Recommended Posts

Хорхе    1380
1 час назад, niviriy сказал:

Но тогда вопрос к Сплаву... Зачем они это продают, если есть нормальные вещи?

Потому что люди покупают дешёвое, а Сплав возит то что люди покупают. Это уже года 4 как минимум происходит.

Сплав же не дешевый магазин... Раньше у меня было мнение, что Сплав это магазин качественных товаров. Теперь мое мнение изменилось...

Ну... не буду развивать эту тему, но Сплав действительно не дешёвый магазин, а на счёт качества пусть каждый сам для себя решает.

Если обувь будет носится 5-6 лет...

Я не знаю сколько будут носится ботинки Эир 117, т.к. у меня их нет, и они ещё только первый год продаются. Плюс многое зависит от условий эксплуатации. У меня Гарсинг Сафари 344П (сняты с производства) купленные в 2011 году прожили уже 7 лет (уже разваливаются), из них 3 года очень активной эксплуатации в режиме город практически круглый год и игры (заброшенные здания, в/ч, заводы, военные полигоны, леса, поля). Остальные 4 года как обувь на убой использую, на тренировках и небольших играх, редко, но не жалея. В таком же режиме используются Стрэнджер Люкс 0106П (сняты с производства, аналогичные 0108П с тканью) с 2012 или 13 года, только до сих пор относительно часто ношу на играх и когда грязюка в городе. Вторым таким же пока что всего 2 года, причём ношу пока что только зимой в городе, когда не холодно.

Поделиться сообщением

niviriy    2
56 minutes ago, Хорхе said:

Потому что люди покупают дешёвое, а Сплав возит то что люди покупают.

Тогда пусть пишут, что эту обувь можно использовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как домашние тапочки... максимум мусор вынести, и то только в случае, что дом оборудован мусоропроводом, а не на улицу.)

А сейчас что годного есть? Легкие берцы, цена значения не имеет.)

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1988
6 минут назад, niviriy сказал:

Тогда пусть пишут, что эту обувь можно использовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как домашние тапочки... максимум мусор вынести, и то только в случае, что дом оборудован мусоропроводом, а не на улицу.)

А сейчас что годного есть? Легкие берцы, цена значения не имеет.)

Если цена не имеет значения, вы зря спрашиваете это в данной теме

Поделиться сообщением

Хорхе    1380
34 минуты назад, niviriy сказал:

Да вы шо?! Кто такие глупости писать будет? Вы видели что на сайте написано про обувь THB? Lomer, Lowa, Danner и рядом не стояли. От скромности точно не умрёт тот кто описания к ним пишет)

Поделиться сообщением

niviriy    2
2 hours ago, STEPAN1983 said:

зря спрашиваете это в данной теме

Хорошо хоть не написали, зря вы спрашиваете в этом магазине.)))

1 hour ago, Хорхе said:

Вы видели что на сайте написано про обувь THB?

А с ними что не так?)) Я просто не в курсе дел)))

Изменено пользователем niviriy
Хотя, это уже будет офтоп)))

Поделиться сообщением

Где-то здесь читал , что некоторые модели Гарсинг собирают в Китае . Чем может быть чревато это ?Я смотрю и другие более именитые фирмы этим не брезгуют .

Изменено пользователем Павел Вячеславович

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1988
9 минут назад, Павел Вячеславович сказал:

Где-то здесь читал , что некоторые модели Гарсинг собирают в Китае . Чем может быть чревато это ?Я смотрю и другие более именитые фирмы этим не брезгуют .

Постановка вопроса не совсем корректна. Это разновидности ботинок, которые в России или Беларуси собрать просто невозможно в подобающем качестве и по деньгам, или вообще нет таких технологий. Т.е. альтернативы как таковой нету. А вообще Гарсинг от этой практики в обуви постепенноотходит, они взяли курс на свое производство

Поделиться сообщением

pablo37    16
6/22/2018 в 4:53 PM, STEPAN1983 сказал:

Это разновидности ботинок, которые в России или Беларуси собрать просто невозможно в подобающем качестве и по деньгам, или вообще нет таких технологий. Т.е. альтернативы как таковой нету.

Пример бы не помешал. Какие-такие ботинки ботинки невозможно собрать тут???

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1988
1 час назад, pablo37 сказал:

Пример бы не помешал. Какие-такие ботинки ботинки невозможно собрать тут???

Например, копию Lowa Zephyr

Поделиться сообщением

nkk88    27

Отчитываюсь о состоянии заливки полостей подошвы ботинков Aravi термоклеем. Состояние за 4 зимних и 2 летних месяца:

IMG_0257.thumb.JPG.9acddc7ef67350dfe5a49fb1e41a9167.JPG

IMG_0258.thumb.JPG.1e8fef42e0e3c4c7d6c364372c14d9de.JPG

Ввиду глубоких сквозных полостей клей, после из хорошей зачистки, держится до сих пор. Основная часть его износа пришлась на 2 летних месяца.

Минус термоклея в том, что при средних и выше ударах на пятках нет амортизации и вся нагрузка идет на сустав. Также заливка не дает герметичности и подошва пропускает воду.

А теперь фото для тех, кто считает, что хорошая проклейка ничем не хуже прошивки:

IMG_0265.thumb.JPG.bc4cbe91a2de18abe614b983c351f119.JPG

А это результат "встречи" ботинка с куском срезанного ржавого забора, который я не заметил. Кстати такие спотыкания большая редкость - как по результатам, так и сами по себе.

IMG_0261.thumb.JPG.33b49ac79dd516f4c4d0e693a4a2f7be.JPG

IMG_0262.thumb.JPG.1981ce00713a09a2daa96b0b287332df.JPG

Прошу не судить за фотогеничность подошвы, почистил как смог. Ботинки рабочие, нет смысла их полировать. Скорее всего отремонтирую их в очередной раз, хотя желания носить все меньше и меньше.

А покупать снова, ввиду наличия других ботинков с 2слойными подошвами, не вижу смысла.

Изменено пользователем nkk88

Поделиться сообщением

Jeff    450
3 часа назад, nkk88 сказал:

А теперь фото для тех, кто считает, что хорошая проклейка ничем не хуже прошивки:

И что с того? Если проклейка нормальная - значит она нормальная. Клейпрошив - другой тип крепления, у него свои минусы есть.

Поделиться сообщением

Хорхе    1380
8 часов назад, nkk88 сказал:

Минус термоклея в том, что при средних и выше ударах на пятках нет амортизации и вся нагрузка идет на сустав.

Открою 'Murica, но вообще-то полости в монолитной подошве для амортизации и гибкости подошвы и нужны.

Либо брак, либо уход за обувью желает лучшего. Сколько в сумме то ботинкам лет и условия эксплуатации? Судя по внешнему виду: им уже на пенсию давно пора, только по заветам Владимира Владимировича, всё никак не отпускают 😃 Так что им никакой другой метод крепления подошвы уже не поможет, хоть прошей, хоть гвоздями забей, хоть прямым приливом впаяй.

И да, у меня на клеепрошивном методе крепления подошвы у одних бот такая же херня на месте сгиба, тоже отслоилась, и шов рвётся. А на других ботах, у которых клеевой метод крепления, и пережили они не меньше - всё пучком. Даже если в этом-следующем году отвалится - не страшно, им уже 5 лет. Да и швы зачастую бывает рвутся быстрее, чем клей отклеивается, особенно об камни. Так что кому как повезло. Оба метода крепления имеют право на существование, но на звание лучшего - ни один не претендует.

Прошу не судить за фотогеничность подошвы, почистил как смог. Ботинки рабочие, нет смысла их полировать. Скорее всего отремонтирую их в очередной раз, хотя желания носить все меньше и меньше.

Да выкиньте их уже, не мучайте ни их, ни себя! В первую очередь себя, сами же говорите на суставы не очень хорошая нагрузка идёт.

Поделиться сообщением

nkk88    27
1 час назад, Хорхе сказал:

Открою 'Murica, но вообще-то полости в монолитной подошве для амортизации и гибкости подошвы и нужны.

Либо брак, либо уход за обувью желает лучшего. Сколько в сумме то ботинкам лет и условия эксплуатации? Судя по внешнему виду: им уже на пенсию давно пора, только по заветам Владимира Владимировича, всё никак не отпускают 😃 Так что им никакой другой метод крепления подошвы уже не поможет, хоть прошей, хоть гвоздями забей, хоть прямым приливом впаяй.

И да, у меня на клеепрошивном методе крепления подошвы у одних бот такая же херня на месте сгиба, тоже отслоилась, и шов рвётся. А на других ботах, у которых клеевой метод крепления, и пережили они не меньше - всё пучком. Даже если в этом-следующем году отвалится - не страшно, им уже 5 лет. Да и швы зачастую бывает рвутся быстрее, чем клей отклеивается, особенно об камни. Так что кому как повезло. Оба метода крепления имеют право на существование, но на звание лучшего - ни один не претендует.

Да выкиньте их уже, не мучайте ни их, ни себя! В первую очередь себя, сами же говорите на суставы не очень хорошая нагрузка идёт.

Общий пробег 12 месяцев, дыры образовались через 3,5 месяца летней носки.

Мои ноги не знают никаких муриков, зато знают, что вместо дырявой резины должен быть 2ой слой из ЭВы или хотя бы ПУ (на момент покупки Арави я не знал все эти тонкости). В этом случае полости не нужны в принципе. Есть технологии, есть станки. В чем проблема? В чем проблема просто закупать такие подошвы? Какой смысл везти из Италии всякий шлак, когда в Китае можно взять многократно лучше и дешевле? Если Гарсинг не знает, где искать - подскажу: пусть спишутся с производителем Фрисолдер, вот там правильные подошвы. Правда оказалось тоже с полостями (появились через полгода носки их самой популярной модели на али), но они несквозные, до ЭВы. Термоклей с них слетает, но разрушения 2ого слоя пока что не наблюдаю. Также сохраняется герметичность и амортизация.

Вот недавно пришел с работы, одел тапки из ЭВы и хожу по комнате, словно по подушке, настолько приятные ощущения после резиновой подошвы...

Выкидывать же боты жалко из-за хорошего и сохранившегося верха, после щетки они почти как новые. Только правый носок зализался. Ту щель можно приклеить струбциной, а заплатку сделает обувщик... и их хватит еще на месяца 3, надеюсь. А выкинуть всегда успею.

Поделиться сообщением

Jeff    450
51 минуту назад, nkk88 сказал:

вместо дырявой резины должен быть 2ой слой из ЭВы или хотя бы ПУ (на момент покупки Арави я не знал все эти тонкости). В этом случае полости не нужны в принципе. Есть технологии, есть станки. В чем проблема? В чем проблема просто закупать такие подошвы?

Не надоело? Здесь это обсуждалось уже не один раз. Двухслойки бывают таким же шлаком. Пора уже понять, что основа основ - качество сырья, а технологии просто разные.

Поделиться сообщением

Max_Volk    116

Залейте решетку силиконовым герметиком, будет мягче чем термоклеем. А на подошву пусть поставят в мастерской набойки (или как там оно называется в этом случае). Мне даже на кроссовки ставили, никаких проблем. По нескольку раз ставили, ходил пока опять не протирались эти места.

Поделиться сообщением

Хорхе    1380
1 час назад, nkk88 сказал:

Общий пробег 12 месяцев, дыры образовались через 3,5 месяца летней носки.

Очень странно... я конечно свои 626П не часто ношу, но в общей сложности 4 месяца то точно будет. Им уже 6 лет, первое лето носил частенько. Подошва до сих пор не протёрлась, только протектор местами сточился. И да, у меня это чисто городские ботинки. Конечно возможно дело в меньшем весе, у меня вес колеблется от 62 до 68 кг. Причём летом (когда я ношу 626П) он конечно же уменьшается. Ну и ещё возможно, что подошвы в бежевом цвете более износостойкие. Давно заметил, что многие подошвы в чёрном цвете почему-то более мягкие у Гарсинга. По крайней мере были, сейчас они уже несколько раз поставщика сменили.

Мои ноги не знают никаких муриков

Это шуточная форма слова "Америка", если не в теме :) Но не о том речь.

зато знают, что вместо дырявой резины должен быть 2ой слой из ЭВы или хотя бы ПУ

Не должен. У всех есть выбор покупать однослойную подошву или двухслойную. Я использую и те, и те подошвы, и у каждой есть свои плюсы и минусы.

Какой смысл везти из Италии всякий шлак, когда в Китае можно взять многократно лучше и дешевле?

Чаво??? Вообще-то Гарсинг закупал одно время (возможно и сейчас некоторые) в Китае подошвы, в т.ч. с амортизирующим слоем. И что в итоге? Гарсинг от них отказался по причины частых жалоб!

Многократно лучше может и в Китае можно найти подошву, но вот на счёт дешевле - Вы явно не курсе цен.

Ну и я всеми итальянскими подошвами Silga что у меня есть доволен. Но у меня они все в бежевом исполнении, возможно по свойствам они другие.

Если Гарсинг не знает, где искать - подскажу: пусть спишутся с производителем Фрисолдер, вот там правильные подошвы. Правда оказалось тоже с полостями (появились через полгода носки их самой популярной модели на али), но они несквозные, до ЭВы. Термоклей с них слетает, но разрушения 2ого слоя пока что не наблюдаю. Также сохраняется герметичность и амортизация.

Да Вы шутник однако. Сами описали столько недостатков, что мне даже забавно читать. Правильные подошвы, которые оказывается тоже с полостями, да ещё и через полгода стачиваются. Ну да, не скозные, ЭВА не продырявили, но не суть. Шило на мыло получается, а не решение проблемы.

И я не исключаю варианта, что Вам попался брак подошвы. Что-то уж больно быстро она сточилась. Просто я видел ботинки и в чёрном исполнении на такой подошве (3901С вроде), спустя 3 года - протектор заметно сточен, но сквозных отверстий не было на тот момент.

Поделиться сообщением

nkk88    27

В любом случае эксперименты с резиной я прекращаю. Насчет совета залить силиконом - он не имеет адгезии к резине и отваливается, даже если сделать прокладку из резинового клея. Проверено.

По поводу якобы брака моей подошвы и шуток... у меня 3 работы и цирк в них не входит. Мой вес 90кг, рюкзак до 13кг. Очень много хожу. Так что в брак я не верю, они просто стерлись об асфальт.

И не стоит придираться к словам, если не понимаете контекста сказанного.

Поделиться сообщением

duff    1

Добрый день. не знаю, сюда ли следует отзывы писать.

Купил недавно Delta New 0526 черная кожа, только ноги успели привыкнуть к ним и мозоли начали заживать, как вот такой сюрприз получил. В какой момент ботинок смог так порваться - не заметил - пришел на работу, переодел сменку особо не глядя, вечером беру надевать - а там дыра.

Примерно недель 6-7 ношения в городе. Пробег пару км в день по улице, самое страшное что видели ботинки - это скользкая лестница подземного перехода. За город даже не надевал их, жалко было пока новые.

Гарантия вроде уже не действует (в магазине называли 30 дней). Стало быть, просто оставляю отзыв и не рекомендую к покупке.

IMG_20181228_182659.jpg

IMG_20181228_182649.jpg

IMG_20181228_182715.jpg

Поделиться сообщением

Хорхе    1380
7 часов назад, duff сказал:

Гарантия вроде уже не действует (в магазине называли 30 дней). 

Ну почему же. Если уверены, что это не ваша вина (механически порвали о что-то, или снимали боты нога об ногу), а имеет место быть брак - тогда можете смело настаивать на экспертизе. Но есть одно "НО!" - ботинки насколько я понимаю не утеплённые, а носили Вы их зимой... так что смотрите сами, стоит ли оно того.

Поделиться сообщением

nkk88    27

Насколько я понял, порвался матрикс. Носил белорусские урбаны, там тоже матрикс. Несчисленное количество раз бился ими о ступеньки по "долгу службы"... в том числе зимой, при постоянных перепадах температур... Ничего не отвалилось. Зато помню тему про THB, там была инфа, что резиновая накладка в носочной части лопалась в морозы. Может тут все дело в "матриксе"?

Вообще я думаю, этот срыв произошел из-за снятия ботинка нога об ногу сразу после мороза, пока полимер хрупкий и пластификатор еще не нагрелся. Может ли полиуретан трескаться на морозе? Если нет, то может там матрикс из ПВХ? Тот могёт.

Поделиться сообщением

Max_Volk    116

Почему я всю жизнь снимаю самую разную обувь нога об ногу и у меня ни разу ничего не порвалось, а как только начинается тема про берцы, так они рвутся от любого чиха? Как так получается? Казалось бы обувь для явно больших нагрузок чем городская, однако же...

Изменено пользователем Max_Volk

Поделиться сообщением

duff    1

Подозреваю что разрыв произошел не при снятии, а при резком сгибе голенища вперед, когда по лестнице поднимался.

Про эксплуатацию зимой - так в каталоге есть и утепленные дельты с матриксом. Да и какие там морозы были в декабре в московском регионе, чтобы замерзло за 10 минут дороги от метро? В любом случае, это явно не норма.

Найду время, отнесу в магазин, посмотрим что скажут.

Поделиться сообщением

Хорхе    1380
8 часов назад, duff сказал:

Про эксплуатацию зимой - так в каталоге есть и утепленные дельты с матриксом.

В России экспертиза по браку и закон о защите прав потребителя - тот ещё цирк) Можно сдать ботинки по браку потому что расклеилась подошва, а брак признают потому что разница по высоте между ботинками превышает допустимую норму :)

Я к тому что: экспертиза в равной мере может как встать на вашу сторону, так и на сторону законодательства, где говориться, что использование обуви не по сезону - не является гарантийным случаем. Я конечно же всех тонкостей не знаю, но это может даже зависеть от настроения эксперта, которому сдадите обувь :)

Поделиться сообщением

barnes    40

Так, парни, по ходу за три года у них по двухслойному приливу ничего не  поменялось.

QgdRc9r1fK4.jpg

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу