Recommended Posts

STEPAN1983    1989
‎01‎.‎04‎.‎2018 в 12:27 AM, nkk88 сказал:

Видимо это так и задумывалось, на металл срабатывают некоторые мины.

Нет, боже упаси, в городском тактическом ботинке металл из-за этого не убирают и вообще этим никто не заморачивается в обуви

Поделиться сообщением

nkk88    27

Этим не заморачивается тот, кто копирует модель. А кто ее разрабатывает, заморачивается всем ботинком.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1989

Я говорю - никто не убирает металл из ботинок из-за неких мин, особенно в тех ботинках в которых вероятнее всего эти мины встретить (пехота). Единственная причина отсутствия металлического подноска, фурнитуры, супинатора - это функция airport friendly, и это только на тактических городских ботинках

Поделиться сообщением

KirBASS    258
15 минут назад, STEPAN1983 сказал:

Я говорю - никто не убирает металл из ботинок из-за неких мин, особенно в тех ботинках в которых вероятнее всего эти мины встретить (пехота). Единственная причина отсутствия металлического подноска, фурнитуры, супинатора - это функция airport friendly, и это только на тактических городских ботинках

Евгений, а что это за функция?

Поделиться сообщением

fedrucho    428
4 минуты назад, KirBASS сказал:

Евгений, а что это за функция?

чтобы ты часто не разувался проходя досмотр

Поделиться сообщением

KirBASS    258
6 минут назад, Jeff сказал:

уменьшение проблем при прохождении рамочек, только и всего

6 минут назад, fedrucho сказал:

чтобы ты часто не разувался проходя досмотр

я-то думал что прям целая философия, а тут...

:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Поделиться сообщением

Хорхе    1382
01.04.2018 в 2:27 AM, nkk88 сказал:

Видимо это так и задумывалось, на металл срабатывают некоторые мины.

Наименование таких мин и ТТХ?

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

nkk88    27
39 минут назад, Хорхе сказал:

Наименование таких мин и ТТХ?

Может еще сказать где купить? Я просто вспомнил где-то нагугленную информацию.

Других оснований делать тактическую обувь без фурнитуры я не вижу. В остальном одни минусы: износ кожи, шнурков, трудноочищаемые от грязи отверстия и неудобная шнуровка.

Поделиться сообщением

Хорхе    1382
34 минуты назад, nkk88 сказал:

Может еще сказать где купить? Я просто вспомнил где-то нагугленную информацию.

Только модели, ТТХ сам найду, если они есть в сети. Я такое бывает нагуглю, что лучше никому не рассказывать, так что...

Нет таких мин. Магнитные мины бывают только морскими. Возможно были какие-то разработки противотанковых, но о массовом применении не слышал. Наличия даже самео железной в мире фурнитуры на ботинках, недостаточно для детонации магнитных мин.

36 минут назад, nkk88 сказал:

Других оснований делать тактическую обувь без фурнитуры я не вижу.

Скорее уж: облегчение конструкции, отсутствие коррозии,удешевление производства. Но я склоняюсь к дизайнерскому решению, не более.

Поделиться сообщением

nkk88    27
9 часов назад, Хорхе сказал:

Только модели, ТТХ сам найду, если они есть в сети. Я такое бывает нагуглю, что лучше никому не рассказывать, так что...

Нет таких мин. Магнитные мины бывают только морскими. Возможно были какие-то разработки противотанковых, но о массовом применении не слышал. Наличия даже самео железной в мире фурнитуры на ботинках, недостаточно для детонации магнитных мин.

Скорее уж: облегчение конструкции, отсутствие коррозии,удешевление производства. Но я склоняюсь к дизайнерскому решению, не более.

С минами действительно сомнительно, там же еще внутри супинатор. Коррозии на люверсах у меня никогда не было (чай не лесник), все ботинки гибнут раньше фурнитуры. Одни даже 9 зим носил, никакой коррозии. А экономия какая-то бестолковая, за 50 сэкономленных рублей вы будете терять лишнее время на подтягивание шнурков.

Поделиться сообщением

Хорхе    1382
1 час назад, nkk88 сказал:

Коррозии на люверсах у меня никогда не было

У меня на нескольких ботинках появилась. Сильнее всего на Кобрах:

3EuEbD_hxb0.jpg

От чего не совсем понятно, но видимо от механического или химического воздействия слезло защитное покрытие. В основном это появляется на ботинках, которые несколько раз промокали насквозь в полевых условиях. Кобры хоть и ношу преимущественно в городе, тоже успели искупаться, в городе по колено в воде пройтись один раз пришлось.

Поделиться сообщением

Profi360    184
2 часа назад, Хорхе сказал:

В основном это появляется на ботинках, которые несколько раз промокали насквозь в полевых условиях

У меня на новых кобрах такая же история. Зимой из-за снега спокойно ржавеет. Особенно когда с собакой погулял и сразу видно, что из-за снега который был на "блоках"

Как вариант обрабатывать чем-то. В принципе можно силиконкой пройтись, чтоб меньше ржавело. 

Поделиться сообщением

ГАВ    17
3 минуты назад, Profi360 сказал:

У меня на новых кобрах такая же история. Зимой из-за снега спокойно ржавеет. Особенно когда с собакой погулял и сразу видно, что из-за снега который был на "блоках"

Как вариант обрабатывать чем-то. В принципе можно силиконкой пройтись, чтоб меньше ржавело. 

Кобра 12034 с 2016 года нигде не поржавело

Поделиться сообщением

Хорхе    1382
54 минуты назад, STEPAN1983 сказал:

Пожалуйста обсуждайте здесь продукцию Гарсинг

Если хотите, можете заменить в моём сообщении "Кобра" на "Стрэнджер Люкс 0106" - та же беда, только чуть меньше и фото не делал крупным планом.

Я к тому, что точно такая же беда встречается и у Гарсинга, на некоторых моих ботах. В т.ч. видел ржавчину на фурнитуре бот на полках магазинов. При этом на других моделях которые у меня имеются, фурнитура не ржавеет уже ни первый год, но с влагой они уже не раз встречались.

Поделиться сообщением

MTKO    5

При очередной чистке Аллигаторов купленных в июне прошлого года, обнаружилась протертая дырка в подкладе на пятке. Это лето и осень станут для ботинок последними. Замечу, что в отличии от лововских Ренегатов отходивших два года,  подошва не покрылась сетью микротрещин. Ничего не порвалось, не отошло. 

Поделиться сообщением

Хорхе    1382
36 минут назад, MTKO сказал:

При очередной чистке Аллигаторов купленных в июне прошлого года, обнаружилась протертая дырка в подкладе на пятке.

У меня подклад на пятке у Стрэнджер Люкс протёрся ещё 3-4 года назад. До сих пор в них хожу, причём они у меня на случай "когда другие жалко убивать", но использую не то чтобы редко =)

Поделиться сообщением

pitton2    256

Вариант mr.Очевидность: у Арави (черные - точно 626С, у бежевых подошва идентичная) подошва никакая. При целом верхе за 2 сезона (кусочек весны- кусочек осени - совокупно от силы полтора месяца в году) на обоих парах (черные и беж) протерлись до дыр каблуки. Посередине :o . В общем заменой "Мангустам" они даже напару не стали. :( Ошибся выбором - бывает.

Поделиться сообщением

Гарсинг Пилот зимние иск. мех отодили два года и потребовали замены. Взял такие же, но на их месте оказалась какая то фигня безымянная, у них подошва мягче, а остальное сплошняком минусы. Оригинал был лучше.

Поделиться сообщением

Пилоты:

IMG_20180419_191037_473.thumb.jpg.927205abe811ac1a5c011a66d059a567.jpgIMG_20180419_191057_518.thumb.jpg.9addd533f5875eaf56e811e428fd64e6.jpg

Очень нравится рисунок подошвы и этой самой подошвы высота. Боты хорошо сидят. Товарный вид терять долго отказывались. Сейчас в них по две дыры на месте сгиба носка и оторванный верх (на фото не видно) и таскать их даже на дачу уже стремно.

"Фигня":

IMG_20180419_191123_964.thumb.jpg.7b89708316ff14013eadcada97ce82d2.jpg

IMG_20180419_191139_194.thumb.jpg.5009c07afa6f760df6f59a6632ffcea2.jpg

Сидят плохо, три пары крючков вместо двух и расположены близко, сами крючки тоньше. Подошва ниже и мягче. Сидят плохо, как надену, так мозоли появляются. Ужасная хрень.

Изменено пользователем Александр Леонидович

Поделиться сообщением

niviriy    2

IMG_20180523_155931.thumb.jpg.f5543eee5c65fa5a2eca186bded38c89.jpgIMG_20180523_155949.thumb.jpg.275595c2ae62e56933a98d35b0db826b.jpg

Здравствуйте. 

Ботинки муж.мод. 05108 О / АТ

Меньше года эксплуатации и уже трещины на подошве. До этого были Армор, подошва стерлась до "мяса". Вопрос а Гарсингу и Сплаву... Что за х...?

Поделиться сообщением

Хорхе    1382

Вот сколько не пишут про эту подошву, что лопается только в путь, пипл хав люди всё равно берут =)

Что мешает взять Тактикс Люкс 0108П на ещё пока что итальянской подошве, а не эту пародию 05108 на неё? Да, клеевой метод крепления, но у меня две пары Стрэнджер Люкс (0106П вроде, тоже самое только без ткани), одной уже 5 или 6 лет - живучие заразы, пережили и грязь, и дождь, и снег, и морозы до -20 градусов.

Если же нужны боты лёгкие без подклада, то у Гарсинга появилась интересная модель Эйр 117 в разном цветовом исполнении. Сам не пользовал, т.к. новинка этого года, а обуви хоть попой жуй, но мерил - понравились. Знакомый купил - говорит хорошие боты, по первым впечатлениям. Только смотреть надо, чтобы с изнанки ПУ покрытия не было, у Гарсинга бывает... В Сплаве кстати  есть, хоть и дорого. Но если искать лень, то вэлкам =)

Фото бот, которые у меня с 2012 года. Под спойлер не знаю как тут убрать, извиняйте.

jytswV-BQ8s.jpgUUOveNpAoJ0.jpg1vlceGs-Bzo.jpgKa_Vkm4q_N0.jpg

3wJY_98uxHw.jpg

Поделиться сообщением

niviriy    2
15 minutes ago, Хорхе said:

Что мешает взять Тактикс Люкс 0108П на ещё пока что итальянской подошве, а не эту пародию 05108 на неё?

Тут, как бы мой косяк... Но тогда вопрос к Сплаву... Зачем они это продают, если есть нормальные вещи? Сплав же не дешевый магазин... Раньше у меня было мнение, что Сплав это магазин качественных товаров. Теперь мое мнение изменилось...

20 minutes ago, Хорхе said:

В Сплаве кстати  есть, хоть и дорого.

Если обувь будет носится 5-6 лет... можно и 15к отдать. Возраст не располагает к тому, чтобы считать копейки.)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу