом ни те, что на втором фото к ней не относятся?

Ну - после этой фразы стоит вспомнить, что армия - это вовсе никакой не эталон качества, а выбор, даже если он не основан на каких-то откровенно незаконных схемах, вроде отката, или левых, вроде "деньги вбухали, как-нибудь обкатаем" может быть основан на мнении старого хрена, который в 58 супостату голову деревянным прикладом проломил, и ничего лучше не знает, зато - генерал. Свободный же в выборе выбирает то, что лучше. Тем более, если цена ошибки - не мозоль, а голова.

У армии есть только один элемент, означающий высокое качество - доступ к технологиям, которые запрещены для гражданского использования. Но это не повод считать, что оборудование лучшее. Просто для гражданского оборота его никто не адаптировал, и сравнивать, стало быть, не с чем. В ботинках я таких технологий не знаю.

P.S. Пожалуйста - при цитировании не повторяйте эту кучу снимков.

за снимки прошу извинить

Давайте всё таки вернёмся к нашим баранам ботам. Что такого архаичного в тех самых ботинках?

И потом - выбор армии и выбор конкретного человека (гражданина, военного, работника ЧВК) - это два разных выбора, основанных на разной мотивации. Да, армия не всегда выбирает лучшее по качеству, но это совсем не значит, что для армии этот выбор плохой. Там масса факторов может быть и совсем не обязательно это будет откат или старый хрен.

Доступ к технологиям упустим - отдельная тема. Мы на ботинках сосредоточились.

за снимки прошу извинить

Давайте всё таки вернёмся к нашим баранам ботам. Что такого архаичного в тех самых ботинках?

И потом - выбор армии и выбор конкретного человека (гражданина, военного, работника ЧВК) - это два разных выбора, основанных на разной мотивации. Да, армия не всегда выбирает лучшее по качеству, но это совсем не значит, что для армии этот выбор плохой. Там масса факторов может быть и совсем не обязательно это будет откат или старый хрен.

Доступ к технологиям упустим - отдельная тема. Мы на ботинках сосредоточились.

Вы правы. Для армейской обуви больше свойственна универсальность, а индивидуум может позволить себе выбор под конкретную задачу/условия.

Одно существенное замечание.

На афганском фото, не солдаты призывной армии, а офицеры.

Не буду спорить, хотя - в моём понимании солдат - это как моряк или строитель - не звание а сфера занятий.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%EB%E4%E0%F2 см. трактовку №3.

Да и в Российской армии первый уровень официально называется "рядовой", а не "солдатский" состав.

Не буду спорить, хотя - в моём понимании солдат - это как моряк или строитель - не звание а сфера занятий.

Я прекрасно знаю что Вы пребываете в плену своих личных взглядов :wink: Сфера занятий - это военный. А солдат призывной армии имеет гораздо меньше возможности приобрести, то что может офицер. То есть офицер Советской армии в Афганистане и нынешний наёмник - это те кто для боя способен экипировать себя сам. Вот в чём суть. И определяющее здесь не костность/неповоротливость армии, а финансовые возможности и, в некотором плане, мода.

Да и в Российской армии первый уровень официально называется "рядовой", а не "солдатский" состав.

Первый уровень чего? :unsure: И что рядовой не входит в солдатский состав? :blink:

но в официальных поздравительных речах и обращениях почему-то "товарищи солдаты, сержанты..."

У каждой социальной группы - свой сленг, и что одним оскорбление, другим - комплимент. Слово "мужик" в большинстве групп имеет четыре значения:

- лицо мужского пола (мужик родился);

- лицо мужского пола, достигшее определённого возраста (парень разговаривал с мужиком);

- статус характера или физического развития (настоящий мужик, а не рохля);

- статус взаимоотношений (ну что - одна всё, или мужика нашла).

А в криминальной среде - это уже низовой, хотя и не негативный статус, но называть "мужиком" сильно переросших этот статус - оскорбление.

Ну а при крепостническом обществе - человек в чьей то собственности, практически - раб. Тоже - никак не комплимент.

Так что - на всех не угодишь.

Сфера занятий - это военный.

А почему не военнослужащий? Уходим в жуткие дебри словоблудия.

и, в некотором плане, мода.

Мода, на данном снимке, выразилась в виде усов (хотя и тут, вроде, есть какие-то правила). А кроссовки - это потребность.

У каждой социальной группы - свой сленг, и что одним оскорбление, другим - комплимент. Слово "мужик" в большинстве групп имеет четыре значения:

- лицо мужского пола (мужик родился);

- лицо мужского пола, достигшее определённого возраста (парень разговаривал с мужиком);

- статус характера или физического развития (настоящий мужик, а не рохля);

- статус взаимоотношений (ну что - одна всё, или мужика нашла).

А в криминальной среде - это уже низовой, хотя и не негативный статус, но называть "мужиком" сильно переросших этот статус - оскорбление.

Ну а при крепостническом обществе - человек в чьей то собственности, практически - раб. Тоже - никак не комплимент.

Так что - на всех не угодишь.

А почему не военнослужащий? Уходим в жуткие дебри словоблудия.

Действите, любите пословоблудить. Кого только не приплели даже рабов. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Маленький ликбез.

Существует четыре категории военнослужащих

- солдаты(в ВС РФ это рядовой и ефрейтор; к ним же относятся курсанты)

- сержанты

- прапорщики

- офицеры(подразделяются на младших, старших и высших(генералов)).

И это не сленг, а официально принятые категории военнослужащих. Кроме того в России солдаты и сержанты делятся ещё на две категории: по- призыву и по-контракту.

Мода, на данном снимке, выразилась в виде усов (хотя и тут, вроде, есть какие-то правила). А кроссовки - это потребность.

С усами повеселили. Если Вам интересно про моду на кроссовки среди воеенослужащих пишите в личку.

И это не сленг, а официально принятые категории военнослужащих. Кроме того в России солдаты и сержанты делятся ещё на две категории: по- призыву и по-контракту.

Кроме того - существует великий могучий русский язык, который живёт вовсе не по уставу.

С усами повеселили. Если Вам интересно про моду на кроссовки среди воеенослужащих пишите в личку.

Не вижу смысла по ряду причин:

1) Зачем меня переубеждать в том, в чём побегав в пору увлечения страйкболом, убедился на своих ногах? Что хорошие кроссовки или треккинговые ботинки удобней для беготни по лесу, чем ботинки установленного образца для российской армии или клоны "коркоранов".

2) Почему я не должен верить таким источникам, как В.Ю.Марковский, В.В.Мильяченко Афганистан: война разведчиков — М.: ООО "Издательский центр "Экспринт", 2001. — 72 с, ил. 4 цвет. ISBN 5-94038-014-Х.

Штатным армейским ботинкам спецназ предпочитал спортивную обувь (как гласит поговорка, "разведчика ноги кормят"). Чаще всего носили китайские кеды или более прочные кроссовки с жесткой подошвой, лучше подходившие для каменистой почвы. Наибольшим уважением пользовались отечественные кроссовки, покупавшиеся в Военторге - "адидасы" тбилисского производства и "кимры", невзрачная на вид, но крепкая и выносливая обувь Кимрянской фабрики, с которыми ни в какое сравнение не шли лежавшие в дуканах (магазинах) изделия знаменитых фирм, не выдерживавшие и одного-двух переходов по горам.

3) Если у вас есть мнение - поступайте как я - пишите развёрнутые статьи. И уже я их почитаю. Я своего мнения не стыжусь и выношу на общий суд. Вот и пишите - просвещайте несведущих. Помните - кто прав, кто виноват - через пару сотен лет будут оценивать по тому, что осталось. Сейчас, конечно, остаётся побольше, но о об, Атилле и Ганнибале мы узнаём из римских документов с соответствующим взглядом. Если не хотите, чтобы при описании порядков в военных структурах ваши потомки узнавали из моего обзора тактической рубашки, и это будет ещё нормальный источник по сравнению с кинокартиной "Зелёный слоник", то начинайте творить.

Кроме того - существует великий могучий русский язык, который живёт вовсе не по уставу.

Не вижу смысла по ряду причин:

1) Зачем меня переубеждать в том, в чём побегав в пору увлечения страйкболом, убедился на своих ногах? Что хорошие кроссовки или треккинговые ботинки удобней для беготни по лесу, чем ботинки установленного образца для российской армии или клоны "коркоранов".

2) Почему я не должен верить таким источникам, как В.Ю.Марковский, В.В.Мильяченко Афганистан: война разведчиков — М.: ООО "Издательский центр "Экспринт", 2001. — 72 с, ил. 4 цвет. ISBN 5-94038-014-Х.

3) Если у вас есть мнение - поступайте как я - пишите развёрнутые статьи. И уже я их почитаю. Я своего мнения не стыжусь и выношу на общий суд. Вот и пишите - просвещайте несведущих. Помните - кто прав, кто виноват - через пару сотен лет будут оценивать по тому, что осталось. Сейчас, конечно, остаётся побольше, но о об, Атилле и Ганнибале мы узнаём из римских документов с соответствующим взглядом. Если не хотите, чтобы при описании порядков в военных структурах ваши потомки узнавали из моего обзора тактической рубашки, то начинайте творить.

Опять много букафф не по теме.

Я приглашал пообщаться в личку на тему МОДЫ на кроссовки, а не об очевидном их преимуществе в горной местности Афганистана, особенно в жару, над армейскими ботинками.

P.S. В том-то и дело, что свое мнение Вы не на "суд" выносите, а в качестве категоричного утверждения, и даже не пытаетесь исправиться, не смотря на замечания нескольких аппонентов.

На сем заканчиваю, все-таки свалился в холливар с Вами, чего не хотел еще в первом своем посте.

P.S. В том-то и дело, что свое мнение Вы не на "суд" выносите, а в качестве категоричного утверждения, и даже не пытаетесь исправиться, не смотря на замечания нескольких аппонентов.

Естественно - не пытаюсь, т.к. - не переубедили. Когда лет 8-9 назад я написал на паре форумов, что система PALS и её клоны через несколько лет вытеснит из производства все остальные модульные системы, пара десятков людей - куда более опытных в вопросах снаряжения и униформистики, заявила, что это чушь, и за ALICE, как системой крепления, большое будущее, т.к. ей уже не один десяток лет, а ничего лучше кожаной портупеи нет и не будет, и не с моими познаниями портянки не нюхавшего... ну в общем, у них было очень много веских аргументов, познаний и авторитета. А у меня всех аргументов - всё тот же - один, на все времена - "она удобней". Причём - в 2005-м я только пощупал на стенде снаряжение с этой системой, а лишь в 2006 сшил вот этот жилет, чтобы на своей шкуре убедился - удобно.

vest1-1.jpg

Ну а насчёт несогласных - так они всегда найдутся. Даже если вынуть ребёнка из проруби, кто-то отметит, что зря, и это во-первых - вмешательство в карму, а во-вторых - из него теперь точно вырастет второй Гитлер.

Ну а насчёт глубокого ухода в личку - зачем? Если вам есть что рассказать - так расскажите для всех. Тему отдельную создайте - тут как раз для этого раздел на форуме. Назовите "Мода на кроссовки в ВС СССР и РФ". В конце концом - я не отрицаю необходимости появления "Анти-Дюринга" и на моё мнение.

Вместо словоблудия и самовосхваления лучше ответьте на вопрос: когда можно будет увидеть описание теста боевой рубахи с одним из типов наиболее распространенных в бронежилетов( 6Б23, Кираса) ну или хотя бы представленных в Сплаве?

Вместо словоблудия и самовосхваления лучше ответьте на вопрос: когда можно будет увидеть описание теста боевой рубахи с одним из типов наиболее распространенных в бронежилетов( 6Б23, Кираса) ну или хотя бы представленных в Сплаве?

Это врядли вопрос к Russel'у. Тесты появляются обычно не раньше начала продаж. И он тестер, а не заказчик. Да и вряд ли будет тестить с броником. (Хотя я бы потестилicon_smile.gif) Здесь нужно ждать отзывы рискнувших военнослужащих. Врядли Сплав заморочится на проведение опытной носки напр. для внесения изменений в следующее поколение.

Да здесь Сплаву особо и заморачиваться не надо - отправить экспериментальный образец МЕХу. Он его махом убьет и толково все опишет, как это он с ботинками делает

• Модератор

У рубашки совершенно обычные стандартные плечи, "совместимые" с любыми лямками, они не требуют никакого тестирования

У рубашки совершенно обычные стандартные плечи, "совместимые" с любыми лямками, они не требуют никакого тестирования

Вы не поняли. Вопрос не в тестировании плечей, а в тестировании самой рубашки по основному ее предназначению.

Да здесь Сплаву особо и заморачиваться не надо - отправить экспериментальный образец МЕХу. Он его махом убьет и толково все опишет, как это он с ботинками делает

Дизайнер уверяла, что у Сплава на подобное нет денег.

можно ещё вспомнить, как в одной теме (про один из слоёв вроде) она пыталась убедить, что копирование чужого плохо, только вот так ли это получается в таких обстоятельствах

Нет денег на посылку МЕХу уже отшитого тестового образца? Бугагашеньки...

Вообще зря это. У "Сплава" под рукой есть как минимум один человек (а, может, и его подразделение), который может обеспечить тестовую эксплуатацию образцов милитари-линейки. Можно напомнить, что небезызвестный Владимир "Банзай", будучи только начинающим частником, сумел отшить и подарить "Вымпелу" несколько своих ремней для теста. "Сплав" же, с его широкой развитой сетью магазинов и многомилионными оборотами, денег на это почему-то не имеет, и конструкторы, сидя в офисе в теплых креслах, решают, что, по их мнению, для военных правильно, а что нет. К сожалению, фраза об оторванности наших конструкторов от реальных нужд пользователей, стали реальностью и для "Сплава".

ну речь шла не о МЕХ-е, но посылать на тест предлагалось тоже в Сибирь.

а вообще всё тлен и главное, что бы куртка "Рамбл" с пришитым капюшоном появилась этим летом.

• Модератор

Вообще зря это. У "Сплава" под рукой есть как минимум один человек (а, может, и его подразделение), который может обеспечить тестовую эксплуатацию образцов милитари-линейки. Можно напомнить, что небезызвестный Владимир "Банзай", будучи только начинающим частником, сумел отшить и подарить "Вымпелу" несколько своих ремней для теста. "Сплав" же, с его широкой развитой сетью магазинов и многомилионными оборотами, денег на это почему-то не имеет, и конструкторы, сидя в офисе в теплых креслах, решают, что, по их мнению, для военных правильно, а что нет. К сожалению, фраза об оторванности наших конструкторов от реальных нужд пользователей, стали реальностью и для "Сплава".

Не надо принимать слова про "нет денег" за истину (мы вообще говоря для Володьки, моего близкого друга, если о нем вспомнили, шили бесплатно серию погонов для ремней, чтобы передать Орсису для испытаний, еще до появления Долга-М3 в открытой продаже). А также путать настоящее тестирование с популярным ныне рекламным "тестированием" и прикармливанием целевой аудитории. Также некотоыре не знают, какова себетоимость этих ремней - я знаю - был в их цехе неоднократно. Их дарить направо и налево - не так накладно как кажется. У меня их дома три штуки лежит ;) Дело зачастую не только в деньгах, но и во времени. Изделие скоро запускают, тестирование проведут непосредственные покупатели. Иногда нет времени ждать несколько месяцев пока люди все сносят, проще опрашивать заранее

Дело зачастую не только в деньгах, но и во времени. Изделие скоро запускают, тестирование проведут непосредственные покупатели.

...за свои деньги. Отличная позиция.

...за свои деньги. Отличная позиция.

А это у Сплава нормальное явление) Напомнить как быстро "по пожеланиям пользователей" изменился например костюм ТСУ? :smile:

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...