Перейти к содержимому

Куртка SoftShell Tactical и костюм "Базальт" SoftShell

Russel

Recommended Posts

• Модератор
5 часов назад, wdm сказал:

Может быть, в понедельник уточните?

Я не считаю необходимым указывать это в описании. Весь смысл данной ткани в том, что они значительно прочнее любой мешковины из сетки, обычно используемой в подобных куртках для карманов. Ламинируемая на эту ткань сетка служит для придания ткани некоторой полезной жесткости, а основную нагрузку по прочности на себя берет именно нейлоновая ткань. Состав сетки не имеет никакого значения и его указание на сайте только запутает покупателей.

12 минуты назад, STEPAN1983 сказал:

Ламинируемая на эту ткань сетка

Я, безусловно, профан в тканях, но почему вы называете достаточно плотную ткань (в случае оливы она серого цвета, чтобы было понятно) сеткой?

14 минуты назад, STEPAN1983 сказал:

Состав сетки не имеет никакого значения и его указание на сайте только запутает покупателей.

Состав основного ламината из трёх частей покупателя не запутывает, а указание двух составных частей (одна, кстати, уже указана) ламината мешковин карманов — запутает. Напишите тогда хотя бы на форуме. Я постараюсь не запутаться :D

• Модератор
Только что, wdm сказал:

Я, безусловно, профан в тканях, но почему вы называете достаточно плотную ткань (в случае оливы она серого цвета, чтобы было понятно) сеткой?

Состав основного ламината из трёх частей покупателя не запутывает, а указание двух составных частей (одна, кстати, уже указана) ламината мешковин карманов — запутает. Напишите тогда хотя бы на форуме. Я постараюсь не запутаться :D

Это именно очень тонкая частая сетка. Ее обычно наносят на изнанку мембран для механической защиты. Я напишу здесь состав, просто для сайта это излишество

10 часов назад, STEPAN1983 сказал:

Я напишу здесь состав

Благодарю. И кстати, сегодня прошёл целый месяц с анонса появления в каталоге Базальта в оливе, фото по-прежнему нет.

• Модератор
2 часа назад, wdm сказал:

Благодарю. И кстати, сегодня прошёл целый месяц с анонса появления в каталоге Базальта в оливе, фото по-прежнему нет.

Сетка - полиэстер

• 5 weeks later...

@STEPAN1983 Просто дежурное напоминание о том, что сегодня незаметно прошло целых два месяца с анонса появления в каталоге Базальта в оливе, но фото по-прежнему нет.

• 2 weeks later...
  • Модератор
19 часов назад, Хейген сказал:

Будет ли куртка в черном или же сером(вроде где то видел опрос в целом о сером цвете)

Эта модель нет. Но ведется разработка адаптированной для города куртки "по мотивам", которая будет в черном и возможно сером цвете.

1 час назад, Rarog сказал:

Эта модель нет. Но ведется разработка адаптированной для города куртки "по мотивам", которая будет в черном и возможно сером цвете.

А что то по срокам? Хотя бы приблизительные ориентиры, год , два?

• Модератор
Только что, Хейген сказал:

А что то по срокам? Хотя бы приблизительные ориентиры, год , два?

Если всё пойдет по плану, то к осени.

Всем добра) Хотелось бы почитать отзывы пользователей куртки Базальт. Так сказать реальное применение. До какого минуса можно носить (с учётом пододетой флиски или без). Личные впечатления .

@Хейген Купил куртку недавно, так как только недавно начали продавать оливу. Носил несколько раз, удобно. Отрицательных температур пока ещё не было. Подобную куртку (утеплённый мембранный софтшелл) носил до -15℃ с поддетыми 1-м и 2-м слоями термухи и толстой флиской. Но при такой низкой температуре мне комфортно было только в движении, если же стоять на месте, то быстро замерзаю.

Появились фотографии брюк Базальт в оливе. Прошло без двух дней три месяца с момента анонса появления костюма Базальт в цвете олива в каталоге.

11/7/2020 в 1:02 PM, wdm сказал:

Подобную куртку (утеплённый мембранный софтшелл) носил до -15℃

Бр-р-р, да Вы, батенька, не иначе пингвин. :) В "Граните" (тоже утеплённый мембранный софтшелл) уже при -2 (под ним флисовая куртка "Базис Полартек" и  термуха Гольфстрим лайт) очень некомфортно в статике (15 минут ожидания автобуса). Ощущение противного липкого, мокрого холода. А при "плотной" ходьбе (2.5 км за 21 мин) наоборот ощущение жаркого и липкого п/э пакета. В общем куртка "Tactical" Soft-Shell много комфортнее, но: не держит даже морось и утеплённая она на уровне байковой портянки ))). Поскольку покрой практически одинаков и мысли не возникает о покупке - мне этот тактикульный крой удобным не показался

Изменено пользователем pitton2
15 минут назад, pitton2 сказал:

Бр-р-р, да Вы, батенька, не иначе пингвин. :)

Хоть горшком называйте, только в печь не ставьте :D

Все же разные. В костюме Action из полартека, о котором я и говорил, мне было вполне нормально.

1 час назад, wdm сказал:

Все же разные.

Это то "риф" в котором "застревает" множество обсуждений  вещей на холодную пору. Разная "морозостойкость" (и закаливание никак не может исправить одну из причин "мерзлявости" : тонкие периферические кровеносные сосуды , расположенные близко к коже) и всё тут. К чему то можно просто притерпеться, но вот стоически терпеть мороз - не рекомендую: обморожениям глубоко плевать на побудительные причины переохлаждения кожных покровов . :lol:

Наивный вопрос: в самом деле есть необходимость носить софтшелл в мороз, когда дождь маловероятен? Это я к тому, что, на мой взгляд, софтшелл нужен, когда промокнуть снаружи хуже, чем промокнуть изнутри, т.е. -2С - +7С и частый, длительный, сильный дождь.

Сам несколько подмосковных зим обходился Polartec Alpha: на полчаса ходьбы до/от автобуса и на короткие ПВД вполне хватало.. Кстати, куртка универсальная: легкая, комфортная, с широким диапазоном температур, в короткий дождь сильно не промокнешь..

@pitton2 Я, если что, говоря, что мне было нормально, имел ввиду ощущение влажности при бодрой ходьбе. Так-то, стоя, я тоже быстро мёрзну, о чём и написал, собственно.

@ay007 Мембранный софтшелл помогает не только от осадков, но и от ветра.

31 минуту назад, wdm сказал:

Мембранный софтшелл помогает не только от осадков, но и от ветра.

Наверное. Но мне как-то не приходится сталкиваться с ТАКИМ ветром, от которого мне бы требовалась дополнительная защита в виде софтшелла. 

1 час назад, ay007 сказал:

Наивный вопрос: в самом деле есть необходимость носить софтшелл в мороз, когда дождь маловероятен? Это я к тому, что, на мой взгляд, софтшелл нужен, когда промокнуть снаружи хуже, чем промокнуть изнутри, т.е. -2С - +7С и частый, длительный, сильный дождь.

Есть еще такое явление, как "мокрый снег", от которого мембранный софтшелл защищает лучше, чем безмембранные изделия. В морозы он помогает при сильном ветре, он менее габаритный, чем "дутые" "зимние" куртки, и, хоть он сам по себе не греет, флисовая изнанка хотя бы не так сильно холодит, как изнанка просто мембранной куртки, при соприкосновении с другими слоями/кожей. А еще он является толстой оболочкой, которую сразу проморозить труднее. Поэтому мембранный софтшелл это как бы некая замена мембранной куртке, только на зиму. Да и во многих больших городах типа Москвы, где погода сильно "сглаживается" такой софтшелл можно носить с середины осени по середину весны (особенно если мало находиться на улице).

• Модератор

Мы прямо сейчас работаем на курткой из такого же софтшелла для города, в ней совсем другие карманы и съемный капюшон. Преположительно будет черный и серый цвет.

21 час назад, pitton2 сказал:

Бр-р-р, да Вы, батенька, не иначе пингвин.

Я боюсь кем Вы меня назовётся, когда скажу, что мне было комфортно в -15-18 в 2, 3, 5 слоях ECWCS, где 5-й слой вовсе безмембранный и неутеплённый Софтшелл. Естественно это было в основном движение с рюкзаком около 12 кг.

21 час назад, pitton2 сказал:

В "Граните" (тоже утеплённый мембранный софтшелл)

А вот Вам и ответ, в виде другого более качественного материала:

20 часов назад, wdm сказал:

В костюме Action из полартека

2 часа назад, ay007 сказал:

Наивный вопрос: в самом деле есть необходимость носить софтшелл в мороз, когда дождь маловероятен?

С каких пор Софтшелл стал дождевиком? От в первую очередь является внешним слоем для защиты от непогоды, включая непродолжительынй дождь и снег, но в первую очередь как изолятор от ветра и высокой влажности.

Лично я очень любил раньше Софтшелл носить в городе, когда очень быстро передвигался всегда. Сейчас мне в нём нормально, когда хожу один, но вот с супругой, мы ходим заметно медленнее и уже хочется чего-то более подходящего на низкую активность. В общем: софтшелл очень хорошо ведёт себя при средне и высокой активности, когда требуется хорошая защита от непогоды и хорошая паропроницаемость. Если же рассматривать неспешные прогулки (есть люди которые всегда ходят медленно, даже когда торопятся), то тут уж точно не вариант будет.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...