Перейти к содержимому

Дресс-код и холода - решение проблемы.

Russel

Recommended Posts

Человек очень хорошо адаптируется к условиям окружающей среды. Если Вы какое-то довольно продолжительное время находитесь в условиях холода (не экстремального), то привыкаете и температура комфорта для Вас становится чуть ниже.

В моём случае - не работает.

Я без проблем переношу жару при условии отсутствия духоты и при хорошем белье (раньше ХБ натирало).

А вот никакой адаптации к холоду не происходит. Вот - с неделю назад потеплело, +3. Я решил вместо "Бейза" надеть "Армоур", да поехал на велосипеде через пол-города. Подмёрз, на следующий день - мокрота. Отпустило быстро, но об эксперименте - сожалею.

Вы никогда не замечали что в ноябре температура "минус десять с ветром" воспринимается как "очень холодно", а в феврале "нормально"?

Я обычно это списывал на влажность. Сухие -15 - это не так холодно, как влажный 0, когда и потеешь (причём - не высыхаешь - испаряться влаге некуда) и мерзнешь одновременно.

т.к. перегретому вспотевшему телу достаточно для этого и открытой форточки.

Собственно - за это и благодарен нынешнему термобелью - и потею не так сильно, и высыхаю быстро. Раньше - реально страдал. Сейчас - случаи простудных заболеваний резко сократились.

В-третьих, запах пота. Я потею так, что через трое суток любая вещь начинает двошить будь здоров.

Это серьезное основание на первое место поставить не подбор одежды, а возвращение своего здоровья.

Хотя одно другому не мешает.

Если не запускать до необратимого, то подобные отклонения исправляются на раз.

Если у Вас в кабинете минус двадцать - сочувствую. У нас плюс двадцать три примерно и сидеть при такой температуре в брюках, свитере и еще в термобелье впридачу по-моему невыносимо.

А переодеваться-то негде. А девушки-то даже так мерзнут... :mrgreen: :mrgreen:

• Сотрудник Компании

В моём случае - не работает.

Я без проблем переношу жару при условии отсутствия духоты и при хорошем белье (раньше ХБ натирало).

А вот никакой адаптации к холоду не происходит. Вот - с неделю назад потеплело, +3. Я решил вместо "Бейза" надеть "Армоур", да поехал на велосипеде через пол-города. Подмёрз, на следующий день - мокрота. Отпустило быстро, но об эксперименте - сожалею.

Я обычно это списывал на влажность. Сухие -15 - это не так холодно, как влажный 0, когда и потеешь (причём - не высыхаешь - испаряться влаге некуда) и мерзнешь одновременно.

Собственно - за это и благодарен нынешнему термобелью - и потею не так сильно, и высыхаю быстро. Раньше - реально страдал. Сейчас - случаи простудных заболеваний резко сократились.

Так жить нельзя. Надо с этим что-то делать. Сначала - к доктору. Должна быть причина, которую нужно выявить и устранить. Если после полного обследования Вам поставят диагноз: "практически здоров" - начните - же закаляться в конце концов и займитесь каким-нибудь спортом.

Так жить нельзя. Надо с этим что-то делать. Сначала - к доктору. Должна быть причина, которую нужно выявить и устранить. Если после полного обследования Вам поставят диагноз: "практически здоров" - начните - же закаляться в конце концов и займитесь каким-нибудь спортом.

Ох - как же легко лечить чужие болячки. Всегда найдётся десяток гарантированных рецептов.

P.S. Несколько лет назад я узнал, что оказывается, ещё в очень раннем возрасте от одного народного рецепта я чуть не преставился. Какой то недоумок посоветовал закапывать в ноздри разведённый в воде мёд. Чудом спасли. Если бы ждали врачей - таки бы задохнулся.

• Сотрудник Компании

Ох - как же легко лечить чужие болячки. Всегда найдётся десяток гарантированных рецептов.

P.S. Несколько лет назад я узнал, что оказывается, ещё в очень раннем возрасте от одного народного рецепта я чуть не преставился. Какой то недоумок посоветовал закапывать в ноздри разведённый в воде мёд. Чудом спасли. Если бы ждали врачей - таки бы задохнулся.

Не лечу я, а всего лишь предлагаю пройти тщательное обследование, выявить причину частых заболеваний и полечиться. Ничего в этом зазорного нет, гораздо лучше, чем всю жизнь мучиться. А мед в нос в детстве мы тоже капали, но кроме воды еще и луковый сок добавляли. Помогало, кстати.

Еще пример - страдала в институте зверским хроническим насморком, без нафтизина, или чего-то подобного жить вообще не могла, пока не выявили нафтизиновую болезнь, нужно было только отказаться капать в нос нафтизин (по началу очень трудно), через месяц - смогла дышать спокойно.

И аллергические, и астматические состояния лечатся - надо только этим заниматься.

Дизайнер +1.

Нее, Рассел, у всех свои тараканы, но вы пишите уйму обзоров, расчитанных на человека с очень не стандартным организмом.

Не лечу я, а всего лишь предлагаю пройти тщательное обследование,

Неужели вы думаете, что я не пробовал? Эффективность оказалась на уровне ошибки наблюдения. Правда - моими же стараниями я не имел лекарственной зависимости. Но - самый мудрый из врачей, что меня лечили, дала мне мне самый правильный совет: "Тебе застужаться вообще нельзя". Этот совет работает и поныне.

Не всё лечиться. Кто-то с псориазом мучается, и даже за очень большие деньги - ничего сделать не может.

А свой рецепт я знаю. Жить там, где +20 - это самая низкая температура в году и воздух почище. Но - выполнить этот рецепт - не могу.

Нее, Рассел, у всех свои тараканы, но вы пишите уйму обзоров, расчитанных на человека с очень не стандартным организмом.

Из меня получился идеальный детектор. Если что не так - сразу выявляется. Всё-таки мои болячки - не из ряда вон.

Из меня получился идеальный детектор. Если что не так - сразу выявляется. Всё-таки мои болячки - не из ряда вон.

эт да.

ну и обзоры отличнейшие, имеющий глаза(а смотреть есть куда) выводы при любом раскладе свои сделает.

Некоторые, как я например, просто ненавидят офисные костюмы и прочий дресскод. Слава богу на текущей работе не обязывают их таскать.

А раз так, то при выборе в чем прийти - джинсы+рубашка или те же рэмблы+майка - я выберу втрое :) банально потому что удобнее.

Некоторые, как я например, просто ненавидят офисные костюмы и прочий дресскод. Слава богу на текущей работе не обязывают их таскать.

А раз так, то при выборе в чем прийти - джинсы+рубашка или те же рэмблы+майка - я выберу втрое :) банально потому что удобнее.

Согласен, отсутствие дресс-кода радует. Только майка имхо перебор, лучше футболка.

• Сотрудник Компании

Неужели вы думаете, что я не пробовал? Эффективность оказалась на уровне ошибки наблюдения. Правда - моими же стараниями я не имел лекарственной зависимости. Но - самый мудрый из врачей, что меня лечили, дала мне мне самый правильный совет: "Тебе застужаться вообще нельзя". Этот совет работает и поныне.

Не всё лечиться. Кто-то с псориазом мучается, и даже за очень большие деньги - ничего сделать не может.

А свой рецепт я знаю. Жить там, где +20 - это самая низкая температура в году и воздух почище. Но - выполнить этот рецепт - не могу.

Дахаб - но там летом под плюс пятьдесят. Еще есть Бали, там температура нормальная, но пол-года дождь, а еще всякие змеи, вредоносные насекомые и микробы. В Европе хорошо, но там и без нас народа хватает.

А отчеты замечательные. Здоровья тебе.

Еще один факт говорит о том, что тетки выносливей, чем мужчины. Пока вы паритесь в термобелье под пиджаками - мы (имею виду большинство офисных дам) приходим на работу в короткой шубке, тонких колготках, в юбках, блузках, да еще и на каблуках в придачу. И не жужжим.

Паримся? Надо просто знать где пьют чай электрики и сантехники - у них есть место переодеться и даже зачастую и искупаться и стратегический запас чая/кофе в турке с печеньем. Это на случай когда ввалился в тактикгриде в теплый офис. Но когда работал в магазине без тактикгтида было далеко не комфортно с вечным -15..20 за бортом и постоянно открывающимся дверьми.

костюм

Замечание товарища несколько неактуально, видя как свнячат мои любимые Lomer Lakes - брючины штанов по колено в гадости. При том что сзади чисто и ботинки чистые. Хотя это вопрос коммунальщиков, когда народ начинает завидовать кирзовым сапогам в городе, а суровые ботинки вроде Tonale или Lakes хоть какая то гарантия дойти до цели без "Хлюп" и "Хрюсть". Но это так, софистика, пустое. Просто к тому что нужно в костюме оказаться где то в Пушкино - Ивантеевке - ищи машину, но зачем тогда теплый костюм или термо?

• 7 months later...

А если приходится работать с клиентами, то уж лет 200 придуманы удобные и комфортные шерстяные и полушерстяные костюмы, в том числе очень теплые тройки. Красивый пуховик из саважа или стильная дубленка на толстом шерстяном костюме из эгоиста смело держат -20, без всяких поддевок и верхних штанишек, к чему огород городить? При -25 думаю будет достаточно тонкой термухи на ноги.

Сейчас у меня нет строгого дресс-кода, поэтому эту зиму проходил в толстых джинсах с начесом, сверху одна флиска найк и пуховик. Вот ни разу за зиму не почувствовал, что холодно.

Шерстяные брюки - это реально очень хорошо. В школе и институте зимой носил, и до минус 10 безо васяких кальсон. Однако, последний раз, когда я видел в магазинах тёплые шерстяные брюки, был более 20 лет назад. Ну не продают в массовом количестве толстые шерстяные брюки! Много лет их безуспешно искал во всех подряд магазинах разной ценовой категории. Тонкие продают, но для меня они в нашу зиму бесполезны. Терпеть холод не имею привычки. Так что меня только термобелье и спасает.

А стильная дубленка не спасёт, если на ногах тоненькие насквозь продуваемые брюки и ботиночки на тонкой подошве.

Есть места покруче Москвы зимой.

А в Москве любой зимой нет проблемы с "офисной" одеждой - это шерстяной:-) (или п/ш:-) костюм.

Никакой термухи "в офис" не требуется в принципе никогда.

Обувь по температуре плюс длинная Аляска.

Все...

Последние годы я зимой вовсе большей частью в кепи БДУ хожу, т.к. капюшон у длинной Аляски (Сплав) теплый и хорошо закрывает.

• Сотрудник Компании

Лечится все. Рак,псориаз,несчастные случаи. Все причины в нашей головушке.

Интересно, за что столько минусов...

За голословность.

1) потому что это полная чушь (все причины в голове)

2) и абсолютно не к месту

1) потому что это полная чушь (все причины в голове)

2) и абсолютно не к месту

1) не понятно почему полная чушь. Как одна из гипотез вполне имеет право на существование. Не повод высказывать своё отношение.

2) ув, de-sign-er так же отвечала на эту тему,  только может более развернуто.

на мой взгляд, причина в том, что objectiff не процитировал сообщение на которое отвечал, а минусующие не смогли связать ответ с контекстом.

По дресс-коду, на мой взгляд ряд проблем решается брюками-самосбросами. Причем в описанных условиях, не нужны теплые, лучше "грязе-отталкивающие".

В остальном проблем не вижу. Скинуть и повесить куртку и головной убор можно в любых условиях.

• Сотрудник Компании

Вообще не понимаю, почему офисную одежду нужно брать в магазине для одежды для спорта и отдыха.

Если человеку по жизни положено в офисе носить пиджак и брюки - лучше всего в качестве верхней одежды использовать пальто, дубленку, шубу.

Слабо представляю себе человека, который придя на работу в банк первым делом стаскивает с себя "грязе-отталкивающие" штаны.

а кто сказал что "грязе-отталкивающие" это офисная одежда?

К офисной можно отнести те брюки что на 1-й стр.

Исходим от задачи которая задана - что бы и на улице не холодно, в помещении не жарко и цивильно, и удобно было переодеваться. Скрестить ежа с ужом. 

Какие ещё варианты есть?

Здесь еще для некоторых проблема дорог. Не каждый к офису на машине подъезжает.

В свое время мне приходилось на строящиеся объекты ездить. Обратно приезжаешь в непотребном виде. Если обувь протереть или сменить можно, то с брюками сложней. Самосбросы в таких условиях самое то.

Изменено пользователем NM

Если человеку по жизни положено в офисе носить пиджак и брюки - лучше всего в качестве верхней одежды использовать пальто, дубленку, шубу.

Видел, у нас ряд товарищей на работе, приходят и переодеваются в туалете, благо размер позволяет.

Ну не могут некоторые  ходить по улице без спортивного типа курток, джинс,...

Сам не понимаю этого,  но подобный стиль наблюдается и для них проблема остается. 

Идея спорная.Классический вид одежды совмещать с ультра модной спортивной сомнительное занятие.Попробуйте скрестить классическую музыку и панк-рок?Несовместимые вещи.Единственное ,что возможно,это термбельё под рубашку.И городская зимняя куртка представительского типа. А лучше конечно зимнее пальто с подстёжкой из прималофта из благородного кашемира.Надевать мультибанданы,закрывать горло высокой стойкой воротника свитера или хайлофтовой куртки, это от лукавого.Классический офисный представительский тип разработан ещё в эпоху конца 19 века.И наверное самый больший вклад и влияние привнесла мода Викторианской Англии.И до сих пор считается классическим правило--галстук у джентльмена должен быть виден всегда.Для этого на зимних пальто всегда отложной воротник.Многие при этом кутаются в шарф.И это тоже не верно.Шарф существует как аксессуар.А не утеплитель горла.Он закрывает шею пользователя сзади,а спереди непременно не должен закрывать галстука и вида на белейший воротник рубашки.Хотите закрыть горло?Что ж.Носите рубашки со стоячим воротником.такие какие предусмотрены для ношения галстука "кис-кис".Про утепление.Не надо носить зимой летний офисный костюм.пошейте себе костюм из благородной английской шерсти.И при этом на зиму лучше костюм "тройка".Потому,что жилет является дополнительным утеплителем.Так и только так.что касаемо -40 и больше.Ну что ж.Это особенности офисной культуры.Или мёрзните,или не считайте себя гордым представителем "Белых воротничков".К тому же вот что,хороший классический офисный костюм предполагает само собой личный автотранспорт.Так что мёрзнуть особо не придётся.Имхо конечно.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...